Взаимовыгодная услуга

R
Завершён
79
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 270 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник

3. Ночь, полная сюрпризов

Настройки
Она помнит тёплые прикосновения его рук, сдержанные движения по её телу, несмотря на то, что он был в стельку. Она и не заметила, когда он успел так напиться. Помнит, как аккуратно, не торопясь, скинул с неё платье и уложил на кровать, изучая её тело, как слепой изучает шрифт Брайля. Он целует медленно, с каждым прикосновением губ будто вкалывает очередную дозу кокаина, давая все больше и больше наслаждения. Не помнит лишь, когда его руки, что так осторожно гладили её по бёдрам, стали так грубо сжимать их, оставляя гематомы на коже. Не помнит, как лёгкие поцелуи сменились на яркие засосы на шее. Лиса просыпается на утро в непривычной обстановке, она никогда не была у него дома. Манобан лежит у него на груди совсем голая, он ещё спит. Она тихо поднимается, собирает свои вещи и уходит, оставляя его одного наедине с собой и надеется, что в четыре часа утра никто из её знакомых не гуляет около его дома. Лалиса уверена, он и не вспомнит, был слишком пьян. Надеется, что не вспомнит. Прийдя в свою квартиру, ей не хочется совсем ничего делать. Она просто плюхается на кровать и наслаждается приятными коликами в ногах, появившимися из-за усталости. Манобан не жалеет о вчерашней ночи. Почему она должна? Она неимоверно прекрасно провела время. Но тогда почему так сильно ноет в груди, когда она вспоминает его руки и губы на теле? Надо забыть, забыться самой, забыть. Так проще.

🌾

Лиса проведет Новый Год одна. Нет никакого желания идти к семье, друзей у неё нет. Язык не повернется назвать тех знакомых из университета друзьями. А он… Вообще не имеет к ней никакого отношения. Ей не одиноко. Уже нет. Больше спокойно. И она понятия не имеет, как смотреть ему в глаза, после того, что произошло. Даже если никто ничего не вспомнит, не узнает, она знает, и этого достаточно. Голова болит, стоит подумать об этом. Хватит, надоело. Одна мысль на протяжении нескольких часов выводит из себя, даже кусок в горло не лезет, пусть она и не ела целый день. Новогодняя ночь. На улице слышны радостные возгласы, звуки салютов — народ веселится. А Манобан даже не пьет. Одевается потеплее и выходит на улицу, дома слишком много давит всего. За всю зиму в Сеуле не упала и снежинка, но сегодня было особенно холодно. Никто вокруг, кажется, и не замечает этого: выпившие, не чувствуют. Она натягивает шарф на лицо, руки прячет в карманы пальто и идет до центральной площади, на которой собрались все, кому не лень. Медленно подходит к толпе, собравшейся около огромной наряженной игрушками и гирляндами ели, но не слишком близко, чтобы немного отделяться от них. Случайная прохожая раздает гуляющим бенгальские огни, не проходит мимо Лалисы, что, слабо улыбнувшись, принимает сверкающую палочку. Увлеченно засматривается на то, как она сначала ярко мерцает тысячью огоньками, но затем тухнет. Похоже на красивую иронию, не правда ли?

[Lana Del Rey — Heroin]

Лиса плачет из-за бенгальских огней. По такой глупости она еще слёзы не роняла. Тут же вытирает щёки — не место реветь, да и холодно слишком. Вдохнув полной грудью, оглядывается вокруг на этих счастливых людей и завидует им. У них, наверняка, как и у неё, проблем не мало, но они хотя бы могут позволить себе веселиться. Манобан считает такое поведение — поведением человека, что любит себя, жизнь. Потому что себе нужно давать отдых. Нельзя относиться к себе, как к роботу на бесконечных батарейках, но откуда ей знать, что это такое. В толпе брюнетов замечает блондинистую макушку, спокойно стоящую среди танцующего народа. Сразу узнает в нем своего лже-парня. Невольно усмехается тому, что он никогда не дает себе вести себя развязно, даже в ситуации, когда всем похрен на него. Чимин медленно поворачивает голову в её сторону и натыкается на её пристальный взгляд. За всю зиму в Сеуле не упала и снежинка. Но именно в этот момент она почувствовала холод снега, падающего на её лицо. Как в глупой подростковой дораме. Признайся в любви, когда пойдет первый снег. Странно, Лалиса даже не волнуется и не хочет отворачиваться. Он сдержанно улыбается, ну или делают рожу, приближенную к улыбающейся. Она по-доброму улыбается в ответ, пока не замечает рядом прыгающего Тэхёна. Если он её заметит, то точно позовёт присоединиться к ним, только если… Неважно. Поэтому она, не хотя, разворачивается и уходит. Чимин смотрит за тем, как Лиса с каждым шагом отдаляется дальше. Ким замечает, что его друг разглядывает кого-то в толпе и тоже пытается увидеть, но никого нет. Он пожимает плечами и вновь начинает дрыгаться, будто его бесконечно бьют электрическим зарядом. Пак все ещё смотрит, но она уже давно исчезла из виду. В чём смысл, Чимин? Ответа не поступит, потому что он сам не понимает.

🌾

На улице жарко даже ночью, когда температура спадает на градусов семь. Уже за полночь, но у неё скоро сессия, поэтому она не позволяет себе ложиться спать. Который час сидит за ноутбуком, потирает красные глаза, решает задачи, которые сто раз прорешала до этого. Раз в два часа отрывается, чтобы закапать капли, наивно полагая, что они спасут её от потери зрения. Из меню на сегодня только энергетические напитки и двойной эспрессо, она опять ничего не съела за весь день, хоть и не чувствует этого. От занятного изучения высшей математики её отвлекает звонок. Она удивленно вскидывает брови, попутно смотря на время. 2:23. Кому в голову придёт звонить в такое время, тем более ей. — Хей, извини, что звоню в такое время, — голос запыхающегося Чимина и чьи-то ворчания на заднем плане, — ты ведь не спишь? — Сплю, просто разговариваю во сне. В чём дело? — Тэхён… Он напился… — Привет! — радостно крикнул в трубку парень, — Подруга! Я тебя так люблю! — В общем… — Чимин явно нёс его на своих двух, потому что было чётко слышно, как он задыхался от усталости, — Мы в беспомощной ситуации и рядом с твоим домом. Манобан тяжело вздохнула и огляделась вокруг. Бардак. Не жуткий, более менее убраться за десять минут можно. Но своё отражение в зеркале она явно исправить не успеет, да и какая разница. Станет она перед ними наряжаться. — Заходите, я вызову вам такси, — кинула девушка в трубку и сразу отклонила вызов, не успев услышать его слова благодарности. Потянувшись, поднялась со стула и начала собирать все банки из-под энергетиков, что валялись около стола, убрала грязное белье в стирку, и ещё много чего, чтобы её квартира была похожа на квартиру. Лалиса собиралась надеть сверху кофту, так как была в спортивном топе из-за жары, но когда в дверь постучали, она совсем об этом забыла. Открыв проход сразу указала парню на кровать, тот, неаккуратно войдя внутрь с другом в охапку, повалил его на указанное место и плюхнулся рядом, вытирая пот со лба. Лиса это заметила и, подойдя к холодильнику, достала оттуда газировку и отдала Чимину. Он, сощурившись, оглядел её, открывая банку прохладительного напитка. Пак посмотрел ей в глаза, удивлённо вскинув брови. — Ты хотя бы ешь что-то? — это был даже не риторический вопрос. Она тут же вспомнила о своём одеянии и надела лежащий на кровати рядом с Тэхёном кардиган. — Это из-за стресса, подготовка к экзаменам и прочая студенческая фигня, — ответила она, попутно застегивая пуговицы и сразу замечая, как ей становится жарко, — Машина приедет через семь минут. — Ты начала худеть после Нового Года, — тут же сказал Чимин, отведя взгляд. Лиса искренне не понимала, как он это заметил, о её весе знакомые начали говорить где-то в середине мая, но никак не в январе. — Я тогда просто решила сбросить пару килограммов, — она вновь подошла к холодильнику и достала оттуда лёд. Завернула его в тонкое кухонное полотенце и, сев около Кима, приложила его ко лбу, другой рукой убирая его густые мешающиеся волосы, — Что в этот раз? — Решил, что он бармен и начал мешать водку с пивом и раздавать людям вокруг. — Никто не умер? — Не знаю, мы ушли до того, как услышали звуки скорой. Она посмеялась. — Этот придурок опять ничего не вспомнит на утро, — Лалиса немного поправила полотенце и снова приложила его ко лицу спящего. Тот немного помялся на месте и повернул голову к ней. — Вообще-то… Я помню… — голос Тэхена был непривычно хриплым и осевшим, она бы не узнала его, если бы тот ей позвонил, — Всё всегда помню. Помню, как старушку разок поцеловал, — он захихикал, казалось, что спал, потому что глаза были закрыты, — помню, как пытался забрать рюкзак у ребёнка, но этот сопляк оказался сильнее, чем я думал… А… Помню, как мы переспали… Лиса сначала не поняла, что он сказал, но когда до неё дошло, улыбка исчезла с лица, она шумно сглотнула и, часто поморгав, взволнованно взглянула на Чимина. Он, нахмурившись, сидел, смотря на ковёр. Через несколько секунд, его лицо расслабилось. — Я– — Нам уже пора, такси, наверняка, приехало, — Пак прервал её, смотря на наручные часы, поднялся с кровати и, взяв пьяного товарища, поспешил удалиться из квартиры, — Верну тебе деньги потом, спасибо, — кинул парень, прежде чем захлопнуть дверь. Манобан устало легла на постель и закрыла лицо руками. Ей не должно быть так стыдно и некомфортно, однако это так. Она не должна чувствовать вину, но ей кажется, будто она кого-то убила и сбежала с места преступления. Секс с Тэхёном — секрет, который она должна была хранить, или правда, которую она должна была рассказать? Это просто то, что произошло. Не стоит преувеличивать или реветь так, как Лалиса делает это сейчас. Слишком жарко. Она трясущимися руками расстегивает кардиган и откидывает его куда-то в сторону. Скатывается на пол и, сжав кулаки, чувствует, что ей хочется кого-то прибить. Ты зла, Лалиса? На кого?

На себя.

Больше злиться не на кого. Она ударяет об бетонную стенку несколько раз, пока не чувствуют тупую боль в костяшках рук. Не может разогнуть их. Да и все равно как-то. Просто больно, очень больно. Находит на рабочем столе антидепрессанты, банка почти пустая, на дне валяются три таблетки. Врач сказал по одной в день и то, при необходимости. Врач не говорил запихивать в глотку три таблетки при истерическом приступе. Но какая разница, если они помогут ей уснуть и забыть обо все на несколько часов.

🌾

Она проспала экзамен неделю назад, придётся идти на пересдачу, но не видно, чтобы она усердно готовилась. За это время вышла лишь раз, поздно-поздно вечером в аптеку за ещё одной дозой стимуляторов. Мешки под глазами, иссохшие губы, иссохшее тело. Она пьёт воду, только когда надо запить ею таблетку. Антидепрессанты отбивают аппетит, хотя есть ей и так не особо хотелось. Манобан уже не плачет, потому что не может. А есть ли смысл переживать из-за человека, который ничего и не значит вовсе. Бестолковая Лалиса.

«Ты начала худеть после Нового года»

Уже тогда, Лиса? Удивительно. Тогда бы призналась сразу, в чём проблема? Ты без них не можешь, правда? Бедная, бедная, Лалиса. И до жути глупая. В дверь стучатся. Она не откроет. Как лежит в постели, так и будет лежать. На телефон никто не звонил. Или звонил. Она не знает, выключила его в ту ночь. Манобан слышит, как скрепит её входная дверь и лениво поворачивает голову в её сторону. От таблеток в сон клонит, кажется, прямо сейчас отключится. Эта дурёха даже вход закрыть забыла после последнего выхода в свет. Но всё желание погрузиться в царство Морфея рукой снимает, когда она видит, что он появился на пороге. Сразу переворачивается на бок, спиной к нему, и чувствует, как хочет зареветь. — Прошу, уходи, — у неё голос дрожит, она его почти не узнает, — я устала, — пытается сказать более уверенно. Чимин не уходит, только не спеша приближается и садится на кровать, Лиса все ещё не смеет повернуться. Оглядывает её костлявые плечи и от этого зрелища морщится. Падает на постель и, повернувшись к ней, обнимает её со спины, покрывая её худые руки своими. Она на секунду перестаёт дышать и открывает глаза, но из-за слёз все плывет. Часто моргает, становится жарче. Жарче, чем было тогда в кардигане, но желания убрать его с себя совсем нет. Он тёплый. Лиса чувствует его горячее неровное дыхание где-то на шее или на плече. Большим пальцем он гладит её локоть и, кажется, не собирается отпускать. Она такая худая, Чимину кажется, что вот-вот, и он её задушит, но Манобан все ещё дышит и холодной ладонью касается его руки. — Либо ешь сама, либо я тебе еду в глотку запихну, — Пак говорит совсем негромко, с привычной безэмоциональностью, но сам стиль речи непривычный для него. Она смеётся и засыпает. Клише, но с ним тепло и приятно. Он как мягкое одеяло, без которого ты не можешь уснуть в детстве, и эта привычка преследует тебя потом всю жизнь. «Ты когда-нибудь встретишь незнакомца, который покажется тебе роднее собственной семьи, » — сказал ему когда-то отец, Чимин мог лишь вежливо улыбнуться в ответ, но ни за что не поверить в эту глупую драматичную фразу. «И что тогда?» — он спросил лишь из любопытства. Мужчина усмехнулся и пожал плечами, устремив взгляд в небо. «Тебе решать.»

🌾

— Здравствуй, Мать Тереза, — приветствует Манобан парня, что уже пятнадцать минут стоит под её окнами и ждёт, пока её задница соизволит выйти, — успел спасти кошку, застрявшую на дереве, пока меня не было? Чимин серьезно на неё смотрит, явно не оценив шутку. — В жопу иди, — кидает парень и, разворачиваясь, уходит. Она тут же, смеясь с того, какая она остроумная, подбегает к нему, беря того под руку. Он суёт ей в руки пирожок, что купил в лавке около её здания, все с тем же немного обиженным лицом. — Да ты задрал, я уже давно не вешу тридцать килограмм, расслабься, — отвечает Лалиса с набитым ртом. — Рот закрой и жуй. — Ты мне больше нравился, когда сдерживался, — Пак отворачивается и улыбается. Она уже давно не весит тридцать килограмм, но это ему не мешает каждый день встречать её по утрам и заставлять завтракать. Забирать на ланч и ужинать у неё. Лалиса все ещё язва и хамка, и он все ещё единственный человек, с которым она — она. А Чимин все ещё хороший мальчик, который ругается и курит только с ней, потому что не боится быть осуждённым с ней ею. Окружающие думают, что они бывшие любовники, оставшиеся близкими друзьями, когда на самом деле они бывшие незнакомцы, ставшие друг для друга домом. — Почему они целуются? — Лалиса прыгает на диван, суя ему в руки тарелку с едой, благополучно пропустив начало фильма. — Он ей жизнь спасает. — Я бы лучше сдохла, — Чимин смеётся. Когда он впервые при ней засмеялся, она удивилась и больше с каким-то непривычным умилением смотрела на его смеющееся лицо. Он выглядел как новорождённый малыш, хоть они и страшные, как смерть, все же она посчитала это милым. Парень выходит на балкон и зажигает сигарету, затягивается и смотрит вниз на машины, несущиеся с опасной скоростью по шоссе. — Эй, Пак Чимин, если ты сейчас же не прекратишь курить, я заставлю съесть тебя всю пачку! — Лиса кричит из гостиной, заставляя его улыбнуться, но в итоге он просто игнорирует её. До неё дошёл запах никотина, она его терпеть не может. Чимин слышит, как Манобан кашляет и поворачивается в её сторону. Сидит на диване, поджав под себя ноги, и закрывает нос двумя тонкими пальцами. Парень тут же выбрасывает сигарету, но все ещё стоит там. Думает. Садится рядом с ней и продолжает смотреть фильм, чувствуя её приятный аромат, она пахнёт водой и лавандой. Лиса ворчит себе под нос что-то про его вредную привычку, говорит, что в следующий раз на порог не пустит с пачкой сигарет, Пак только молча слушает, потому что знает, что это неправда, проходили. И ведь каждый раз впускала. — Брось курить. — Ради тебя? Ни за что. Тогда на новогодней вечеринке он ей соврал. Она врала себе все это время, не понимая, почему ей так плохо от того, что она сделала. Лиса ему нравилась. Чимин ей нравился. Суффикс «л» в глаголах — сигнал прошедшего времени. Она знает, что у него есть татуировка где-то на рёбрах, и он курит со школьных времён. Ему известны её шрамы и причины противного характера. Пак ей больше не симпатичен, да и Манобан его уже особо не интересует, но они оба ни на кого вокруг, кроме друг друга, не смотрят. Лалиса так и будет лежать у него на коленях, когда фильм ей наскучит, и будет засыпать с ним в обнимку каждую ночь, оставаясь его другом. А он выкурит последнюю сигарету и выкинет оставшуюся пачку, потому что в один вечер она его попросила. Но она только друг. Все не всегда заканчивается жаркими поцелуями и романтичными объятиями. Поэтому они — лучшие друзья. Просто лучшие друзья.

🌾

Примечания:
79 Нравится 7 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)