Сын богача

NC-17
В процессе
269
автор
.Роника. бета
Размер:
планируется Макси, написано 164 страницы, 59 018 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
269 Нравится 225 Отзывы 37 В сборник

Часть 23. День на работе.

Настройки

***

После вчерашнего вечера, я не могу спокойно на него смотреть. Атмосфера в доме тоже резко изменилась. И кажется, дело во мне. Ведёт он себя как обычно. Это я как идиот отворачиваюсь и избегаю зрительного контакта. Но, почему-то, мы не разговаривали. Мы вместе позавтракали и я ушёл на работу. А он, ещё до меня, тоже куда-то свалил. Но не сказал куда. единственной, фразой, которой мы обменялись, была: «Доброе утро». И всё. Ну в принципе, так всегда. Только вот сейчас я никак не уймусь. Наконец-то я свалил на работу Из-за ещё двух новых работников, я теперь работаю немного иначе. Мои дни стали короче, да и работать я стал только с утра и в ночь. Ну мне же лучше. Как всегда меня радостно приветствуют мои коллеги и постоянные гости кафе. Да и Харуми, как всегда, в полном рассвете сил. Всегда поднимает настроение. Мы немного поболтали, но я не стал вдаваться в подробности вчерашнего. Кстати, она заметила, что я работаю сегодня немного неважно. Забываю про заказы, иногда путаю их и чуть не разбил бокал с молочным коктейлем. И это только за первые часы работы. Но она сказала, что даже, если что-то случилось, не вешать нос и не переживать. Скорее всего, так и надо. Я специально попросил нагрузить меня работой, чтобы забыть про вчерашний вечер. И у меня вышло. Нужно было только сосредоточиться. Ну, в принципе, так день и прошёл. Я уже почти заканчивал свою работу, протирая огромные стёкла кафе с видом на алый закат. На небе уже плыли тучи и кажется скоро пойдёт дождь. Но было безумно красиво наблюдать, как тёмно-серые тучи медленно подплывают к заходящему солнцу. Люблю это время. Солнце уже скоро затянет тучами, потемнеет, и город вновь покроется разноцветными огнями витрин и уличных фонарей. Осталось только переодеться. Успеть бы домой до начала дождя. Я зашёл в раздевалку, где был один. За дверью был слышен радостный женский смех и разговоры о том, кто что купил, или какого нового парня себе нашли. Обычное дело, честно говоря. Я не особо прислушиваюсь, но тонкость стен позволяет услышать всё. Вот на прошлой неделе узнал, что Кита порвала со своим парнем, потому что он привёл на их свидание какую-то девушку. А позже выяснилось, что это его сестра, которую он провожал до вокзала. Ну и из-за чувства сильной гордости, а её у неё дофига и больше, не стала вновь мириться с ним. Но потом сама призналась, что ей просто стыдно. Вот девушки. Я аж остался в раздевалке на некоторое время, чтобы дослушать рассказ. Только вот, что странно… Голос Харуми я не слышу. Она с ними не общается? Хотя на работе она всегда мило и заботливо к ним обращается — Кай, ты уже закончил? Не против проводить меня до дома? — одновременно со мной вышла Камилла. Славная девушка. Уже давненько бегает за мной. — Почему бы и нет? — и тут же из раздевалки, следом за Камиллой, выходит Харуми, немного толкая её. Я по реакции сразу её поймал, чтоб не упала. Это было довольно грубо со стороны Руми. Даже не извинилась. Я поймал странный взгляд Камиллы, который провожал Руми до двери. Этот взгляд был необычный. С некой ненавистью, что ли? Будто накопленной. Мне это не понравилось. Я много раз слышал о женской зависти (ведь Харуми и правда очень красивая и добрая девушка), но главное, чтобы травить её не начали. — В чём дело? — я решил спросить прямо. — Именно? — Питаешь к ней ненависть? — Что? Нет! Это не так. Ты заметил, да?.. — Заметил что? — Её странное поведение, — она немного занизила голос. Мы отошли подальше от раздевалки. — Как понять «странное»? — Почему-то, Кай, она только с тобой такая мягкая и пушистая. В первый день её работы, а я работала ещё задолго до неё, она сразу мне не понравилась. Ни с кем не общалась, сторонилась. Ну я думала, что это только первые дни работы, и она привыкнет. Но как раз наоборот. Она всё только хуже и хуже стала себя вести. И только тогда, когда появился ты, она стала резко с нами общаться. Будто ничего не было. Что, мол, мы подружки-долбонушки. Странная она. Очень. Многие девочки боятся её. Хотя с клиентами она общается так же, как и с тобой. Мило и добродушно. Как это бесит, — за время разговора она налила чашку кофе. Мы присели за пустой стол. Я посмотрел в окно. Начался дождь. Отстойно. Почему-то мне сразу вспомнились слова Ллойда о том, что ему не нравится поведение Харуми. Значит всё-таки он был прав. Но я был ошарашен тем, что мне сказала Камилла. Я никогда в жизни не поверю, что это в самом деле Харуми. Нужно поговорить с Ллойдом. — Если ты мне не веришь, можешь спросить у остальных девушек. Они тебе тоже самое расскажут, — она откинулась на спинку стула и посмотрела в потолок. — Странная она. Затем молчаливая пауза. Я был погружён в свои мысли, и она, наверное, в свои. — Ладно, идём. - Она поднялась. Я тоже поднялся и услышал, как в кафе кто-то вошёл. И… Стоп. Стоп! Я не ожидал такого гостя. Вовсе не ожидал. По телу пробежались тысяча и больше мурашек, окутал озноб и ноги перестали держать. На пороге кафе стоял Ллойд. Это было настолько неожиданно, что я чуть не грохнулся под стол. Внезапно нахлынули воспоминания о вчерашнем дне. А я ведь только забыл! Он огляделся, и когда в углу комнаты увидел меня, не подошёл, а просто стоял на месте. Поэтому к нему решил подойти я. — Ч-что ты здесь делаешь? — я разнервничался и запнулся. Это было слишком очевидно. — Не против прогуляться до дома?
Примечания:
269 Нравится 225 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (4)