***
Весь оставшийся день мы с Тэхёном провели вместе. Он показал мне Сеул, мы побывали в самых потаённых местах, про которые никто не знает. Он объяснил мне, как говорить с Сеульским акцентом, и, знаете, у меня неплохо получалось. Он хоть и был немножко глуп на первый взгляд, но его мысли оказались безумно глубокими, просто объяснял он их совсем как ребёнок. — То, что ты чувствуешь себя одинокой, это нормально. Знаешь, вот есть мама-утка, и за ней всегда строем идут детки-утятки. Вот ты как такой вот утёнок. Поначалу ты была в семье, в которой все были, как один, и, вдруг, тебя продают на рынке новому хозяину. Мама-утка ничего не может с этим сделать, это ведь было не её решение, — он говорил очень увлечённо, иногда заикался, ему не хватало воздуха, и прямо посередине слова он мог остановиться, отдышаться и продолжить дальше, это выглядело очень по-детски, так что я не могла скрыть улыбки, — Ээй, чего ты так улыбаешься, — он хватал меня за плечи и немного тряс, сам посмеиваясь. Мы разошлись по домам ближе к часу ночи, потому что гуляли на Гангнаме, а не показать его в тёмное время суток — просто преступление. Множество ярких огней, вывесок элитных клубов, дорогих ресторанов, частных борделей, замаскированных под хостелы. Мне казалось, что мы даже немного лишние там: все одеты так праздно — девушки на высоких каблуках, в коротеньких платьях, которые открывают вид на их худые длинные ноги, парни в свободных рубашках, джинсах и в модных новых кроссовках. Не сказать, что мы были плохо одеты… просто более скромно. На мне были короткие чёрные шортики и голубая рубашка, а на ногах мои любимые конверсы; Тэхён надел ту красную куртку, что в первый день дал мне. «Слушай, а ты собираешься мне отдавать мою куртку? Или ты думала, что я тебе её подарил?» — с улыбкой говорил он, когда мы были ещё у меня дома. Я тогда произнесла что-то невнятное и побежала наверх за курткой. Было очень неудобно из-за этой ситуации, а парень, как только я принесла ему вещь, просто положил свою ладонь мне на голову и растрепал волосы. Смеясь, я убрала его руку с головы, и, из-за разницы в росте, задрала голову, чтоб посмотреть в его глаза. Парень лишь мило улыбнулся на это. Мы стояли так достаточно долго, после чего услышали шаги в коридоре — это была мама, и как же хорошо, что я быстро одумалась и вернулась к работе, иначе она бы могла не то подумать. Придя домой, мы с Тэхёном ещё долго переписывались, и переглядывались через окно. Я[1:56]: Всё, я переодеваюсь и ложусь спать, и ты давай!Тэхён[1:56]: уже иду…
Я отложила телефон и достала пижаму, но вдруг повернулась к окну и случайно заметила, что Тэ не ушёл спать — он продолжал сидеть возле окна и смотреть прямо на меня. Я взмахнула руками и изобразила на лице негодование, после чего он слабо улыбнулся, но от окна не ушёл. Я[1:59]: КАКОГО ХЕРА ТЫ СИДИШЬ И ПАЛИШЬ НА МЕНЯ?!Тэхён[2:00]: всё-всё, уже ухожу
Я ещё раз взглянула в окно и увидела, что Тэхёна уже не было. Ну и хорошо.***
Наконец настало время идти в школу. Я как-то не очень хотела этого, даже думала перевестись на домашнее обучение, но оказалось, что я пойду в ту же школу, в которую ходит Тэхён, поэтому я решила, что нет ничего особо страшного, ведь со мной будет хороший друг. Он как-то говорил, что учится на втором курсе, а это означало, что попасть с ним в один класс мне не удастся, ведь я иду на первый. «Ну мы же будем видеться на переменах» — говорил он, но мне это не придавало радости, ведь с одноклассниками тоже нужно было как-то знакомиться. Я проснулась утром пораньше и поспешила привести себя в порядок, ведь выглядеть ужасно в первый день в новой школе то же самое, что прийти туда голой. Я быстро умылась, уложила волосы и оделась, как вдруг внезапно в дверь позвонили. Я спустилась вниз, открыла дверь и на пороге увидела Тэхёна. — Ты идёшь? — спросил он, доставая одну руку из кармана брюк и растрёпывая волосы на затылке. — Да, но я не могу найти одну тетрадку, так что проходи пока, — я провела его в гостиную, он сел на диван и начал лениво осматривать уже знакомые стены моего дома. За всё это время мы с Тэ очень сдружились — часто гуляли, ходили в гости друг к другу. Он как-то пытался познакомить меня со своими друзьями, но я резко отказалась. На вопрос «почему?» я ответила что-то вроде «могут подумать, что я твоя девушка, а ведь мы просто друзья». Он кивнул в знак согласия. Буквально через три минуты я спустилась вниз с портфелем и нужной тетрадью в руке. — Пойдём, — сказала я. Тэ встал с дивана и своей ленивой, неспешной походкой поплёлся за мной. Школа оказалась просто огромной. Я спросила Тэхёна почему, и он ответил, что это специализированная частная школа, и что обучение там начинается со средней школы и до окончания старших классов. Я такого раньше не встречала, и это было необычным явлением для корейской системы образования. На всём протяжение пути, от ворот школы до моего кабинета, меня с Тэхёном сопровождали сотни устремлённых на нас взглядов. Я хотела спросить, с чего такое внимание, но решила свести всё на то, что я новенькая. Сказать, что эта школа была невероятно прекрасной было бы ложью, потому что она ничем не выделялась на фоне всех остальных школ, кроме своих размеров. Обычное здание, построенное ещё в прошлом веке: ухоженная территория, широкие коридоры с большими окнами. — Я учусь на третьем этаже, так что я пошёл. Увидимся на перемене! — он помахал мне рукой и пошёл в сторону лестницы. Я осталась одна стоять в дверях кабинета. Не успела я опомниться, как прозвенел звонок. В кабинет вошёл учитель и, разложив на столе свои бумаги, встал перед классом и сказал: — Ребята, в начале урока хотелось бы сказать, что у нас в классе теперь есть новый ученик, а точнее, ученица, — он сделал ударение на последнее слово, нашёл меня глазами среди остальных учеников и кивнул, приглашая выйти к доске. Немного замявшись, я встала с места и направилась к учителю. — Меня зовут Им Лина, приятно познакомиться. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне! — я поклонилась в знак уважения, но когда подняла голову и снова взглянула на класс, то увидела, что многие тыкали пальцами и обсуждали что-то между собой, посматривая на меня. Это неприятное чувство, хочу сказать. Я села на своё место, и урок начался.***
На перемене ко мне подошла, как видимо, староста класса. — Привет, Лина. Меня зовут Кёнхе. Так как ты только пришла, тебе нужно будет заполнить некоторые бумаги и определиться с секцией, в которую ты будешь ходить. Ты уже знаешь, куда хочешь? — о да, я знала…