***
Когда просыпаешься в выходной, настроение поднимается на раз-два. Особенно после вчерашнего вечера. Ллойда рядом со мной не было. Уже встал? Хотя он любитель поспать до обеда. Я провёл рукой по тому месту, где он спал, разравнивая простынь. Поднявшись с кровати, я почесал затылок и пошёл вниз. — Д-доброе утро, — я увидел его и по привычке сказал «доброе утро», но запнулся. Чёрт, я теперь весь день с ним буду так говорить? Он уже сидел за столом. — Доброе, — и ни капли сомнения. Типичный Ллойд… — Ты давно встал? — я сел рядом и промямлил эту фразу. — Да. Часа два назад. — Чего так рано? — Не знаю. И на этом наш разговор закончился. Я не знал, что ещё ему сказать, или как поступить. Но ведь вчерашний день не был сном или простой случайностью? — Кай, я… — Ллойд внезапно заговорил и я чуть не обделался. — Д-да? — Ты же не занят сегодня? — он тихо проговорил эту фразу и закрыл глаза чёлкой. Были видны его красные щёки. Это было так мило. — Нет, не занят. А что? — Ну… Обещай, что сегодня никуда не уйдешь и останешься со мной… Меня передёрнуло. Когда он успел стать таким милым?! Сначала такой весь холодный, прямой, неразговорчивый, а теперь какого-то чёрта застенчивый, до хрена милый, и вообще я люблю его! Когда всё так изменилось? Ну, мне, наверно, радоваться надо… — Конечно. Я никуда не уйду, — я положил свою руку ему на голову. Сейчас нужно дать ему понять, что вчерашний вечер не был чем-то «простым». Я заполучу его любовь, как бы странно это не казалось. До сих пор удивляюсь, насколько я был глуп. Каждый раз, когда я считал его милым, был не случайностью. Это был намёк самому себе. Как же быстро меняются отношения между нами… Даже удивительно… Я опустил руку ниже и убрал одну прядь его волнистых волос за ухо. Он, всё ещё краснея, смотрит на меня. Так невинно… Какой же он, чёрт возьми, милый.***
И вот так мы проводили день: лёжа на диване, укутавшись тридцати пятью одеялами (точнее только он), и просматривая фильмы. Один за другим. Мы лежали, обнимались и лишь иногда целовались. Он всё ещё смущается. Сейчас же он лежит на моём плече, а я не крепко обнимаю его. Это правда всё, что нужно для счастья? Девушки, с которыми я раньше был, никогда не дарили мне этой любви. Этого тепла. Были девушки, которые сходили по мне с ума… Но я уверен, это только из-за внешности и денег. Какая же девушка откажется от красивого, молодого и богатого парня? Никто, я думаю… Но от него исходит иная любовь. Ему не нужны мои богатства, он ничего от меня не ждёт… Такая любовь мне по душе. Лишь он может понять меня. Лишь из-за него я могу улыбнуться, когда мой день прошёл ужасно. Когда я вижу его, всё само по себе налаживается. Как же я не понимал этого раньше? Возможно то, что он парень, препятствовало моему осознанию. Странно, да? — Слушай, Кай, — внезапно заявил он. — Да? — Можно я сейчас задам вопрос, который тебе не очень понравится? — Не понравится? Ну, ладно, задавай, — я не думаю, что смогу обидеться на самое милое существо на свете. — Обещай, что не обидишься. — Обещаю. -…Просто… Меня долго мучает вопрос… Почему ты так не хочешь унаследовать компанию своего отца? — этот вопрос и правда меня задел. Я промолчал. — Прости. Просто этот вопрос не давал мне покоя. — Просто за все годы он так и не был отцом. Воспитывал меня лишь для того, чтоб я в будущем унаследовал его компанию. И мама с сестрой ему были не нужны. Знаю, звучит по-детски, будто я, как маленький ребёнок, держу на него обиду… Но это так. А сейчас он просто заявляет, что перепишет на меня всю его компанию. — Значит для этого есть причины? — Причины, говоришь?.. Есть. Его, вроде, убить хотят. Вот он и боится за свою бесценную компанию… А я… Я, скорее всего, просто за него переживаю. Переживаю за маму, Нию… За всех, кто мне дорог. — Тогда почему тебе просто не подписать эти бумаги? — Что?.. — Почему ты думаешь только о себе? Только о своей заднице? А как же тётушка Майа? Сестрица Ния? Они тебе безразличны? Подумай, что будет, если ты и дальше будешь жить своей жизнью. Что станет с твоей семьёй? Твой отец уже подумал обо всём. Если же его убьют, заберут компанию, что станет с теми, кто тебе дорог? Верно. Они останутся на улице. Или же в худшем случае… Убьют. Почему-то только сейчас… Именно этот момент до меня дошли чьи-то слова. Те слова, которые я так желал услышать. Истину. — Конечно, не мне решать, как тебе поступать, но я не могу закрыть глаза на твоё безрассудство. Я думал, что ты далеко не дурак. Но, кажется, ошибался, — я не мог уложить в своей голове, сказанные им, слова. И опустив взгляд, продолжил молчать. — Я же ведь… Пообещал тебе, что не оставлю тебя… — М? А зачем тебе меня оставлять? — он снова наклонил голову в бок. Я от чего-то вздрогнул. — Ты можешь управлять своей компанией, помогать семье, и в конце концов, видеться с ними когда захочешь. Но и одновременно жить со мной. Тебе будет доверено всё: деньги, люди, власть и будущее твоей семьи. И всё, что я от тебя хочу… Так это то, чтобы ты выбрал правильный путь. Раньше я боялся сказать тебе это, но я очень хотел. А теперь не боюсь, зная, что ты ни за что меня не оставишь, — он поднялся и уселся ко мне на колени, ухватившись двумя руками за мои щёки. — Дурак, — я усмехнулся и нежно поцеловал его. — Спасибо, Ллойд, — прошептал я ему в губы и прижал ещё сильнее к себе. Как же мне повезло, что я встретил тебя.***
Передо мной снова эти знакомые ворота. Высокие и прочные. В детстве они казались ещё больше. И охранники бывшие были намного дружелюбнее, чем эти упыри. Мне всегда казалось, будто они защитят меня от всего зла на свете. Так говорила мама. Осталось только пройти сквозь них. Какая, блять, драматичная ностальгия. Аж блевать тянет. На улице пасмурно. Скоро начнётся дождь. — А я знал, что скоро ты явишься. Грубый мужской голос раздался у меня за спиной. Я обернулся. Сзади незаметно подъехала черная машина и он, будто подкрадываясь, вышел из неё. Где-то вдалеке раздался бушующий гром. — Большой особняк. Не пригласишь войти? А то эти мудаки впускать меня не хотят. По твоему же приказу. — Конечно. Я уже давно хотел с тобой поговорить. Проходи.