Мы должны быть ближе

NC-17
В процессе
31
автор
Nezboretskayaa соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 69 страниц, 22 738 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник

До встречи с тобой

Настройки
• Всем Привет! Нас зовут Настя и Лея (да, да, родители дали мне очень оригинальное имя, ибо автор просто не смог больше ничего придумать), нам 20 лет и мы лучшие друзья. Мы знакомы со времён школы. Сначала не любили друг друга, но потооооом, в третьем классе мы стали лучшими друзьями. Что мы только не делали вместе: гуляли, ходили на концерты, вечеринки и так далее. И вот в университете мы познакомились с одним из главных заводил и бабником–Костей, он весёлый и дружелюбный паренёк со второго курса как и мы. Внешность у него запоминающийся– волосы осветленные до чисто белого цвета, хорошо выраженые скулы, милая улыбка и харизматичные черные брови и наверное самые красивые глаза, которые я видела: голубо-серые цвет глаз напоминающие чистое небо, и довольно густые ресницы за которые бы убила любая девчонка. И вот один из обычных дней нашей жизни, мы сидим в кафетерии в перемене между парами и как обычно болтаем, как вдруг к нам подходит тот самый друг Костя приобнимая за плечи, так неожиданно, что мы вздрагиваем от его прикосновения. — Девочки, у меня для вас есть сюрприз!!! — с ухмылкой сказал Костя. — Какой? — радостно спросила Лея. — Не тянииииии.- протянула Настя. — Ну вообщем мой папа отдал мне четыре билета на футбол. Сам он не сможет пойти.Командировка. Поэтому билеты мои.—выдал парень. — - Ого, это оочень круто, сколько мы тебе должны? —радостно произнесла Алина. — - Вы ничего мне не должны, это подарок! —сказал Константин. — Неееет, это ооочень дорого, я так не могу…— тихо произнесла Настя. — Ладно, если хотите отплатить мне, то сходите со мной на вечеринку. — с ухмылкой сказал парень. — Что за вечеринка? —спросила Лея. — В честь первой игры нашей сборной. — сказал Костя. — Ого, как мы туда пройдём? — поинтересовалась Настя. — Нуууу, у меня есть друзья в сборной и собственно он меня пригласил на пати, сказал что могу взять друзей.— выложил все парень. — Круто, нууу, я согласна, а ты? — спросила Лея Настю. — - Ты уверен что тебе от нас точно ничего не нужно? — переспросила Настя. — Точно.-твёрдо ответил Костя. — Ну тогда ладно.— неуверенно сказала Настя.—Кстати, ты же сказал что четыре билета, кто четвёртый? —Нууу, это моя девушка Катя. —счастливо ответил Костя. — Ооооо, а где Маша? — спросила Лея. — Нуу с Машей мы расстались. — нейтрально произнёс парень. — Ого, ты проветривался с ней только неделю, обычно две, бабник. — смеясь произнесла Настя, а Костя обиженно посмотрел на неё. — Да ладно, мы шутим.— сказал Лея и улыбнулась.— Заедешь за нами? — Да, конечно! Буду завтра в шестнадцать тридцать. — ответил Костя. Через 10 минут ребята отправились на пару. Они сели все вместе за один из последних рядов аудитории, чтобы не слушать скучную речь профессора. Костя обычно на парах пишет стихи, у него это очень хорошо получается. Лея принялась рисовать, а Настя слушала музыку. И периодически общались друг с другом.И одновременно болтали о всяких новых трендах, книгах, музыке, о фильмах которые можно посмотреть вечером или днем, ведь они часто ночевали друг у друга, а именно сегодня Настя будет ночевать у Леи. POV Лея После последней пары я с Настей отправились в кафешку недалеко от моего дома, ведь сегодня Настя остаётся у меня на ночевку. Но перед этим, так как у нас появились планы на завтра то мы заедем сначала к ней, так как надо будет взять одежду на матч и платье на вечеринку. В кафе мы съели по салату Цезарю и выпили фруктовый чай. Вот мы приехали к Насте за её одеждой: —Ну, что ты решила одеть на матч? —поинтересовалась я. —Наверное как обычно джинсы и какой-нибудь верх.—ответила подруга. —Но на вечеринку не забудь что-нибудь покороче и каблуки повыше, твои ноги в каблуках это что-то! — сказала я. —Конечно! —подтвердила она. Вот что мы только не любим, но вот тусовки для нас с ней это святое. Мы вышли из дома и спустя пять минут были у меня, посмотрели ужастик, заказали пиццу и улеглись спать. POV Nastya • Утро. День матча. Мы с Леей проспали, поэтому решили не идти в университет, ну зато хорошенько выспались и будет время подготовиться к игре. Я проснуться чуть раньше чем Лея и встала в 10:25, так как она просыпается где-то в 11, я пошла в душ, умылась и пошла на кухню, приготовила себе кофе и села за стол чтоб пролистать ленту в ВК и Инстаграм, когда я допила кофе то решила приготовить что-нибудь пока Лея не проснулась, свой выбор я остановила на тостах с тунцом. Поставила хлеб в тостер, достала банку с тунцом, порезала половинку помидора и достала пару листиков салата. Приготовила тосты себе и подруге, сделала ей кофе. Услышала что кто-то идёт к кухне: —Доброе утро! —потянувшись сказала Лея ещё не проснувшимся голосом. —Доброе, я тебе сделала тост с кофе, будешь? — поприветствовала я её —Конечно, обожаю их! — улыбнулась Лея • Меня не покидало чувство задумчивости по поводу предстоящего матча так что я решила спросить у подруги хоть что-то: —Лея, ты вообще раньше ходила на матчи, а то я нет, это хотя бы интересно? —спросила я. —Нет, я тоже пойду в первый раз. Но я уверена что это будет круто, в детстве я иногда смотрела матчи с папой, но ещё круче будет вечеринка в честь пепвой игры нашей сборной в этом чемпионате. К тому же там наверняка будут красивенькие спортсмены, тебе бы они не помешали.—ответила на мой вопрос Лея. —Да не нужен мне никто! —немного со злобой произнесла я. —Слушай с Марком вы давно расстались, пора бы найти себе кого-то.—сказала Лея и я задумалась, может мне и вправду нужен кто-то? Но я ещё не полностью отошла от того расставания хоть и прошло пол года, но в одну реку дважды я тоже не очень хочу, но все же надо идти дальше и оставить все в впрошлом. —Ладно, да, может ты и права.—нехотя согласилась я с лучшей подругой. Мы поели, поговорили немного про матч, про известных нам футболистов. Потом решили посмотреть какой-нибудь фильм и после долгого выбора комедии остановились на «Очень плохие мамочки» и не ошиблись ведь фильм был очень смешным и нам понравилось, а в следующий раз ещё посмотрим вторую и третью часть. • 15:46. Мы начали собираться, я надела очень рваные черные джинсы, белый топ, черную джинсовку и белые конверсы, краситься почти не стала, только ресницы тушью и губы темной бордовой помадой, моей любимой. А Лея надела светлые джинсы с дырками и белый свитшот, а на ногах обычные черные вансы, насчёт макияжа она тоже решила не париться и только подчеркнула скулы и накрасила губы нюдовой матовой помадой в цвет ее теней. Мы еще немного поболтали и вышли на улицу к подъезду, после недолгих ожиданий мы видим как подъезжает Мерс цвета мокрый асфальт и из окна выглядывает наш дружбан Костя, мы садимся в машину сзади, так как переднее сидение занято его спутницей Катей, у нее длинные светлые волосы спадающие на ее глубокое декольте топа, понятно почему он ее выбрал, она в узких джинсах и кожаной куртке, все ее лицо полностью в косметике, яркая красная помада, большие стрелки, в общем выглядит она как обычная девушка из Инстаграма, типа спортсменка. —Привеееет, девчонки! Знакомьтесь это Катя, про которую я говорил, моя девушка.—сказал Костя и взял ее за руку, улыбаясь. С ней он явно счастлив, надеюсь она и вправду хорошая, дружелюбная и отзывчивая как он говорил, ведь я беспокоюсь за него. —Привет! Приятно познакомиться.— одновременно произнесли мы, от чего все вместе засмеялись. —-Да, мне тоже, Костя много о вас рассказывал.—проговорила Катя добрым голосом. —Надеюсь хорошего? —спросила Лея, улыбаясь. —Да, конечно же.—немного хихикая ответила новая девушка друга. По дороге к стадиону мы ещё много болтали про футбол, футболистов, и оказывается Катя очень любит его и не пропускает матчи всяких кубков и чемпионатов мира, в чем они с Костей похожи. POV Лея Как только мы приехали на стадион мы сразу пошли на наши места так как матч уже начался. Мы с Настей на­чали ап­ло­диро­вать вы­ходя­щим на по­ле ко­ман­дам. Ат­мосфе­ра на са­мом боль­шом ста­ди­оне Рос­сии бы­ла пот­ря­са­ющей. Во­семь­де­сят ты­сяч человек скан­ди­рова­ли: «Рос­сия, Рос­сия!» О та­ком мо­жет меч­тать лю­бой фут­бо­лист! Де­вуш­ки си­дели ря­дом, и снимали все на свои телефоны. Это было очень круто. Матч получился пот­ря­са­ющим. Бу­ря эмо­ций прос­то нак­ры­вала нас с го­ловой. Я ожидала что будет потрясно, но не настолько. Вся страна ликовала! После матча Костя нас куда-то повёл, чуть позже я начала понимать что мы находимся около раздевалки нашей команды и кто-то приближается к нам: —Привет братаны, поздравляю!!! — радостно произнёс Костя. —-Спасибо Костян! -хором ответили близнецы Миранчуки. — Поздравляю — спокойно произнесла я. — Спасибо — произнёс один из Миранчуков, вроде бы Антон. —Эй, а вы идёте на вечеринку? —спросил Лёша. — Да, идём! — радостно сказала Настя явно не равнодушно смотря на Лёшу, кажется она влюбилась, но думаю поняла это только я так как на ней все признаки, —Только надо заехать переодеться. — А, окей встретимся там тогда — сказал Антон. — Ага, так девчёнки пойдём я вас домой отвезу.— произнёс Костя и мы пошли к машине. •
Примечания:
31 Нравится 26 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)