Часть 1. Явление помощника.
19 июля 2018 г., 05:14
Седьмой устало потянулся в кресле и смачно зевнул. Переведя взгляд на часы, он увидел пол второго ночи. А ведь еще идти домой. К любимым детям и не особо любимой жене. Но что поделать, так сложилась жизнь. Повесив плащ Хокаге на вешалку и выключив свет, Наруто закрыл кабинет и пошел к выходу. Выйдя на улицу и вдохнув ночной воздух, Узумаки улыбнулся и неспеша пошел домой. В голове было пусто, ни одна мысль не омрачала его настроение. Безразличное настроение.
- Наруто? Это ты? - сзади послышался знакомый голос и обернувшись, Хокаге увидел свою старую подругу.
- Сакура? А ты чего так поздно? - Узумаки был удивлен.
- По той же причине, что и ты. Работы много.
Все восемь лет, с момента женитьбы, Наруто старался избегать встречи с Ха... Учихой. Просто не видел смысла в этом. И еще боялся. Боялся, что не сдержится и расскажет ей правду. Она ни в коем случае не должна узнать, что его любовь была настоящей. Она и сейчас настоящая. Но более это не имеет смысла. Да и не имело. Никогда. После войны, джинчурики четко осознал, что его шасны всегда были равны нулю.
- Да уж. Ну, бывай. - Седьмой развернулся и продолжил путь. Только бы подальше от нее. Как можно дальше.
- А ничего, что нам по пути? - недовольный голос, заставил мужчину остановиться.
"Точно блин. И че делать?" - Узумаки прикидывал варианты, как выкрутиться из этой ситуации.
- Прости. Я кажись заработался.
- Да по тебе и видно. - Сакура поравнялась с Хокаге. - Пойдем?
- Ага.
По пути, Учиха пыталась разговорить Наруто, но тот отвечал скупо, на что она дулась, а он просил прощения и говорил, что это из-за усталости. На самом деле, чувствуя аромат ее волос, ощущая ее присутствие рядом, сдерживать себя было все сложнее и сложнее. Но он держался. Ведь знал последствия эгоистичных мыслей.
- Наруто, будь осторожен. - Курама выглядел обеспокоенно.
- Знаю, брат. Знаю. Я не имею права сказать ей, как сильно я ее люблю.
- Я не об этом, дебил. - повысив голос, рыкнул Лис. - Я чувствую как ткань времени натягивается. Что-то сейчас произойдет...
Из подсознания, главу деревни вырвал детский перепуганный крик. Седьмой посмотрел на Сакуру и не сговариваясь, они двинулись к источнику шума.
На соседней улице, возле фонарного столба, стоял ребенок в пижаме и смешном колпаке для сна.
- Ты потерялся, малыш? - Сакура обратилась к неизвестному. Тот вздрогнув, повернулся. И поверг пару в шок. Это был... Наруто. Только восьмилетний. Который только-только стал генином.
- Г..Где я? И вы еще кто? Я всех в деревне знаю! - мелкий Узумаки тыкал в пару пальцем.
- Наруто? - Учиха не могла поверить в это. Собственно как и Наруто-Хокаге.
- Чего? - синхронно сказали блондины, а после перевели взгляд друг на друга.
- Я Наруто, да. А вот вы кто? - опять принялся тыкать пальцем Наруто-генин. Взгляд взрослого резко стал серьезным.
- Сакура, иди домой. Я с этим разберусь. Наверняка чей нибудь прикол.
- Это не прикол. Я говорил, что ткань времени натягивается. Похоже, мелкий ты каким-то образом попал в будущее.
- Нет, Наруто. Не прикол. Ты разве не ощущаешь чакру Биджу? - Узумаки и правда ощущал чакру. Чакру Лиса. В мелком себе. Это было ненормально.
- Я последний раз повторяю, даттебайо. Вы кто такие? Если не ответите, то я вас так отделаю, мама родная не узнает! - Наруто-Хокаге удивленно посмотрел на мелкого себя, пока Сакура пропустила легкий смешок.
- Я уже и забыла, каким крикливым и безбашенным ты был.
- Это не смешно, Сакура. Его срочно надо вернуть в его время.
- В мое время? - Наруто-генин на секунду замешкался, но вновь его взгляд сделался хмурым. - Ну все! Сейчас вы у меня...
- А ну затухни и присмотрись к нам. - мелкий резко замолчал, уставившись на пару. Женщина в розовом платье, розовые волосы...
- Сакура-чан? - у Узумаки сделались глаза-блюдца. - Но... Но это невозможно... - паренек перевел взгляд на мужчину.
Оранжевая куртка с черными полосками, желтые, коротко стриженные волосы, и по три полоски на каждой щеке...
- На... Наруто? - глаза генина расширились еще больше и он, не выдержав такой мозговой активности, отрубился. Наруто-Хокаге резво подхватил мелкого себя.
- Я отнесу его в госпиталь и останусь с ним. Завтра проведем тест на подтверждение. Если это и вправду я, то у нас большие проблемы.