***
В тактике выживания Джинена есть свои плюсы. Например, связи, что кажутся сначала совсем ненужными, но в итоге очень сильно выручаются, когда это необходимо. Кто же знал, что именно Ким Югем, третьекурсник с медицинского факультета, с которым его как-то раз познакомил их общий тайский дружок, окажет столь необходимую помощь. Безусловно, младший знает, чем занимается Пак, как и их общий знакомый (спрашивать, откуда у обычного студента подобные друзья, даже не хочется). Но вот, видя на своем пороге еле стоящего на ногах Джинена, — умудряющегося мило улыбаться даже сейчас, когда на лице засохшие ссадины и спекшаяся кровь — все равно пугается до жути. Но хотя бы помогает, Пак безумно благодарен ему за это. Жаль только, что оставаться надолго очень опасно. Этот парень оказал такую услугу, нельзя подставлять его, он совсем не заслужил. Так что на следующий день Джинен уходит, игнорируя протесты младшего на счет того, что ему еще «рано даже вставать, куда ты собрался, хен». На ногах уже стоит нормально, значит можно двигаться дальше.***
15 марта. 23:05. Громкие басы неприятно давят на голову. Обычно они не так сильно раздражают Пака, просто сегодня он пришел в клуб совершенно не отдыхать. За то незначительное время, проведенное у Югема в гостях, в голове появился хоть какой-то план. И главная цель этого плана ошивается именно в этом клубе. Конечно, это не очень-то безопасно, потому что помимо нее в этом месте куча ребят из той самой группировки, что яро хочет от него теперь избавиться. Поэтому сделать надо все быстро и незаметно. — Эй, Наен-а! — весело кричит Джинен и направляется в сторону барной стойки, к девушке в красном платье (оно чуть короче нужного, ничего необычного), что одиноко стоит и попивает какой-то коктейль. Он обнимает ее за талию одной рукой, не подразумевая в этом жесте ничего такого. И девушка прекрасно об этом знает, только вот все равно удивленно смотрит на Пака, приподнимая бровь. Он смеется. — Давно не виделись, не правда ли? — Оппа, ты где пропадал? Я уже думала, что тебя прикончили, — она тоже прикрикивает, потому что в этом месте никак иначе не услышишь. — Ты слишком плохого обо мне мнения, — Пак быстро осматривает людей вокруг, продолжая лучезарно улыбаться. Никаких подозрений. — Где твой братишка? Я думал, что он, как всегда, ошивается где-то неподалеку. — Черт его знает, — пожимает хрупкими плечами. Рука Джинена медленно тянется к кожаной сумочке на ремешке. Он знает, что именно там нужная ему вещь. — Он, вроде как, познакомился с каким-то парнем, и они решили сесть за отдельный столик. А что, поздороваться хочешь? — Наен мило смеется. Замок на ее сумке расстегивается с характерным звуком, но среди шума вокруг этого даже не заметно. — Да, хотелось бы. Мы давно с ним не виделись. Да и с новой пассией поздороваться бы, вдруг что-то серьезное окажется, — Им закатывает глаза, отрицательно мотая головой. Джинен хохочет, ощупывая каждый предмет в ее сумке. Когда нужные ключи с меховым брелком оказываются у него в руке, он улыбается шире. — Так где они? — Где-то в вип столиках, я точно не знаю. Поищи там, — замок застегивается обратно, ключи спрятаны в длинном рукаве рубашки. — Было приятно тебя увидеть спустя долгое время. — Ах, мне тоже. Ладно, пойду к ним схожу, — Наен кивает, и Джинен разворачивается, быстрым шагом направляясь к выходу. Все прошло гладко, девушка даже не заметила, что ключи от ее машины были так нагло сворованы.***
На улице намного лучше, чем в душном клубе. Поскольку уже темно, прохладный ветерок приятно освежает. Джинен крутит чужие ключи в руках, не прекращая оглядываться по сторонам, и проходит на парковку. С губ срывается облегченный вздох, он доволен проделанной работой. Его побег из Сеула складывается пока что слишком хорошо. Нужная машина находится достаточно быстро, и вот — Пак сидит за рулем неприметного серого автомобиля (черт знает, зачем Наен нужен такой, если их с братом финансы позволяют что-то гораздо более крутое) и выезжает на дорогу. Он бы с радостью набрал максимальную скорость, потому что таблоид светит белым 23:35, жаль только, что Сеул, кажется, никогда не спит. Машин на дорогах много, не так, как днем, конечно, но прилично. Джинен старается как можно быстрее добраться до пустынных трасс, но Сеул слишком огромен, выехать за пределы города за каких-то минут десять не получится. На радио играет что-то до жути раздражающее и детское, Пак постукивает ногой от напряжения. Страх, что за ним все это время следят, четко дает о себе знать. Парень кидает взгляд то в зеркало, то просто оборачивается назад и смотрит по сторонам. Руки крепко сжимают руль, губы поджаты. Он нажимает на педаль газа все с большим напором. Время тянется ужасно долго, но в определенный момент дороги начинают заметно пустеть. Джинен с улыбкой набирает скорость все больше и больше, стараясь расслабиться. Получается не очень поначалу, но он хотя бы перестает вечно оглядываться. А потом на дороге резко оказывается силуэт какого-то человека, громкий звук столкновения раздается по салону, а Пак испуганно и резко давит на тормоз. Он с распахнутыми глазами выходит из машины, обнаруживая валяющееся чуть поодаль тело. Ему бы ехать дальше и не париться, но Джинен подбегает поближе, чтобы хотя бы проверить живой тот или нет. Стоит только потянуться к чужой шее, как незнакомец распахивает глаза, хватая его за руку, и смотрит с какой-то ненормальной улыбкой. — Почему ты меня не добил? Зачем нажал на тормоз? Я хотел, чтобы ты меня задавил, разве непонятно? — у парня хриплый голос, лицо осунувшееся, а глаза очень красные с большими синяками под глазами. Джинен пугается, свободной рукой ударяет его куда-то в бледную скулу. На это слышится лишь громкий смех, разрезающий тишину в округе. — Ну же! Бей, давай! Я не хочу жить, понимаешь? Добей меня! — Блять, да отпусти ты меня! — Джинен резко вырывает руку из чужой хватки, отходя подальше от этого безумца. — Парень, ты с головой не дружишь? Если хочешь сдохнуть, то пойди порежься и дело с концом. — Думаешь я не пытался? Перепробовал все. Убей меня, я правда этого хочу, — удивительно, но после достаточно сильного столкновения с машиной, незнакомец умудряется встать и вполне стойко держаться на ногах. — Прости конечно, но тебе нужно было обращаться ко мне чуть пораньше. Ты точно какой-то ебнутый… — А можно я с тобой поеду, а? Меня Марк зовут, — парень тянет тонкую руку, из длинного рукава проглядывают многочисленные порезы. Джинен брезгливо тянет руку в ответ, но быстро ее убирает. — Тебе совсем делать нечего? — кивок. Пак хмыкает. — Тебе нельзя ехать со мной, Марк. Ты безумец, я не хочу с такими водиться. — Я не безумец, просто хочу умереть, что такого? — Марк фыркает, убирая эту свою безумную улыбку. И становится даже немного похож на человека, если закрыть глаза на порезы, ссадины и все остальное. — Ты сказал, что к тебе нужно было обращаться чуть раньше. Преступник, да? — Джинен всем своим видом отрицает сказанное, но у Марка взгляд какой-то пронзительный очень. — Я тоже не очень чист, мы сдружимся. — На кой-оно тебе надо? — Разнообразить жизнь. Хочу чего-нибудь новенького. Джинен замолкает, задумчиво хмурясь. Если этот парень тоже не чист, значит есть шанс, что он может рассказать про Пака. В преступном мире этого города все друг друга знают. Видимо, придется-таки держать его поближе к себе, раз они встретились. А потом, когда все поуляжется, можно будет пробить по своим связям и отдать его к одним ребятам за неплохие деньги. — Садись в машину. Быстро.