***
Заправив чёрную рубашку в брюки, я вышел из дома. Сегодня я иду знакомить Ллойда с моей весёлой компанией. Естественно, эта долгожданная неделя прошла. Иногда я писал Ллойду и рассказывал об их характерах. Рассказал и про Коула и заранее извинился перед ним за его поведение. Ведь я знаю, как ведёт себя Коул, когда ему что-то не нравится. Он открыто это говорит. Я всегда восхищался открытости и пофигизму Коула. Он тот человек, которого не ебёт душевное состояния человека. Я всегда брал пример с него. Когда в округе кто-то говорит про любовь, искренность, чистоту в душе и доброту, то это точно не про Коула. Например, если с ним кто-то случайно столкнётся или слегка наступит на ногу, естественно, Коул этому счастливчику жопу разорвёт. Сделаю выводы: Коул человек пофигистичный, грубый и агрессивный. Но это и делает Коула Коулом. Он ни к кому не бывает добр. Это мне больше всего нравится в нём. — Он пришёл? — я позвонил Зейну, пока ехал в такси. Сначала нужно заехать за Ллойдом. — Да, конечно согласился, — он понизил голос, — после долгих уговоров и после того, как я за шкирку притащил его сюда, конечно согласился. Я же обещал, что приведу его. Ты там уже едешь? — Спасибо, чувак, на тебя всегда можно положиться. Да, я уже еду. Сейчас, только за Ллойдом заеду. — Без проблем, ждём. Я убрал телефон в карман. На заднем плане я услышал, как во весь голос ворчал Коул. А как же без этого? Но это уже не важно. Я еду к Ллойду, и на меня, как всегда, нахлынуло волнение. Мы ведь уже не знакомые, по крайней мере я так думаю, но почему я всё ещё волнуюсь? Когда мы доехали, я вышел из машины, приказав водителю немного подождать. Подойдя к двери Ллойда, я медленно поднял руку и слегка нажал на дверной звонок справа от меня. Он противно зазвенел и перестал, когда я отпустил красную кнопку. Никто не ответил. Я позвонил ещё раз. Снова никого. Тогда я слегка постучал. С каждой минутой я стучал всё громче. Ответа всё никак не было. Я и прислушивался, стараясь услышать хоть малейший шорох, и заглядывал в окна, хотя они были зашторены. Уже водитель гонит меня назад, говоря, что дома, скорее всего, никого нет. Но я не собирался сдаваться. Я забеспокоился. Мы переписывались не больше получаса назад, он же не мог куда-то уехать, не дождавшись меня? Может быть дверь открыта? Дотронувшись до холодной ручки двери, повернув её влево и надавив вперёд. Дверь отворилась. Почему этот маленький говнюк не запирает дверь? Опасно ведь (сказал тот, у кого перед домом железные ворота, охранники, охраняющие эти же ворота, расставленные везде и всюду. К тому же ещё и камеры… Боже). Я заглянул внутрь, произнеся имя паренька. На первом этаже свет не горел. Но горел на втором. Я тихо вошёл внутрь, стараясь идти как можно тише, чтобы случайно не напугать парнишку. Дойдя до лестницы, я начал подниматься наверх. Деревянные ступеньки тихо скрипели у меня под ногами. Наконец поднявшись на второй этаж, мой взгляд сразу же устремился на комнату Ллойда в конце коридора. Набравшись смелости, я направился вперёд. И дойдя до нужного объекта, я тихо постучал в дверь, легонько отталкивая её от себя. — Ллойд? — я увидел тот самый бардак, что видел неделю назад. Застал я Ллойда роющимся в шкафу. Из-за дверцы шкафа я не не смог его разглядеть, но слышал, как он рылся. Внезапно шорохи прекратились. Из-за дверцы показалась блондинистая голова и то же самое каменное лицо. — Вот ты где. Прости, дверь была открыта, а ты не отвечал. Так что я вошёл внутрь. Извини, если напугал. — Всё в порядке. Прости, что не ответил. Я тут… — он замешкался и снова скрылся за деревянной дверцей шкафа, продолжая рыться дальше. Мне стало любопытно, и я прошёл дальше, останавливаясь напротив шкафа. Ну конечно, даже здесь сущий бардак. Вторая половина одежды была разбросана по комнате или скомкана, лёжа на полу. Ллойд был всё ещё не готов. Он стоял в красной клетчатой пижаме. Это было мило. Я люблю красный. — Ты не можешь найти что надеть? — всё-таки выдавил из себя я. Видимо, он смутился, переставая рыться. Всё что я увидел из-за его спины, так это кучу помятой одежды. Кое-что всё же висело на вешалке. Он достал какую-то рубашку, стараясь выровнять её. Я продолжал стоять на месте, пристально вглядываясь в блондинистую макушку, в надежде, что он обернётся и что-то скажет. Хотя бы у меня помощи попросил бы. — Да. Если есть что-то подходящее, то оно либо маленькое, либо помятое, либо грязное, либо в стирке, или вообще где-то потерялось, — тихо произносит он. Я оглянул комнату. И правда. Мои вещи всегда складывают домработницы, а также прибирают комнату, но я строго настрого приказал им не притрагиваться к моим вещам (не одежде). — Слушай, а давай я… — не закончив предложение, я испугано уставился на Ллойда. Он стянул с себя свою красную рубашку, оголяя плечи. Меня передёрнуло. Всё же он стоял ко мне спиной, но и этого мне достаточно для нокаута. Я отвернулся, стараясь не смущать ни его, ни себя. Но он всё ещё копался, и было слышно, что он не переодевался. Я с опаской повернул голову. Не стянув её до конца, оставляя висеть на руках, он начал рыться быстрее, открывая по новой все коробки, стоящие на полке внизу. Видимо, тот вариант, что он подобрал до этого, ему не подошёл. Я развернулся. Но смотреть на эту бледную, почти белоснежную кожу, было невозможно. Ллойд имел широкие плечи, и это, признаться, было привлекательно. На вид она была мягкая и даже нежная. Даже, я бы сказал, зеркальная. Она будто блестела. На вид. А какова она на… — Что ты делаешь? — я опомнился и увидел перед собой лицо Ллойда. Я почувствовал свою руку на плече Ллойда. Я резко её убрал, так как его лицо было слишком близко. Сработал мой «инстинкт самосохранения», и я резко отстранился, глядя на немного нахмурившегося Ллойда. Мне стало неловко. Он выдохнул и обратно накинул на плечи клетчатую ткань, продолжая рыться. Ну, а мне стало не то что стыдно, но и неловко, а также неудобно. Да и все синонимы к фразе: «Чёрт возьми». — Может тебе помочь? — с дрожью в голосе произнёс я. Он оглянулся и посмотрел на меня. — Помочь? Как? — я и сам не понял. Но если он скажет что-то сделать, я не буду против. Но я самостоятельно подошёл к шкафу и заглянул внутрь. Там и правда полнейший беспорядок. Да и у меня бы такой был, если бы не жил в таком доме, в котором живу. За тобой всегда уберут, помоют, постирают, а ещё погладят. Красота, что сказать? Я начал рыться. Ллойд отошёл, чтобы мне не мешать. Я отодвигал коробки, лишнюю одежду. Также оценивал вкус Ллойда. Мне нравится его стиль. У него рубашки, футболки, толстовки, кофты… Все они выглядят модно. Только помято. — Ллойд, есть утюг? — Есть, я могу погладить. Но ты уверен, что мы не опаздываем? — Спокойно. Ты погладь, а я позвоню и скажу, что мы опоздаем. Не переживай. — Спасибо, — он подошёл к шкафу и достал зелёную клетчатую рубашку, которая лежала на коробке. Ещё достал тёмно-зелёную кофту. Затем подошёл к стулу, и, стянув с него чёрные брюки, вышел из комнаты. Я достал телефон и набрал Зейна. Гудки. Он не отвечает. Видимо там громкая музыка, и он не слышит. Тогда я написал ему сообщение: «Мы с Ллойдом опоздаем», и убрал телефон в карман, выходя из комнаты. Надо же. А я уже привык к этой комнате. Всё-таки, когда в этой комнате два человека, ни холода, ни одиночества здесь не чувствуется. С губ слетела мимолётная улыбка, и я вышел из комнаты, тихонько закрывая дверь. Спустившись, я увидел, что Ллойд гладит ту самую зелёную рубашку. Помощь ему, видимо, не нужна. Я сел на кресло, наблюдая за парнем. Он изредка на меня поглядывал. Он быстро закончил с одеждой и снова направился наверх. Видимо переодеваться. Но мне скучно сидеть в пустой и тёмной комнате, поэтому я встал и пошёл на кухню. В прошлый раз я не успел много чего разглядеть. Кухня была чистой и аккуратной. В этом доме всё аккуратно, помимо комнаты. Почему Ллойд не убирает только комнату? Небо и земля по сравнению со всем домом. Я не поверю ему, если он скажет, что просто времени не было. Ага, то есть на уборку всего дома времени хватает, а на одну маленькую комнату — нет? И если тот скажет, что ему лень, этому факту я тоже не поверю. То же самое. Даже несмотря на многолетний бардак, он бы убрался там. Я так думаю. Но видимо у него на то свои причины. Как-нибудь я спрошу его об этом. А отвечать или нет — его проблемы. Мне стало интересно, чем питается Ллойд. Он же не будет против, если я просто загляну холодильник? Открыв дверцу огромной холодильной камеры, я заглянул внутрь. В лицо ударил сильный холодный воздух. Видимо неплохо работает, раз так шпарит. Но холодильник оказался совсем пустой. Я был ошарашен. И тогда… Что он тогда ест? Но тут правда не было ничего, кроме бутылки недопитого молока, банки с фасолью и одного помидора, чтоб его. Открыв морозильную камеру, я тоже ничего не нашёл. Ну не может же он ничего не есть. Я совсем перепугался и начал шарить по всем шкафам кухни. Там были всякие специи, смеси и тому подобное. Но не еда. Чёрт возьми, где этот маленький засранец? Мне с ним надо срочно поговорить! — Что ты делаешь? — я услышал позади себя голос Ллойда. Обернувшись, я увидел, что он стоял уже в другой одежде. Ту, что выбирал. Эй, а она ему и правда идёт. Но сейчас не об этом. Я виновато на него посмотрел. А правда. Я без спросу шарю по всем шкафам его кухни, будто грабитель какой-то. Но сейчас меня это совершенно не волновало. Мне нужно выяснить, не помирает ли здесь от голода этот маленький говнюк? — Чем ты питаешься? Ни в холодильнике, ни в шкафах еды нет. Ты что, прячешь еду, что ли? — я сердито на него посмотрел. Он явно не ожидал. Он… Будто замешкался, и не знал, что ответить. Но выдохнув, он всё же мне ответил. — Не твоё дело. Ты что, мамка мне? Как хочу — так и питаюсь. Тебя заботить не должно, — он развернулся и вышел с кухни. Мне такой ответ явно не понравился. Я должен узнать это из его собственных уст. Блин, мне его даже жалко стало. Серьёзно. Не удивляйтесь. — Эй, мы не закончили, — он уже стоял у выхода. Ладно, спрошу по дороге. Машина, которой я приказал меня ждать, уже не было. Неудивительно. Нас с Ллойдом не было больше получаса, что уж там. Так что пришлось заказывать новое. Пока мы ждали такси, я решил немного разговорить Ллойда. Но не думаю, что он ответит мне. — Ты голоден? — внезапно, бля. Не, ну, а что? Я был бы рад, если меня такому спросили. Но вот только я никому такое раньше не говорил. Вот только я человек принципа: " — Ты чай хочешь? — Нет. — А я хочу, принеси». Не, ну, а что скрывать-то? Но Ллойд промолчал. Это меня насторожило. Я сделал выводы: Ллойд трудолюбивый человек. Даже чересчур. Может дело в том, что он учится, поэтому-то не ест толком. Тоже самое относится и к бардаку в его комнате. Всё же, Ллойд, почему ты такой скрытный и нелюдимый? В чём истинная причина? — Всё в порядке, не переживай. Я не голоден, — снова однотонно ответил он. Я нахмурился. Тогда… — Деньги, Ллойд. Откуда ты берешь деньги на учёбу? Твой отец. Ты говорил, что у тебя есть отец. Это он платит за твою учёбу? — он промолчал. Видимо всё так, как я сказал. Но еда. Он знает, что его сыну нечего есть? Может Ллойд тратит деньги на что-нибудь другое, помимо еды. Но что же это? — Твой отец не может не выделять тебе деньги только на учёбу. На что же тогда ты тратишь деньги, отданные тебе на личные нужды? Куда ты их тратишь? — Это мои личные проблемы, не вмешивайся, — такси подъехало, и Ллойд направился вперёд, специально игнорируя меня. Вот маленький ублюдок. — Тогда мы никуда не поедем, — я резко схватил его за руку, приостанавливая. На его лице читалось сердитость вперемешку с удивлением. Я, честно сказать, тоже подобного не ожидал. — Что ты делаешь? Отпусти, — он попытался вырваться, но я только сильнее сжал его запястье. — Знаешь, глупо звучит, но… Но я переживаю за тебя, — я постарался хоть как-то его… Да я не знаю, что именно я хотел этим сказать, но… Мне и правда жаль этого парнишку. Хотя если бы я сказал подобное ему в лицо, он бы в живых меня не оставил одним своим взглядом. — Переживаешь? Что за глупость. — Эй, — я слегка потянул его руку на себя, — давай сейчас мы поедем в клуб, а затем я тебя угощу. Можем сходить в кафе, ресторан, могу даже лично купить тебе еду. Но, пожалуйста, позволь мне это. Знаю, звучит эгоистично, по отношению к тебе, но… — Ладно. — Что? — я не ожидал столь резкого ответа. Это звучало и впрямь резко и непринужденно. Будто сказал это только потому, будто я хотел, чтобы он это сказал. Аж совесть надавила. А хотя чего совесть? Я говорю совершенно правильные вещи. Что плохого в том, что я хочу накормить парнишку? Чего он вообще до этого ломался? Нельзя было с самого начала подобное ответить? Но я рад, что мы прибегли к единогласному выбору. Я себя даже победителем почувствовал. — Если тебе от этого станет лучше, то хоть весь магазин выкупи. Мне всё равно, — он вырвал руку и направился к машине, занимая пассажирское место. Я лишь слегка улыбнулся и тоже сел в машину возле водителя.***
— Кай, ещё дольше не мог? — встретили меня обыденные и повседневные вопли Джея. За ним показались Зейн и его величество Коул. Его недовольная рожа подпортила мне настроение. Но Зейн встал передо мной, закрывая на него вид. Видимо специально, чтобы он не портил мне настроение, вот прям как сейчас. Аж бесит. — Это Ллойд, — я указал на парнишку. — Ллойд, это Джей, Зейн и Коул. Вот с этими ребятами я хотел тебя познакомить. Не будешь против, если они все старше тебя? Хотя Джей почти ровесник тебе. Ему месяца три назад исполнилось двадцать. Коулу двадцать два, а Зейн у нас самый старший. Ему двадцать пять. Кстати, как я и говорил, Ллойду девятнадцать. Кто обидит — жопу надеру, — я обратился как раз-таки к Коулу. Он понял и лишь цокнул и закатил глаза в ответ. Но большего от него не ожидал. Кстати, краем глаза я заметил, что Ллойд немного смутился. Жаль, что не запечатлел всю картину. Люблю наблюдать, как он смущается. — Приятно познакомиться, — кивнул Ллойд. — Ладно, пойду закажу по коктейлю, а вы пока познакомьтесь. Ллойд, с Зейном у тебя будет много общего, так что советую начать с него, — Ллойд кивнул, и я направился вниз к какой-нибудь барной стойке. Кстати говоря, за вход я заплатил за двоих. Ллойд как мог меня останавливал, хотя знал, что подобное будет просто бесполезно. Ну в этот момент меня посетила идея. Точнее теория, я бы так сказал. Может он просиживает деньги в клубе? Не в этом, так в другом? Просто проход стоит бешеных денег, я уже не знаю где он их берёт. Но я не думаю, что Ллойд настолько глуп, чтобы попросту тратить все деньги на клубы (кто бы говорил). Сегодня я переубедил пацанов, чтобы не пили в присутствии Ллойда. Парень не пьёт, вроде. Так что сегодня обойдемся простыми коктейлями и подобными напитками. Заказав пять разных коктейлей, я поднялся наверх к своей компашке. Картина меня обрадовала: Ллойд мирно общается с Зейном, и, кажется, ему нравится с ним общаться. Хотя я знал это. У них и правда много общего. А Коул с Джеем общались о своём. Я подошёл и вручил каждому по коктейлю. Коулу вручать было неприятнее всего. Но чего уж там? — Эй, мы ненадолго здесь. У нас дела, — я посмотрел на Ллойда, и поймал на себе его понимающий взгляд. Остальные увидели, как мы мы переглянулись, но никто, почему-то, спрашивать не стал. Да мне это только на руку. Чтобы я после этого придумал? Не стану я говорить о подобном. Ллойду тоже будет неудобно, и потом, я уверен, что он разозлиться на меня. Лучше просто промолчать. — Кстати, Ллойд, Зейн ведь тоже играет в бильярд. Причём хорошо. Не хочешь сыграть разок? Зейн? — я посмотрел на обоих. Но думаю, что Зейн обыграет Ллойда. Он вроде старше, да и играл больше раз, чем Ллойд. Хотя и логика в действиях Ллойда своеобразная, я бы сказал. Он действует не как другие. Это-то я и заметил при той недавней игре. Так что не могу ставить на кого-то одного. Бой будет интересный. И, как мне показалось, Ллойд тоже заинтересовался. Что ж, не думаю, что услышу отказ одной из сторон. — Хорошо, — одобрено ответил Ллойд, на что Зейн кивнул в ответ. После мы спустились на первый этаж, где, собственно, и были все бильярдные столы. Подождав, пока два неизвестных мне игрока доиграют, Зейн и Ллойд взяли свои кии и приготовились играть. Зейн уступил первый ход Ллойду. Он три раза подряд попал в лузу, но одна оплошность стоила Ллойду потери «полосы удач». Следующим был Зейн. Он попал четыре раза подряд. Не буду обсуждать, словно диктор, их игру, так что просто перейду в конец. Кстати, народу прибавилось за всю игру. Я даже не знал, но Ллойд здесь очень популярен. Я имею в виду игру в бильярд. Отовсюду доносились голоса людей, мол: «Ой, смотрите, там Ллойд играет». И все, словно мошки на свет, подходили к нашему столу. Коулу и Джею было не очень интересно, так что они ушли в середине игры. А мне было до жути интересно. Игра длилась от силы час, или же больше, точно не знаю. Но меня просто поражает Ллойд с его приёмами. Да и Зейн не плох. Я даже двадцатку поставил на Ллойда с каким-то мужиком. Он поставил на Зейна. Что говоря о Зейне, то мне кажется, будто он знает, что уже победил. Его спокойное лицо об этом говорило. У Ллойда выражение лица было напряженное, хоть он старался этого не показывать. Видимо из битвы с Зейном, чтобы не показывать тому, что всё уже решено. Я верю в Ллойда, хотя не хочу, чтобы и Зейн проигрывал. Но уверен, что каждому здесь эта игра была интересна. Люди перешёптывались между собой, обсуждая парней. Но я кое-что заметил. Когда Ллойд забил уже шестой раз подряд, выражение лица Зейна немного поменялось. Даже выступил еле заметный пот. В ту минуту я и понял: Зейн остаётся в проигрыше. Выражение лица Ллойда тоже заметно изменилось. Он больше не напрягался и спокойно выдохнул, что означало, что он победил. На столе оставалось два шара, которые и забил Ллойд. Вот и победа. Моя двадцатка была у меня в кармане. Все люди начали хлопать, да и как громко. Зейн усмехнулся и подошёл к пареньку, пожав его руку. Напряженная битва наконец закончилась. Все начали расходиться. Кое-где даже слышалось: «Я не сомневалась в Ллойде», а также: «Обожаю смотреть на его игру». Не знаю почему, но мне кажется, что я горжусь Ллойдом. Странное, но приятное чувство, я бы сказал. — Поздравляю с победой, — подошёл я к Ллойду, пока тот разговаривал с Зейном. Парень кивнул, принимая поздравления. — Да, я слышал от Кая, что ты довольно хорош, но я не думал, что настолько, — сказал Зейн, отпивая глоток от, видимо, лимонада. — Ллойд, не забывай, что нам нужно идти, — я положил руку на его голову, немного взъерошивая волосы. Я снова почувствовал эту мягкость и шелковистость его волос. Но он слегка взял меня за запястье, убирая мою руку. Чего я ещё ожидал? Но его блондинистая макушка слегка кивнула, и это означало, что нам пора. Я взглянул на Зейна, но он понял о чём я хочу сказать. — Передай Коулу и Джею, что мне жаль. Я не попрощался с ними лично. Просто нам правда пора, — твёрдо сказал я, вспоминая тот диалог у дома Ллойда. — Я понял. Хорошо, удачи вам, — это было последнее, что сказал Зейн, и я с Ллойдом направились к выходу. — Куда хочешь поехать? — спросил я его, останавливаясь на улице. Он промолчал. Видимо он сам не знает, чего хочет. Ну если он не скажет — я буду действовать так, как хочу сам. — Неподалёку от моего дома есть супермаркет. Заедем туда, — сначала я не понял, что он имел в виду, но затем слегка улыбнулся, доставая телефон, и набирая номер знакомого таксиста. — Значит едем.