Научи меня играть в баскетбол

NC-17
Заморожен
101
автор
OolongMooN бета
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 23 790 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 72 Отзывы 21 В сборник

Часть 4

Настройки
— Я хочу вступить в литературный клуб. Есть такой? — с уверенностью в голосе спросила я. — Есть, — улыбнулась Кёнхе, — вот, держи, — она протянула мне небольшую стопку бумаг, — если хочешь, я могу помочь тебе после уроков заполнить всё. — Спасибо, я буду тебе очень благодарна, — я улыбнулась, а Кёнхе встала и пошла к своему месту. Через несколько секунд я услышала стук и, посмотрев на двери кабинета, я увидела там Тэхёна и какого-то парня рядом с ним. Я встала и поспешно подбежала к двери. — Ну что, как прошёл первый урок? — спросил Тэ, облокотившись о дверной косяк. — Честно? Ну такое… На меня все пялились, как на инопланетянина, — я надула губки и сложила руки на груди, а спутник Тэхёна лишь усмехнулся на это. — А это, кстати, Чонгук — мой лучший друг, — Тэ показал рукой на парня рядом с ним, и, как только я посмотрела на него, то тут же вспомнила… /flashback/ (Двумя днями ранее) Сегодня я поняла, что не могу больше сидеть без дела. Я решила пойти в танцевальную студию. Я с девяти лет занималась танцами в Пусане и пока не бросила это. Я пошарила в интернете и нашла несколько вариантов. Просидев ещё около часа, выбирая между ними, я всё-таки окончательно определилась. Студия «1million» - лучшая в Сеуле. Абонемент на полгода занятий стоит около трёхсот тысяч вонн. Немалые деньги, но примерно столько же я отдавала за занятия в Пусане. Спустившись вниз, я начала искать маму, чтобы сказать, что нашла студию для танцев. — Ма-а-ам, — я прошлась по первому этажу, — мам, я нашла хорошую студию. — Я тебя поздравляю, — безучастно ответила она откуда-то из кухни. — Дай денежку, я пойду запишусь на полугодовой абонемент, — сказала я, входя в комнату. — Ты хоть думала, сколько это будет стоить? — Чуть больше, чем в Пусане — 300 000 вон, — мама молча подняла голову и медленно повернулась ко мне. — Ты не думаешь, что ты чуть-чуть припухла? — я лишь закатила глаза, — ты уверена в том, что тебя вообще возьмут? — Мам, я была одной из лучших в Пусанской студии! — Ладно, — она устало потёрла переносицу, — делай, что хочешь… — Спасибочки, — я подпрыгнула на месте и побежала в свою комнату. Написав одному из хореографов, я договорилась о прослушивании. Я быстро собрала вещи, сложила их в портфель и пошла вниз. Обуваясь, я крикнула матери в глубину помещения: — Я взяла твою карточку! — Что? — Спасибо! — мама ничего не услышала, ну и хорошо. *** Проверив мои способности и убедившись в моих умениях, хореограф Мэй Ли направила меня в «продвинутый» класс. Практически сразу после прослушивания началась репетиция. Не могу сказать, что людей было много, от силы человек двадцать. Меня представили классу, и Ли-сонбе начала занятие. В этой студии был совершенно другой уровень, нежели в Пусане. Хоть и было сложновато, но мне доставляло это удовольствие, я находила в этом эстетику — тела, двигающиеся в такт, тяжёлые вздохи, топот и хлопки, испарины, исходящие от каждого. К середине репетиции воздух как будто стал более плотным, он давил, двигаться становилось труднее с каждой минутой, грудь каждого вздымалась всё чаще, пытаясь захватить как можно больше воздуха в лёгкие. Иногда я поглядывала на класс и видела, что мне не одной трудно. Весь класс пыхтит и старается, кроме одного человека. Этот парень схватывал всё на лету, его движения были плавными и лёгкими, казалось, что это для него проще простого. После репетиции, когда я уже уходила, Ли-сонбе остановила меня: — Лина, а ты останься, и ты, Чонгук, тоже. Покажи ей движения, которые мы до этого учили. Я услышала тихое цоканье, и тот парень, что танцевал лучше всех, остановился в дверях, поставил руки на пояс, закинул назад голову и медленно развернулся. — Мэй, мне обязательно это делать? Пусть ей Джиха объяснит. — У неё скоро экзамен, так что она готовится. Чонгук, ну не вредничай. Парень закатил глаза и лениво прошёл в центр зала. — Всё, я убежала. Чон, а ты закроешь двери и отнесёшь ключи на ресепшен, — Мей Ли взяла свою спортивную сумку и вышла из зала, послав Чонгуку в признательность воздушный поцелуй. — Меня зовут… — Я знаю. — перебил меня парень, — у меня нет на тебя много времени, поэтому не лажай и запоминай быстро, — я кивнула. Его высокомерное поведение мне определённо не понравилось. Он подошёл к стерео-системе, включил музыку и начал танцевать. Как только песня закончилась, он повернулся ко мне. — Запомнила? — мои глаза раскрылись в недоумении, — Ясно… И как Мэй Ли вообще тебя направила в этот класс? — Ну раз ты такой замечательный, то что ты делаешь тут, а не в профессиональном классе? — Я часто прогуливаю репетиции, поэтому Ли оставила меня в «лесу». — В «лесу»? — я искренне не понимала, что он говорит. — Да, среди брёвен, теперь поняла? — да как он вообще посмел называть всех тех, кто работает в поте лица, брёвнами?! Меня уже знатно трясло от него, — Вставай. Повторяй за мной. Он начал медленно, под счёт, двигаться. Я старалась запомнить всё, что он показывал. После чего я демонстрировала, что запомнила. — Ну ты и бревно. — Что?! — на мои слова Чонгук закатил глаза. — Я сказал, что ты танцуешь хуже некуда, и, если я на репетиции ещё раз увижу это, то я буду готов рвать и метать, так что ты сейчас будешь танцевать до потери пульса, пока не научишься делать это по-нормальному, - из того, что он сказал, мне удалось сделать вывод, что он жуткий перфекционист.       Я не знала, что ответить, ведь с одной стороны он был прав — танцевала я хуже, чем он; но, с другой стороны, как он, толком меня не зная, может разговаривать со мной в таком тоне? /конец flashback/ — Ну здравствуй, Лина, — с ударением на последнее слово сказал Гук, — О-очень приятно познакомиться… — его физиономия расплылась в хитрой улыбке, и я тоже выдавила из себя её подобие. — Знаешь, тут такое дело… — начал Тэхён, но внезапно слова парня прервал звонок, и он вместе с Чонгуком поспешил удалиться.

***

После уроков Кёнхе помогала мне заполнять бумаги, при этом мы мило болтали. — Слушай, ты только первый день в школе, но про тебя уже много говорят… — неловко начала она. — Я заметила. Мне интересно, с чего вдруг весь класс перешёптываться стал, когда я представилась? — глаза девушки раскрылись в недоумении. — Так, ладно, ты у нас первый день, и тебе прощается. В нашей школе есть баскетбольный клуб, этакое сборище самых популярных парней школы. В большинстве случаев они мало с кем общаются, за ре-е-едким исключением. И ты стала одним из них, - с лукавой улыбкой сказала Кёнхе. — Эм-м-м… Ты имеешь в виду Тэхёна? — она энергично закивала, — Ну, он мой сосед, живёт в доме напротив моего. Мы с ним хорошие друзья, из всех людей в Сеуле он мне ближе всего. А что ты сказала про баскетбольный клуб? — В нашем школьном баскетбольном клубе состоят семеро самых популярных мальчиков школы. Тэхён и Чонгук одни из них. — А семеро парней — это не маловато? — Мало, но поверь, они могут разбить в пух и прах даже лучшую школу Сеула. Мы часто занимали первые места на государственных соревнованиях. Никто просто не смеет сунуться в баскетбольный клуб. Говорят, что последнему, кто решился записаться туда, пришлось сменить школу, — Кёнхе рассказывала всё это мне шёпотом, но очень быстро, так, что её язык заплетался, а сама она пригибалась к парте, словно говорила что-то сверх-секретное. — Интересно… Кёнхе, мы уже всё заполнили? — я попыталась перевести тему. Девушка ещё раз просмотрела бумаги и положительно кивнула. — Так, а теперь иди на третий этаж в клубную комнату номер 6, там находится литературный кружок, где ты увидишь Джин-джин — она секретарь клуба. Скажи ей, что ты новенькая и хочешь записаться. Удачи, — девушка мило улыбнулась и вышла из кабинета. Собрав свои бумаги, я взяла портфель и пошла наверх. Я долго ходила по этажу и искала нужное крыло. «А какая клубная комната мне нужна? Вроде седьмая… А вот и она!» Мои глаза упали на табличку с надписью «комната клуба номер 7». Дёрнув за ручку, я увидела внутри девушку. Она бегала по комнате в агрессивных поисках чего-то. — Эм-м-м, привет. Я новенькая и хотела бы записаться в клуб, — девушка подняла на меня голову, прошептав что-то вроде «странно». — Давай, только быстрее, я спешу, — она достала из стола, что стоял посередине комнаты, два листа, — Вот тут и тут напиши своё имя и фамилию, — она показала пальцем, где именно нужно написать, дала ручку, и я быстро сделала, что мне сказали, — Сбор завтра в 16:00 в спортивном зале, не забудь форму. — Погоди, почему в спортивном… — я не успела договорить, ведь девушка уже выскочила из комнаты. Меня насторожило то, что собрание клуба литераторов будет проходить в спортзале. Интересно, чем был обусловлен выбор такого места проведения? Завтра всё узнаем.
101 Нравится 72 Отзывы 21 В сборник