***
Я возвращалась вечером из магазина, закупив себе порцию рамёна для ночного киномарафона, когда услышала за своей спиной шаги. Я шла и шла, а шаги всё не утихали. Когда я ускорялась, то и мой преследователь повышал скорость, но когда я оборачивалась, то не могла никого увидеть. Я чувствовала, как страх заставляет всё моё тело закоченеть, ноги тащились уже с трудом и заплетались, а пакет с лапшой так и вовсе выпал из рук. Но я уже не обращала на это внимания. Мне хотелось поскорее добраться до дома и не умереть. Самым ужасным было то, что мама вчера уехала по делам в Пусан на пару дней, а вернуться она собиралась не раньше завтрашнего утра. Мне совершенно не хотелось, чтобы утром она обнаружила дома не бардак, как обычно, а мой хладный труп. Уже подходя к самому дому, я бросилась скорее к двери, ведь тот человек, что преследовал меня, всё ещё шёл за мной по пятам. Но успеть зайти в дом я так и не успела — неизвестный бросился вперёд, захлопывая мой путь к спасению, и тут я отчётливо поняла, что это был Сокджин. — Привет, сладкая, — мерзко тянул он. — А чего это ты так поздно ночью гуляешь? Так ведь можно и на маньяков напороться… — он огладил своей рукой мою щёку, а после легонько шлёпнул. — Ну и долго ты будешь от меня бегать, а, —Лина? — я вся вжалась в стену, мечтая лишь о том, чтобы он ушёл подальше, и я больше никогла его не увидела. — Отвечай! — Джин с размаху ударил меня по лицу, и я почувствовала, как щека словно опалилась огнём, а из глаз потекли ручьи слёз. Он поднял моё лицо за подбородок, сверху вниз заглядывая в мои глаза, уже давно красные. — Ты мерзкий ушлёпок, Ким Сокджин. Просто подобие человека с манией величия, знал? — «не время умирать, Лина, защищайся, отвечай…». Я плюнула ему в лицо, сразу же пытаясь отстраниться, но мне не удалось сделать этого, потому что в этот же момент парень с силой обхватил мою голову и ударил ею о дверь, что была позади. На миг в глазах потемнело, а в ушах был сплошной шум, но после я почувствовала сокрушительную боль в затылке, из-за которой всё тело обмякло. Мои колени подкосились, и я начала стекать по двери вниз — на землю. Воспользовавшись этим, парень начал стягивать с меня куртку и джинсы. Я плакала, и это всё, что я могла сделать, потому что собственное тело меня не слушалось. Когда я попыталась встать на ноги, то почувствовала удар в районе живота, из-за которого я сложилась пополам. Теперь я действительно не могла ничего сделать. Я знала, что низкий болевой порог — штука херовая, но не думала, что настолько. Теперь каждое прикосновение к телу ощущалось так, будто меня бьют кувалдой, а может это было потому, что Джин уже совершенно не рассчитывал силы, с которыми сжимал мои руки и ноги. Он словно обезумевший облапал каждый сантиметр поверхности моей кожи, целовал и кусал, оставляя мокрые следы. Мне было мерзко. Мерзко настолько, что меня готово было стошнить прямо на это мерзкое существо. Я не верила, что сейчас буду изнасилована прямо так — посреди улицы. Я уже молила о том, чтобы каким-то чудом мимо прошёл какой-никакой человек. Может это спугнуло бы его. Но люди проходили, и не один раз. Но увидев развернувшуюся перед ними картину, уходили поскорее, позволяя Джину беспрепятственно проникнуть в моё бельё. Я отстраняла его руки, но после сразу же получала звонкую пощёчину. «Не хотела по-хорошему, значит будет так», — постоянно приговаривал он. Из моего носа уже текла кровь, губы неприятно пощипывали, когда Джин с силой сжимал их своими, а к горлу подступал ком, когда он просовывал свой язык в глубину моего рта, оглаживая нёбо. Где же был Юнги, постоянно говоривший о своей защите, когда он был реально мне так нужен? Я думала, что умру на этом грёбанном мокром асфальте, пока не увидела яркий свет, вероятно исходивший от фар, и крики. После этого я почувствовала облегчение, ведь Джин уже не нависал надо мной. Я с трудом понимала, что происходит, но надеялась, что это моё спасение. В моих глазах уже не было ничего, кроме темноты, когда ощутила, что кто-то поднял меня с земли. Я не помню, что было дальше, но только на утро я проснулась в комнате, что так часто разглядывала из своего окна. Комнате Тэхёна. Всё тело изнывало от боли, когда я попыталась поднять голову и увидела парня, спящего на полу. От моих тихих постанываний он проснулся. — Лина! Лежи, тебе не стоит подниматься! — он встал и взбил подушки под моей головой и поправил одеяло. После того, что было вчера, такая забота вызывала в моём теле чуть ли не ломоту от контраста. Мне уже не верилось, что люди могут быть добрыми. Но добрым был Тэхён. Словно один во всём мире действительно заботился обо мне.***
Весь день воскресенья прошёл также, как и все до него — домашнее задание, просмотр сериала, дополнительные по английскому и корейскому. Но было то, что отличало его от всех обычных воскресений — вечерняя «фотосессия». Я даже не могу точно сказать, почему я ждала её так сильно. Может потому что наконец-то в моей жизни начало происходить что-то интересное, ну или я предвкушала разочарование Сокджина, когда он увидит мои новые фотографии. В любом случае, день пронёсся незаметно, в ожидании вечера. Ради такого случая я достала свою косметичку (так я называю огромный чемодан с косметикой) с продуктами для вечернего макияжа. Раньше я редко когда красилась на выход, только для развлечения дома, но вот настало боевое крещение этого чемоданчика. Я не хотела сильно заморачиваться, но при этом выглядеть неотразимо я была просто обязана. Через двадцать минут лёгкий вечерний макияж был уже готов, и я доставала своё чёрное шёлковое платье на бретелях. Его я, кажется, надевала разок, но оно всё равно висело в далёком углу шкафа за своей непотребностью. Как же приятно иногда почувствовать себя крутой чикой в дорогом платье и с искусным мэйком. Я рада представившейся возможности приукраситься, хоть и немного бессмысленной. В начале восьмого я услышала мотор подъезжающей машины и, выглянув в окно, увидела Чона около входной двери. Я быстро спустилась вниз с целью опередить маму, не дав ей встретиться с Чонгуком. Я молниеносно слетела с лестницы, накинула пальто и вышла на улицу, коротко попрощавшись с мамой. На крыльце меня сразу встретил изучающий взгляд парня. — Можешь ведь одеваться как нормальный человек, когда хочешь, — констатировал он, пропуская меня вперёд и открывая мне дверь автомобиля. Сам он был одет в чёрный костюм с чёрной рубашкой, небрежно расстёгнутой на две верхние пуговицы. Не могу сказать, что его слова меня задели, потому что смысл их был правдив — я редко когда заморачивалась с одеждой — джинсы, кроссовки и худи были почти постоянными атрибутами моих образов. До места нашей «фотоссесии» мы ехали порядка получаса по ночным улицам Сеула. Я раньше мечтала ехать в дорогой столичный ресторан с каким-нибудь красивым парнем. И вот, казалось бы, мечта сбывается, но нет. Рядом был Чонгук, к которому у меня нет ни симпатии, ни привязанности, ехали мы в ресторан не на свидание, а чтобы сделать несколько фотографий, что тоже не особо походило на исполнение желания. Разве что мне попался слепой и глухой джин. Ресторан «Jungsik» — один из самых фешенебельных ресторанов в Сеуле, средний чек в котором может составлять без малого полмиллиона вон. И как же я была удивлена, когда на входе администратор низко поклонился Чонгуку, сказав: «Все столики забронированы на ваше имя, как и просили, господин Чон». Он лишь кротко кивнул, а я старалась поднять свою челюсть с пола, потому что, кажется, семья Чонгука — владельцы этого ресторана. Я послушно следовала за парнем, который поднимался куда-то по лестнице, пока внезапно не остановился. Настолько внезапно, что я случайно врезалась в него и чуть не упала. Ожидание: как в дорамах парень в последний момент подхватит меня около пола, и мы долго и чувственно будем смотреть друг другу в глаза. Реальность: я грохнулась на пол, а Чонгук лениво повернулся в мою сторону, посмотрел сверху внизу, закатил глаза, развернулся и ушёл, не вытаскивая руки из карманов. Всё-таки самовлюблённости ему не занимать. Придурок. Мог хотя бы помочь подняться. Я неловко встала и поправила платье и, когда подняла глаза, то чуть не упала снова — мы находились на открытой веранде с видом на ночное звёздное небо, совершенно чистое от туч, и на красочную, разрисованную яркими вывесками, улицу. Чонгук уже встал около выбранного им столика и ждал, когда я подойду. Искренне удивляясь окружающей красоте, я приблизилась и села в кресло, которое Чонгук любезно подвинул для меня. На столе уже стояла пара коктейлей и десерт. Только я потянулась рукой за бокалом, как Гук ударил меня по руке, не давая даже докоснуться до напитка. — Сначала фотографии, — предупредительно сказал он и поднял руку, чтобы подозвать официанта, который уже нёс внушительного размера камеру. По тому, как парень управлялся с этой огромной махиной, было понятно, что он очень увлечён фотографией, а за пару секунд, когда он успел сделать несколько снимков меня, моя догадка подтвердилась. Я сидела и скучающе водила пальцем по горлышку бокала с нежно-розовым коктейлем, как услышала несколько затворов камеры, а когда повернулась, на меня смотрел огромный объектив. — Йа, Чонгук! Мог хоть сказать, что фотографируешь! — но он меня не слышал и озабоченно осматривал получившиеся снимки, тихо-тихо бубня себе под нос: — Естественные фотографии всегда самые красивые. Посмотри, — он протянул мне камеру, и я смогла рассмотреть снимки. На удивление я получилась даже очень хорошенькой. Парень заметил мою улыбку и гордо произнёс: — Мастер своего дела даже из не самой красивой модели может сделать конфетку, — и улыбнулся, будто ничего такого и не сказал, а просто констатировал факт. — Ты просто отброс природы, — закатила я глаза, на что парень засмеялся и отпил из своего бокала. — Прости, я пошутил. Ты сегодня правда очень красивая, — улыбнулся парень в своей обычной тёплой и уютной манере. — Давай сделаем так: возьми бокал и крути его в руке легонько, при этом смотри за камеру, как будто тебя снимают на телефон. Я послушно взяла в руку коктейль и следовала всем указаниям Чонгука. В общей сложности мы потратили чуть меньше десяти минут, чтобы сделать несколько действительно хороших снимков. — Теперь нужно сделать парные фотографии, — сказал он, подозвал официанта и отдал ему камеру. Потом он подал мне руку, и мы переместились на диван, что стоял в окружении огромных горшков с деревьями. Чон нежно приобнял меня за талию, от чего всё моё тело словно вжалось в обивку дивана. Он объяснял, как нужно правильно сидеть и вести себя естественно, пока затвор всё щёлкал и щёлкал. Но я уже знала, что это было для получения естественных снимков. В конечном итоге мы с Чонгуком разговорились, что было совершенно невероятным событием. Он рассказал, что этим рестораном владеет Jung Inc. — компания его родителей; рассказал, как, будучи маленьким ребёнком, дрался тут на кухне с огромным живым крабом, как случайно закрывался в холодильнике и сидел там несколько часов после закрытия. Так же он поведал, что мечтает вскоре получить в наследство этот ресторан и привезти сюда поваров высшего уровня, чтобы в его распоряжении всегда была лучшая еда мира. Он спрашивал меня о планах на будущее, но всё, что я могла ответить: «Планирую закончить наш дурацкий уговор и свалить куда подальше», но по понятным причинам не стала этого говорить, а обошлась расплывчатым поступлением в университет. Ещё через час наша «трапеза» была закончена, а фотографии сделаны. Сытая и довольная, я сидела на пассажирском сидении в машине Чонгука, слушая спокойную музыку и наблюдая за сменяющимся пейзажем города.