Outside

R
Заморожен
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 7 459 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник

Часть седьмая.

Настройки
-Ты уверен, что это хорошее решение? - спрашивает Арсений, недоверчиво смотря на Антона. -Он профессионал в своём деле, нам только лишь стоит забрать анализы и поехать к нему. -Она не хотела.. -Но ты хочешь, Арс. - говорит он и отводит взгляд, смотря в окно. -Сделай это для себя, а не для... - он пытается подобрать слово, чтобы не звучало грубо. -для неё. - еле выговаривает он. Арсений хмурит брови, кидая на Антона удивленный взгляд. -Ладно, может ты и прав. - говорит он и снова смотрит на дорогу. Обоих трясёт от того, что им неудобно перед друг другом. Попову стало немного лучше после того, как Шастун угостил его горячим чаем с лимоном. Хватит с него кофе. И как ещё не поняла эта.. кхм.. жена. Антон закатывает глаза, когда понимает, что она совсем не заботиться о муже. А вот Тоха бы точно заботился... Так, о чём это мы. -Странно это всё, - говорит Антон, смотря на руль Попова. -Я думал она не хочет чтоб ты это знал. - он приподнимает брови от удивления и опускает уголки губ вниз. Затем снова поворачивается к окну и наблюдает как меняются локации. -В каком это смысле? - спрашивает Арсений, кинув удивленный взгляд. -Ну она разговаривала сегодня по телефону и горячо говорила, что ты о чём то не должен знать. - говорит тот, продолжая смотреть через стекло -Но я рад, что она решилась тебе сказать об этом. Арсений немного хмурится от того, что ему кажется, что есть какая-то не состыковка. Как только он с женой сел в автомобиль, то она тут же рассказала ему эту ужасную новость, но Шаст сказал, что она не хотела о чем то говорить. Так в чём же всё-таки дело? *** Арсений мило благодаря в очередной раз врача жены, выходит из его кабинета с её медицинской картой. Антон нетерпеливо ждёт Арса. -Да, Борь, скоро будем. - говорит Шаст своему приятелю. -Спасибо огромное. Арсений садится в машину, когда Шастун убирает телефон в карман. Он заводит машину и выезжает на проезжую часть. Курящий Арсений это конечно огонь, но как же Арсений за рулём? Антон пытается не пялится на друга, поэтому лишь иногда посматривает на него, такого.. красивого. -Борис нас ждёт уже. - говорит Антон, чтобы как-то развеять тишину. - Ну-ка давай сюда карту. Антон потянулся за медкартой, которая лежала у Арсения на паху. Пальцы Шастуна случайно коснулись живота Арсения и тот резко и тяжело вздохнул. Ну ты даёшь, Антош. И почему у Арса от этого чуть ли сердце не остановилось? Парень садится обратно ровно на сиденье и открывает последнюю страницу. Там он видит приклеенные листочки с результатами анализа. Антон конечно не врач и далеко не врач, но там можно и простому смертному что-нибудь понять. -У неё гемоглобин низкий. - говорит Антон Арсению, продолжая смотреть в карточку. -Ну чтож, яйцеглист не обнаружены. - улыбается он, когда видит как Арс закатывает глаза. А жаль что не обнаружены. -Такс, что тут у нас дальше... Антон видит анализ крови на ВИЧ и СПИД: положительно. -Арс, - произносит он, не отрываясь от этой красной печати на листочке. -А когда анализы на СПИД и ВИЧ проверяются, то если человек не болен, то пишется "положительно"? -Нет, пишется отрицательно, Тох, что за тупой вопрос. - говорит он и смотрит на навигатор. -Останови-ка машину. - говорит Шастун и указывает пальцем в окно. -Прямо сейчас. Арсений нахмурив брови смотрит на парня, не понимая что происходит. -Антох, тебя укачало что ли? -Останови машину прямо сейчас! В мыслях Антона появляются самые разные плохие варианты. Арсений останавливается на обочине, резко тормознув. -Ну и что блять это было? - спрашивает тот, поворачиваясь к Шастуну. -Спидозник! - кричит тот, и суёт медкарту с анализами. -По-ло-жи-тель-но! Положительно, Арсений! Брюнет в недоумении пробегает глазами по словам на листочках и видит этот красный штамп. Все опасности и сомнения, кажется, подтвердились в одну секунду. -Это ты меня заразил! - кричит в ответ Арс, захлопывая медкарту. Он тут же поворачивается к рулю и закрывает руками лицо. -Ёбанный в рот. -Ты такими словечками не раскидывайся теперь! - возражает Антон. Кто знает что ещё между ними было. -Блять, это чо получается.. мы с тобой..? -Антон, блять, завались! - говорит тот, кидая на него грозный взгляд. -Приехали ебать! "Я изменил своей жене с парнем, пиздец, просто пиздец" - думает он и жмурится, хлопая себя по лбу рукой, а затем трёт свои виски, потому что "Как я мог изменить девушке с парнем, с парнем?!" Антон сидит, смотря в одну точку. Неужели и его жизнь оказалась теперь сломанной?
Примечания:
13 Нравится 4 Отзывы 9 В сборник