Outside

R
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 7 459 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть третья.

Настройки
Целый день прошёл абсолютно никак. Ни у того, ни у другого. Даже несмотря на такую прекрасную погоду, Антон и Арсений провели денёк дома. -Шаст, пошли в кино. - говорит Матвиенко в трубку телефона. -Нет, Серёг, хотел сегодня дома побыть, может завтра? -Отлично, еду к тебе! - говорит с энтузиазмом он и кладёт телефон. Антон с удивлением смотрит на мобильник, поражаясь происходящим. Ну как так? Всё снова решили за него. Хотя компания Серёжи ему не помешает, уж оказывается очень скучно стало ему. До приезда друга, Антон решил занять себя хоть чем-нибудь и этим чем-нибудь оказалась импровизация, а точнее её выпуск. Самый первый выпуск. Открыв ноутбук, он зашёл в браузер и начал печатать то, что хотел посмотреть. Ностальгия ударила по Антону и он с улыбкой начал смотреть выпуск.  Арсений достаточно сильно изменился после 1 серии 1 сезона, собственно, как и сам Антон. Павел как всегда шутит и стебёт парней, называя их неадекватными. Первая импровизация - Меняй! Арсений и Антон, крайние парни на одну букву. Девушка-Антон хочет пойти заняться стрип-пластикой, а муж всячески должен отговорить её. Арсений садится на пол, смотря на Шастуна: -Вертись! - говорит он. -Но я ещё не записалась. - отвечает Антон. -А ты попробуй, вдруг у тебя дар! -Меняй! - говорит Паша. -Вдруг у тебя грыжа! Антон смотрит на экран ноутбука улыбаясь, он почти не помнит эту импровизацию. Следующей импровизацией было "Вопросом на Вопрос" легендарное Шастуновское "Ты чо придурок что ли?" Он смотрит на себя, на Позова и Матвиенко, но когда очередь подходит к Попову, то тут же нажимает на стрелку для перемотки. Ну зачем, Антон? Ребятам было немного сложно соображать и они менялись чуть ли не каждую фразу. -Я тебя поставлю на колени. - говорит Арсений. Тут же Паша нажимает на кнопку, ведь, Арсений, вопросом на вопрос, а не утверждение! Антон не успев дойти до Димы говорит: -Хочешь поставлю тебя на колени? - он оборачивается к Арсению, показывая, что это было элементарно. Вот как надо, Арс. Еще несколько секунд он смотрит выпуск и резко включается реклама. Парень решает не продолжать просмотр выпуска, уж очень там много фанатского Артона. Антон нехотя встаёт из-за стола и тащится на кухню, чтобы выпить. Нет, не алкоголь, он же не алкаш. Из холодильника достаёт молоко, а из шкафчика баночку кофе Чёрной карты. Почему-то именно это кофе ему нравился больше всего.  Включив телевизор, он слышит какие-то песни по Муз Тв. Звонок в дверь.  -Быстро он, однако. - говорит Антон себе под нос. -Здарова.  -Здарова, Антох. - Серёжа протягивает четыре бутылки пива отчего у Антона возникает куча вопросов. Ну неужели они вчетвером будут бухать? Снова видеть Арсения, который так жёстко пошутил над Антоном? Боже упаси!  Матвиенко проходит в квартиру как в свою собственную.  -Зачем нам пиво? - спрашивает Антон.  -Чтобы пить. - отвечает тот.  -Иди нахер, я же нормально спросил.  -Зануда Шастун, сегодня вечером хоккей, будем смотреть и пить. -Вдвоём?  -Если у тебя не встанет, то вдвоём.  - он начинает смеяться, когда Шаст кидает удивлённый и в то же время возмущенный взгляд на друга. Антон закатил глаза и произнёс молча громкое: "Заебали уже."  *** Вот уже третий час они отмечают победу какой-то команды... в баре. Четырёх бутылок пива им оказалось недостаточно. Ну, впрочем, кто бы и сомневался в этом.  -А потом он начал смеяться. - обидчиво произносит Антон, выпивая кружку пива.  Очередную кружку пива, если быть точнее. -Они заводят ребёнка, Серёг.  -Мда. - единственное, что произносит Матвиенко. Ну а что ему ещё ответить? Конечно, это ведь такой шок, услышать такую информацию от близкого друга. Он даже не знает как реагировать на это. -Мда...  Антон просит бармена повторить. Тот кивает и наполняет стакан алкогольным напитком.  -Ну и пошёл он нахуй. - говорит Антон, когда мужчина ставит перед ним светлый напиток.  Серёжа пожимает плечами, их глаза уже мутные, а речь совсем не членораздельная, но им так хорошо и так плохо одновременно, что они продолжают сидеть и болтать о наболевшем.  Телефон в заднем кармане джинс завибрировал, но Антон наплевал на него, подумав, что снова тупые смс от МЧС или от Билайна. Достали.  -Да расслабься, Тох. - говорит друг. -Всё само образумится.  На эти слова Антон закатывает глаза. Как банально Серёж, как банально... Словно как маршрутка Шастун бегает в туалет по расписанию. Ну что поделать, если пиво  уж  прям такой мочегонный напиток.  Телефон снова вибрирует, но пьяный Антон вообще не обращает на это никакого внимания.  Самое главное так это простое человеческое поссать.  Серёжа смотрит в свой мобильник в очередной раз, поражаясь тому, что делает с людьми популярность, ведь его инстаграм завален фотками несовершеннолетних, которые уже телом пытаются привлечь его внимание. Ну а как иначе? Даже в прямых эфирах он начал блокировать детей.  Проходу от них нет, даже в интернете.  Антон возвращается с довольным лицом, плюхаясь за барную стойку. Счёт времени давно потерян, да и завтра выходной: никуда не надо и хорошо. -Надо сфоткаться. - выдаёт Антон спустя некоторое время. Он достаёт наконец-то телефон и мутно видит кучу сообщений, но забивает на это. Сделав свайп влево, а затем нажав на кнопочку перевернуть экран, он подвинулся к другу.  Сделав пару фото он выбрал самое нормальное, хотя, поверьте, ему было так глубоко похуй КАК он выглядит, но знал, что Попову не всё равно. Пусть знает, что он тоже хорошо проводит время и  вне зачатия бейбика.  С этими мыслями он выложил фото в историю, как-то подписав, но это даже неважно. Телефон продолжал периодически вибрировать на столе, но ему было абсолютно плевать. *** -Я в туалет. - какой раз говорит Шастун, а Матвиенко лишь кивает и отпивает напиток.  В туалете приглушенный свет, но музыка играет также громко, как и в самом баре. Антон моет руки и поднимает голову, смотря в зеркало. Рядом стоит парень, который в упор смотрит на актёра.  -Чувак,  да ты же с ТНТ!  Антон опускает снова голову и выключает воду.  -Я Максим! - от громкого Максима у него начинает болеть голова.  -Антон. - монотонно произносит он и выходит из туалета, парень следует за ним. Подходя ближе к Серёже, он не видит свободного места, потому что какой-то ублюдок занял его.  Когда свет перестал светить прямо в глаза, он начал замечать знакомый силуэт.  -Какого чёрта, Попов, что ты тут забыл блять? - говорит парень и оба друга разворачиваются в сторону Шастуна.
13 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)