accidental meeting.

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
37 страниц, 13 596 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник

contact.

Настройки
      14 марта. 21:30.       — Эй, ребята, ну чего вы! — Джинен неловко смеется, медленно отступая назад. Оглянувшись, он видит двоих бугаев, что надвигаются на него слева, а еще двое идут справа. Вокруг лишь кирпичные стены, они в каком-то узеньком переулке на краю Сеула. — Четверо на одного не совсем честно, давайте просто обговорим?       — А кидать нас на бабки было честно, Нен-а? — раздается низкий бас, от которого у Пака невольно появляются мурашки по телу. Не очень приятно, если честно. — Мы ведь так плотно сотрудничали, а ты, сволочь, подставил меня в самый не подходящий для этого момент, — Джинен смотрит прямо в глаза главному среди этой четверки, продолжая неловко улыбаться.       Внутри же все потихоньку сжимается от страха. Его если не убьют, то изобьют до полусмерти, это точно. Ни того, ни этого вообще вот не хочется. Нужно срочно бежать, но как, когда четверо громадных мужчин буквально окружили?       — Ну да, неловко получилось, — хихикает. — Но все мы делаем ошибки, не правда ли? Я ведь был полезным подельником, ребята! Подумаешь, одна ошибка этого всего не стоит, ну, — люди слева молча подходят все ближе и ближе, будто специально растягивая время. — Сам подумай, Минхо-я, оно правда того не стоит. А кто потом, если не я?       — Не в этой ситуации, Нен-а, ты сам прекрасно понимаешь, какой из-за тебя произошел пиздец, — тонкие губы мужчины растягиваются в широкую улыбку, на пухлом лице четко проявляются морщины. Выглядит отвратительно, Джинена всегда тошнило от этого вида. — Я всегда даю второй шанс, но не в этом случае. Цена ошибки, которую ты совершил, слишком велика.       — Ах, ну серьезно, подумаешь… — Пак всеми силами скрывает дрожь в руках и нервозность в движениях, с улыбкой почесывая затылок. Получается не очень хорошо. — Я ведь могу все исправить. Наше сотрудничество гораздо дороже какого-то чемодана с-       — Только не в нашей группировке. Ты подставил под удар всех нас и собирался свалить, думаешь мы не знаем? Еще и настучал бы о наших делишках кому-нибудь, чтобы получить больше выгоды. Ты кинул нас, Джинен, и сейчас полностью за это ответишь, — глазки Пака нервно бегают из стороны в сторону. В голову не приходит никаких идей насчет побега. Но это не может быть концом, определенно не может.       — Смешной ты, Минхо-я, очень. Я бы никогда не стал! У меня столько скелетов шкафу, мне нет никакого смысла рассказывать что-то про вас. Я все еще предлагаю разобраться мир-       Первый удар становится очень неожиданным. В районе скулы ярко ощущается обжигающая боль, Джинен невольно хватается за место удара рукой и морщится. Неприятно, удар-то совсем не слабый получился.       Пак прикусывает губу, еще более нервно приподнимая уголки губ. Если он не придумает способ побега, то можно смело прощаться с жизнью. Вряд ли это будет обычное избиение до полусмерти. Бугай был прав, цена вынужденного побега слишком велика. И риски были слишком велики. Глупо надеяться на что-то менее щадящее, только не с этими ребятами.       — Знаешь, Нен, — мужчина хватает его за грудки, прижимая к стене. Джинен больно бьется затылком и морщится сильнее. — Ты прав, с тобой работать правда одно удовольствие. Да вот только ты слишком скользкий типчик, понимаешь? И твое предательство не было сюрпризом, ты ведь всегда ищешь больше выгоды. Вот теперь и ответишь за это. Скажи спасибо, что я буду милосерден и прикончу тебя здесь, а не оставлю медленно умирать, — Пак сначала дергается, пытаясь вырваться, но чужая хватка слишком крепкая.       Несколько ударов по лицу, еще пара — коленом в живот, и вот — Джинен лежит на грязном асфальте, из его пухлых губ стекает тоненькая струйка крови, а в глазах темнеет от боли. Мысленно он уже готов смириться с тем, что да, в этот раз не получилось остаться невредимым. Ты, Пак Джинен, слишком высоко забрался, здесь подобные трюки уже не сработают. Но попытаться стоило, как ни крути.       Если бы он ничего не предпринял, то эти же люди в скором времени удобно от него избавились. Потому что знает чересчур много, видел тоже гораздо больше, чем должен. Держать такого человека крайне небезопасно, проще быстренько избавиться. А шанс того, что информация попадет в не те руки, что должна, крайне высок.       И Джинен, если бы удачно свалил от этой группировки, определенно бы рассказал, ибо да, черт возьми, он ищет для себя максимальную выгоду, исхитряется как только может. Здесь по-другому и не выжить, особенно если не хочешь остаться где-то в задворках. Но он не любит слишком высокие риски, не делает что-то рискованное без крайней необходимости (как сейчас, например). Проще подобрать правильный подход, надеть верную маску. Так здесь все и работает, просто в этот раз не повезло слишком сильно.       Вообще, Пак не ожидал, что что-то может произойти за тот самый короткий промежуток времени, когда от простых ударов все перейдет к коллективному избиению. Но происходит. Улицу сотрясает громкий звук выстрела, Джинен видит, как нога в кожаном берце останавливается буквально в паре сантиметрах от него, не успевая нанести удар.       — Какого черта? — грубый голос уже не настолько уверенный, в нем слышится откровенный испуг и непонимание. Пак усмехается, сплевывая кровь на землю. Слышится еще один выстрел. — Блять, как они узнали, что мы здесь? — вокруг все очень мыльное, но через нечеткие силуэты можно увидеть, как четверка буквально только что избивающих его мужчин делает ноги. А за ними еще какие-то парни, что совсем не замечает Джинена (и правильно, он больше похож на труп, чем на живого человека), потом крики, выстрелы, маты… И китайская речь.       Пак знает, кто, сам того не подозревая, спас его от смерти. Те самые ребята, сделку с которыми он сорвал и тем самым довел конфликт между двумя крупными преступными группировками до крайней точки кипения. Между ними формально еще не война, но на практике так и есть. И Джинену сейчас это как никогда выгодно, потому что валяться тут и дальше точно не вариант. Валить нужно, срочно.       Ноги совершенно не держат, все тело пронизывает острая боль. В глазах мутнеет с еще большей силой, но Пак, превозмогая все это, старается как можно быстрее уйти из этого переулка. Конечно, эти ребята его очередной побег явно не оставят без внимания, но об этом всем он подумает как-нибудь потом. Сейчас лишь нужно восстановиться максимально быстро и найти себе машину, чтобы свалить из Сеула к чертям собачим. Здесь ему определенно не место сейчас.

***

      В тактике выживания Джинена есть свои плюсы. Например, связи, что кажутся сначала совсем ненужными, но в итоге очень сильно выручаются, когда это необходимо. Кто же знал, что именно Ким Югем, третьекурсник с медицинского факультета, с которым его как-то раз познакомил их общий тайский дружок, окажет столь необходимую помощь.       Безусловно, младший знает, чем занимается Пак, как и их общий знакомый (спрашивать, откуда у обычного студента подобные друзья, даже не хочется). Но вот, видя на своем пороге еле стоящего на ногах Джинена, — умудряющегося мило улыбаться даже сейчас, когда на лице засохшие ссадины и спекшаяся кровь — все равно пугается до жути. Но хотя бы помогает, Пак безумно благодарен ему за это.       Жаль только, что оставаться надолго очень опасно. Этот парень оказал такую услугу, нельзя подставлять его, он совсем не заслужил. Так что на следующий день Джинен уходит, игнорируя протесты младшего на счет того, что ему еще «рано даже вставать, куда ты собрался, хен». На ногах уже стоит нормально, значит можно двигаться дальше.

***

      15 марта. 23:05.       Громкие басы неприятно давят на голову. Обычно они не так сильно раздражают Пака, просто сегодня он пришел в клуб совершенно не отдыхать.       За то незначительное время, проведенное у Югема в гостях, в голове появился хоть какой-то план. И главная цель этого плана ошивается именно в этом клубе. Конечно, это не очень-то безопасно, потому что помимо нее в этом месте куча ребят из той самой группировки, что яро хочет от него теперь избавиться. Поэтому сделать надо все быстро и незаметно.       — Эй, Наен-а! — весело кричит Джинен и направляется в сторону барной стойки, к девушке в красном платье (оно чуть короче нужного, ничего необычного), что одиноко стоит и попивает какой-то коктейль. Он обнимает ее за талию одной рукой, не подразумевая в этом жесте ничего такого. И девушка прекрасно об этом знает, только вот все равно удивленно смотрит на Пака, приподнимая бровь. Он смеется. — Давно не виделись, не правда ли?       — Оппа, ты где пропадал? Я уже думала, что тебя прикончили, — она тоже прикрикивает, потому что в этом месте никак иначе не услышишь.       — Ты слишком плохого обо мне мнения, — Пак быстро осматривает людей вокруг, продолжая лучезарно улыбаться. Никаких подозрений. — Где твой братишка? Я думал, что он, как всегда, ошивается где-то неподалеку.       — Черт его знает, — пожимает хрупкими плечами. Рука Джинена медленно тянется к кожаной сумочке на ремешке. Он знает, что именно там нужная ему вещь. — Он, вроде как, познакомился с каким-то парнем, и они решили сесть за отдельный столик. А что, поздороваться хочешь? — Наен мило смеется. Замок на ее сумке расстегивается с характерным звуком, но среди шума вокруг этого даже не заметно.       — Да, хотелось бы. Мы давно с ним не виделись. Да и с новой пассией поздороваться бы, вдруг что-то серьезное окажется, — Им закатывает глаза, отрицательно мотая головой. Джинен хохочет, ощупывая каждый предмет в ее сумке. Когда нужные ключи с меховым брелком оказываются у него в руке, он улыбается шире. — Так где они?       — Где-то в вип столиках, я точно не знаю. Поищи там, — замок застегивается обратно, ключи спрятаны в длинном рукаве рубашки. — Было приятно тебя увидеть спустя долгое время.       — Ах, мне тоже. Ладно, пойду к ним схожу, — Наен кивает, и Джинен разворачивается, быстрым шагом направляясь к выходу. Все прошло гладко, девушка даже не заметила, что ключи от ее машины были так нагло сворованы.

***

      На улице намного лучше, чем в душном клубе. Поскольку уже темно, прохладный ветерок приятно освежает. Джинен крутит чужие ключи в руках, не прекращая оглядываться по сторонам, и проходит на парковку. С губ срывается облегченный вздох, он доволен проделанной работой. Его побег из Сеула складывается пока что слишком хорошо.       Нужная машина находится достаточно быстро, и вот — Пак сидит за рулем неприметного серого автомобиля (черт знает, зачем Наен нужен такой, если их с братом финансы позволяют что-то гораздо более крутое) и выезжает на дорогу. Он бы с радостью набрал максимальную скорость, потому что таблоид светит белым 23:35, жаль только, что Сеул, кажется, никогда не спит. Машин на дорогах много, не так, как днем, конечно, но прилично.       Джинен старается как можно быстрее добраться до пустынных трасс, но Сеул слишком огромен, выехать за пределы города за каких-то минут десять не получится. На радио играет что-то до жути раздражающее и детское, Пак постукивает ногой от напряжения. Страх, что за ним все это время следят, четко дает о себе знать. Парень кидает взгляд то в зеркало, то просто оборачивается назад и смотрит по сторонам. Руки крепко сжимают руль, губы поджаты. Он нажимает на педаль газа все с большим напором.       Время тянется ужасно долго, но в определенный момент дороги начинают заметно пустеть. Джинен с улыбкой набирает скорость все больше и больше, стараясь расслабиться. Получается не очень поначалу, но он хотя бы перестает вечно оглядываться.       А потом на дороге резко оказывается силуэт какого-то человека, громкий звук столкновения раздается по салону, а Пак испуганно и резко давит на тормоз. Он с распахнутыми глазами выходит из машины, обнаруживая валяющееся чуть поодаль тело. Ему бы ехать дальше и не париться, но Джинен подбегает поближе, чтобы хотя бы проверить живой тот или нет.       Стоит только потянуться к чужой шее, как незнакомец распахивает глаза, хватая его за руку, и смотрит с какой-то ненормальной улыбкой.       — Почему ты меня не добил? Зачем нажал на тормоз? Я хотел, чтобы ты меня задавил, разве непонятно? — у парня хриплый голос, лицо осунувшееся, а глаза очень красные с большими синяками под глазами. Джинен пугается, свободной рукой ударяет его куда-то в бледную скулу. На это слышится лишь громкий смех, разрезающий тишину в округе. — Ну же! Бей, давай! Я не хочу жить, понимаешь? Добей меня!       — Блять, да отпусти ты меня! — Джинен резко вырывает руку из чужой хватки, отходя подальше от этого безумца. — Парень, ты с головой не дружишь? Если хочешь сдохнуть, то пойди порежься и дело с концом.       — Думаешь я не пытался? Перепробовал все. Убей меня, я правда этого хочу, — удивительно, но после достаточно сильного столкновения с машиной, незнакомец умудряется встать и вполне стойко держаться на ногах.       — Прости конечно, но тебе нужно было обращаться ко мне чуть пораньше. Ты точно какой-то ебнутый…       — А можно я с тобой поеду, а? Меня Марк зовут, — парень тянет тонкую руку, из длинного рукава проглядывают многочисленные порезы. Джинен брезгливо тянет руку в ответ, но быстро ее убирает.       — Тебе совсем делать нечего? — кивок. Пак хмыкает. — Тебе нельзя ехать со мной, Марк. Ты безумец, я не хочу с такими водиться.       — Я не безумец, просто хочу умереть, что такого? — Марк фыркает, убирая эту свою безумную улыбку. И становится даже немного похож на человека, если закрыть глаза на порезы, ссадины и все остальное. — Ты сказал, что к тебе нужно было обращаться чуть раньше. Преступник, да? — Джинен всем своим видом отрицает сказанное, но у Марка взгляд какой-то пронзительный очень. — Я тоже не очень чист, мы сдружимся.       — На кой-оно тебе надо?       — Разнообразить жизнь. Хочу чего-нибудь новенького.       Джинен замолкает, задумчиво хмурясь. Если этот парень тоже не чист, значит есть шанс, что он может рассказать про Пака. В преступном мире этого города все друг друга знают. Видимо, придется-таки держать его поближе к себе, раз они встретились. А потом, когда все поуляжется, можно будет пробить по своим связям и отдать его к одним ребятам за неплохие деньги.       — Садись в машину. Быстро.
Примечания:
57 Нравится 25 Отзывы 6 В сборник