Как поставить Микасу на место или Жизнь Леви от первого лица.

NC-17
Заморожен
85
автор
Kapamelika бета
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 9 793 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
85 Нравится 33 Отзывы 24 В сборник

5 глава. Вылазка за стены.

Настройки
      Выехав на открытую местность, разведчики стали следовать своему плану. Встав на свои определенные позиции построения, они поскакали вперед. В первые часы вылазки не происходило ничего необычного, на пути попались всего лишь пару мелких титанов, так что спокойно доехали до леса огромных деревьев. А там разведчики получили приказ перейти на приводы. Всё шло слишком хорошо. Но никто не мог предположить что это спокойствие во время поездки было затишьем перед огромной бурей. - Эй Микаса! - обратилась к ней Криста - Как думаешь, что будет дальше? Может мы и правда спокойно доедем до стены Мария и заделаем там дыру? - блондинка ждала ответа подруги. - Я не знаю, всё возможно. Но сейчас всё проходит слишком спокойно… - девушка ответила Ленц и перевела взгляд на лес, куда уехал Эрен вместе с Капитаном. - Тут я с тобой соглашусь. - Криста посмотрела в ту же сторону куда и Микаса и продолжила ждать приказов вышестоящих. В это время Эрен внимательно рассматривал лес вокруг себя, дабы определить откуда к ним может прийти опасность, ведь даже Капитан Леви насторожился от такой тишины и отдал приказ быть на стороже и быть готовыми взлететь, если понадобится. Капитан всегда знал, что подобное спокойствие никогда не предвещает ничего хорошего, поэтому был настороже. Ему казалось, что вот-вот что-то произойдёт… И чутье его не подвело. Проехав ещё сотню метров, они наткнулись на огромную группу гигантов и поэтому Леви отдал всем приказ - убить гигантов. Всем, кроме Эрена. - Так, Йегер, не смей рваться в бой без приказа. Я за тебя отвечаю головой. - Леви совсем не хотелось потом отчитываться перед начальством по какой причине Эрен такой подранный. - Но, сэр, я… - Эрен только хотел возразить, как чуть не словил удар лезвием по своей руке. - Я все сказал, недоумок. - "Вот же сволочь не слушающая приказов." - Леви был не много рассержен. - Есть, Капитан… - Эрен приуныл, но возражать дальше не стал. - Капитан титаны убиты, можно продолжать движение! - отчитался какой-то разведчик, имени которого Леви, увы, не запомнил. - Вперед! - отдал приказ Аккерман и поехал вперед. Эрен последовал за ним. -"Ха-а… А ведь не давно мне так же отчитывалась Петра." подумал Леви, осматриваясь в поисках титанов. Проехав ещё несколько километров и выехав практически в центр леса, Леви отдал приказ остановиться и перевести дух, ведь лошади тоже нуждаются в отдыхе. Это казалось не самым удачным решением в такой ситуации, но хотя бы 10-минутный отдых был им необходим. Позади отряда начали подъезжать люди, приехавшие из начала леса. К отряду Аккермана подъехал Ирвин. - Ирвин, какого черта ты ехал позади нас?! - Леви был удивлен и зол. - Ты же командир, так почему же впереди еду именно я?! - Леви, не кипятись. Так нужно. - Ирвин осмотрел территорию - Да и тем более, первым к стене должен доехать Эрен для перекрытия дыры. - А если, мать твою, там будет засада?! Ты об этом не подумал?! И кому потом отвечать за тушку Йегера? Мне! - Леви уже закипал от злости. - Всё, успокойся. - Ирвин отошел от него на пару шагов. - Я тебе сейчас так успокоюсь! - Леви подошел и зыркнул на Ирвина, как вдруг услышал громогласный топот титана. И, по всей видимости, не одного. – Чёрт… Я с тобой позже разберусь. Перейти на приводы! - отдав приказ, Леви сам взлетел выше к кронам деревьев для определения количества титанов, приближающихся к отрядам. – Вашу ж мать! У них что, тут сегодня вечеринка, а мы помешали?! - к ним приближалось как минимум с десяток титанов, что определённо не было удачным стечением обстоятельств. - Капитан, они окружают нас! - отчитался Йегер и стал рядом с Аккерманом. - Твою ж… - у брюнета уже закипали нервы. И как только неподалёку показались первые титаны, разведчики вступили в бой. Надо было защищать себя и своих лошадей. Спустя мгновение, к ним присоединились кадеты из 104-го. Но даже учитывая помощь Капитана Ривая и кадетки Микасы Аккерман, сражаться с таким количеством титанов было чертовски сложно. Леви отдал приказ Йегеру превращаться в титана, так как они уже почти не справлялись. Но вот, стоило только на секунду отвлечься Микасе, как рука титана захватывает её начинает сжимать. - Чёрт! Аккерман! - крикнул Леви и ринулся спасать кадета от верной смерти. Сконцентрировавшись на своей главной цели – спасении Микасы, он не заметил ветку дерева, которая задела его ногу. Такая рана спровоцировала небольшое кровотечение, но Леви даже не заметил этого. Вырезав титану кусок шеи, Леви приземлился на землю рядом с Микасой, которая ударилась спиной при падении из ослабленной хватки титана. - Спасибо, Капитан… - Микаса с шоком смотрела то на своего спасителя, то на титана, который чуть её не убил. - Я же дал приказ: выживать любой ценой! А не подыхать только выехав за стены! - Леви был зол на секундное замешательство Аккерман и за свою неосторожность. - Прошу прощения, больше такого не повторится. - отчеканила Микаса, и отдав честь, собралась продолжать убивать врагов, как вдруг заметила состояние ноги Аккермана. – Капитан, ваша нога… - Микаса только приблизилась для осмотра, как Леви вдруг отпрянул. - Все в порядке. Шуруй дальше титанов кромсать. - Леви сам поднялся на приводе и продолжил бой. - Как прикажешь, Леви… - тихо сказала Микаса и последовала примеру брюнета. Наконец таки отбившись от атаки, разведчики начали подсчитывать жертвы и их, к счастью, было не очень много. Загрузив тела в повозки, Ирвин принял решение возвращаться. Леви попытался ему возразить, ведь они почти доехали до стен, но Смит был непреклонен, да и Эрен нуждался в отдыхе после напряжённой битвы. Поэтому, развернувшись, отряды направились назад к стене Роза, уже зная, что люди опять будут говорить о них гадости. Но увы, изменить ничего нельзя.

***

Спустя пару часов. Разведчики вернулись за стены почти ближе к ночи, но даже в такое время суток их встречали горожане с перекошенными от злобы лицами и скверными словами. - И на что идут наши налоги? На этих неудачников?! - Живёте за счет наших денег, никчемные! - Да что б вас всех там, за стенами, титаны пожрали! - О! А вон и их великий Капитан Леви, искалеченный! Что, с титаном не справился?! Разведотряд так и шествовал под эти возгласы и крики. Конечно, многие чувствовали горечь от их слов, но держались неплохо. Хуже всех было Микасе, ведь это именно из-за неё Капитан получил знатную травму. (Зачем они только напомнили, чертовы городские! Они же сами не разу не были за стенами!) Но Микаса поёжилась, когда увидела взгляды мальчика и девочки, направленных на отряд. Их глаза были полны восторга. Они не слушали возгласы людей, они восхищались ими, прямо как когда-то Эрен и Микаса. - Эрен, там… - Микаса тихо произнесла и указала на детей - они нами восхищаются, как ты когда-то - чуть не проронив слезу, Аккерман посмотрела на сдерживающего всхлипы Йегера. Всю оставшуюся дорогу, вплоть до самого замка, они провели в тишине. Здание, встречающее их, было пропитано теми же эмоциями, что были у людей в деревне. Зайдя в замок, многие разбрелись кто куда: кто-то в лазарет, кто-то в столовую, кто-то в душевую; но многие были удивлены увидеть Капитана Леви в лазарете, ведь он очень редко тут появляется. - Значит так, Леви, рана не глубокая поэтому накладывать швы не нужно. Но лучше положить тебя в палату на пару дней, понаблюдать на твоей ногой, чтобы не загноилась. – такой вердикт вынесла Ханджи, осмотрев ногу Аккермана. - Раз надо, то лягу. – Леви, поднявшись, пошел в свою комнату чтобы вымыться и переодеться, а после уйти на небольшой больничный. - Через полчаса приду. - Ага, хорошо, я тебе приставлю кого-нибудь из кадетов, чтобы следить за твоим состоянием. Кого бы ты порекомендовал? – поинтересовалась Ханджи, глядя на уходящую фигуру друга. - Да...приставь ко мне Аккерман. - сказав это, Леви вышел из лазарета и поплелся в свою комнату. - Аккерман, так Аккерман. - с усмешкой сказала Зоэ и пошла осматривать других солдат. Тем временем, Микаса спокойно помогала разгружать повозки и ещё не догадывалась о своей новой роли няньки. Но как говорится, неожиданности подстерегают нас всегда.

***

Спустя полчаса. По истечению получаса, Леви вернулся в мед. Блок, и зайдя в сам лазарет, окликнул Зоэ чтобы та указала на ближающую комнату Аккермана на эти три дня. Так как компания нашего Леви будет не самая плохая, с учетом завтраков обедов и ужинов на вынос, он даже был немного рад, но на вид этого конечно же не показывал. Зайдя в свободную комнату, Леви сразу же уловил запах накрахмаленного постельного белья, и не заметив пыли, настроение его повысилось. Что-что, но если проходила генеральная уборка, она проходила везде. Присев на край кровати, он стал ждать свою подчиненную в качестве няньки на дни его пребывания тут. В это же время, Ханджи выловила Микасу и сообщила ей о её новой должности сиделки для Капитана. Сказать что азиатка была удивлена - ничего не сказать. Она прибывала в шоке - как так, её назначили без её ведома? Но спорить с Майором Ханджи так же бесполезно, как и идти на титана только с лезвиями УПМ без самого устройства. Отдав честь, как вышестоящему, девушка направилась в комнату где уже, по достоверной ей информации, находился сам Капитан. Возможно, он и продолжит ей историю своей жизни. Постучавшись, девушка подождала разрешения чтобы войти: - Входите. - отчеканил Леви, думая, что это Зоэ пришла проверить его ногу. - Кадет Микаса Аккерман прибыла для помощи Капитану Риваю. - отдав честь, азиатка встала по стойке смирно, ожидая командных действий. - О, Аккерман, ты как раз вовремя. - Леви уже собрался отругать подчиненную за то, что не дорожит своей жизнью, как в помещение влетела Ханджи, чуть не сбив с ног Микасу. – Четырехглазая, где тебя черти носят? Я уже 10 минут как тут! - Я Микасу искала, потом другим помогала. Ты же у меня не один такой с ранением ноги или другой части тела. - шатенка подошла к Леви и приказала выставить ногу вперед, чтобы перебинтовать. – Микаса, в следующий раз будешь сама этому капризному ногу забинтовывать. - Кто тут ещё капризный, очкастая? - Леви сменил свой тон и зло посмотрел на Ханджи. - Всё-всё, не кипятись. – Зоэ, забинтовав ногу другу, поднялась и бодро ушла помогать другим кадетам. - Итак, Микаса, какого черта ты не смотришь по сторонам прежде чем встать на землю, где черт знает сколько титанов? - Леви сменил своё внимание с убежавшей очкастой на подчиненную. - Прошу простить, сэр. Клянусь, такой оплошности больше не повторится. – отчеканив, девушка пронаблюдала за тем, как Леви спокойно отодвинув одеяло лег на кровать и посмотрел на неё своими пронзительными серо-голубыми глазами. - Ладно, раз обошлось без посторонних жертв, то сильно ругать не буду. Но будь добра, осматривайся! - посмотрев на кадетку в очередной раз, Леви подбил подушку и подложил её под спину, приняв сидячее положение. - Есть! - отдав честь, девушка продолжила стоять. - Ну, раз уж меня сюда поселили на три дня, и в компании вместе с тобой, садись. - тяжко вздохнув, Леви продолжил - буду дальше о своей жизни рассказывать, только напомни, на чём там я остановился в прошлый раз? Девушка, сев на стул не пожалела что таскает с собой тот блокнотик. Она открыла его, и, прочитав тот момент на котором Капитан закончил, отложила его в сторону и приготовилась к последующему рассказу о жизни Леви Аккермана.
Примечания:
85 Нравится 33 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (5)