***
Градусник показывал 32 градуса по Цельсию, и как назло, именно в этот день в офисе отказали кондиционеры. Мокрая от пота футболка противно прилипала к груди. Возможность охладиться под холодным, нет, ледяным душем была недоступна ближайшие часов 5. Мозги буквально плавились. Меньше всего на свете, сейчас хотелось сидеть за столом, изучая очередное дело об очередном психе. Уйти что ли? Перебрав в голове все возможные дни, когда он выходил на работу в законный выходной, дабы "вернуть" отгул, Рид пришел к выводу, что их просто напросто нет. Всякий раз когда его вызывали в субботу или воскресенье, Гэвин безмолвно сбрасывал звонок, не желая тратить свободный день на столпотворение у какого нибудь трупа или нервной женщины, у которой снова в порыве девиации сбежал садовник, не забыв перекалечить весь район. Рид не занимался андроидами, но порой, когда те наносили слишком много ущерба, и не хватало рук на месте преступления, туда подключали и его. Ричард выглядел ненамного лучше. Поправляя прилипающую ко лбу челку, он раздражённо бродил вокруг своего терминала, время от времени отвлекаясь на ворчание напарника. Диод яро мелькал жёлтым, будто подтверждая плохое настроение андроида. Хотя у кого оно бывает хорошим, в таких то условиях. Забавно. Месяц назад, Гэвин согнулся бы со смеху, узнав что человек способен хоть как то беспокоиться за настроение жестянки. Это равносильно сочувствию тостеру, из за подгоревшего куска теста. "Ну, ну. Не грусти, у каждого в жизни бывают проебы. Вот ты к примеру не сумел выполнить свою работу, но не переживай. В следующий раз всё получится. Просто попробуй не так сильно жарить, хорошо малыш?" Кто бы знал, что сейчас этим человеком станет именно он. Скорее ему было просто интересно, что же заставило такую непробиваемую систему, заламывая пальцы, свести брови к переносице. Ответа долго ждать не пришлось. Каких то жалких 10 минут, и вот робот уже сам идёт к копу. Но как оказалось, далеко не за дружеским советом. - Офицер Рид, срочный вызов недалеко от Greektown casino. - Что на этот раз? - Зафиксировано нападение на работника заведения. Трое раненых. Данные о погибших отсутствуют. Нападавший - андроид. - Разве не Хэнк должен отвечать за посудомоечных машинок? - С сегодняшнего дня вы занимаетесь всеми делами с андроидами. - Черта с два. - Приказ капитана Фаулера. Блядь. Мало того, что ему в напарники поставили самого настоящего тирана, так ещё теперь ебаться с этим девиантами круглосуточно. За какие заслуги его так отчаянно, изолентой приматывают к Киберлайф, вынуждая чуть ли не каждый (каждый) день взаимодействовать минимум с пятью моделями. В планах мужчины не было прописано выслушивать нытье поломанного сиделки, который жалуется на плохое отношение к его народу. Садисты.3 часть
1 августа 2018 г., 23:24
Примечания:
Действия происходят ДО предыдущих глав
Ещё с детства Гэвин любил обожал котов. Нет, он буквально души не чаял в этих пушистых и мурчащих созданиях. Причем как ни странно, это было вполне взаимно. Но как и многих детей, возможность завести домашнего любимца прошла стороной, ибо "убери эту дрянь, заразишься бешенством". Стоило только Риду съехать от родителей, первое что он сделал - приютил приглянувшегося бродягу. Это был самый обыкновенный, и беспородный серый кот, превосходящий в объемах всех своих сородичей. Толстый пушистый котяра. Что может быть лучше? Коп кормил, гладил, разговаривал с животным. Тот в свою очередь давал лишний раз поласкать себя за обедом. Каждый день, перед работой, Рид проводил минут 30 (а то больше) подкармливая уличных котиков, тщательно скрываясь от коллег и знакомых. Взрослый, 36 летний мужчина, суровый и хладнокровный полицейский, непреклонный и безжалостный детектив, бесстрастный и гордый коллега, без ума от каких то жалких комочков пушистых комочков. Если узнают в департаменте, избежать насмешек и издевок со стороны того же андроида, просто не удастся. Именно поэтому, выходя из квартиры за два часа до начала смены, Гэвин нервно оглядывался, стараясь добраться до ближайшего киоска быстро, оставаясь при этом незамеченным, в то время как за ним уже увязались несколько голодающих, требовательно мяукающих, выдавая его с потрохами. Благо годы работы в отделе, не прошли даром, и
как никак, навык стелса он отработал на славу. Тем не менее, даже при осознании того, что ближайший сотрудник живёт в километре от многоэтажки где проживал он сам, страх быть пойманным на месте приступления затуплял здравый смысл и без того до жути сонного Рида. В конце концов, коп привык к тому, что Ричард может явиться из ниоткуда в самый неподходящий момент, и выдавить из себя очередной саркастический комментарий, сопровождаемый в обязательном порядке самой жуткой и искусственной улыбкой, на которую только способно человеческое воображение. Вряд ли он пропустит это мимо, и уж тем более сумеет воздержаться от иронии. Так что желание проверить реакцию робота на то, что его напарник зависим от кошек, было даже ниже чем нулевое.
Хотя чего тут скрывать, Гэвин понимал, что вероятнее всего, Рик уже давно знал, или как минимум подозревал о пристрастии детектива. Наверняка он при первой же возможности просканировал работника по всем параметрам, не забыв отметить присутствие кошачьей шерсти на куртке. Если догадки Рида верны, то стоит отдать должное, РК действительно промолчал, не
испепеляя парня леденящим душу взглядом, за которым скрываются тысячи сканирований и анализов, с вероятностью в 97% посвященные Гэвину Риду, и обновлению его досье с "грубый и целеустремленный" на "сдержанный и заботливый". Вполне вероятно, что статус "кошачий маньяк" уже давным давно клеймом висит в его анкете.