Необычайные приключения спиногрызов.

R
Завершён
123
Размер:
44 страницы, 17 662 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 55 Отзывы 33 В сборник

Эпилог.

Настройки
      На горизонте показались башни отбитого у имперцев города, в котором находилась цель нашего конвоя: поместье Ван Даваров. Я разглядывал кое-где взорванную крепостную стену в бинокль, когда заметил въезжающий в город конвой на пяти нерусских внедорожниках. Японцы? Скорее всего. Но только что им нужно? В городе, находящемся под контролем России. Ага, выезжают. Вроде бы всё хорошо, но меня не переставал грызть червячок сомнения. Очень просто высадить переодетый в местных десант, пока отвлекаешь внимание, "разбираясь" на КПП.       - Не нравится мне это. - Заметил сидящий рядом Компас, тоже разглядывающий стены в свою оптику. - Как будто они не знают, что это наш город.       - Щука. - Вместо ответа сказал я в гарнитуру. - У нас есть запасные броники? Для скрытного ношения.       - Да вроде есть один. - Ответил Щука. - А что?       - Надень-ка его на Андума. Не нравится мне эти японские манёвры.       - Принято.       Гарнитура прощально щёлкнула. Я знаками заставил ребят сосредоточиться, снял "калаш" с предохранителя и клацнул переводчиком огня, ставя его на одиночные выстрелы. Не, а вдруг?       На КПП нас встретил немного взволнованный лейтенант морпехов.       - Товарищ капитан! - Обратился он ко мне. - Тут японцы приезжали. Говорят, не знали, что мы этот город захватили. А спустя минут пять-десять пришли три бомжа. Сказали, что их деревню имперцы сожгли. Только мне странным показалось: тот, кто говорил, открыт был, а два его спутника - в балахонах. И молчали всё время.       - Спасибо за информацию. - Поблагодарил я. Два балахона, да? Под балахонами можно много чего смертельного пронести, по себе знаю. Однажды пять ГМ-93 (российский помповый гранатомёт) перенесли так. Интересно, японский спецназ такой же изобретательный?       Андум в "Тигре", и это есть хорошо. Там его без крупного калибра не достать, а вот крупнокалиберник ох как сложно пронести. Хотя, эти камикадзе могут и из какой-нить базуки пальнуть по "Тигрёнку". Надеюсь, они не такие идиоты. Иначе Япония познает, что такое "Тополя" и русские разъярённые морпехи.       Так, вот и вроде дом Андумов.       - Ольха, подгони зад "Тигра" к дверям. Ворота можешь снести на хер. Мамелюк, Самойлов, за "Тигром".       - Есть, трищ капитан! - Ответила мне строенным голосом гарнитура. Когда "Тигр" подъехал к дверям, я перебрался на крышу броневика, потом через люк забрался внутрь, немного потеснив тамошних обитателей, распахнул дверцы. Ольха вплотную подогнал "Тигр", и я аккуратно надавил на одну из створок двери. Ясно, открываются только наружу. Тогда схема номер два. Я взял скалолазную верёвку, привязал её к массивной позолоченной ручке, и захлопнул дверцы "Тигра". Ольха отогнал "Тигр" в сторону, открывая дверь. Я выпрыгнул, снял верёвку с створки, и зашёл внутрь, держа на прицеле тёмные места. Рядом со мной встал Холод, потом Кемаль и Фикус. Таким образом мы двинулись вглубь особняка, проверяя его на наличие всяких подозрительных личностей. Перед лестницой остановились, Холод и Фикус начали подниматься, потом я и Кемаль спинами пошли на верх, держа на прицеле второй этаж.       - В холле чисто. - Отчитался Кемаль. - Заводи Андума.       "Тигр" вновь вплотную подъехал к дверям, и Андум спрыгнул на пол, держа ПМ в руке (уломали всё-таки). Потом в холл забрались ещё и Термит с Гиви. Снайпера, видимо, остались на улице.       - Пошли дальше.       - Where do you want to spend?       Бля!!! Я резко развернулся, наставив автомат на высокого седого человека в костюме дворецкого. Хорошо, что не выстрелил.       - Чёрт. Похоже, настоящие дворецкие и правда без шума ходить умеют. - Ошарашенно заметил Фикус, опуская оружие.       - Трумор! - Обрадовался Андум. - Ты, дружище?       - What do you say, sir Andum? - Ответил Трумор. - I don't understand.       - Всё в порядке, это Трумор, мой дворецкий и лучший друг. - Сказал Андум, поднимаясь по лестнице.       - Но я бы не расслаблялся.       Я был прав! В спальне Андума мы нашли тех самых бомжей, про которых говорил летёха.       - Вы... Вы кто? - Ошарашенно спросил человек посередине, державший в руках меч.       - Группа быстрого убийства. - Ответил я. - Капитан Нагибатор Всемогущий собственной персоной. А теперь - железку на землю и руки вверх, иначе я вам всем яйца поотстреляю!       - А я помогу ему. - Возник за спиной Холод. - Вас что, в ухо изнасиловали? Железки на землю, пока яйца на месте!       - Стойте, не стреляйте! - Два силуэта в балахонах скинули свои хламиды, показав нам ярко выраженную японскую национальность. - Этот человек сказал, что здесь находится нужная нам вещь!       - Это дом сэра Андума. - Ответил я, не спеша убирать оружие. - И все вещи здесь - тоже его. А значит, вы должны говорить об это с ним. Теперь ты, всезнающий интриган. Меч тебе зачем?       - Ты не понимаешь! - Вскричал человек. - Ты никогда не поймёшь!!! Ты, жалкое отребье крестьянской твари!!! Андум предал ры...       БА-БАХ!!! Человек схватился за сердце и упал. Под телом начала расползаться красная лужа. На такой дистанции пуля "калаша" шьёт незащищённое тело насквозь, мда-а.       - Нахрена? - Поинтересовался я у Холода.       - Он сейчас бы начал всякую ахинею нести. Про рыцарскую честь, про долг перед Империей. Наслушался уже, когда этот город брали.       - Ясно. - Я повернулся к двум напуганным японцам. Конечно, у них на глазах только что застрелили человека просто так. - Бегом отсюда! И что бы я больше здесь вас не видел! Марш!!!       - Это Родрик, мой знакомый. - Сказал Андум, осматривая труп. - Он известен в этом доме, поэтому Трумор пропустил его. Эх, Родрик, Родрик. Сэр Чешир. - Величаво обратился ко мне Андум. - Премного Вам благодарен. Вы много раз спасали мою жизнь, даже не побоялись схлестнуться с Апостолом Смерти. Поэтоу я хочу преподнести Вам и всей Вашей стране в дар вот это. - Он подошёл к картине на стене, отодвинул её, нажал на что-то, и в стене открылась ниша! Андум достал оттуда кипу бумаг и передал её мне. - Это вся информация о рудниках и возможных жилах. Платина, золото, серебро, железо, медь, бронза, алмазы, рубины, изумруды, уголь, все виды мрамора, торф, наиболее благоприятные земли для земледелия, источники пресной воды и всякое другое. Там ещё есть информация о нескольких месторождениях чёрной масляной грязи, которая прекрасно горит. Возможно, это та самая "нефть", о которой говорили ваши землеведы.       - Андум, дорогой мой человек! Дайте я расцелую Вас!!! Два года спустя.       Хеппи энда так и не случилось. Нет, информация Андума пригодилась. И к тому же, здесь, за Вратами был основан ЗВК (Завратный край). Теперь это - территория России, а японцы обломались! Но за горами обнаружился более мощный и сильный Империи враг. И теперь мы снова трясёмся на броне, двигаясь в расположение тыла противника. Спецназ не отдыхает...
123 Нравится 55 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (14)