Свет и тьма

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
114 страниц, 52 294 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 4 Союз

Настройки
Светлая половина. Гесты. Широколистный лес. Широколистный лес располагался северней Прибрежной деревни. Это огромный сосновый бор, в котором жили гесты, легко ориентирующиеся в этой местности. Аскар часто бывала в этих лесах, ей нравилось гулять по Широколистному лесу. За годы своей службы, она научилась ориентироваться в этом чудесном лесу не хуже гестов. Больше всего Аскар нравилось взбираться на одно из древних высоких деревьев и наблюдать оттуда за целым миром. Она с детским восторгом наслаждалась открывающимся на лес видом. - Аскар, и долго ты будешь сидеть здесь? – спросил ее подлетевший гест. Девушка открыла глаза и посмотрела на серого геста. Он улыбнулся ей, обнажая свои острые зубы. - Да. Скоро. – кивнула Аскар и взобралась чуть выше. Она смогла остановиться на самой высокой ветке и оказаться чуть выше кроны деревьев. С высоты окинув зеленый лес, она улыбнулась и быстро спустилась вниз. В последнее время многие общины гестов стали недоброжелательно относиться к людям. В большинстве случаев все заканчивалось вполне спокойно, однако рыцари один за другим отказывались отправляться к гестам. И это только на радость Аскар, которая с охотой бралась за такие задания. Ей нравилось у гестов. За последние несколько лет она нисколько не изменилась. В свои теперь уже 18 лет она все еще похожа на ту 14летнюю девочку, которая стала рыцарем. Много всего произошло за 4 года работы рыцарем. Ее первые тренировки, серьезная битва в скалистой местности, потеря невинных жизней и теперь она просто рыцарь, который в системе, но сам выбирает себе задания. - Мне нравится здесь. – улыбнулась Аскар. Ее голос стал более взрослым. - Но пора возвращаться. – напомнил гест. Аскар прибыла к гестам с особым заданием. Она должна проверять их жизни, следить, чтобы они не стали агрессивными. Люди хоть и заключили мир, но продолжали не доверять им. Акилия и Тесса не верили в то, что Аскар справиться с этим заданием, но надеялись, что «жесткие гесты» покажут девочке, кто такие гесты и причинят ей боль. Но все получилось иначе. Аскар и гесты вместе жили. Светлый рыцарь помогала им с помощью своей силы. А геста рассказывали ей о том, как живут и как могут помочь. Например, когда нужно было передвинуть что-то большое, она использовала коричневую стрелу, которая приводила в движение все до чего дотрагивалась. Светлый рыцарь спустилась на землю и взглянула на Гедрива. Метра два в высоту, с большими крыльями за спиной и серым цветом кожи, он действительно был похож на монстра. И его клыки, которые обнажались при открытии рта, только усугубляли положение. Но Гедрив был самым миролюбивым существом, которого когда-либо знала Аскар. Он активно агитировал гестов сотрудничать с людьми. И первый шаг сделан – они приняли Аскар. - Лето заканчивается. – проговорил Гедрив низким хрипловатым голосом. Да, лето заканчивалось, впереди предпоследний год обучения в школе. 12классная образовательная система не радовала. Однако, ничего не поделаешь. Выпускной класс через год. Аскар начала задумываться, а что делать дальше? По сути, она должна пойти учиться, но тогда о работе рыцаря придется забыть. - Не грусти, Аскар. – посоветовал ей Гедрив. - Нужно возвращаться. – ответила Аскар. – Не хочу. Снова в школу. - Но там у тебя друзья. - И я по ним сильно соскучилась. – честно призналась Аскар. Однако друзья не знали об ее работе рыцаря. И родители не знают. Элси, отправляясь в длительные командировки, говорила им, что гостит у друзей. Если это во время школы, тогда приходилось придумывать рабочие командировки. Благо Кельвин выбил ей зарплату, теперь она в штате, но до сих пор вне системы. Аскар вполне устраивал такой расклад. - Когда ты вновь придешь? – спросил Гедрив. - Не знаю. Они прошли к поляне, на которой располагалась сообщество гестов. Несколько малышей летали с дерева на дерево. Несколько человек махнули ей рукой. Аскар махнула в ответ с улыбкой на лице. - Малышня обожает тебя. – заметил Гедрив. Аскар кинула, смотря, как маленький гест повалился на землю, женщина-гест подняла малышку на руки, а потом понесла к небольшой постройке, состоящей из стрех стен и навеса. Гесты живут на деревьях, им нравится спасть под открытым небом. - Мне пора. – проговорила Аскар грустным голосом и подошла к своему коню Эни. Лошадь, ранее принадлежавшая Катане, теперь верно служила ей. - Мы будем ждать тебя. – улыбнулся ей Гедрив. Гест ловко подхватил ее и усадил на лошадь. Она смущенно улыбнулась ему, махнула рукой. Эни сорвалась с места. Пусть она уже более спокойно вела себя среди гестов, но возвращению в Прибрежную деревню радовалась как никогда. - До встречи, Аскар. – кричали знакомые гесты. Аскар рвалась как можно быстрее. Они выскочили из леса на поляну, взлетели и поднялись над лесом. Аскар редко прощалась, говорить «до свидания» ей не хотелось. Аскар смотрела вперед. Вскоре показалась ее родная деревня, расположенная на берегу залива. Прибрежная база была чуть ближе и стояла огромным комплексом зданий прямо на берегу. Эни приземлилась около конюшен, Аскар спокойно оставила лошадь в загоне, а сама отправилась в здание. Работать рыцарем ей все еще тяжело. Она оставалась вне системы, но получала довольно странные задания, которые ей совсем не нравились. - Привет, Скил. – Аскар поднялась на второй этаж, где работали программисты. Скил получил эту должность два года назад. Теперь он официально в штате, получает зарплату и активно помогает Аскар. - Давно не виделись. – усмехнулся Скил, обнимая свою подругу. – Как поживаешь? - Отлично. – Аскар улыбнулась ему. Скил провел с Аскар большую часть времени у гестов. Ему пришлось уехать на несколько дней раньше, чтобы помочь с подготовками к новому учебному году. - Что случилось нового? – поинтересовалась у него Аскар, забирая кружку с чаем. – Что ты пьешь? - Травяной чай. – ответила Скил. - Гадость. – заметила Аскар. Скил пожал плечами, не став спорить с ней. - Поехали домой? Аскар кивнула. Приблизительно с год Скил купил себе мотоцикл. Он долго возился с ним, учился ремонтировать и вот уже стал неплохим специалистом. - Иногда я завидую тебе. – призналась Аскар, смотря на него. - Неужели? К Прибрежной базе мог проехать только мотоцикл. Автомобили оставляли на специальной площадке, построенной совсем недавно. - Идем. – он открыл ангар со странной улыбкой. - Ого. – Аскар увидела его новенький автомобиль и посмотрела на Скила. – Когда успел? - Понравился? - Решил похвастаться? Скил продолжал хитро улыбаться. - Ты первая, кого я прокачу на нем. – сообщил ей Скил, протягивая шлем. Элси, сняв образ рыцаря, взяла шлем и приготовилась отправляться в путь. Зверь. Не машина, а зверь. Скил гнал на огромной скорости. Они рвались вперед, преодолевая кочки на дороге. Элси только крепче прижалась к его спине, стараясь не паниковать. Пусть она и рыцарь, но вот машины продолжали настораживать. - Ты сегодня лучше держалась. – сообщил ей Скил, остановив мотоцикл рядом с домом Элси. Они больше не скрывали свою дружбу. Элси часто обедала в школьной столовой вместе со Скилом к большому неудовольствию компашки. Пусть Элси и оставалась частью их маленького общества, тем для разговора становилось все меньше. - Не гони. – посоветовала ему Элси. – Скорость страшная штука. - Если только ради тебя. – кивнул ей Скил. Дома Элси ждали родители. Они давно не виделись, так что Элси радовалась возвращению домой. Мама приготовила несколько вкусных блюд, которые Элси тут же попробовала. Вкусно. В прочем, как всегда. В комнате все так же, как она оставила. Поболтав с родителями и узнав последние новости, Элси поднялась в свою комнату. Развалившись на кровати, Элси подумала, что дома все-таки хорошо. И в гостях хорошо, но дома лучше. Утром же ей пришлось отправиться в школу, чтобы получить учебники. Отец повез ее в школу по дороге на работу. - Элси, ты стала меньше времени проводить время. Я думаю, тебе стоит бросить работу. Отец Элси занимался машинами. Он много времени проводит в мастерских. Мама же воспитатель в детском саду и уважаемый педагог деревни. Элси любила родителей и хотела бы почаще быть рядом с ними. Но будучи светлым рыцарем, она делает столько полезных вещей, что делает ее душу намного спокойней. - Пап, мне нравится моя работа. - Тебе уже 18 лет, а ты все еще без пары. Дин девчонок меняет, как перчатки, но он хороший малый. Уил тоже отличная кандидатура. Посмотри на них. - Ты повторяешь слова матери. Ей не нравится Скил. А мы просто дружем. - Я переживаю. - Я знаю, пап. Поверь, все хорошо. Они остановились на стоянке перед школой. Элси вышла из автомобиля и помахала папе рукой на прощание. Ее работу они считают бесполезной, в то время, как Адия считается героем дня. Элси понимала, что они не знаю, чем она занимается, но все же надеялась на понимание родных. Элси направилась в сторону школы, как заметила необычное столпотворение на парковке. И причиной всему оказался новенький мотоцикл Скила. Друг не смог удержаться и не похвастаться. Улыбнувшись, Элси вошла в школу. - Элси. – в школьной коридоре ее нагнала Кейт. – Наконец-то ты вернулась. - Привет, Кейт. Как прошли каникулы? - Лучше чем у Лессии. Представляешь, она неудачно покрасила волосы, и пол лета проходила с голубым цветом волос. - Ого. Здорово. Ты сфотографировала? - Естественно. Они прошли в класс, где собралась большая часть их активного класса. А главное, тут уже присутствовала компашка. Коротко стриженная Лессия стояла рядом с загорелым братом и весело махала рукой. Сильно загорелый футболист Дин весело рассказывал девчонкам из класса о чем-то интересном. Худой Уил помахал рукой. А вот сестра Кейт Келси задумчиво рассматривала себя в зеркале. - Привет, компашка. – поздоровалась с ними Кейт. – Не поверите, но я отправила свою анкету в Большой город на участие в съемках фильма. - Собираешься прославиться? – поинтересовалась Лессия. - Нет. Я намерена осуществить свою мечту. – смело заявила Кейт. - Народ. – Дин привлёк внимание и вскочил на стул. – Сегодня!!!! Минуточку внимания!!!! Сегодня в честь начала нашего предпоследнего года обучения, я, лично я. – он выдержал дежурную паузу. – Приглашаю всех к себе домой на вечеринку!!! Аплодисменты!!!! Любое заявление Дина сопровождалось аплодисментами, ведь он футбольная звезда школы. Последние несколько лет их команда занимала первые места во всех соревнованиях. Они действующие чемпионы. - Ну раз так пошла гулянка. – улыбалась Кейт. Вошел классный руководитель, все расселись по местам. Они в очередной раз услышали про важность предпоследнего года, о том, что пора думать о будущем. Вот только эти мысли не радовали. Элси не могла определиться, что же делать дальше. - На сегодня все. Взяв свои учебники, Элси направилась к выходу. - Я помогу. – Уил перехватил ее пакеты и улыбнулся хитрой улыбкой. – Идем. Чем занималась летом? - Ничем особым. – ответила Элси. – А ты? - Пытался начать играть в футбол, но Дин оказался жестоким критиком. Футбол не для меня. - Не стоит прислушиваться к его словам. – посоветовала Элси. – Ты обязательно сможешь, если захочешь. - Мне нравится твой оптимизм. Они вышли на школьную стоянку. Большинство школьников весело обсуждали события лета. Элси бросила взгляд на место, где был мотоцикл Скила. Он болтал со своими одноклассниками. Последние два года он учился в параллельном классе. Заметив Элси, Скил махнул ей рукой, Элси помахала в ответ. - И все же мне не нравится твоя дружба с ним. - Дружишь не ты, а я. – напомнила ему Элси. – Ты купил автомобиль? – удивилась Элси, когда они остановились напротив новенького желтого автомобиля. - Нравится? - Ого, впечатляет. - Запрыгивай в автомобиль. Дин отправился с Келси закупаться продуктами для вечеринки. Кейт уехала с Лео и Лессией. - Отлично. Уил забросил пакеты на заднее сидение, повернул голову в сторону Скила и почему-то нахмурился. - И все же не нравится мне твой друг. – проговорил Уил. Элси только улыбнулась, не став развивать эту тему. Объяснять ему, что со Скилом они столько всего пережили, что стали очень близки, не стоит. Уил, может и поймет, но у Элси нет желания оправдывать свою дружбу со Скилом. Ей нравится рядом с ним и все, этим все сказано. Темная половина. Осия смотрела на Светлую половину их общего Большого города. Вскоре ей впервые в жизни предстояло отправиться на Светлую половину этого мира. Светлые рыцари навсегда потеряли свой облик в глазах Осии. - Ты как всегда пунктуальна. – к ней подошел ее старый знакомый Гив, одетый в длинный черный плащ. Поправив ворот, он посмотрел на Осию с осуждением. - Что? – поинтересовалась у него Осия. В последнее время она предпочитала темный макияж, выделяя глаза черным. Да, многие с осуждением приняли ее новый образ, однако девушка не собиралась слушать общественность. - Ты вызвала меня поговорить? - Да. – кивнула Осия и протянула ему лист бумаги с изображением одного человека. - Зачем тебе это? - Гив, Гив, много будешь знать, скоро состаришься. Гив спокойно взял листок с изображением незнакомого мужчины. Он давно перестал надеяться на то, что сможет получить объяснения от Осии. Его старая подруга последние два года провела в бегах. - Ос изменился. – проговорил Гив. - Меня это не касается. Я же просила не рассказывать мне о семье. - Ты-то просила, но он активно занимается твоими поисками. - Вот пусть и дальше занимается. – усмехнулась Осия. – Но ты ничего не должен говорить ему. - Он уже и Ишара нашел. - Мальчик вырос. – проговорила Осия. – Но это ничего не меняет. Я не собираюсь восстанавливать наши отношения. Семья это не те, кто породил. Ее жестокость, стремление увеличить свои силы не нравились Гиву, но он не смел вмешиваться, зная, что Осии нелегко приходилось раньше и приходиться до сих пор. - Информацию жду в ближайшее время. – сообщила Осия, уходя. Большой город. Она не была здесь несколько месяцев, но ничего не изменилось. Это только раздражало, потому что знакомые места веяли воспоминаниями. Светлая половина. Вечеринка. Элси не желала идти, но не смогла отказать компашке. Пришлось вновь откладывать свои планы и отправляться в дом Дина. Келси и Кейт красиво украсили двор Дина, где и проходило основное торжество. Элси уселась за столик компашки и осмотрелась по сторонам. Она немного опоздала и пропустила ежегодное поздравление Дина с началом учебного года. Вскоре он вновь уедет на соревнования, попустит кучу уроков, но ему обязательно поставят оценки, он же звезда школы. Иногда Элси думала, что известность портит Дина. - Элси, попробуй новый коктейль. – посоветовала ей уже выпившая Лессия. - Ты же знаешь, я не люблю алкоголь. – проговорила Элси, смотря на подругу. - Ну и зануда же ты иногда. – возмутилась Лессия и бросилась развлекаться в танцующую толпу. - М да, танцы, алкоголь, никакого веселья, да Элси. – к ней подошла Кэди. Молодая девушка. Насколько помнила Элси, она учится на несколько лет младше их. - Кэди, как поживаешь? – спросила Элси. - Нормально. – грустно проговорила Кэди. – Представляешь, моя кузина опозорилась в Большом городе, и теперь приезжает сюда. За что мне это наказание? Невероятно, но мне придется мириться с ее присутствием в доме. - Все настолько плохо? - Ты даже не представляешь!!! Она такая заносчивая, считает себя самой сильной, умной и непобедимой. - Уверена, все не настолько плохо. - Ну конечно. – закатила глаза Кэди. – Ладно, ушла веселиться. Кэди отправилась танцевать с другими друзьями, а Элси осталась за столиком совершенно одна. Скучно. - Элси, идем танцевать. – позвал ее Уил. - Я плохо танцую, ты же знаешь. - Ничего не желаю слышать. Элси покорно последовала за ним к танцующим парам. Он красиво повел в танце, а Элси тут же наступила на его ногу. - Да, я, кажется, и забыл о твоей любви отдавливать ноги. - Извини. - Не смущайся так, ты не виновата. Нужно больше практиковаться. - Я думаю, я безнадежна. Уил загадочно улыбнулся, не соглашаясь с ней. Время покажет, расставит все на свои места. Элси чувствовала себя неуютно. Хотелось, чтобы все это закончилось как можно быстрее. - Почему ты грустишь? – спросил Уил. - Ммм, каникулы закончились. – нашла что сказать Элси. - Зато мы вновь соберемся все вместе. Так что веселись. Музыка завершилась, народ радостно бросился в сторону залива, чтобы искупаться в лунном свете. - УРА!!!! – кричала Келси, бросаясь в воду одна из первых. Элси осталась стоять на берегу. Купаться не хотелось. Зато теперь она точно могла незаметно скрыться. Свернув на тропу, ведущую в сторону дома, она намеревалась спокойно свалить. Но и тут ее ждала неудача. В проходе между ее домом и домом Дина, стоял сам Дин, прижимая к стене свою девушку. Он властно целовал, стягивая девушку своими руками. Элси стало не по себе. - Ой, у нас зрители. – смешно произнесла девушка, поправляя сорванную одежду. - Не буду мешать вам. – усмехнулась Элси и направилась в свой дом. Стало нехорошо. Дин вновь завел новую игрушку. И опять она так некстати оказалась не в том месте и не в то время. Прямо судьба такая. - Элси, ты чего так поздно? – ее сестра Адия стояла у входной двери и поправляла прическу, смотря в зеркало. - А ты куда собралась? – спросила Элси. - Срочный вызов. Работа рыцаря не для слабонервных. – заявила она. Странно. Адию вызывают срочно, да и ночью. Почему? Дождавшись ухода сестры, Элси взяла телефон и позвонила на базу своему учителю Кельвину. - Слушаю. - Кельвин, мою сестру срочно вызвали. Что случилось? - Ничего страшного. Мы нашли очередного незаконного экспериментатора. Не беспокойся. - Хорошо. Спасибо. В последнее время все чаще рыцари экспериментируют. Несколько раз приходилось гоняться за неудачными подопытными по всему лесу. И если Адию вызвали, скорее всего, из лаборатории сбежал несчастный зверек, ставший подопытным объектом. Светлая половина. Большой город. Осия ехала на служебном автомобиле своего учителя по улицам Большого города Светлой половины их мира. Лениво смотря по сторонам, она продолжала думать о предстоящем задании. Ее учитель Сэви начал борьбу против незаконных экспериментов. Он выступал несколько раз на заседании Совета, просил принять меры. Члены Совета заявили, что на Темной половине такого безобразия не происходит, а Светлые пусть сами разбираются. Вот оно сотрудничество. Город за окном сменился обычным пейзажем. Когда-то она хотела побывать на Светлой половине этого мира, ей было любопытно посмотреть, как они живут. Но сейчас ей больше пришлось бы по душе остаться дома. - Мы приехали. – сообщил водитель, нанятый лично Сэви. - И что это? - Это Скалистая деревня. Здесь в одной из пещер расположена лаборатория. – сообщил ей водитель. - Ладно, разберусь. – кивнула Осия. Осия направилась вдоль скал и осмотрелась. В темноте трудно ориентироваться, так что, расположившись в безопасном месте, она постаралась уснуть. Светлая половина этого мира пока не впечатляла. Светлая половина. Прибрежная деревня Совмещать работу и учебы было нелегко. Благодаря Скилу Элси умудрялась сдавать свои долги и вылезать на более-менее нормальные оценки. За итоговые работы она умудрялась получать положительные результаты. На предпоследнем году обучения их завалили заданиями. С первых дней они только и делали, что записывали, что нужно сделать к концу первого квартала. Смотря на список, Элси приходила в ужас. Но не смотря на большой список обязанностей и работ, Элси приходилось пропускать много уроков, а потом еще и много отчитываться. Вот и сейчас, не успела она приступить к учебе, как в первый же день ее вызвали на работу. Прибывали летуны для подписания соглашения. Прибрежная база собиралась принять несколько летунов, чтобы они посмотрели работу рыцарей и придумали способы взаимодействия. - Не грусти, справимся. – Скил пришел с опозданием, а Элси дописывала свой отчет по гестам. По сути, она меняла тот, который писала в прошлом году. - Думаешь, Акилия не догадается? - Если честно, мне все равно. – усмехнулась Элси. Свое отношение к руководству она не скрывала. – Адия вернулась? - Пока не видел, пойду, проверю. - Хорошо. Скил открыл монитор, где стал просматривать изображения камер. - Забавно. - Что именно? - Сюда идет Дин. Элси резко повернула голову в сторону и посмотрела на монитор. Что он забыл здесь? Дин давно не посещал базу. - Я поговорю с ним снаружи. – заявила Элси, подымаясь с места. - Возможно, он пришел к сестре. – предположил Скил. - Я все-таки поговорю с ним. Скил не стал встревать. Свое отношение к компашке он не высказывал. Да и не хотелось этого делать. Элси быстро спустилась по ступенькам и выскочила на площадку перед зданием базы. Дин стоял недалеко от входа и разговаривал с Тессой. Теса. Элси так и не смогла продолжить общение с ней. После того случая Теса несколько раз пыталась переговорить с Элси по душам, но она отказывалась. Находясь на базе, Элси большую часть времени молчала или проводила время на берегу залива. Ее поведение изменило возвращение Кельвина, который помог ей вновь вернуться к жизни. - Теса, я слышал, здесь кто-то занимается ремонтом мотоциклов. – проговорил Кельвин. - Скил делает мотоциклы, но я бы не стала рассчитывать на него. Элси обрадовалась, что камеры передают только изображения, ведь Скил явно наблюдает за ними. - Добрый день. – поздоровалась с ними Элси. - Привет, Элси. – улыбался Дин. – Мы вчера не очень хорошо попрощались. - Все нормально. А ты что забыл на базе? - Да мотоцикл сломался. Хотел попросить Скила посмотреть. Я слышал, он чинит их. - Но ты сам неплохо разбираешься в них. - Да. – согласился с ней Дин. – Но мне сейчас некогда возиться. - Я посмотрю – к ним вышел Скил. – Заеду вечером и посмотрю, что можно сделать. Но я благотворительностью не занимаюсь. - Я смогу заплатить. Скил только усмехнулся, задумываясь, а не стоит ли увеличить цену вдвое. - Тогда жду вечером. – кивнул Дин и направился в здание. - Дин пришел договариваться о матче с командой из Темной половины этого мира. Матч пройдет в Большом городе. – сообщила Теса. – нас направят для поддержания порядка. Элси только кивнула. - Порядок важен. – усмехнулся Скил. – с этим даже не поспоришь. - Элси. – из здания вышел Кельвин в своем длинном плаще. – быстро со мной в скалистую деревню Элси стало нехорошо. В скалистую деревню отправилась Адия. - Что произошло? – спросила Теса. - Занимайся своими делам. – строго посоветовал Кельвин. После произошедшего с Катаной, Кельвин долго не общался с Тесой. Он считал, что она должна была предотвратить произошедшее. Он был уверен, что она могла сделать это. Отправлять ту, которая ненавидит оборотней, разбираться в той ситуации, глупо. - Быстрее. – велел Кельвин Элси. Девушка бросилась к конюшням. Выведя Эни, она ловко вскочила на лошадь. - Я могу помочь. – настаивала Теса. - Я возьму с собой Элси. – стоял на своем Кельвин. Тесе больно слышать от него такие слова. Его поведение разрывало ей сердце. И даже если он понимал это, все равно не собирался ничего делать. Кельвин сильно изменился, когда вернулся с Темной половины. Что-то случилось на его задании, а по возвращении он узнал о Катане, об Аскар, это окончательно добило его. Теперь он упорно занимается работой, да подружек меняет. Они у него как на подбор темно русые с голубыми глазами. Они приземлились в скалах. Скалистая деревня была отстроена на новом месте. Вот только заселять ее люди не спешили. Проживали тут в основном ученые. - Как ты Аскар? – спросил ее Кельвин. Аскар уже ни раз бывала в Скалистой местности после того случая. На этом настоял Гедрив. Гест, услышав, что произошло, заставлял Аскар раз за разом посещать скалистую местность, чтобы она привыкла и перестала бояться. - Все хорошо. – прошептала Аскар. - Из лаборатории сбежал какой-то экземпляр. Его укусы вырубают на месте. – сообщил Кельвин. – Мы и другие рыцари оказываем поддержку остальным. - Ясно. Они спустились на тропу и направились к пещерам. Несколько рыцарей уже находились на месте. - Доложите обстановку. – велел Кельвин руководителю отряда. - Экземпляр похож на человека. Испытывает сильную жажду, нападает на людей. Неадекватен. – сообщил руководитель отряда. Аскар заметила, что рыцари его отряда с интересом посматривают в ее сторону, в том числе и Адия. Сестра в образе рыцаря именует себя Ади. - Ты привел свою ученицу. – руководитель отряда кивнул в сторону Аскар. – Она ведь в отделе по связи с существами. - Я лично тренировал ее. Вопросы отпали сразу, а заинтересованные взгляды превратились в изумленные. Да, Кельвин редко берет учеников. Но так уж сложилось. - Отправляемся. Аскар, наверх. Аскар выстрелила серебристой стрелой. К этой стреле привязан серебристый канат. Стрела вонзилась в скалу, а Аскар взобралась наверх по канату. Кельвин с гордостью наблюдал за своей ученицей. - Кельвин, здесь темные рыцари. – сообщил руководитель отряда. Аскар осмотрелась по сторонам. Вокруг ничего. Она осторожно прошла вдоль края, смотря вниз. Однако ничего. Ей пришлось обойти не мало, чтобы наконец увидеть его. С виду обычный человек, здоровый, правда, но человек. Аскар уловила в его движениях привычки гестов. Странный тип. Если бы Аскар не знала о запрете брака между разными расами, подумала, что он полукровка. - Эй, бегемот. – на поляну вышла темный рыцарь. – Ты не ответил на мой вопрос. Кто тебя создал? - Ыыыыы. – издало чудище. Аскар соскочила со скалы. - Проклятье. – выругалась темная. Монстр встал в стойку, намереваясь атаковать. Аскар подождала немного, а потом нырнула в сторону, монстр врезался в скалу. - Неплохо. – оценила темная. Аскар отошла к ней. – Но ты разозлила его. - Думаю, это успокоит его. – Аскар выстрелила синей стрелой, она отскочила от его спины. - Я уже пыталась. – проговорила Осия. – Не выходит. Он успокаивается, если выпьет крови. Несколько трупов валяются в лесу. А сейчас объектом стали мы. Монстр развернулся и уставился на них жадными глазами. - А если мы атакуем одновременно? – спросила Аскар. – Две коричневые стрелы смогут атаковать его, а потом и синие. - Ого, собралась сражаться бок о бок с темной? – усмехнулась Осия. - Мне все равно, кто ты. – заявила Аскар и повернула голову к ней. –Ты рыцарь и ты можешь сражаться, а значит можешь помочь. - Забавная логика. – Осия улыбнулась, в руках появился лук и коричневая стрела. Аскар тут же вооружилась, они нацелились на монстра. Монстр бросился к ним. Первые две стрелы он отбил руками, а вот следующие они, не сговариваясь, направили в ноги. Монстр повалился на землю. Девушки выхватили из воздуха синие стрелы. Выстрел в голову, прямое попадание стрел в одну точку, и монстр вырублен. - А ты отличный монстр. – усмехнулась Осия. - Что здесь происходит? - к ним бежал светлый рыцарь. – Отойди от нее. – он нацелился на Осию. - Какие нервные. – усмехнулась Осия. – Вот он больше похож на правильного светлого рыцаря. – добавила она для Аскар. - Остановись. – попросила Аскар. – Она помогла мне. - Ну да, конечно - Какой недоверчивый. Монстр зашевелился, в руках Осии появился лук. Светлый рыцарь выстрелил. - Нет. – Аскар выскочила вперед и загородила Осию собой. – Не надо!!! Красная стрела вошла в плечо, Аскар повалилась на землю. - Что? – Осия не верила своим глазам. Светлый рыцарь выстрелил вновь, Осия ушла из под атаки и вновь взглянула на девушку. Аскар с раненным плечом отползла в сторону. Монстр вскочил, схватил светлого рыцаря и впился зубами в его шею. Аскар отвернулась, не желая смотреть на это. - Аскар. – прибежал Кельвин. Картина для него встала отличная. Раненная Аскар, напротив нее Осия с луком, неподалеку разбушевавшийся монстр, выпивший кровь светлого рыцаря. Монстр уже успокоился и улегся на траву, словно кот. Непривычно видеть такого гибкого человека. - Отойди от нее. – закричал Кельвин, выхватил стрелу и лук. - Кельвин, все не так. – прохрипела Аскар. - Давно не виделись. – улыбнулась Осия, срывая маску. - ТЫ!!!! – выкрикнул Кельвин и выстрелил. Осия ушла в сторону, стрела угодила в монстра, он вскочил на ноги и бросился на Кельвина. Он попытался отбросить его коричневыми стрелами, но не вышло. - Нет. – Аскар вытащила стрелу, брызнула кровь. Монстр сбил Кельвина руками, он отлетел в сторону, ударился об дерево и повалился на землю. - Смешно даже. – Осия подошла к Кельвину. Он без сознания. – И вот так всегда. Монстр повернулся в сторону Аскар. Кровь. Он чувствовал кровь. - Осторожно. – Осия подошла к Аскар сзади. – Если ты доверяешь мне, мы сможем вновь вырубить его. - И как? - Вытащи лук. Аскар послушно вытащила лук, Осия достала синюю стрелу и натянула ее на тетиву лука Аскар. - Держи крепче. – посоветовала Осия. Аскар старалась, терпя боль в плече. - Хорошо. – улыбнулась Осия и выстрелила, когда монстр ринулся в их сторону. Стрела угодила в голову и вырубила его. Такой удачный результат говорил о полном доверии светлой к темной. Осия посмотрела на светловолосую, не понимая, откуда взялся этот наивный экземпляр. На сколько она помнила из рассказов Кельвина, светлых с самых первых дней учат правильно воспринимать этот мир. - Как Кельвин? – спросила Аскар. - Жить будет. – усмехнулась Осия и подняла голову. – Я добью монстра сама. – в ее руке появилась красная стрела. Вспышка, кругом оказались светлые рыцари. Трое тут же скрутили Осию. - Что вы делаете? – не понимала Аскар. - Аскар. – к ним выскочила Теса. – Хорошо, я успела. - Скорее опоздала. – злилась Осия - Кельвин?! – закричала Теса. – Увести ее. – она с ненавистью посмотрела на Осию. - Нет, Теса, подожди. – попыталась вмешаться Аскар, но ее тут же вырубили. Осия попыталась вырваться, держали крепко. Один из светлых рыцарей задел монстра, тот вскочил, вырубил двоих и бросился в лес. - За ним. – скомандовала Теса. – А эту в клетку. – скомандовала Теса. Кто-то из рыцарей попытался снять маску с Аскар, не вышло. - Но кто она? – проговорил кто-то и- рыцарей. - Тебе лучше не знать. – прошептала Теса. – Отнесите Аскар к медикам. Осия повторила попытку вырваться, не вышло. Большой город. Госпиталь. Аскар очнулась через несколько часов. Коснувшись рукой раны, она наткнулась на повязку. Залатали, значит. Аскар села и осмотрелась, голова гудела. Неподалеку лежали светлые рыцари, на которых успел напасть монстр. - Аскар? Она обернулась и увидела Имисэс. За два года милая худенькая девушка превратилась в красивую девушку. Ее длинные светлые волосы свисали тяжелыми локонами, встревоженные серые глаза взирали на Аскар с беспокойством. - Ты чего тут делаешь? - На задании оплошала. А ты? - Навещаю друга. – ответила Ими, смотря на рану Аскар. – Вроде не смертельно. - Ага, жить буду. – Аскар сползла с кровати. Слабость, сильная слабость. Ими вовремя поддержала Аскар, чтобы светлая не упала. - Я помогу. Куда собралась? - Вместе со мной схватили темного рыцаря. Ее незаконно обвинят. Я должна помочь. - Да, твое стремление помогать когда-нибудь обернется против тебя. - Надеюсь, этого случится нескоро. Ими помогла Аскар добраться до регистрации. Ей удалось узнать, что Осию посадили под арест. Собираются учинить суд над ней. Ее так же обвиняют в нападении на Аскар, светлого рыцаря. - Проклятье. – выругалась Аскар. - Идем, у меня есть знакомый лекарь, он быстро поставит тебя на ноги. Суд по таким делам проходил быстро. Аскар не сомневалась, что Теса будучи свидетелем, красиво все распишет. Нужно успеть. - Ими, Аскар твоя подруга? – удивился лекарь, когда Ими притащила Аскар в его кабинет. - Знакомы? - Нет. – хрипло ответила Аскар. – Почему так больно? - Ты потеряла много крови. Я мог бы накачать тебя лекарствами, но мне велено лечить тебя медленно. - Давай лекарства. Через полчаса Аскар была в норме. Ими все это время не отходила от нее. - Почему ты хочешь помочь ей? – спросила Ими, ведя Аскар к машине. - Потому что она не виновата. - Справедливая Аскар. Ладно уж, идем. Они отправились к зданию Совета. Осия сидела в камере с другими провинившимися. Прошло столько времени, а они продолжают играть с темными рыцарями. Осия не сомневалась, что Совет попытается как можно быстрее распорядиться ее будущим. Старые хрящи, ненавидящие темных, точно попытаются отыграться. Осия вспомнила Кельвина. Он все такой же. Но вот смотрит на нее с ненавистью. Так и не простил, так и не понял, не разобрался. Осия ненавидела его за это, но продолжала любить. Она понимала, знай, он правду, все было бы иначе. - Пора. – к ней подошел светлый рыцарь. - И без допроса? – усмехнулась Осия, зная, что будет дальше. - Тебе смешно? – злился рыцарь. - Немного. Все предсказуемо, не находишь? - Нет. Он грубо вытряхнул ее из камеры и потащил наверх. Они вышли по специальной лестнице прямо в зал заседаний совета. Присутствующие с интересом посмотрели в сторону Осии. Здесь же присутствовало несколько темных рыцарей, представителей темных. Да, подумала Осия, прямо таки сборище великих мира сего. - Осия. Сними личину рыцаря. – потребовал седоволосый старичок. Осия усмехнулась на его просьбу, вызвав негодование остальных. - Не хочу. – она спокойно села на стул. – И Что вы сделаете? – с улыбкой поинтересовалась она. – Убьете меня? Уничтожите? Или позволите жить дальше? Я ни в чем не виновата. - Есть свидетели. - И кто же? – Осия сомневалась, что та девчонка посмела врать. Нет, она еще не испорчена велением света. - Теса Динио. – проговорил мужчина. Теса поднялась с места. Смотря на Осию сверху вниз, она всем своим видом показывала, что считает себя лучше темных. - Я видела, она ранила Аскар. Она же помешала нам схватить монстра. – сообщила Теса. - И когда же я ранила Аскар? – поинтересовалась Осия. - Ты смеешь пререкаться. Тебя поймали с поличным. - Да, вы поймали меня, когда я собиралась убить монстра. - Ты стояла около раненной Аскар с красной стрелой в руке. – закричала Теса. – Ты виновна!!! - Я не нападала на Аскар. - Тогда кто сделал это? – спросил седоволосый. - Ваш светлый рыцарь попытался атаковать меня, девчонка загородила меня собой. Смех. Они смеялись над ее словами, потому что никто не мог поверить, что свет вступился за тьму. Осия и сама бы не поверила, не окажись в данной ситуации. Странно? Да, более чем. Осия посмотрела на рыцарей тьмы, они совещались. Одни из них встретился взглядом с Осией и отрицательно мотнул головой. Они не помогут, просто не могут. Нет зацепок. - Проклятье. – выругалась Осия. Она надеялась, что учитель сумеет вытащить ее оттуда, куда сошлют добренькие светлые. Двери отворились. Тишина. Присутствующие уставились на Аскар. Она медленно шла к центру, стараясь не упасть прямо здесь. - Аскар? – удивился седоволосый. – Но ты ранена. - Я способна дать показания. – прохрипела Аскар, держась из последних сил. - Что ж… - седоволосый задумался. – Это твое право. - Я прибыла в Скалистую местность для выполнения задания вместе со своим учителем Кельвином. Он дал приказ осмотреть местность. Я бегала со скалы на скалы. Я вышла на поляну, где Осия находилась с монстром. Он напал. Мы защищались. Мы смогли вырубить его. Потому пришел другой рыцарь. Я не помню его имя. Он напал на Осию, я защищала. Стрела. – она запнулась на словах, превозмогая боль. – Стрела его. Он целился в темную, я загородила ее собой. Он выстрелил. Осия и я вновь вырубили монстра. Осия собиралась добить его, но пришел отряд светлых и помешал нам. - Она больна. – закричала одна из светлых рыцарей. – Не может темная и светлая работать вместе. - В прошлом это было возможно. – заявила Акилия. – Аскар не будет врать. - И все же ее слова вызывают сомнения. – проговорила Теса. Аскар опустилась на колено. - Я даю клятву света. – проговорила она первый раз. – Я даю клятву свету. Я даю клятву света на час. Клятва света концентрирует силу на ауре. Тело ослабевает, а раненное тело может умереть. - Я готова подтвердить. Я сказала правду. Ее аура. Все взглянули на ее ауру. Да, она не солгала, но сейчас рискует собственной жизнью. - Почему ты сделала это? – не понимала Теса. Вопрос. Аскар согнулась от боли. Сила давила, тело не выдерживало. Осия посмотрела на девушку, рана вскрылась. Еще пара вопросов на правду и она умрет. Забавная попытка пожертвовать собой ради других. - Аскар. – Осия подошла к ней. – Посмотри мне на меня. Аскар подняла голову и взглянула в глаза темной. - А ты действительно странная. – усмехнулась Осия. – Да уж. Мир воистину странен. - И что? Что дальше? Осия взяла ее за руку. - Я слуга тьмы снимаю с тебя печать света. - Не смей!!! – закричал кто-то из зала, вокруг поднялся шум. - Ты доверяешь мне, Аскар? – спросила Осия. - Да. – честно ответила девушка. - Тогда я дам тебе сил. – Осия отпустила часть своих сил, зная, что может помочь. Аскар глубоко вдохнула и с удивлением уставилась на Осию. - Спасибо. – поблагодарила Аскар. Только сейчас она заметила вихрь вокруг них. - Это особая печать тьмы. – сообщила Осия. – Ее возможно наложить на незнакомого человека, который доверяет тебе. Раньше я считала это сказкой. - И что дальше? - Боюсь, мы случайно связали друг друга. Ты, как свет, защитила незнакомую тьму. Я как тьма защитила незнакомый свет. Слышала о возможностях связанных? - Силы удваиваются. - И угроза омрачнения самой ауры возрастает вдвое. - Я не боюсь запятнать свою ауру дружбой. - Как занятно. – усмехнулась Осия. – Думаю, твои сородичи не поймут тебя. - Ты хочешь разорвать связь? - Нет. Увеличение сил никогда не помешает. – улыбнулась Осия. – Потом ты вроде хорошая девочка и не станешь пользоваться нашей связью. - И увеличение сил поможет и мне. Вот только я не знаю, хорошая ли ты, чтобы не использовать нашу связь. - Даю слово тьмы. - Даю слово света. Они закрепили договор рукопожатием и силовой поток, окружавший их, испарился. - Союз. – прошептал седоволосый, не веря своим глазам. – Они создали союз света и тьмы. Осия и Аскар смотрели друг на друга, видя перед собой союзников. Заключать союз друг с другом они не желали, так получилось. И что из этого выйдет, это уже другая история.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник