Outside

R
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 7 459 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть вторая.

Настройки
-Ты придурок, Шаст! - кричит Арсений, пытаясь поймать Антона, который усердно пытается встать на скейтборд. -Где ты, блять, его вообще нашёл?! Арсений и сам почти в говно, так что эти двое как бомба замедленного действия. Антон глазами что-то ищет и тыкает на парочку. -Во-о-он та-а-ам. - он показывает пальцем на удивленных молодых людей, которые видят популярного человека с телевидения в дрова. Пользуясь моментом, Арсений тянет на себя Антона, который в миг падает со скейта прямо на друга. -Ты, придурок, ты чо делаешь? - Антон пытается встать на ноги, но сила гравитации та ещё штучка. - О, асфальт. Арсений пинает ногой скейтборд так, что он катится в сторону пары. Он руками показывает, что извиняется, а потом смотрит на лежачего Шастуна. -Балбес. - говорит он и пытается поднять его с пола. *** Арсений просыпается в кровати с супругой, к счастью, похмелье не застаёт парня врасплох. Любящая, как ему казалось, жена, перед сном оставила бутылку минералки и таблетки. Антон же спал в другой комнате, ну не оставил же он его на улице. Тем более они хорошие друзья. -Дорогой, - слышит Арсений сквозь сон. -Мне нужно сегодня в поликлинику. Он лишь издаёт невнятное "угу" и продолжает спать дальше. В комнате была гробовая тишина после ухода жены. Ей нужно в такую рань в поликлинику для сдачи анализов. Уж очень она хочет убедиться, что заводить ребенка - полностью безопасно. Треск разбитого стекла пугает Арсения и он как ошпаренный вскакивает с кровати и бежит на шум. Ну конечно, Антон. Уж очень парню плохо. Он случайно опрокинул стакан с водой на пол и теперь смотрит как вода растекается по полу. -Ты неуклюжий. - говорит Арсений и уходит, но через секунду снова возвращается в комнату с полотенцем. Антон в это время вспоминает как он оказался в постели с Арсением. Пользуясь неловким моментом, Попов хочет постебаться над другом. -Как твоя, кхм... -он смотрит на полотенце, которое впитывает в себя влагу, - задница? Антон выпрямляется шокировано смотря на друга. "Блять блять блять" - крутится в его голове. Расслабься, Шастун, это всего лишь шутки Арсения. -Чего? - выдаёт он, смотря под одеяло. Очевидно, проверяет есть ли на нём одежда. -Просто было слишком узко, вдруг тебе сейчас больно. - Арсений смущено пожимает плечами. Дайте ему срочно Оскар! Антон смотрит на свое тело и видит, что он в джинсах и однозначно в трусах. Тут же на лице Арсения появляется улыбка и Антон понимает всю горечь происходящего. -Мудак, блять! - Шастун со всей силы кидает в него одну подушку, а затем и вторую. Но от этого Арс лишь громко смеётся, показывая, что лишь Антона коснулось страшное похмелье и а-ля "попался, дурак" Не много ли оскорблений на сегодня, Арсюш? Выходя с хохотом из комнаты, он слышит кучу мата и оскорблений в свою сторону, но от этого становится лишь смешнее. Ну кто так шутит над бедным человеком, которому и так плохо от похмелья, а, Попов? Антон с дикой головной болью следует на кухню за Арсом. Как только он видит графин, то быстро подбегает к нему, словно он может убежать. Графин и убежать, Антош, что с тобой? Ах да, жуткое похмелье, конечно же. -Где твоя? - спрашивает он, после нескольких глотков воды. -Ушла. - отвечает Арс. Друг закатывает глаза от такой красноречивости. Ему просто хочется послать Попова, за то, что он не ценит попытки вернуть всё на свои места. -В больницу ушла. - отвечает он, когда видит как Антон начинает беситься. -Анализы сдаёт, уж очень она хочет ребёнка. *** На улице стоит прекрасная весенняя майская погода, уже через неделю у ребят начнётся отпуск и они снова разъедутся кто куда. Как бы Антон не хотел переступить через себя, он не в силах вернуть бывшего друга. Слова про ребёнка обидели его, он думал, что после того самого раза Арсений примет правильное решение и уйдёт от жены, хотя кто он такой, чтобы думать как должен поступать его друг... Два выходных, а затем снова интересная работа ждёт Антона. По дороге домой, Антон делает пару затяжек, получая от этого наслаждение. О вчерашнем вечере он уже и не вспоминал, лишь обидная шутка Арсения крутилась в голове... А что если бы Шаст не понял, что это шутка, то что тогда? Сказал ли ему это Арсений или продолжал бы и дальше смотреть как бедный парень краснеет от стыда и пытается смириться с мыслью, что переспал с парнем? Обычное же дело! Пытаясь перебить эти мысли, он начинает думать о шоу. Ну например, что если бы на месте Антона была бы какая-нибудь Анфиса. Что, если бы была женская импровизация, то скорее всего появились бы тоже совсем неожиданные пейринги, которые сломали бы девушкам жизнь? Кто знает. Войдя в квартиру, Шаст направился в ванну, продолжая оставаться со своими мыслями наедине. Арсений же в это время лёг обратно в постель, обдумывая планы на сегодняшний день, но настолько соблазнительных вариантов, кроме как остаться в постели, он придумать не смог, поэтому включив телевизор, парень просто остался в кровати. Спустя какое-то время "любимая" Арса вернулась обратно, жалуясь как много крови забрали эти злые врачи. Просто девушке захотелось, чтобы её пожалели вот и всё, а на количество взятой крови - ей вовсе всё равно.
13 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник