Radioactive

PG-13
Завершён
1745
4
автор
Размер:
98 страниц, 34 529 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1745 Нравится 428 Отзывы 601 В сборник

6

Настройки
Иногда, у меня создается ощущение, что все персонажи этого фанфика определенно живут своей собственной жизнью, а я им вообще нужна только ради того, чтобы записать все это. И знаете... Это немного неловко :D Почему-то, запах одеколона, исходящий от страниц моего дневника, казался мне смутно знакомым, но я отчаянно не могла вспомнить, откуда он мне известен. Правда, это в любом случае не важно. В моей комнате ночью кто-то был - вот это все же гораздо важнее. Я не стала говорить об этом происшествии ни маме, ни Кэролайн. "Отчего же?" - спросите вы. Все просто. Я хочу поймать незваного гостя сама. Но нужно было сначала дождаться ночи - не знаю, почему, но я была абсолютно уверена в том, что этот незнакомец сегодня посетит меня вновь. Правда, перед этим, мне в любом случае придется сходить в школу, а там, конечно же, вынуждена буду в очередной раз повстречаться со столь "любимым и пламенно обожаемым" Колом Майклсоном, конечно. Ну, как говорится, чему быть - того не миновать. Словно как ни в чем не бывало, я спустилась вниз, на кухню, где уже сидела Кэролайн. После вчерашнего, старшая еще не сказала мне ни единого слова. Да и я не стремилась разговаривать с ней, так как все еще жутко обижалась. Далеко не из-за того, что сестрица серьезно поговорила с мамой, теперь, я не имела права выходить никуда, кроме как в школу, нет, совсем нет. Просто скажите мне, где здесь логика? Кэр, значит, вполне имеет право принимать ухаживания от Клауса, а мне с Колом чаек попить нельзя?! Стоп, Руби. Ты что это, сейчас действительно возмущаешься по поводу того, что старшая отчитала тебя за то, что произошло вчера на кухне? Внезапно. И неловко немного. - Ты помнишь о своем аресте? - сухо уточнила вампирша, когда я прошла мимо нее с яблоком, которое планировала закинуть себе в сумку и идти с ним в школу. Аппетита не было, совершенно, что поделать. - Ох, черт, значит, мне придется отменить сегодняшнее свидание с Колом? - притворно удивилась я. Меня прямо так и тянуло выдавать одну ехидность за другой. - А то давненько я не ложилась к нему в койку, надо исправляться. - Сарказма в моем голосе не уловить было просто чрезвычайно трудно. Я уже собралась было уйти, но Кэролайн остановила меня одной фразой. - Пойми, Руби, это не шутки! - с мольбой воскликнула сестра. - Я просто забочусь о тебе! Сердце предательски так защемило. Но я промолчала, упрямо сжав зубы. Гордость, моя проклятая гордость. Именно она не дала переступить мне через собственную обиду и вновь вернуть прежние, почти идеальные отношения с любимой старшей сестрой. *** Благодаря счастливому (ну, лично для меня) стечению обстоятельств, последним уроком сегодня была история, на которую Аларик не смог прийти - кажется, он вытаскивал Деймона из очередной заварушки. Заменять Зальцмана было некем, поэтому, нас с чистой совестью отпустили по домам. Да только не одна я сегодня вернулась раньше положенного... Этот хрипловатый голос с легким британским акцентом я узнала сразу же. Никлаус Майклсон, собственной персоной. Только вот объясните мне кто-нибудь - что делает сам Клаус у нас в гостиной? Стараясь ступать как можно тише, я медленно подошла поближе к комнате. Ни первородный, ни моя сестра меня не заметили. Вот и славно. - Я готова предложить тебе любую цену, Клаус, - тихо произнесла Кэр. Как-то это немного внезапно. Они, похоже, договариваются о какой-то сделке. Да только вот непонятно - о какой. - Как интересно, - с неожиданным довольством начинает гибрид. - Ты развела весь этот концерт лишь ради сестры? Если малышка Форбс так сильно заинтересовала моего брата, я явно не смогу так просто заставить Кола отлипнуть от Руби. Именно в этот момент, в лучших традициях любого мультфильма, у меня должна была отвалиться нижняя челюсть. Ради того, чтобы обезопасить меня от влияния Кола, сестра идет на такой опасный шаг. Интересно. Она боится за меня. Думает, что мне грозит опасность. Да только кто сказал, что это именно так? Если бы Кол хотел, он бы давно уже убил меня. Все просто и довольно предсказуемо. - Я боюсь за нее, - неожиданно хрипло заметила Кэролайн. - Я не хочу, чтобы моя сестра была втянута в сверхъестественные дела так же, как и я в свое время. Пожалуйста, Клаус. Несколько мгновений напряженного молчания. Я ждала, впрочем, как и старшая. А затем... - Давай скрепим сделку поцелуем, - неожиданно заявил первородный. Дальше скрываться мне уже не хотелось. Словно как ни в чем не бывало, я вышла из-за своего укрытия и специально прошла так, чтобы целующаяся парочка меня заметила. - Я дома! - нарочито громко крикнула я, уже поднимаясь по лестнице. В мозгу совершенно не укладывалось то, что я только что услышала. Совершенно. Меня теперь, оказывается, еще и от Кола защищать будут. *** Снова лежу на кровати, снова держу на коленях свой уже потрепанный дневник, снова грызу бедную и крайне несчастную ручку. Единственное, что я написала сейчас - дату. В голову не единой мысли не шло, сижу перед пустым листом и тщетно пытаюсь переосмыслить то, что недавно услышала. Я, в общем-то, все понимаю, прекрасно понимаю. Кэролайн боится, что Кол может обратить меня в вампира или, что еще хуже, убить. Она беспокоится, понимает, что ее увещевания на меня не действуют и поэтому, решила пойти на сделку с самим Клаусом, которого, вроде бы, всегда презирала и мечтала уничтожить. Но если посмотреть на всю эту ситуацию с другой стороны... Я уже не тот ребенок, которым была раньше, мне шестнадцать лет и у меня есть своя голова на плечах. Я уже вполне могу за себя постоять и сама. Но сестра, кажется, так совершенно не считает. Я невольно усмехнулась, а затем тут же подскочила на месте, когда услышала какие-то чересчур подозрительные шорохи на улице. Черт. Конечно же, я снова сидела с открытым окном. Черт возьми, я же ведь хотела сегодня открыть сезон охоты на таинственного гостя, который появлялся вчера ночью! Когда я услышала довольный смех, я была, если уж говорить откровенно, немного обескуражена. - Видела бы ты сейчас свое лицо, - послышался просто до боли знакомый ехидный голос. На моем подоконнике, словно как ни в чем не бывало, восседал Кол Майклсон, собственной персоной. Рука почти непроизвольно потянулась к подушке. И она, собственно, тут же была отправлена в первородного. Правда, парень подушку все равно поймал, но это ничего не меняет. - Какого хрена?! - праведно возмутилась я, упорно продолжая игнорировать желание подойти, толкнуть его, а потом посмотреть, что будет. Кажется, у меня очень странная фантазия. - Я пришел позвать тебя погулять, - неожиданно выдал Древний. Брови у меня медленно-медленно так поползли вверх. Чего, простите?! Кажется, лицо у меня сейчас было просто чересчур удивленное, ибо Кол, конечно же, снова заржал. Наглец. Убила бы. - Не смешно, - довольно-таки мрачно заявила я. - Зато внезапно, - с ухмылкой возразил мне Кол. Было что-то чересчур неправильное в этой ночи, в парне, вальяжно расположившемся на моем подоконнике, да и во мне, наверное, тоже. Иначе как же еще можно было объяснить то, что я, пускай медленно и неуверенно, все же встала с кровати, а заодно поблагодарила саму себя за то, что не стала пока переодеваться? А Кол... Он мне улыбался. Причем... Неужели действительно искренне? Этот парень, определенно, мое личное исчадие ада. Я должна, я обязана была ненавидеть его пламенно и безумно. Я делала это. Только очень уж слабо и лениво, возможно. Я не должна была идти вместе с ним. Я должна была остаться дома, прогнать Кола всеми возможными способами, которые были мне известны... ... Но вместо этого, я сейчас иду вместе с первородным по улице и мирненько так с ним общаюсь. Что же ты творишь со мной, Кол?..
1745 Нравится 428 Отзывы 601 В сборник
Отзывы (16)