Научи меня играть в баскетбол

NC-17
Заморожен
101
автор
OolongMooN бета
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 23 790 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 72 Отзывы 21 В сборник

Часть 10

Настройки

Потому что когда ты встанешь, я не смогу отрицать, что ты единственная, кого я хочу видеть рядом сегодня ночью. Hurts - Lights

      Я медленно открыла входную дверь и тихо прошла внутрь, но всё равно не смогла остаться незамеченной. В коридоре, ожидая моего возвращения, стояла мама, скрестив руки на груди и оперевшись о стену прихожей. — Привет. А ты уже приехала? Рановато... — я старалась, как могла, чтобы изобразить уверенность. — А я из магазина! — Я взмахнула пакетом продуктов, которые Юнги купил для оправдания моего алиби, но это не особо впечатлило маму. — Телефон на стол, и ты больше не выйдешь из дома до конца месяца никуда, кроме школы, — она смерила меня хладнокровным взглядом, пытаясь держаться спокойно и не сорваться, но я заметила, как её веко подёргивалось, что было не хорошим звоночком.       Закатив глаза, я прошла в зал и положила смартфон на гладкую поверхность журнального стола, понимая, что любые возражения приведут к нименуемому конфликту. Повернувшись к матери, я ждала, что она ещё скажет. — Можешь идти наверх.       Она смотрела на меня всё так же безэмоционально, наблюдая за тем, как я поднималась по лестнице. Разрыв с отцом действовал на неё как резко поднятый ручник автомобиля. Она заводилась теперь с полуоборота, и остановить её было почти невозможно. А отец не раз присылал мне открытки с приглашением полететь с ним в Россию, где он родился. Мимолётно взглянув на его почерк, мама становилась сама не своя.       Поднявшись в комнату, первое, что я сделала — это взглянула в окно дома напротив. Я надеялась увидеть там свет, но, как на зло, именно сегодня в комнате Тэхёна его не было. Поэтому я просто завалилась на кровать и провалилась в сон.       Некоторое время спустя меня разбудили негромкие звуки, как будто кто-то бил в стекло. Резко открыв глаза, я перевела взгляд на окно, и в него практически сразу прилетел небольшой камешек.       Включив свет в комнате, я поплелась к окну, за которым увидела Тэхёна. Как только я выглянула, он сразу улыбнулся и выбросил на землю последний камешек, что оставался в его руке. — Ты чего в такое время под моим окном делаешь? — как можно тише произнесла я, чтоб мама ненароком не услышала. — А какого чёрта ты не отвечала на мои сообщения и звонки? — парень достал из кармана телефон, указывая на дисплей. — Я тебе восемь раз звонил и шестнадцать смс написал! — он пыхтел и дулся как ребёнок, не получивший обещанную ему конфету. — У меня мама телефон забрала и посадила под домашний арест... — отведя взгляд в сторону, ещё более тихо сказала я. — Это из-за того, что ты каталась с Юнги на его SUZUKI? — немного резко произнёс брюнет. Мои глаза округлились. — О... откуда ты знаешь? — ошарашенно бегая взглядом по парню, еле выдавила я. Тэхён молча смотрел на меня, будто считал, что я прикидываюсь дурочкой... Господи, да он же живёт в соседнем доме, немудрено, что он видел. — Я пойду, — брюнет внезапно развернулся, переходя дорогу, пока моё сердце просто сжималось внутри. Казалось, что вот-вот оно выпрыгнет. Почему это вообще происходит? Какого чёрта моё сердце сжалось от одной мысли о том, что я оттолкнула от себя Тэхёна? Какого чёрта?! Он же просто мой друг...

***

      Всю ночь мысли роились в голове, не давая покоя, ведь свет в комнате Тэтэ так и не включился в тот вечер. И чего это он вообще взъелся? Какая ему разница, с кем я катаюсь на мотоциклах? Но, с другой стороны, он ведь мой друг, ему не может быть всё равно...       Открыв глаза после громкого и резкого звонка будильника, я несколько минут просто смотрела в потолок, пока серебряные часы на тумбочке продолжали трезвонить. Я лениво протянула руку, чтобы остановить шум, от которого уже в голове трещало, и начала собираться.       На подходе к школе я заметила серебристый спорт-кар, из которого вышел Чон Чонгук. В своей привычной холодной и безучастной манере он отдал ключи от иномарки школьному лакею для того, чтобы тот поставил её на парковку, а сам направился в сторону школы, поправляя подол своего идеально сидящего пиджака.       На крыльце его поджидала какая-то девушка. С длинными тёмными волосами, ногами от ушей, идеальными чертами лица и прекрасной кожей, она была больше похожа на модель. Опустив взгляд на свои коротенькие ножки, я лишь печально вздохнула — она явно выше меня... примерно на голову. Или две.       Девушка, увидев Гука, расплылась в улыбке, и, закричав: "Оппа! Оппа!", бросилась к парню. Он, не обращая на неё никакого внимания, увернулся от объятий, оставляя брюнетку стоять на крыльце в недоумении и смятении. Она же, недолго думая (хотя мне кажется, что она в принципе думать не умеет), поплелась за шатеном, постоянно окрикивая его, хотя Чонгук по-прежнему не удосуживал её ни каплей внимания.       Я пожала плечами, не увидев в этой картине ничего необычного — за ним вечно бегали всякие фифы.       В школе было как обычно скучно. По коридорам ходили всё те же девочки, обсуждавшие мальчиков, парни опять в шутку зажимали в углу какую-нибудь серую мышку, со смехом наблюдая, как она пытается вырваться. Вместо первого урока сегодня были клубные занятия, поэтому на подходе к спорт-залу я чертыхнулась, но всё же зашла.       Я незаметно прошмыгнула в раздевалку, тихо прикрыла за своей спиной дверь. Облегчённо вздохнув от того, что не встретила никого по дороге, я развернулась и тут же подпрыгнула на месте.       На моё удивление посреди комнаты я заметила сидящего на скамье Намджуна. — Ты что здесь делаешь? — безэмоционально спросила я, в голове быстро прокручивая отрывки слухов, в которых говорилось, что Ким Намджун — самый извращённый извращенец, а мне и Джина хватало. — Я пришёл напомнить, что ты обещалась прийти ко мне на вечеринку, — медленно вставая и продвигаясь к выходу, говорил Нам. — Так что, пожалуйста, не нарушай собственных обещаний. На вечеринке будет весело... — шумно выдохнув мне в шею, из-за чего я мимолётно вздрогнула, Джун просунул руку мне за спину, и прежде, чем он успел что-то сделать, я ударила его в живот. — Айщ! Ты нормальная? — Не распускай руки, мудак! — Я дверь хотел открыть, а ты прижала... Стой. — не закончив фразу, произнёс он. — Ты что, назвала меня мудаком?       Я глупо улыбнулась, надеясь, что парень не будет сильно запариваться насчёт этой, "нечаянно брошенной", фразы. По-видимому мои надежды оправдались, ведь Джун просто закрыл глаза, отодвигая меня в сторону и покидая раздевалку.       Тренировка прошла как обычно — все играли, пока я пыталась забросить мяч в корзину в уголке зала. Я просила ребят, чтобы они научили меня играть, но, ссылаясь то на соревнования, то на нехватку у меня базовых навыков, они снова отправляли меня в угол зала кидать мяч в кольцо. К слову, лучше в этом деле я не стала. Иногда, искоса поглядывая на игру, развернувшуюся в центре поля, я так и столбенела — всё-таки баскетбол слишком эстетичен. В нём эстетично всё, начиная с ритмичного стука мяча о пол, заканчивая невероятной красотой игроков. Порой я засматривалась на то, как их волосы разлетались при беге, как прилипали ко лбу из-за пота, который покрывал всё тело, придавая сексуальный блеск. Пусть я и не была влюблена в кого-то из баскетбольного клуба, но сама картинка была прекрасна, пожалуй, я могла бы любоваться ей вечно, ну, если быть точнее, то до того момента, пока кто-то из парней не замечал моего залипающего лица. С красными щеками я снова поворачивалась к своему кольцу и опять пыталась забросить мяч.       После тренировки все начали расходиться по кабинетам. Только я собиралась покинуть спортивный зал, как почувствовала резкую жгучую боль на ягодице. Обернувшись, я увидела Сокджина, что улыбался как Чеширский кот, замахиваясь для второго шлепка. Резко среагировав, я успела перехватить и заломать его руку, однако парень вырвался из моей хватки, толкая к стене и нависая сверху. — Малыш, не пытайся мне противостоять... В любом случае у тебя это не получится. — он провёл тыльной стороной ладони по моему лицу, — И не смей никому рассказывать о том, что мы с тобой так хорошо проводим время, будет только хуже... - приближаясь к моему лицу на расстояние считанных миллиметров, сказал Джин.       Я чувствовала, как в уголках глаз собираются слёзы от беспомощности. Я знала, что говорить кому-то о неподобающем поведении Джина просто бессмысленно, ведь учителя в нём души не чают, все девушки поголовно готовы раздвинуть перед ним ноги, а парни просто-напросто боятся его. Мне искренне не хотелось быть трахнутой вечером по дороге домой из магазина, а Сокджин давал все надежды, что скоро это произойдёт.       Проведя по моей щеке кончиком языка, Ким отстранился, ведь вблизи послышались голоса. Пожалуй, только случайные свидетели и спасали меня всё это время от потери девственности, а так, Джин давно взял бы меня, не смотря на мой протест. "До скорого, сладкая", - успел прошептать он, прежде, чем уйти прочь.       В следующий раз мне пришлось встречаться с клубом уже на обеде. Когда я приближалась к столику, ребята возбуждённо обсуждали детали предстоящей вечеринки. Хосок, Юнги и Чонгук тараторили что-то насчёт выпивки, Тэхён насчёт еды, а Джин ежесекундно повторял Намджуну, что ему точно нужна будет комната с большой кроватью, ведь он собирается завалить какую-то очередную красотку, а может и нескольких. Чимин же просто скучающе ковырял ложкой рис, не выказывая ни малейшей заинтересованности в этих разговорах.       Я немного завидовала им, ведь только что поняла, что не смогу присутствовать на вечеринке из-за домашнего ареста. Я уже соскучилась по вкусу алкоголя, по бьющей по барабанным перепонкам музыке и по глупым поступкам, о которых будет стыдно вспоминать утром. И, как на зло, я лишена возможности снова вкусить всё это. Смысла пытаться сбежать из дома и обмануть маму нет, потому что она всё равно всё узнает, не знаю как, но у неё всегда это получалось.       Со вздохом я плюхнулась на стул, придвигая к себе поднос с едой. — Лина, ты ещё не забыла про вечеринку? — с ухмылкой спросил Намджун, на что я лишь стистнула челюсти. — Не забыла, — сдавленно ответила я. — Но я не приду. — А это ещё почему? — раскрыл глаза в недоумении Чимин. — Я под домашним арестом, — с наигранной улыбкой, наблюдая за реакцией остальных, констатировала я.       Ото всех послышались комментарии, вроде: «Вот ты даёшь», «Ну как так?», «Печаль, тоска», и тому подобные. Сейчас парни просто молча уткнулись в свои тарелки, а позже опять начали обсуждать детали тусовки.

***

      Домой я плелась абсолютно неохотно. Уж по мне лучше было остаться на целый день в школе, нежели идти домой и смотреть на мамино довольное лицо. «Ну что, не так сладко живётся без телефона и прогулок непонятно с кем?» — усмехалась она, стоя на кухне и сложив руки на груди. Я лишь на это закатывала глаза и уходила к себе в комнату, закрыв дверь на ключ — ненавижу, когда ко мне в комнату кто-то заходит, если я без настроения.       Усевшись за стол, я начала выполнять домашнее задание, что давалось с трудом, поэтому вскоре, устав мучаться с цифрами и буквами, я отбросила это дело. «О Боже Макаронный, за что мне всё это?» — воздела я глаза к потолку. В коридоре послышалось шаги, и в следующий момент мама уже пыталась войти в комнату. — Лина, на выходных ты сидишь дома. Никакой улицы, помнишь?       В ответ на её слова я негромко промычала «Угу» и опёрлась головой на руки, до боли стискивая челюсть. Мама спускалась по лестнице, а по моим щекам вовсю текли слёзы. Почему из-за Юнги — придурка с обострённым чувством долга - я должна страдать? Какого чёрта так происходит всегда?!       Из мыслей меня вывел стук в окно. Выглянув, я увидела Тэхёна. — Ты что, ещё не собралась? — улыбаясь, с не поддельными удивлением произнёс Ким. — Мне мама запретила выходить из дома на выходных. Она сейчас в гостиной, так что точно увидит, что я ушла... — А окно тебе на что?       Тэ расплылся в заговорщицкой улыбке, и я повторила за ним. Сказав, что мне нужно десять минут, я начала судорожно собираться. Отрыв откуда-то чёрное коктейльное платье, я сразу нацепила его, попутно пытаясь найти каблуки. Наскоро уложив волосы во что-то подобающее, я схватила сумочку, в которую кинула некторую косметику, чтобы по пути привести себя в порядок. — Я готова, только... Как мне вылезать? — я посмотрела по сторонам – нигде на улице не было лестницы или намёка на что-то подобное. — Я поймаю, — улыбнулся Тэ, подходя ближе к окну. Высота была не очень большая, так что я, полностью положившись на силу парня, свесила ноги на улицу, а после спрыгнула. Парень легко словил меня, сразу ставя на землю и сажая в чёрный Mercedes. — Ну что, погнали? Нас уже все заждались.

***

/тем временем на вечеринке/       Музыка играла на всю возможную громкость, содрогая стены. Толпы старшеклассников собрались в одном месте, чтобы похвастаться новыми шмотками и пассиями, выпить, повеселиться и найти связь на ночь. Им всё равно, что это глупо и аморально для их возраста, сейчас они просто хотят развлечься на полную катушку, и плевать на то, что будет завтра. Они живут здесь и сейчас. Именно здесь и сейчас пьяные куколки прыгают на танцполе под Chase Atlantic, именно здесь и сейчас парни начинают приглядывать себе подружку на пятницу, именно здесь и сейчас золотая семёрка закидывает шот за шотом, впадая в алкогольное забытье. — Эй, Чонгук-а! А почему ты без спутницы? — шутливо спросил парня Намджун. — Я же говорил, что с каждого по девушке. Или Шиан уже не катит? А может у великого казановы Чон Чонгука девушка появилась?       Он рассмеялся, продолжая наблюдать за тем, как Чон сверлит взглядом полупустой стакан с виски. Он даже не думал отвечать Киму, ведь даже слышать имя "Шиан" было противно. Эта надоедливая дура считает, что они встречаются и скоро должны пожениться из-за того, что Чон переспал с ней. Он просто решил поразвлечься с очередной соской, которая была не против, однако теперь эта "соска" - одна из самых больших его проблем. Она наплела своему отцу о несуществующем романе и о том, что наследники самых крупных телекомпаний, то есть они с Чонгуком, должны соединиться в браке, чтобы усилить позиции обоих на корейском рынке, так что сейчас он пытается, насколько это возможно, разрешить ситуацию.       Но у него теперь есть ещё одна проблема. Эта девушка... Она не выходит у него из головы, заставляет чувствовать себя не как обычно, треплет ему нервы и не даёт уснуть ночью. С момента её появления в жизни Чонгука, он не может смотреть ни на кого больше. Он хотел уже рассказать ей о своих чувствах, но оказалось, что она плохого мнения о нём. Что ж, не получилось напрямую, пойдём через ебеня. — Появилась, — расплываясь в ухмылке, произнёс медленно он, поднеся ко рту стакан и неспеша осушая его. Парни за столиком удивлённо переглянулись. — И кто же она? — нарушил молчание Хосок. — Скоро узнаете... А пока пойдём покурим, — Чонгук встал из-за стола, и остальные последовали его примеру.

***

/Тем временем/       Мы с Тэхёном уже подъехали к месту назначения. Увидев огромный особняк, больше похожий на дворец, я поняла, почему дресс-код именно "Black tie" - было бы просто неуместно приходить в чём-то более неформальном. Посмотрев на меня с улыбкой, Тэ взял мою руку. — Прежде, чем мы подойдём к остальным, я хотел бы тебе кое-что сказать... — начал парень нерешительно, словно боясь меня спугнуть, но его перебили. — А вот и моя девушка! — громко провозгласил Гук, приближаясь к нам. — Спасибо, что подвёз её, Тэ. Я уже заждался тебя, малышка, — обнимая меня за талию, проворковал он.       Я стояла в ступоре. Он только что назвал меня своей девушкой!?
101 Нравится 72 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)