Научи меня играть в баскетбол

NC-17
Заморожен
101
автор
OolongMooN бета
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 23 790 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 72 Отзывы 21 В сборник

Часть 3

Настройки
Я простояла в ступоре минуты три, пока мама не сказала: — Бессовестная, зачем ты пялишься на гостей! Тебя, что, здороваться не учили?! Я быстро вышла из транса, поклонилась в знак уважения, и поднялась к себе в комнату. Я уже хотела было просто завалиться на «кровать», которая состояла только из матраца, но в комнату зашла родительница. — Уберись в своей комнате и дуй вниз протирать мебель. Господин Ким с сыном уже практически закончили собирать её в гостиной и сейчас приступят к твоей комнате, — я нервно сглотнула. Мне не хотелось, чтобы Тэхён был в моей комнате. Тут же мои вещи. А мало ли, может он какой-нибудь неадекватный?! «Так, Лина, ты просто накручиваешь себя. Просто быстренько убери всю одежду и спустись вниз…» Разложив аккуратно свои вещи, чтобы не было стыдно, я пошла на первый этаж. Мебель там осталось протереть от пыли и расставить на свои места. Когда я спустилась, то господин Ким с сыном уже заканчивали сборку последней тумбы в гостиную. Я застенчиво прошла в ванную, смочила тряпочку и вернулась в гостиную, чтобы уже наконец заняться делом. Тэхён с отцом покончили с мебелью и только осматривали её для того, чтобы убедиться, что всё собрано правильно. — Так, ну я пойду наверх, а ты, — властно сказал он, указывая на сына, — помоги Лине и расставь мебель по своим местам, — Тэхён лишь понятливо кивнул. Когда его отец скрылся на втором этаже, он повернулся ко мне. Я опять впала в ступор, и Тэхён, заметив это, улыбнулся. У него была безумно милая улыбка. Он не улыбался как все люди, его улыбка была какой-то квадратной, что мне показалось очень забавным, и я улыбнулась в ответ. Поняв, что напряжение наконец-то начало спадать, парень подошёл ближе, взял ещё одну тряпку и начал протирать мебель вместе со мной. — Лина, ты прости за моего друга вчера… — внезапно нарушил тишину парень, — он просто немного перепил. Ты не подумай, что я общаюсь со всякими извращенцами, просто когда Джин-хён выпьет, он всегда начинает вести себя как идиот. — Да ничего страшного, — спустя небольшую паузу ответила я, — спасибо тебе, что выручил тогда… — Тэхён улыбнулся украдкой, но головы не поднял. — Я рад был помочь, — он поднял голову, — мне очень хотелось бы подружиться с тобой, — на его глаза всё также спадали волосы, и он каждый раз одёргивал голову, дабы чёлка не мешала смотреть. Часто моргая и глупо улыбаясь, он выглядел самым невинным и милым существом на этой земле. — Мне тоже, — напряжение пропало окончательно. Теперь я не стеснялась смотреть в сторону Тэ, а он не стеснялся смотреть в мою. Мы оба опустили головы и продолжили заниматься делом. Иногда он бросал какие-то смешные фразы, и я заливалась смехом. Пусть мы и недолго пробыли наедине, но с ним было легко общаться. Мне не нужно было копировать то, как говорят в Сеуле, и я спокойно могла говорить на Кёнсанском диалекте и не волноваться, что меня высмеют, ведь Ким сам был не из столицы родом. Говорить с ним было невероятно легко, будто мы знакомы всю жизнь. — Слушай, ты ведь в Сеуле только второй день? — я кивнула, — Тогда мой долг, как настоящего друга, показать тебе город. Гид Ким Тэхён к вашим услугам! Эй, ну чего ты смеёшься?.. — он деланно надул губки, что сделало его ещё более смешным, так что я не могла остановить свой смех, — Ну всё, переста-а-ань, — он тыкал меня в плечо пальцем, хотя сам невольно начал смеяться. То, как он гордо выпятил грудь, назвав себя гидом, выглядело безумно смешно. Ещё и его серьёзное выражение лица в тот момент подливало масла в огонь — его тёмные волосы лезут в глаза и он каждую секунду дёргает головой, чтобы убрать их из глаз, при этом стараясь выглядеть супер-солидно. — Ладно-ладно, — наконец успокоившись, сказала я, — А знаешь, это неплохая идея! Я бы хотела посмотреть Сеул. — И… Когда начнём? — Да хоть сегодня! Только сначала закончим с мебелью.

***

Весь оставшийся день мы с Тэхёном провели вместе. Он показал мне Сеул, мы побывали в самых потаённых местах, про которые никто не знает. Он объяснил мне, как говорить с Сеульским акцентом, и, знаете, у меня неплохо получалось. Он хоть и был немножко глуп на первый взгляд, но его мысли оказались безумно глубокими, просто объяснял он их совсем как ребёнок. — То, что ты чувствуешь себя одинокой, это нормально. Знаешь, вот есть мама-утка, и за ней всегда строем идут детки-утятки. Вот ты как такой вот утёнок. Поначалу ты была в семье, в которой все были, как один, и, вдруг, тебя продают на рынке новому хозяину. Мама-утка ничего не может с этим сделать, это ведь было не её решение, — он говорил очень увлечённо, иногда заикался, ему не хватало воздуха, и прямо посередине слова он мог остановиться, отдышаться и продолжить дальше, это выглядело очень по-детски, так что я не могла скрыть улыбки, — Ээй, чего ты так улыбаешься, — он хватал меня за плечи и немного тряс, сам посмеиваясь.       Мы разошлись по домам ближе к часу ночи, потому что гуляли на Гангнаме, а не показать его в тёмное время суток — просто преступление. Множество ярких огней, вывесок элитных клубов, дорогих ресторанов, частных борделей, замаскированных под хостелы. Мне казалось, что мы даже немного лишние там: все одеты так праздно — девушки на высоких каблуках, в коротеньких платьях, которые открывают вид на их худые длинные ноги, парни в свободных рубашках, джинсах и в модных новых кроссовках. Не сказать, что мы были плохо одеты… просто более скромно. На мне были короткие чёрные шортики и голубая рубашка, а на ногах мои любимые конверсы; Тэхён надел ту красную куртку, что в первый день дал мне. «Слушай, а ты собираешься мне отдавать мою куртку? Или ты думала, что я тебе её подарил?» — с улыбкой говорил он, когда мы были ещё у меня дома. Я тогда произнесла что-то невнятное и побежала наверх за курткой. Было очень неудобно из-за этой ситуации, а парень, как только я принесла ему вещь, просто положил свою ладонь мне на голову и растрепал волосы. Смеясь, я убрала его руку с головы, и, из-за разницы в росте, задрала голову, чтоб посмотреть в его глаза. Парень лишь мило улыбнулся на это. Мы стояли так достаточно долго, после чего услышали шаги в коридоре — это была мама, и как же хорошо, что я быстро одумалась и вернулась к работе, иначе она бы могла не то подумать. Придя домой, мы с Тэхёном ещё долго переписывались, и переглядывались через окно. Я[1:56]: Всё, я переодеваюсь и ложусь спать, и ты давай!

Тэхён[1:56]: уже иду…

      Я отложила телефон и достала пижаму, но вдруг повернулась к окну и случайно заметила, что Тэ не ушёл спать — он продолжал сидеть возле окна и смотреть прямо на меня. Я взмахнула руками и изобразила на лице негодование, после чего он слабо улыбнулся, но от окна не ушёл. Я[1:59]: КАКОГО ХЕРА ТЫ СИДИШЬ И ПАЛИШЬ НА МЕНЯ?!

Тэхён[2:00]: всё-всё, уже ухожу

Я ещё раз взглянула в окно и увидела, что Тэхёна уже не было. Ну и хорошо.

***

      Наконец настало время идти в школу. Я как-то не очень хотела этого, даже думала перевестись на домашнее обучение, но оказалось, что я пойду в ту же школу, в которую ходит Тэхён, поэтому я решила, что нет ничего особо страшного, ведь со мной будет хороший друг. Он как-то говорил, что учится на втором курсе, а это означало, что попасть с ним в один класс мне не удастся, ведь я иду на первый. «Ну мы же будем видеться на переменах» — говорил он, но мне это не придавало радости, ведь с одноклассниками тоже нужно было как-то знакомиться.       Я проснулась утром пораньше и поспешила привести себя в порядок, ведь выглядеть ужасно в первый день в новой школе то же самое, что прийти туда голой. Я быстро умылась, уложила волосы и оделась, как вдруг внезапно в дверь позвонили. Я спустилась вниз, открыла дверь и на пороге увидела Тэхёна. — Ты идёшь? — спросил он, доставая одну руку из кармана брюк и растрёпывая волосы на затылке. — Да, но я не могу найти одну тетрадку, так что проходи пока, — я провела его в гостиную, он сел на диван и начал лениво осматривать уже знакомые стены моего дома.       За всё это время мы с Тэ очень сдружились — часто гуляли, ходили в гости друг к другу. Он как-то пытался познакомить меня со своими друзьями, но я резко отказалась. На вопрос «почему?» я ответила что-то вроде «могут подумать, что я твоя девушка, а ведь мы просто друзья». Он кивнул в знак согласия. Буквально через три минуты я спустилась вниз с портфелем и нужной тетрадью в руке. — Пойдём, — сказала я. Тэ встал с дивана и своей ленивой, неспешной походкой поплёлся за мной.       Школа оказалась просто огромной. Я спросила Тэхёна почему, и он ответил, что это специализированная частная школа, и что обучение там начинается со средней школы и до окончания старших классов. Я такого раньше не встречала, и это было необычным явлением для корейской системы образования.       На всём протяжение пути, от ворот школы до моего кабинета, меня с Тэхёном сопровождали сотни устремлённых на нас взглядов. Я хотела спросить, с чего такое внимание, но решила свести всё на то, что я новенькая.       Сказать, что эта школа была невероятно прекрасной было бы ложью, потому что она ничем не выделялась на фоне всех остальных школ, кроме своих размеров. Обычное здание, построенное ещё в прошлом веке: ухоженная территория, широкие коридоры с большими окнами. — Я учусь на третьем этаже, так что я пошёл. Увидимся на перемене! — он помахал мне рукой и пошёл в сторону лестницы. Я осталась одна стоять в дверях кабинета.       Не успела я опомниться, как прозвенел звонок. В кабинет вошёл учитель и, разложив на столе свои бумаги, встал перед классом и сказал: — Ребята, в начале урока хотелось бы сказать, что у нас в классе теперь есть новый ученик, а точнее, ученица, — он сделал ударение на последнее слово, нашёл меня глазами среди остальных учеников и кивнул, приглашая выйти к доске. Немного замявшись, я встала с места и направилась к учителю. — Меня зовут Им Лина, приятно познакомиться. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне! — я поклонилась в знак уважения, но когда подняла голову и снова взглянула на класс, то увидела, что многие тыкали пальцами и обсуждали что-то между собой, посматривая на меня. Это неприятное чувство, хочу сказать. Я села на своё место, и урок начался.

***

      На перемене ко мне подошла, как видимо, староста класса. — Привет, Лина. Меня зовут Кёнхе. Так как ты только пришла, тебе нужно будет заполнить некоторые бумаги и определиться с секцией, в которую ты будешь ходить. Ты уже знаешь, куда хочешь? — о да, я знала…
101 Нравится 72 Отзывы 21 В сборник