***
— Мда, чувак. Это же Скайлор. Она тебя из-под земли достанет. Я уже сидел дома у Коула. С нами были Зейн и Джей. — Не думаю, что это логично, но Коул прав. Она бы всё равно тебя нашла. Будет опасно, если она ещё и узнает, где ты живёшь, — допивая бутылку безалкогольного пива, сказал Зейн. Ему нельзя сегодня пить, так как отец будет ждать его ночью. — Я не знаю, что делать, — я лёг на пол, на котором только что сидел. Мой взгляд устремился в потолок. Я и правда не знаю, что теперь делать. — Но с другой стороны будет хорошо, если она скажет твоему отцу, — сказал Джей. — Он будет знать, что ты уже работаешь, и что всё у тебя хорошо. — Это с одной стороны. С другой — он будет посылать своих охранников, чтобы проследить за мной. Думаешь, я не знаю своего отца? Потом они просто заставят меня с силой или без, вернуться домой. Твою мать. Желания набухаться до белой горячки не было ни у кого. Все были шокированы тем, что я им рассказал. Кстати говоря, они рассказывали мне, что Скайлор не раз приходила к ним. Но никто не сказал, где я живу. Я знаю, что могу доверять им. Такое чувство, будто моя компашка — единственные добрые и верные люди на земле. — Посмотрим, что из этого будет. Если что случится, ты знаешь, что мы всегда тебе поможем, — сказал Коул. Я приподнялся на локти и с улыбкой взглянул на них. Да. Это единственные люди, которым я могу доверять. Это мои братья. Затем мой телефон завибрировал в кармане. Звонил Ллойд. — Да, что случилось? — Ты ещё долго? — тихим голосом сказал он. — Не знаю, — я потёр затылок. Затем меня осенило. — Стоп. СТОП! Ллойд, мать твою, ты первый раз звонил мне сегодня. Нет. Аж целых два! Господи, что с тобой творится? — я поймал на себе удивлённый взгляд парней. — Заткнись. Давай домой. — Уже бегу! Я положил трубку. — И что это было? — с удивлением в глазах спросил Джей. — А-хах, не обращайте внимание. Просто в последнее время он стал открываться мне. По началу было трудно. Неловкое молчание, полная тишина и тому подобное. Мы вообще не разговаривали. А сейчас всё как-то… Стабилизировалось. — С чего такая доброта с его стороны? — спросил Джей. — Не знаю… Скорее всего, ему нужно было просто ко мне привыкнуть. Ведь мы толком друг друга не знали. А тут — раз! И я теперь живу у него. — Тоже верно. После этого обстановка дома стала более спокойной. Мы снова шутили и стебались над Джеем. Правда, когда разговор зашёл о Ллойде, я поймал на себе взгляд Коула. Не могу сказать, какое у него было в этот момент выражение лица, но, кажется, это был взгляд неодобрения. Но я не придал этому особого значения. Примерно через час Зейн ушёл домой. А после него ушёл Джей. — Пойдём покурим, — произнёс свою любимую фразу Коул. Когда мы с ним ссоримся, эта фраза снова объединяет нашу дружбу. Встав с места, я направился на балкон. В лицо ударил холодный воздух. Пахнет дождём. Люблю этот запах. — Что-то не торопишься ты домой, Кай… — Я предупредил его, что буду поздно. Тебя тоже не хочется оставлять. И так мало видимся в последнее время… — Ага… — я заметил, что он сегодня не такой, как обычно. Как-то грустный и уставший. — Всё окей? — спросил его я. — Что? А, да. Всё нормально. Чего это ты спросил? — Ну не знаю. Не нравишься мне ты сегодня. Явно что-то случилось. — Да всё нормально. Это пустяк. Правда. — Ну если пустяк, почему ты не хочешь говорить? — Просто ты можешь разозлиться. — Ну говори уже. Что случилось? Обещаю, что злиться не буду. Чувак, мы же с детства общаемся. И ты всегда мне всё рассказывал. Даже самое сокровенное. То, что мог знать только я. Ну так? — он посмотрел в сторону и вздохнул. — Ладно, — Небольшая пауза, — Скайлор приходила. Мне это сразу же не понравилось. Я даже изменился в лице. Невольно вспомнился диалог между мной и Скайлор в кафе. — Ну и что она хотела? — удержав себя в руках, спросил я. — Просто хотела, чтобы я передал тебе, чтобы ты возвращался домой. — Это всё? — он промолчал, но потом всё же сказал «да». Как-то неуверенно он это говорил. Но я надеюсь, что могу ему доверять. — Почему ты не сказал, когда с нами были Зейн и Джей? — Боялся твоей реакции. Хотел поговорить с тобой наедине. — Хех, ну ладно. Что ж… Пойду-ка я домой. Холодает уже, — я почуял, как мне на руку, в которой была сигарета, упала холодная капля. Начался дождь. — Хорошо. Удачи. И я направился домой. Кое-кто, между прочим, с ног валится. А ещё домой добираться. Коул бы подвёз, но мы оба выпили, так что не годится. У меня уже нет богатенького отца, который бы выплатил за меня долги. Теперь придётся делать всё самому. А в лучшем случае — не нарушать. Вот такой я теперь законопослушный гражданин. Теперь пора домой. Ллойд, наверно, уже заждался. Он обычно не спит и ждёт меня.***
Я проводил Кая взглядом, который лениво и устало держал дорогу домой. У него теперь есть работа, друг, который приютил этого бомжа, да и всё, о чём он когда-то мечтал. Когда мы были детьми, он любил говорить о жизни простых людей. Пока мы, богатенькие, считали бедных людей полным дном, он искренне завидовал им, наблюдая с балкона своего громадного дома. Я тогда был ребёнком и не понимал, почему он так считает. Когда у тебя нет денег, ты считаешься никем. У тебя много проблем и забот. А он наоборот хотел эти проблемы. Ну и со временем, и я стал любить «простой» народ. Тоже стал им завидовать. Может мой отец и не такой богатый, как отец Кая, я всё равно завидую им. Может всё, чего мне так не хватало лежит в обычных людских проблемах? Может быть. Кстати говоря. Когда он переехал к Ллойду… Он стал выглядеть намного счастливее. — Какой же я трус, — я упёрся головой в холодные перила балкона. Я так и не смог сказать самого главного. Как же, блять, теперь стыдно. Я предал родного друга…***
— Ты чего тут забыла? — на пороге моего дома стояла Скайлор. До сих пор зол на Кая за то, что показал этой стерве, где я живу. — Мне нужно с тобой поговорить. Пустишь? — я выдохнул и приоткрыл дверь для того, чтобы она вошла. — Ну и что ты хотела сказать? Ещё раз говорю: я не скажу тебе, где живёт Кай. Что непонятного? — Я не за этим, — честно сказать, я удивился. Обычно она только за этим и приходит. — Я только что видела Кая. — Что?.. — меня передёрнуло. Как она его нашла? — Я случайно встретила его на работе. Он теперь работает? Я удивлена. Не волнуйся. Наш разговор не продлился долго. — Ну и зачем ты пришла ко мне? — Что ж. Ты же давний друг Кая, верно? Значит, если он не хочет слушать меня, значит он будет слушать тебя. Ты просто должен передать ему, чтоб возвращался домой. Его там ждут. — Ты же не такая дура, чтобы поверить, что я предам родного дру… Брата? — Конечно нет. Ты просто дашь мне адрес его проживания. — С хера ли?! — Я не закончила. Если же ты этого не сделаешь, то и Кай, и его маленький дружок быстро получат по заслугам, — я не ожидал этого. Такое чувство, будто душа в пятки ушла. — Что?.. Ты знаешь про… — Конечно. Не думай, что его отец бездействует и просто ждёт своего сына у окошка, пока тому не надоест играть в простолюдина. Всё намного сложнее. Ты же не такой придурок, чтобы не понять это? — Если ты знаешь про Ллойда, тогда почему ты не знаешь, где он живёт? — Это уже другой разговор. Ну так? — … — Я не знал, что делать. Я не могу так его предать. Я, скорее, сдохну, чем предам его. — Короче, к делу. Ты называешь мне его адрес. Если ты не скажешь, тогда я сама узнаю, где он живёт. И будет плохо не только ему. — …Зачем ты так с ним? — Не я. Называй адрес, — она резко сменила тему. Честно говоря, я никогда не видел её такой серьёзной. Я был в ступоре. Если я не назову адрес, домой к Ллойду приедут люди Рэя и тогда парнишка… Страшно представить. А если назову… я просто предам друга. — Есть условия, — кажется у меня появилась идея. — Ну и? — Я назову адрес, если ты дашь мне неделю, чтобы уговорить его. Обещаю, адрес тебе не понадобится. Он сам переедет обратно домой. — Что ж. Ладно. Неделя и не больше. Пиши адрес, — она протянула мне листочек с ручкой. И мне пришлось написать. Другого выхода нет. И даже сейчас я не смог ему сказать. Господи. Как же мне стыдно. Прости меня.***
— Я дома! — я понял, что Ллойд не спал, потому что свет в доме был включён. Из кухни вышел Ллойд. — Ты поздно. Я уже заждался, — он нахмурил брови. По его состоянию было видно, что ему намного лучше. — Я говорил тебе не ждать меня. А ещё я говорил тебе не вставать. — Я не мог встать до вечера. Потом мне стало лучше, да и сна не было. — Понятно. Ну да ладненько, я в душ. — Есть не будешь? — Я не голоден. После душа я пошёл на кухню, так как хотелось пить. Ллойд уже наверху. Свет везде выключен. Это приятное чувство, когда о тебе кто-то заботится. Он знает по времени, когда я должен придти, и поэтому на столе всегда накрыт ужин. Это безумно приятно, когда дома тебя кто-то ждёт. Прям как мама. Поднявшись по лестнице, я зашёл в комнату. Чисто, как и всегда. В последнее время я стал более чистолюбивее. Не могу, когда в комнате грязно. Это на меня так весна подействовала или чё? Ладно. Пора ложиться. Я дико устал. Глаза уже сами по себе закрылись и я не заметил, как уснул. Затем я проснулся от какого-то шороха. Часы были рядом и взглянул на время. Прошел час с того времени, как я уснул. Затем я почувствовал, как в кровати что-то зашевелилось. Меня передёрнуло. Это заставило меня резко очнуться ото сна. Я повернул голову. — Прости. Не против, если я сегодня останусь тут. — Чего?.. Ты чё здесь, мать твою, забыл?! Тебе опять плохо? Я принесу лекарство, — я хотел встать, но лёгкая рука Ллойда обхватила мою талию, не давая встать. — Не уходи. Мне неплохо. Просто мне холодно спать по ночам. Здесь теплее, — а кстати я заметил, что Ллойд холодный по ночам. Даже несмотря на то, что в доме жарень. Особенно в комнате Ллойда. Выдохнув, я повернулся к нему. — Это более, чем странно, но ладно. Оставайся. Дальше тишина. Я уже подумал, что он спит, только вот… — Кай. — Что? — Можно попросить тебя о просьбе. — Просьбе? Ну ладно. — Эта просьба может разрушить многие твои планы. Да и это будет эгоистично с моей стороны. — Да говори уже, — он промолчал пару секунд. — Обещай, что никогда не оставишь меня. Честно, я не вообще не ожидал этого. — Что? Но я же собрался переезжать. Ллойд, я не могу долго сидеть у тебя на шее! — от моего ответа он крепче сжал футболку, в которой я спал. Ему явно это не понравилось. Ну и что мне ответить? — Мне плевать. Ты не сидишь у меня на шее. Ты… Помогаешь мне. Не оставаться… Одному… — последняя его фраза прозвучала очень тихо. Мне стало безумно его жаль. — Ты правда не хочешь, чтобы я переезжал? — Угу, — тихо согласился Ллойд, утыкаясь носом в мою грудь. — Тогда хорошо. Не оставлю. — Обещаешь? — Да. Обещаю. В этот момент я не знал, почему согласился. Ведь я всеми силами пытался доказать отцу, что способен добиться всего сам… А теперь, за один короткий разговор, я почти полностью поменял свою жизнь. А ведь Ллойд впервые говорит со мной в таком тоне. Видимо я и правда спасаю его от одиночества. Тогда другого мне не остаётся. Думаю, что я ответил так, потому что посчитал это правильным.***
Этой ночью было немного неудобно, так как Ллойд сильно вертится во все. Но ладно. Мне всё равно не нужно завтра на работу. Завтра суббота. Наконец я дожил. Я думаю, что Ллойд сегодня хорошо выспится. Аж похрапывает. Да и видно, что ему больше не холодно. Я ещё долго не мог уснуть, даже несмотря на усталость. Хе-хе. Забавнее всего то, что он во сне сильнее приближается ко мне. Я источник тепла. К тому же я вообще не люблю одеяла. Они мешают и с ними жарко. А если подвести итоги нашего короткого разговора… То думаю, что я буду счастлив остаться с Ллойдом.