На сломанных крыльях: Слаще, чем страх

NC-17
Завершён
183
1
автор
Фэндом:
Slender, Крипипаста (кроссовер)
Размер:
95 страниц, 40 092 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 135 Отзывы 31 В сборник

Часть 3. Беспамятство: первые жертвы

Настройки
Примечания:

Твою задела гордость я случайно, Теперь кругами водишь ты меня, Но сделала же это не специально И всё равно за всё расплачиваюсь я. Однако,я пусть, с тобою мы сдружились, Помочь решил и мне ты и себе. И все проблемы мигом разрешились. Мой ход задать направленность игре.

      Чувство долга зовёт, вместе с ним желание узнать правду подталкивает скорее разобраться со всем этим недоразумением. За мной никто не приходит, да и исходя из последних событий, не придёт, пусть даже это выльется ему в очень большие проблемы. Главное, что я имею цель, поэтому медленно, но верно буду к ней следовать. Для начала собираю рюкзак и прощаюсь с котом, неизвестно на сколько времени меня заберёт тот мрачный мир, потом снова прибываю в лес. Он обычный, такой каков был, когда я пришла сюда впервые. Дорогу помню, тропинка в помощь, но что-то мне подсказывает, что так просто до туда не дойти.       Я решаюсь и всё-таки иду, правда больно долго продолжается мой путь. Постепенно и незаметно окружающее пространство начинает темнеть, что даже не знаю, есть это хорошо или плохо. Будь безликий чуточку менее горд собой, я бы не ходила тут в поисках его дома, столько времени можно было сэкономить.       Ноги бьют бойкот. Я уже порядком часа хожу по замкнутому кругу не в состоянии из него выбраться. Моя пространственная ориентация идеальна, но даже она сейчас подсказывает, что происходит сущая ерунда и мы с ней зациклены в каком-то определенном радиусе между озером и хижиной. За моё нахождение здесь стало темно так, будто уже глубокий вечер. То, что время протекает в этом лесу как ему захочется не новость, но меня никто не предупреждал, что я могу оказаться здесь в замкнутом кругу. Чудесным образом мне удалось выбраться обратно к озеру. Что же, для начала хотя бы так, раз повелитель этого леса не соизволил появиться и забрать меня.       Сижу на краю мостика, вглядываюсь в тёмную гладь воды. Здесь так же как среди деревьев: мрачно, очень тихо, сказать, даже искусственно. Неужели я настолько задела его гордость, что теперь расплачиваюсь за это полнейшим игнорированием. Махаю ногами из стороны в сторону, снимаю портфель, ложусь спиной прямо на твердые балки и закрываю глаза. Надоело.       — Наконец-то.       Поднимаю веки. Не очень приятно лицезреть его так, поэтому снова принимаю сидячее положение.       — Мне кажется, или я должна это говорить.       — Тебе кажется.       Ох, ну да, не моя же, а его величественная персона была задета и требовала хоть какой-то расплаты за мои грехи.       Опять телепортация. Я больно приземляюсь на пятую точку, что-то грохается рядом. Коленкам с прошлого раза ещё заживать и заживать, не хватало себе снова что-то отбить. Злюсь про себя, поднимаюсь на ноги и потираю ушибленное место. Портфель не забыл, как благосклонно. Уже как с минуту сидит на своём месте, пока я тут в себя прихожу, ему-то в кайф использовать свои преимущества, не забывая поглумится надо мной с помощью них.       Устраиваюсь на свободном месте, достаю кинжал. Только сейчас, когда сделка будет приходить в исполнение, он заинтересовал меня, посему и рассматриваю его. Необычное оружие, ранее не видела чего-то подобного. Клинок артефакта слегка загибается острым краем вверх. На холодном металле выгравированы непонятные символы, напоминающие какой-то древний, забытый всеми язык. Рукоять оружия так же металлическая, расширенная к концу, видимо, чтобы было сложнее выронить его. Её украшают слегка выступающие позолоченные узоры. В общем, скажу, что кинжал просто красивый, ведь не в курсе того, что он действительно из себя представляет.       — Этот кинжал не такой обычный каким кажется, — нарушил тишину мужчина. — Попадая в руки человека, он привязывается к нему с первого убийства и только в ваших руках он способен уничтожать демонов.       Очень забавно получается, ведь Миссион говорил, что это оружие его убить не сможет. Сочту это за защиту своей шкуры, но сейчас до меня начинает доходить, о чём меня предупреждал безликий.       — Оговорюсь, что после привязки к человеку, демоны больше не могут взять кинжал в руки вплоть до его смерти.       — В смысле? Я что с ним делать должна потом?       — Ты — ничего. Он всё за тебя сделает, просто убьёт тебя со временем.       Какого это понимать, что ты идёшь на верную смерть? Вот и я не знала до сей поры, а ведь слова демона оказались куда более глубокими по смыслу, чем я себе их представляла.       — Я могу предотвратить это.       — Да? Откуда ты вообще знаешь про этот кинжал? Что вы там вдвоём удумали против меня?       — Я сам по себе. Знаю про него, потому что не в первые встречаюсь с ним.       Собственно, моё смертное существование приобрело ещё один шанс на спасение, отчего отказываться не имеется смысла. Но что потребуется взамен?       — Ты станешь моим прокси.       Границы ему неведомы. Это ещё более верная смерть, как по мне, бессмысленное существование души. Это полное подчинение, полная власть над тобой и твоим разумом, при этом проявление твоей сущей жесткости, выполнение приказов без промедления в косвенном участии и желании. Это просто стать марионеткой и забыть, что такое истинная жизнь. Хочется ли мне такого? Действительно ли стоит того? А есть выбор? У меня хоть когда-то был чёртов выбор? Тяжело вздыхаю.       — Я подумаю.       — Думай, но у тебя на это мало времени. Посмотри с чем тебе придётся столкнуться.       Перед глазами темнеет, я снова приземляюсь на пятую точку, вследствие чего чуть не вскрикиваю от внезапной боли. Прямо на сухие ветки, приятно-то как. Адски благодарю безликого и поднимаюсь на ноги, отряхиваюсь. Он стоит подле в этой кромешной тьме.       — Не шуми, — сказав, сразу исчезает.       Настолько жуткий, что пробирает до мурашек, писклявый гул неожиданно разносится по лесу. Я замираю и вслушиваюсь в тишину уже снова окружающую меня. Что это чёрт возьми было? Это нечто, не похоже ни на какие звуки, которые я раньше слышала. Такое ощущение будто какой-то монстр появился из преисподней. Снова слышится этот ужасный вопль где-то неподалёку, уже значительно ближе, чем был до этого. Быстро обдумаю свои действия. Мне дана подсказка — не шуметь, если предыдущий монстр не вздумал глумиться, значит она мне поможет. Я спряталась за деревом с противоположной стороны от этого крика, слегка выглянула и замерла в ожидании. Глаза давно привыкли к мраку, но дальше пяти метров я едва ли могу что-либо разглядеть.       Что-то неустанно приближается ко мне. В лесу стоит такая тишина, что я услышала шаги задолго до появления, издававшего их. Ветки кустов затрещали от напора, в тот же миг какая-то непонятная фигура появилась оттуда. Нечто начало медленно двигаться в мою сторону с тяжким постаныванием, но остановилось в нескольких шагах словно давая себя рассмотреть. Ростом чудовище со среднего человека, у него отсутствуют руки, а вся его фигура это какая-то жуткая бесформенная и обезображенная биомасса с ногами. Такое вот действительно существует? От него разит гнилостным запахом, закладывающим нос, а где-то, где должна быть голова этого монстра, проглядывается человеческое лицо, застывшее в гримасе ужаса. Однако всё-таки — это одна жуткая биомасса без глаз, ушей и всего того, что присуще обычному человеку. Я стою так же тихо, только смотрю на него. Нет никаких намеков на то, что он меня как-то видит или заметил. Ориентируется на звук, значит подсказка оказалась верна.       Монстр постоял ещё немного, незаинтересованно повернулся в противоположную от меня сторону и медленно двинулся обратно откуда пришёл. Я действительно вздохнула с облегчением, ибо запах исходящий от него, ушёл вместе с ним. Снова раздался душераздирающий крик на этот раз намного ближе к моему местоположению. Очень надеюсь, что это не ещё один. Безликий тут же очутился напротив.       — Данный вид появляется с криком и уходит также. Эхолокация. Подобный будет в конце твоего обучения.       Я скривилась, но не успела ничего сказать, как мужчина резко оттолкнул меня в сторону. Слишком мало времени у меня было понять случившееся, очень резко это произошло, только услышала какие-то разборки и незнакомое рычание. Поднимаюсь с земли и прекрасно осознаю, что вмешиваться в происходящее не стоит.       Внезапно всё стихае. Ничего не происходит. Чувствую неладное, пытаюсь заметить что-то быстрее, чем оно заметит меня. На всякий пожарный готова атаковать даже не зная, как это правильно делать. Навела панику сама на себя, тогда как высокая фигура медленно выползла из-за кустов и поплелась в мою сторону. Ох, не думала, что так буду рада появлению Слендера, а он мне как обычно нет. Только успеваю расслабится, как меня хватают и переносят обратно в комнату. В этот раз я почти удержалась на ногах, правда слово «почти» всё-таки заняло первое место. Снова падаю на колени, безликий что-то там шипит, хотя должна это делать я. Ругаюсь, поднимаюсь в который раз и не успеваю сесть, как замечаю несвойственную ему позу положения в кресле.       Он ранен в бок, сидит распластавшись и вздернув голову вверх. Присаживаюсь на своё место не отводя взгляда. Почему это происходит, разве так должно быть?       — Не должно, но эта дрянь была ядовитой. Всё нормально.       Его голос словно стал мягче и внутри меня тоже что-то стало мягче, отчего смотрю на него с сожалением и одновременно с благодарностью.       — Спасибо. Сама бы не справилась.       — Это в первый и в последний раз.       После того как он пришёл в норму, начались тренировки и обучение основам выживания в этом мире. Я никогда его таким не видела. Ему пришлось о многом мне рассказывать, часто повторять одно и тоже, но он оставался всегда спокойным и был непоколебим. До всего этого я надумывала стать преподавателем, после — поняла, что это явно не моё.       Обучение не ограничивалось одним днём, я пришла сюда на следующий, потом ещё и ещё покуда не стала владеть кухонным ножом так, как должна владеть кинжалом. Удивительно, но каждый день около десяти часов которого мы проводили вдвоём, проходил с минимумом противоречий друг другу. Честно признаться, мне даже нравилось находится с ним всё это время, отдыхать у камина в перерывах между занятиями и говорить не по делу, пусть он не всегда отвечал.       — Теперь я могу убить тебя.       Становлюсь в позу нападения и выставляю тот самый ножик вперёд.       — Не смеши. Этим сучком не сможешь.       Ловко прокручиваю оружие в руке, прячу его в футляр, который где-то откопал безликий.       — Ты готова?       — Да.       Меняю обычный нож на кинжал. Телепортируемся куда-то в лес, я уже который раз не падаю, а уверенно держусь на ногах сразу после перемещения.       — Твоя собственная кровь подарит тебе безрассудство, если будешь проигрывать.       Что это может значить разберусь при борьбе, потому что такие внезапные подсказки обескураживают. Мне нельзя лишаться рассудка, без него я могу полностью потерять голову и мне будет очень нелегко выбраться обратно.              Его фигура растворяется во тьме. Опустошаю мысли, сейчас нужно расслабиться несмотря ни на что. Глаза уже привыкли к мрачной обстановке леса. Бесшумно передвигаюсь вперёд, вслушиваюсь в каждый звук, разбавляющий окружающую тишину. Тогда я бы и не заметила, что где-то на дереве хрустнула ветка или упал листик, а сейчас я всё это ощущаю, чувствую каждое движение поблизости. Моё дыхание ровное, не отвлекает меня и не привлекает врага, движения плавные и легкие.       Чую кого-то рядом. Он бесшумен как я, наблюдает и выжидает. Останавливаюсь, задерживаю дыхание, чтобы уловить малейшие колебания воздуха. Справа. Кто-то вылетает прямо на меня, холодный просчёт позволяет увернуться от атаки. Достаю кинжал. Беглым взглядом окидываю врага, пока тот рычит и медленно разворачивается ко мне. Сгорбившееся, худое подобие человека, «руки» непропорционально длинные, от локтей вывернутые вверх, из них торчат большие как меч острые когти. Ничего себе, ещё не знаю какой он по силе, но точно опаснее безоружного Слендера, который, к слову, не хотел убивать меня при обучении. Резко нападает пытаясь проткнуть меня серией ударов, уворачиваюсь от каждого из них. Хочу заметить, что ему требуется некоторое время, чтобы повторить атаку, поэтому жду с нетерпением и подмечаю слабые места. Лицо этого монстра напоминает человеческое настолько, ровно, как и он сам, оно страшное и изуродованное, словно поджаренное на костре. Нос закладывает от трупного запаха вперемешку с подгорелым мясом. Определенно такое существо может вылезти только из преисподней. В целом не отрицаю, что в прошлом он мог быть человеком, прошедшим если не все, то точно половину кругов ада.       Снова атакует, а я опять уворачиваюсь. Его удары слишком сильные для меня, поэтому отбиться от них наверняка не смогу, даже не собираюсь это проверять. Я вычислила среднее время его подготовки к атаке, нужно выждать следующее нападение и нанести удар. Выжидаю, он как-то слишком медленно восстанавливает свои силы. Нападает в который раз, отклоняюсь и провожу клинком по спине монстра. Неистово ревёт, тяжело фильтрует кислород. Теперь ему потребуется больше времени, а я тоже не железная и всё-таки человек, который постепенно устаёт от затратных по энергии движений и напряжения.       И тут-то я просчиталась. Он подоспел быстрее и в следующей атаке задел мне руку. Оторопела, ко мне прилетел ещё один удар, прошедший под ребром. Ноги подкосились, я падаю на колени за несколько метров от чудовища. Боль распространилась по телу, стала перекрывать доступ к воздуху, каждый его глоток был невероятно труден. Кашель непроизвольно вырвался наружу, вместе с ним во рту появился металлический привкус, но даже сейчас, находясь в таком беспомощном положении, я не хочу лишаться рассудка.       Внезапно, выгравированные буквы на клинке кинжала засветились красным цветом. В затуманенной болью голове не укладывается как такое могло произойти. Лишь в последний момент перед полным исчезновением моего рассудка, я посмотрела на окровавленную руку.       Наблюдаю. Девушка опускает голову, оставаясь стоять на коленях. В это мгновение внутри неё становится исчерпывающе пусто. Рассудок больше не руководит телом, он отдаёт власть, а мысли вытисняет нарастающее безумство. Предел полностью исчезает и она мгновенно поднимается на ноги, будто не была ранена. Палач ада хоть лишенный чувств, но замечает, что не справится с новообразовавшейся угрозой и начинает отступать. Едва только слишком поздно.       Девушка стремительно рванула к кату, на её лице «горит» полоумная ухмылка. Он пытается защититься от её ударов, не понимая, как это бесполезно. Клинок легко входит в его грудную клетку. Кат душераздирающе кричит. Безрассудство девушки не видит границ, и она снова и снова проворачивает лезвие внутри его плоти. Уверен, раньше он ещё не ощущал такой агонии. Она буквально выворачивает клинок из палача. Предсмертное стенание заполняет округу, его грудь пылает изнутри и этот незримый огонь распространяется дальше. Догорает, девушка стоит и смотрит на всё это, пока он полностью не превращается в прах.       Ретируюсь к ней точно зная, что она ничего мне не сделает. Взгляд сумасшедшей падает в мою сторону, но тут её безумию приходит конец и тело ослабевает, падая. Подхватываю девушку, перемещаемся в дом. Кладу её на кровать и осматриваю раны. Не смертельно. Её боль горчит, тогда как кровь сладка на вкус. Сдерживаться сложно.       Внутри полнейший мрак, такой же как в комнате где я очнулась. Воспоминания медленно, но верно возвращаются ко мне. Хватаюсь за живот, не болит, лишь слегка неприятно тянет. Я всё ещё помню ту боль, тот последний момент, когда кинжал засветился красным, а потом, словно ничего более не произошло. Голова трещит по швам, хватаюсь за неё и медленно встаю с кровати. Где я нахожусь, вообще ума не приложу, что требует немедленного разъяснения.       — Ты в моей комнате, — послышалось где-то сзади.       Дёргаюсь от неожиданности. Недоумеваю, почему сразу не заметила безликого.       — Обучение завершено. Твой ход.       — Дай прийти в себя, — ною себе под нос.       Голова до сих пор раскалывается словно от жуткой мигрени. Удивляюсь тому, как я вообще так просто вернулась, окунувшись в безрассудство. Внутри нереально пусто после последнего воспоминания, как будто из меня что-то выдрали и забрали навсегда, правда от этого почему-то в то же время легко. Так я убила того монстра или как?       — Убила.       — Замечательно, — тяжело выдыхаю.       — Пришла в себя?       Киваю головой.
183 Нравится 135 Отзывы 31 В сборник