***
— Вставай, сколько можно спать? — Сколько хочу — столько и сплю. Отстань. У меня выходной, — я почуял, как яркий солнечный свет больно ударил по моим глазам. Я отвернулся от противного источника света, закрыв голову подушкой. Ллойд явно сегодня в хорошем настроении. А у кто-то нет. У кого-то, если он не знает, выходной и я хочу насладиться им вдоволь. — Не отстану. Поднимайся. — Ладно, — лениво и нехотя встал я, оставляя тёплое одеяло на кровати. Умывшись и переодевшись, я вышел на кухню, где меня уже ждал кофе. На часах только девять утра. За кой-надо было так рано вставать? Выглянув в окно, я увидел, что многие люди, проходящие мимо, одеты легко. Будто на улице действительно жара. После вчерашнего дождя на улице стало свежо и я не думал, что так резко потеплеет. В такую погоду и правда нужно вставать пораньше. Но тут я внезапно вспомнил вопрос, который мучил меня ещё давненько. — Ллойд, а ты не собираешься возвращаться в колледж? — я оглянулся и увидел стоящего позади Ллойда. Кажется, я напугал его. Обычно это он пугает меня. Он очень тихий и незаметный. Будто специально подкрадывается. Но он сам говорил, что делает это не нарочно, и что частенько пугает людей своей неожиданностью. Мне требовалось очень много времени, чтобы к этому привыкнуть. Вот только недавно стал прислушиваться к любым шорохам в доме, чтобы в очередной раз не напугаться до усрачки. — В колледж? Нет. Не думаю. — Ты же уже вроде нормально себя чувствуешь. И кстати, мог бы не обманывать. Я понял, что ты пло… — Дело не в этом, — он перебил меня. — Мне просто это надоело. Я же уже говорил. Я решил промолчать. Всё-таки, это его дело и не мне встревать. Но всё же странный он парень, как ни посмотри.***
После этого я решил сходить на пробежку. Давненько не бегал. Неподалёку от дома Ллойда находилась беговая дорожка, на которой обычно одни спортсмены бегают. Правда людей многовато. Но не страшно. Наушники в уши и вперёд! Побегав часа два (с остановками), я решил уже идти домой. Пару раз, кстати говоря, встретил коллег по работе. Правда неудобно было в такое время. Я был запыхавшийся и жутко усталый. А ещё потный. Но они всегда были без ума от меня, так что, думаю, это не помешало. Даже похвалили меня за то, что я бегаю по утрам. Хотя ничего в этом сверхъестественного не было. Они предлагали зайти с ними в кафе, но я отказался. Уже домой пора. Но погода была и правда тёплая и приятная. Ладно уж. Прогуляюсь ещё.***
— Да? Кто там? — я открыл дверь, думая, что Кай вернулся с пробежки. Но на пороге стояла девушка. Её ярко-рыжие волосы сразу бросились в глаза. Я её не знаю, но при этом где-то я её видел. После того, как я открыл дверь, она мягко улыбнулась. Красивая девушка. — Ллойд, верно? — Да, эм… А… — Оу, я Скайлор. Приятно познакомиться. А Кай дома? Он же живёт с тобой, верно? — Да… — честно, я не знал, что отвечать в подобной ситуации. Кстати говоря, разве это не невеста Кая, о которой он говорил? И что ей нужно? Как она вообще узнала где я живу? — Но Кая нет дома, простите. — Ах да, я не к нему. Я к тебе, — она улыбнулась ещё шире. У меня было много вопросов и сейчас нет смысла закрывать перед ней дверь. Пусть войдёт. Она вошла, проходя в гостиную. Я сказал ей присесть и пошёл на кухню, чтобы заварить кофе. Я до сих пор не понимаю, что она от меня хочет. Но это по любому касается Кая. Сейчас он нужен как никогда. Неужто это он сказал, где я живу. Но предполагаю, что Кай не сказал бы это никому, кроме доверенных лиц, а именно: двух его членов семьи и друзьям, которым он больше всего доверяет. Надеюсь, что она сама всё расскажет. — Прости, что заставил ждать, — я вышел с кухни, неся с собой две горячие кружки свежесваренного кофе. — Это ты прости, что так внезапно. Наверно, Кай уже рассказывал обо мне? — Не в деталях. Я почти ничего о тебе не знаю. — Ну, сейчас это не главное. И ещё я хотела сказать спасибо за то, что приютил Кая. Не знаю, что бы с ним случилось, если бы не ты. Хотя ты такой юный… — опять люди думают, что мне на вид шестнадцать. Но мне ли не привыкать. И думаю, что нужно сказать правду. Сейчас это важно. — Мне девятнадцать. — Что?! Тебе девятнадцать?! Ой… Прости. Просто такое чувство, будто ты не стареешь… — Всё в порядке. Но не думаю, что ты пришла только из благодарности, — я быстро перевёл тему, так как я не очень люблю обсуждать свою внешность. — Ах да, точно. Не думаю, что тут нужны формальности, так что сразу перейду к делу. — Я слушаю. — Скорее всего ты хочешь спросить, откуда я узнала, где ты живёшь? — Это тоже. — Ну… Это не составило особого труда. Благодаря охранникам мистера Рэя, отследить его не составило особого труда. — Это тоже была моя теория. И думаю, что Кай также об этом догадывался. — Но затем они заметили парня, который входил в тот же самый дом. Тебя. И выявить твою личность тоже не стоило особого усердия. — Правда? И что же ты знаешь обо мне? — Хех, — она странно усмехнулась. — А знаешь, люди, которые притворяются всегда такие забавные, не находишь? — Чт?.. — я не понял ничего из её речи. — Серьёзно, Ллойд. Давай начистоту. Думаю, что ты уже догадался об отце Кая да и представляешь, кто он на самом деле? Разве не это должно тебя отпугнуть больше всего? Ведь на кону стоит твоя жизнь, — я сразу понял о чём она говорит. Что ж. Неудивительно. — Нет. Я не боюсь, — мой ответ ей не понравился. Отпив немного кофе, она поставила белую кружку на стол. — Ну, — она встала с дивана, — другого я от тебя не ждала. Но это пока ещё. Не забывай, что дальше будет только хуже. Его отец будет давить на него, пока он сам не захочет подписать контракт. И ты больше не сможешь ему помешать. Это будет очень скоро. Поверь мне. — Прости, но вынужден возразить, — я тоже поднялся с дивана. — Но Кай пообещал, что никогда меня не бросит. Ты опоздала. — Ох, ну и до чего же ты холодный и серьёзный. Сильно не заморачивайся. Кай никогда не выполняет то, чего обещал. Как я уже сказала, скоро ты сам всё увидишь. И кстати, будет очень удобно, если Кай не узнает, что я была здесь. Хорошо? — она «мило» улыбнулась и направилась к двери. Кай как-то говорил, что некоторые её улыбки противные. Думаю, теперь я понимаю, почему. Она ушла также внезапно, как пришла. Белоснежная дверь захлопнулась и я остался один в своих раздумьях. Он не выполняет то, чего обещал? Быть не может. Он же не уйдёт? Не оставит меня? Он… Он нужен мне. Как же я смогу жить дальше без него? Нет. Нельзя. Помнишь? Не давай волю эмоциям. Не дай этому снова повториться. Больше я никому не причиню вред.***
— Я дома! Господи, Ллойд. Срочно мне чего-нибудь холодного. Я сейчас сдохну, — с лестницы спустился Ллойд. — Ты уже вернулся? — с его лицом было что-то не так. Только не знаю, что именно. Он был… Встревожен? — Да. Прости, если долго. Стой, что-то случилось? — я всё же решил спросить его. — С чего ты взял? — Ну… Не знаю. Ты сам не свой. — Да нет. Всё хорошо. Лимонад будешь? — Читаешь мысли!