Медленным пазиком в Маймаксу

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 574 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сны Северного Моря

Настройки
Я прошёл уже несколько километров, а ничего похожего на море я так и не увидел. Аими надоело лететь, она сложила крылышки и уселась мне на плечо. - Долго ещё? - А мне почём знать? - Ну ты же о встрече договаривался, не я. Ты вообще уверен, что мы в ту сторону идём? - Уверен, уверен, компас сигнал ловит. - Какой ещё к чёрту сигнал у компаса? - Сигнал магнитного поля Земли, блять! - Какой-ты сегодня юморной, что-то хорошее случилось? - Ебать, нежданный моногатари референс. - А ты думал. ТУТТУРУУУУ, Маюши дес! – раздалось из моего мобильника. - Блять, если это опять из Спербанка, я их прокляну самым страшным поносом…. Я достал свой сотовый, марки Ёбафон-анлимитед и посмотрел входящие сообщения. MMS с неизвестного номера. К сообщению прикреплён файл dreamsofthenorthsea.mp3. Честно не удивили, прикол не то что-бы старый, но пару раз я с таким сталкивался и уже знал что делать. - Аими, держись крепче. – сказал я, надел наушники и открыл присланный файл. Начал звучать шум волн. Я закрыл глаза. Пасмурная и ветреная погода. Волны бьются о берег, совсем неподалёку кричат чайки. Звук шёл уже не из наушников, а откуда-то изнутри моей головы. Да и не было уже никаких наушников. Резкий порыв холодного морского ветра чуть не сбил меня с ног. На лицо попало несколько капель воды, и я открыл глаза. Я стоял на берегу бескрайнего моря. Пляж, усеянный мелкой галькой и сухими ветками. Где-то в пятидесяти метрах от нас лежала перевёрнутая ржавая баржа и пара буйков, покрытых давно выцветшей бледно-розовой краской (думаю изначально они были красными). А слева, у самой воды стоял небольшой контейнер с окошком, похожий на домик строителей. Никакой степи с цветами вокруг разумеется не было. И никогда не было, “мне просто показалось”. - Высадка в Нормандии блять. - Аими, я тебя очень прошу, когда мы встретимся с госпожой Чхве Бонг Суль, молчи, ясно? Просто молчи, не издавай не звука. Не то-что бы я её боюсь, но лучше лишний раз ни с кем не ссориться. - Щёба, какой-же ты… Щёба… Я ,проигнорировав это ёмкое замечание, стал спускаться к домику. Два раза навернувшись, я всё-таки достиг цели. Хоть и выглядел теперь как бомж, но так даже как-то привычней. Постучав два раза, я вошёл. Бонг Суль стояла рядом с небольшим стеллажом, перебирала какие-то вещи и даже не повернулась ко мне лицом. - Здраавствуйте… - Заходи, заходи… - сказала она, не отрываясь от своего занятия. Помещение, в котором мы находились было весьма просторным. Кажется внутри домик был даже больше чем снаружи. Но вот о порядке говорить не приходилось – весь пол, все шкафы (старые, и что удивительно, советского производства) были просто завалены всяким хламом. Головки чеснока, разноцветные кристаллы, кучи книг, тетрадей, сушёные собачьи головы, ловцы снов, всякие амулеты, связки трав, занимали почти всё свободное пространство. Ступить некуда. - Ты принёс, то, о чём я просила? - А? Да, да, конечно – вышел я из оцепенения и стал суетливо рыться в сумке. Минуту спустя я извлёк из неё блок жасминовых сигарет и небольшой, аккуратно свёрнутый полиэтиленовый пакетик. - Вот, это вам, так сказать… Девушка обернулась. Внешность ни разу не азиатская, и почему у неё корейское имя, даже мне непонятно. Хотя во многих традициях, шаман после инициации берёт себе новое имя…это типа модно или что-то вроде. Обычная девушка лет семнадцати, славянской наружности. С короткими чёрными волосами, зелёными глазами. Одета в джинсы и тёмно-синюю ветровку с высоким воротником. На голове повязка со свисающими на лицо верёвочками и шнурочками, закрывающими правую половину лица, подобно чёлке. На шее висит куча каких-то бус. Грудь весьма объёмная (хотя до m.Fox ей как до Кореи пешком). Ростом мне примерно до плеча. - Спасибо, спасибо… нуу, я думаю не будем тянуть кота за резину, да? - Да…я готов… - Хм? Почему ты так нервничаешь? – она подошла ко мне поближе, и я отвёл взгляд. На самом деле я всегда жутко нервничаю, когда общаюсь с красивыми девушками. Вся проводка в мозгах перегорает. - Ах вот оно что! – она схватилась за живот и рассмеялась. Смех у неё был честно говоря противным. Каким-то булькающим, как будто у неё полный рот слюней и она ими чуть не захлёбывается. - Эй, я даже ничего не сказал! - Да у тебя на лбу всё написано. Не переживай об этом. Хоть я и выгляжу так, но на самом деле я тебе в бабушки гожусь. Я вздрогнул и сразу почувствовал этот запах. Секунду назад его здесь не было и вдруг появился… не знаю как описать, затхлый запах лежачего больного. Запах больницы, пролежней и камфорного спирта. Будто передо мной не молодая девушка, давным-давно парализованная старуха. Запах исчез также внезапно, как и появился. Я отряхнул себя от наваждения и просто подумал “ну окей”. А вот былую нервозность как ветром сдуло. - Так, ритуал займёт примерно три-четыре часа. И я не гарантирую решение твоих проблем. Я гарантирую только то, что ты увидишь. - Мне большего то и не надо. - Замечательно, тогда и начнём. Она подошла к письменному столу который стоял по центру комнаты (я такой последний раз видел лет 10 назад в детской поликлинике), и достала из него небольшую кастрюльку, банку из под консервированных ананасов, которая по видимому была здесь за кружку, пачку липтона, кипятильник и несколько флакончиков жижи для вейпа. Она что-то прошептала, затем, придерживая крышечку, аккуратно налила из кастрюльки в банку чёрную маслянистую жидкость, опустила туда три пакетика липтона и кипятильник, провод которого уходил куда-то под стол. Откуда здесь электричество? Хотя я уже ничему не удивляюсь. Запахло травами и какими-то пряностями. Бонг Суль кивнула в мою сторону и я протянул ей свою электронную сигарету, она взяла её и стала заправлять её жижей из своих флакончиков. Этикетки на них я так и не разглядел. Закончив, она вернула сигарету мне. - Кури пока. Часто, но не глубоко. Я последовал её указаниям и стал раскуривать вейп. Сначала я почувствовал приятный, холодящий ментоловый вкус, но затем холод стал усиливаться и распространяться по всему телу. Я почувствовал, что меня знобит. С каждой затяжкой становилось всё холоднее и холоднее, руки затряслись, я вопросительно глянул на шаманку, но она махнула рукой, мол продолжай. Аими куда-то пропала, видимо сидела на каком-то из стеллажей, но в полумраке я её не заметил. За что я любил эту феечку, так это за умение слинять или стать незаметной, когда это необходимо. Серебристый пар окутал всё помещение. Меня жутко трясло, зубы стучали так, будто я несколько часов провёл на тридцатиградусном морозе. Тем временем чёрная жидкость в банке из под ананасов вскипела, девушка вынула кипятильник, выдернула его из розетки (я определил это по характерному звуку) и протянула банку мне. Я отложил вейп, взял банку обеими руками и сделал небольшой глоток. И чуть не подавился. Ничего более отвратного в жизни не пробовал. Напиток был чудовищно горьким и по консистенции напоминал слизь. Я сразу ощутил рвотные позывы. - Блеаааа… ну и дряяяянь - Ты мелкими, мелкими глоточками! – улыбнувшись, сказала шаманка – представь, что ты порноактриса, которой нужно выпить стакан спермы. На тебя направлены сотни фото и видеокамер! Люди ждут от тебя подвига! На тебя смотрят миллионы! - БЛЯТЬ! – выругался я и сплюнул часть содержимого обратно в банку. - Да шучу я, пей давай! Пей до дна, пей до дна, пей до дна! Я собрался с силами и стал мелкими глоточками поглощать содержимое, делая продолжительные паузы, чтобы отдышаться и подавить приступы тошноты. Голова слегка закружилась, но по телу стало разливаться странное тепло, которое стало вытеснять холод той морозильно-ментоловой жижи для вейпа. Несмотря на омерзительный вкус, тепло, который давал этот напиток было очень приятным. Оно началось от горла, спустилось на лёгкие, затем в живот, пах, а потом до самых кончиков пальцев и…дальше? Я чувствовал это тепло уже за пределами своего тела. Я чувствовал свои волосы и ногти, будто бы в них имелись нервные окончания, я ощутил как тепло разливается по моей одежде, очкам, шапке, полу, потолку, воздуху вокруг меня…всему миру? Я сделал последний глоток и резко выдохнул. - Ух хорошо пошлллаа… - я заметил, что мой язык заплетается. Я попытался сделать шаг, но меня качнуло и я прислонился к стене. - Что за… - странно, я ощущал себя абсолютно трезвым, но пространство вокруг меня ходило ходуном. - Отлично, отлично! – вскликнула Бонг Суль – А теперь на улицу, на свежий воздух! - Чииииии? – я попытался спросить “Чего?” – но язык совсем перестал меня слушаться. Девушка взяла из угла кучу какого-то тряпья, ухватила меня за плечо и поволокла на выход. Именно поволокла, несмотря на свою миниатюрность (относительно меня) она была чертовски сильной. Но я и не особо сопротивлялся. Мы вышли на улицу. Снова моросил дождь, ветер усилился и похоже надвигался шторм. Отойдя на несколько метров от своего дома шаманка подвела меня к старой рыбацкой лодке, которая лежала на берегу. - Ложись! - Ээээ! Ты…ээ..ты чё, меня здесь оставить хочешь?! - Не боись, так нужно для ритуала….а ещё я не хочу, чтобы ты мне весь дом заблевал. - Так дождь…иии…ваще…. - Всё предусмотрено. – сказала она и ткнула мне в лицо тряпками, которые принесла из дома. При ближайшем рассмотрении они оказались шерстяным одеялом и армейской плащ-палаткой. - Мммм…уээээ..к…. – единственной что я смог из себя выдавить. Что это значит я уже и сам не знал, так как слова уже исчезли не только из моего рта, но и из моей головы. Будто никаких слов никогда и не существовало. И этот вечно лгущий разум наконец заткнулся…он был только скопищем слов, которые мне вдалбливали в голову с самого детства. Шаманка постелила одеяло на дно лодки и укрыла меня плащ-палаткой. Я свернулся калачиком. Тепло обратилось в тяжесть, которая охватила всё моё тело…и…всю вселенную?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник