***
Ебаный стыд. С этого я и начну описание сегодняшнего просмотра фильма с Ллойдом. После того как Ллойд предложил посмотреть фильмы, мы включили первое попавшееся кино, потому что оно только начиналось. Вроде бы начиналось оно неплохо. Сюжет интересный, главный герой — известный киноактёр. В фильме много жести и мяса. Люблю такие фильмы. Ллойду было как всегда по барабану. Он с каменным лицом смотрел в экран, пытаясь проанализировать сюжет. Такое чувство, будто он не въезжал в сюжет. Там и правда было всё закручено, но если внимательно наблюдать за жестами фильма, всё вполне понятно. Но всё было в порядке, пока главный герой не встретил одну девушку. После этого начался весь, я бы так назвал: «хардкор». «Романтический хардкор». Были и постельные сцены, сцены с поцелуями, даже насильственные сцены. В сексуальном характере. Раньше, когда я был маленький, я смотрел подобные фильмы с мамой. И именно в такие моменты я замечал насколько красивые у нас потолки, и насколько мне хотелось отойти попить или в туалет. Но я не знаю, почему сейчас так смущаюсь. Мы со Скайлор нередко ходим в кино, и она водит меня на подобные фильмы. В таких случаях со мной ничего не случается. А сейчас я просто места себе не нахожу. Хотел бы я сейчас смотреть кино как Ллойд. Бесчувственно. Он облокотился на спинку дивана, прикрывая глаза. Эта сцена была довольно милая. Его лицо отражало свет от телевизора. Присмотревшись, я заметил, что у него длинные ресницы. Немного приоткрытый ротик ничуть не портил картину. Он и правда милый. Но Ллойд тут же открыл глаза, уставившись на меня. Я от смущения резко отвёл взгляд. Неловко получилось… Очередная постельная сцена. Ещё чуть-чуть и я сорвусь. Я не могу смотреть это в такой атмосфере. Хочу сквозь землю провалиться. Но Ллойд приподнялся со спинки дивана и посмотрел на меня, переводя взгляд на телевизор, а затем снова на меня. Я взглядом спросил его: «В чём дело?». — Кай, а у тебя есть девушка? — я чуть не поперхнулся. С чего такой вопрос? Зачем ему это нужно? Почему он спрашивает? Хотя я заметил, что в интонации его голоса была нотка любопытства. Обычно ему всё равно. — Почему ты спрашиваешь? — Просто интересно, — я не знаю, говорить ли ему про Скайлор, ведь поистине она не является таковой, но думаю, что могу сказать правду. — Ну… У меня есть будущая невеста. Мой отец хочет, чтобы я на ней женился. — А ты любишь её? — этот вопрос ввёл меня в заблуждение. Я не знаю. Скайлор красивая девушка, за ней вечно бегают парни. Дарят цветы, конфеты, в рестораны зовут, а эта «Прилипала» хочет, чтобы я ревновал её. Бесит это. Мне по барабану, кто за ней бегает. Может это и является причиной, нет, фактом, что я не люблю её? — Я не знаю. Нет, наверно. А у тебя? — мне стало интересно, а нет ли у Ллойда девушки. Но это на вряд ли. Он же сказал, что у него нет друзей. Куда уж там до девушки? Но Ллойд привлекательный парень, а значит, что и девушек у него должно быть много. Хотя роль «заурядного бабника» Ллойду не идёт. Ему нужна одна скромная, милая, привлекательная девица, с которой он сможет разделить одиночество. Думаю это ему подойдёт. — Не твоё дело, — он отвёл взгляд. Это меня и заинтриговало. Значит есть. Я улыбнулся и продолжил смотреть фильм. Но вопрос и правда заставил меня замешкаться. Скайлор. Она хочет, чтобы всё было серьёзно. Но я ненавижу серьёзности. Не знаю почему, но эти мысли помогли немного отвлечься от напряжённой обстановки постельных сцен. Реклама. Ллойд молча поднялся и пошёл на кухню. — Эй, Ллойд, не против, если я осмотрю второй этаж? — Как хочешь, только в комнаты не заходи, — послышался однотонный голос. Я поднялся и направился к лестнице. Второй этаж — это один недлинный коридор. Темно. Рядом с лестницей было два выключателя. Я включил их, и свет зажёгся. С левого края были две двери, а спереди находилась приоткрытая дверь, что вела на балкон. Лёгкий ветер раздувал прозрачную тонкую занавесь. По бокам висели лампы и настенные растения в горшках. Ллойд и правда любит растения. У них был свежий и молодой вид. Видимо, он уделяет им больше внимания, чем требуется. Ллойд сказал, чтобы я не заглядывал в комнаты, но что же делать с моим любопытством? Конечно же удовлетворить его. Первая комната была пустая. Ни света, ни вещей. Пустота. Я аккуратно закрыл дверь и направился ко второй двери. Дверь во вторую комнату была немного приоткрыта. Там горел свет, Ллойд не выключил его. По сей видимости это была комната Ллойда. Меня обуяло волнение. Руки остановились на дверной ручке. Мне нужно просто повернуть ручку и заглянуть внутрь. Почему же я так волнуюсь? Или мне страшно? Блять, нет, я сделаю это. Я резко повернул дверную ручку. Дверь открылась. Его комната. Она- Конечно, так оно и есть. Мои глаза широко раскрылись, приняв, затем, прошлый вид. Это комната Ллойда. Она веет… Одиночеством… Повсюду были раскинуты бумажки и книги. Всюду веял какой-то холодный воздух. Бардак. Разорванные бумаги лежали всюду. Они в буквальном смысле утопили весь пол. Я правда не видел пола. Одни белые бумаги. На кровати, на полу, на столе, даже на стенах висели, закреплённые кнопками. Также всюду валялись карандаши и ручки. На столе был сущий бардак. Окна плотно зашторены. Одежда разбросана. Кровать не заправлена. Он… Я почувствовал холодное ощущение. Комната Ллойда полностью характеризует самого Ллойда. Мне стало грустно. Эта атмосфера… В голове перемешались мысли. Перед глазами стоял образ того самого, холодного, прямого, Ллойда. Он говорил, что у него нет ничего важнее учебы. Я не думал, что всё настолько… Плохо. Мне стало не по себе. Я прошёл внутрь. С каждым шагом мне становилось холоднее и мрачнее. Сколько лет он тут не убирался? Стало тихо. Эта тишина пугала меня. Были слышны только моё дыхание и шаги, вызывающие ненужный шелест бумаг. Я огляделся внимательнее. Подняв одну еле целую бумажку с пола, я прочитал слова, что были написаны на ней. Там было всё вперемешку. Алгебра, физика, химия, биология. И всё это на одной помятой бумаге. И так на всех бумажках, что я находил на полу. Я уселся на холодный пол. Меня обуяла грусть. Ллойд, он… Он ведь каждый день здесь? Как он выдерживает такую безумную атмосферу тишины? Эта тишина сводит с ума. Нет друзей, родителей, только учёба и тишина. А я ведь раньше не понимал, почему Ллойд такой. В этом одиночестве и я бы стал таким бесчеловечным. Мне стало его жаль. Правда жаль. На столе и кровати был самый бешеный бардак. Я поднялся с пола и подошёл к столу. Там стояли две лампы и включённый компьютер. Но экран потух, хотя был слышен шум от процессора. И много бумаг с книгами. Недопитая чашка кофе. Ещё несколько пустых кружек стояли на полу. Сломанные карандаши, ручки с потёкшей пастой. Где-то под огромным слоем бумаг лежала толстая тетрадь. На ней было написано «Важно». Торопливым почерком. Будто он куда-то бешено спешил. Мои руки задрожали. Я аккуратно перевернул обложку. Страницы были испачканы чернилами. Торопливый почерк. И как на остальных бумажках, были перемешаны предметы. Ну если быть точнее, то через каждые 3-4 страницы начинался новый предмет. И один предмет много раз повторялся. Химия, астрономия, геология, физика, математика… На последней странице тетради были написаны слова. Почерк был неразборчивый, но я сумел его прочитать. «Я больше не хочу этого». — Я же сказал тебе, чтобы ты не заходил в комнату, — я вздрогнул и резко бросил тетрадь на стол, повернувшись к пареньку, что стоял за моей спиной. По тему пробежали мурашки от испуга. Он серьёзно на меня смотрел. Он и правда меня напугал. В этот момент я будто пришёл в себя. — Ллойд, ты… — я не знал, что ему сказать. Мысли перемешались в голове. Передо мной стоял он, и у меня к нему столько вопросов, и столько всего, чего нужно сказать. — Фильм уже начался. Я поднялся, чтобы позвать тебя, — сказал он и поспешил удалиться за дверь, взглядом говоря мне, чтобы я тоже поторапливался. — Я не хотел, чтобы ты увидел это место. Мои руки перестали дрожать. Сердцебиение стабилизировалось. Кажется, будто я снова начал дышать. Как и сказал Ллойд, я направился к двери. Последний раз оглядев тетрадь и комнату в общем, я вышел оттуда, аккуратно выключая свет и закрывая дверь. Надо спуститься и досмотреть фильм. Я больше не хочу этого вспоминать.***
Как и ожидалось, смотреть фильм я больше не смог. Меня терзали мысли о комнате. — Ллойд, я… — он посмотрел на меня. Этим взглядом. Такое чувство, будто я стал разбирать эти его холодные взгляды. Сейчас он будто говорит, чтобы я не спрашивал его ни о чём, так как он всё равно не ответит. — Моя футболка высохла? — Сейчас проверю, — он встал с дивана и пошёл к двери ванной. Через несколько секунд его голова появилась в проёме двери. — Да, она высохла. — Ну… Тогда я пойду, — я подошёл к Ллойду, забирая у него свою футболку. Чутка влажная, но это не важно. Я натянул её и направился к двери. — Не будешь досматривать фильм? — холодно спросил он. Я больше не могу здесь сидеть. Мне не по себе от этого места. Я просто не могу собрать мысли в кучу. — Прости, мне надо спешить. Я договорился с друзьями, что выпью с ними. Они уже заждались. — Я понял. Хорошо. Я вышел за дверь. Последний раз я взглянул на Ллойда и направился вперёд. Я ждал, не зная чего. Видимо, я ждал, что он остановит меня и начнёт умолять, чтобы я вернулся. Но Ллойд ни за что этого не скажет. И я знал это. Но одно малейшее слово. Хотя бы одно. Я не хочу расставаться с ним… — Кай, — он будто услышал мои молитвы. Я резко обернулся. — Через неделю жду тебя в клубе. Познакомишь меня со своими друзьями, — он облокотился на дверной проём. И в этом я услышал, будто Ллойд захотел иметь друзей. Мне не могло послышаться. Такого бы просто не могло случиться. Мне же не послышалось? Я же не свихнулся? Он правда это сказал? Я лишь слегка улыбнулся, хотя сам готов был плясать от счастья. Странно, но сейчас я захотел увидеть его улыбку. Я не видел её раньше. Но на этом я решил. Я обязательно сделаю так, чтобы Ллойд не был одинок. Я переступлю ебучую гордость, переплюну это дерьмовое самоуважение, но сделаю так, чтобы он не больше не чувствовал себя одиноко. Я решил. — Обязательно, — я слегка улыбнулся и, развернувшись, направился дальше. Я услышал, как дверь позади меня тихо закрылась. Я достал телефон и набрал нужный номер. — Эй, каменноголовый, вы уже собрались? Я еду.***
На месте меня уже ждали. Я заехал по дороге в магазин и купил целый ящик крепкого алкоголя. Потому что у меня наконец-то появился повод выпить. Я, кстати, рассказал Коулу, что на следующей неделе собираюсь познакомить Ллойда со всеми. Он вроде не был против, но насколько я знаю Коула, мальчишка ему не понравился. Ведь мы привыкли доверять всё друг другу, а я вот ни с того ни с сего нашёл себе «друга». Он изменит своё мнение о Ллойде, когда увидит его. Зейну он вроде понравился. Это по моим рассказам. Больше всего хочу познакомить Ллойда именно с ним. «Розочка» уже давно закончила колледж, а Ллойд только учится. Вот я и хочу чтобы Зейн немного поучил паренька. Если он, конечно, против не будет. Ну, а Джею было всё равно. Кстати говоря, я спрашивал его о Ние, и он сказал, что она нравится ему. По пьяни, конечно, но как говориться: пьяный человек всегда говорит правду. Не хочу вмешиваться в их отношения, пусть сами что хотят, то и делают. — Я не знаю, чел, — мы стояли с Коулом на балконе, закурив по сигарете. — Мужик, поверь мне, он нормальный. Ты же всегда мне верил, в чём проблема? — Тебе-то я верю, тебе я всегда буду верить, но… Не пареньку… Может он специально так себя ведёт, чтоб сблизиться, откуда ты знаешь? — Не путай. Это я хочу с ним сблизиться, а не он со мной, — Коул задумался, опустив взгляд вниз. — Просто он одинокий, а я… — Когда это ты заботился о людях? Не ты ли говорил, что все они сволочи?! — он повысил голос. — Да, это так, но… — Знаешь чувак, а я думал, что понимаю тебя. Ты вообще сам себя слышишь? Если нет, тогда не пора ли прислушаться, пока не поздно? Он потушил сигарету и вышел, закрывая за собой дверь. Честно сказать, я сам не понимаю, почему так за ним бегаю. Но та комната, тот дом… Это самое холодное место на планете. И, наверно, я побоялся, что Ллойд там замёрзнет. В буквальном смысле. И я думаю, что не один я оставил бы это в таком виде. Да кто угодно, мать вашу. Непривычно. Мы всегда с Коулом во всём друг с другом соглашались. Да, иногда ссорились, да что там, мы часто ссорились, были разногласия, но… Сейчас это было нечто другое. Обидно, что Коул не поддерживает моё решение. — Кай? Что случилось? — на балкон вышел Зейн. Я уже понял, чего он хочет. — Он считает, что Ллойд не тот, за кого себя выдаёт, — Зейн выдохнул. — И? Может уже хватит зависеть от него? Понимаю, что вы друзья детства, но не пора ли решать всё самому, и не бежать к Коулу за советом? Просто сейчас он немного выпивший и… — Да не в алкоголе дело, Зейн. Он всегда был таким. — Значит вы разные. А ещё это значит, что хватит считать Коула своей мамочкой. Если ты считаешь, что так будет правильнее, то не заморачивайся, и делай то, что считаешь нужным. Кстати пора тебе уже о людях позаботиться. Это нормально, если ты видишь, что человек одинок, и нужно ему помочь. Коул этого пока не понял. А ты уже, — я задумался над его словами. — Спасибо, Зейн. Хоть кто-то здесь умеет правильно мыслить. — Всё что я тебе скажу: не считай это странным или неправильным. Дерзай, так сказать. И кстати, я буду не против познакомиться с пареньком, и Джей, думаю, тоже. А насчёт Коула не переживай. Он всё равно заставит себя, хочет он этого или нет, — он похлопал меня по плечу и зашёл внутрь. Позже я сделал то же самое. Но мне наскучило, так как обстановка немного разрядилась, и оставаться уже не было смысла. Я распрощался со всеми и пошёл домой. Проверив запах изо рта, чтобы не тревожить лишний раз маму, я направился домой.***
Заказав такси, я успешно доехал до дома. Сраные охранники открыли мне ворота, и я зашёл внутрь. Свет в доме не горел. Мама уже давно спит. Но свет в комнате Нии горел, и я, постучавшись, зашёл внутрь. — Не спишь? — она сидела напротив телевизора, сушив голову феном. Видимо только с ванны. Она заметила меня и отключила фен. — Не, а ты где был? — Много где. — Понятно. Ладно, говори, что хотел, я уже спать ложусь. — А? Да не-не, я просто зашёл узнать, не спишь ли ты. Ну, спокойной ночи. — Да, спокойной. Я тихо закрыл дверь и направился к своей комнате. У меня уже было убрано. Бухнувшись на кровать, я посмотрел телефон. Зашёл в соцсети, полазил в сообщениях, группах, в игры поиграл. Но я не заметил, как в сети одновременно сидела Скайлор. И я пожалел о своём поступке. Она тут же прислала мне сообщение. «Завтра ничего не планируй, мы идём в магазин. Давненько мы с тобой никуда не ходили». Вот блин, пожить не дают. Отдохнуть бы денёк дома и никуда не ходить, но, чёрт возьми, испортит же какая-нибудь сука всё удовольствие. И от этого никуда не денешься. Хе-хе, а особенно от Скайлор…