Мир глазами оборотня

R
Завершён
312
автор
Фэндом:
Размер:
149 страниц, 47 387 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
312 Нравится 234 Отзывы 84 В сборник

Глава 12. Я новый член "семьи"?

Настройки
Я хотела встать на ноги, но, когда это вышло, всё было как-то иначе…. Чуть ниже, что ли. Не спеша подойдя к зеркалу, которое висело на одной из стенок общей комнаты, я ужаснулась, отступила назад и уселась на… Задние лапы? Волчица! Огромная, вашу мать, серебристая, полтора метра ростом волчица в отражении! Что за чертовщина!? По началу я уставилась круглыми глазами на свои передние лапы, после, медленно перевела взгляд на пушисты длинный хвост, ну а после этой цепочки, снова уставилась на своё отражение. Меня напоили наркотиками… Я сплю… Я впала в кому… Я пыталась найти любые опровержение того, что это реально, но получалось не очень. Медленно ложась на пол, я положила обе лапы на нос, удивленно хлопая глазами. - Не может такого быть… Это не реально… Убрав лапы от носа, я встала на все четыре лапы и посмотрела на свой хвост. Помахав им то влево, то в право, я невольно обрадовалась. Оказывается, шевелить хвостом, тоже самое, что шевелить рукой или ногой. Так! Люси! Ты не о том сейчас думаешь. Глубокого вздохнув и выдохнув, я снова уселась на задние лапы, из-за чего дернулся рядом стоящий столик. С него свалилась пустая жестяная банка из-под спрайта. - Это не может быть правдой. Я просто сплю, вот и всё… - Хватит находить себе оправдания в качестве снов. За моей спиной послышался до боли знакомый голос. Он заставил меня подняться на лапы и повернуться мордой к двери. У входа в квартиру стоял Грей. Моя челюсть была готова поздороваться с полом, но вопросы вылетели куда быстрее, заставляя её двигаться. - Что ты делаешь в моём сне? - Это не сон, Люси. Это реальность. - Ты говоришь, слишком убедительно… Он недовольно цокнул языком и прикрыл за собой дверь, вынув руки из карманов. - Послушай, в это сложно будет поверить, но ты… Теперь… Особенная девушка. Ты больше не человек. В его голосе проскочила нотка сочувствия или грусти, но это заявление явно не звучало, как поздравление с чем-либо. - То есть не сон!? Как я стала такой? - На тебя напали, в парке, помнишь? Воспоминания о моём «сне» резко всплыли, пусть и не полностью. То первое нападение волка в парке… Оказалось вовсе не сном. - А я до последнего надеялась, что это сон. Отведя взгляд, я будто начала выпадать из реальности. В голову начали лезть вопросы, такие как: «Почему я?», «Что теперь со мной будет?», «Что мне вообще с этим делать?», «Как с этим жить?» и тому подобное. Заметив моё внутреннее отсутствие, Грей не спеша подошел ближе. Сейчас я смогла сравнить свой рост. Моя морда спокойно доставала ему до солнечного сплетения. - Откуда ты знал? Это ты напал на меня!? Этот вопрос всплыл в голове неожиданно. Он заставил отскочить от парня, как от огня. - Нет! Нет… Я таким не занимаюсь. Я против этого. - Кто тогда? За что!? - Люси, я не могу ответить на все твои вопросы, не на эти… - Почему нет!? Ты же явно за этим сейчас пришёл, чтобы ответить на мои вопросы! - Люси, успокойся! Его повышенный и грубый тон заставил меня захлопнуть пасть и растерянно смотреть на него. - Давай, для начала попробуем вернуть тебе твою человеческую внешность. Я согласно кивнула на его предложение. - Что мне нужно делать? - Всё проще чем ты думаешь, единственное, что буде тебе препятствовать, это свет полной луны. Грей задернул все шторы, что пропускали лунный свет, который то появлялся, то исчезал за тучами. - Вот так, - задернув последнюю шторку, брюнет повернулся ко мне. – Закрой глаза, встань на все четыре лапы и просто представь, как ты возвращаешься в прежнее состояние. - Это будет больно? - Не так сильно, как при обращении. Он улыбнулся мне, проведя прохладной рукой по моей голове. - У тебя получится. Неуверенно кивнув, я закрыла глаза. Представить, как моё тело вернется в норму было не так просто, как казалось. Всё мелькало как-то быстро перед глазами, будто фрагментами. У меня часты были проблемы с фантазией. Спустя пару минут я открыла глаза, но ничего не поменялось. - Ты плохо стараешься, - буркнув, Фулбастер скрестил руки на груди. – Давай ещё раз. Кинув на парня хмурый взгляд, я снова закрыла глаза. Спустя минут десять, по телу пробежалась какая-то неприятная волна хруста, кости сами начали смещаться, возвращаясь на место… если это можно было так назвать. И вот, я уже сидела на полу, перед парнем, зажмурив глаза. Было не так больно, как я думала. - Умница. Он мягко улыбнулся мне, когда я открыла глаза и помог подняться. Скинув свою ветровку на диван, Фулбастер пошел на кухню и поставил чайник на плиту. - Когда полнолуния нет, это проходит почти безболезненно, - утешил он меня. - Ты такой же, да? Он стоял ко мне спиной, но я поняла, что вопрос его явно напряг. - Да, - ответил он без восторга. - Прости, видимо, я зацепила тебя… - Всё нормально. Главное сейчас позаботиться о тебе. Повисла тишина, которую, спустя пару минут, развел свист чайника. Грей налил чай и мне, и себе, но перед этим, он ещё минуты две искал кружки. Я же оставалась стоять около дивана. Подойдя ко мне, парень протянул кружку. - Садись, я расскажу всё, что должен. Медленно взяв кружку, я не спеша села на диван, не отводя взгляда от парня. - Ты полностью права, я такой же, как и ты, и мы с тобой далеко не единственные экземпляры. Нас достаточно много, для этого мира. У меня есть стая, и у тебя теперь тоже. Ты можешь уйти, но поверь, без стаи ты вряд ли долго протянешь. Он сделал глоток горячего чая. - Место сбора всего два. Лес, который граничит с тем самым парком, и старое кафе за городом, тоже в лесу. В лес, на поляну, приходят во основном те, кто не хочет выдавать свою человеческую личность, в кафе же обычно сидят «свои». Куда хочешь ты, решать тебе. - А где чаще бываешь ты? - Я и там, и там. Чаще всего на поляне в лесу мы решаем некоторые серьёзные проблемы, но мы не будем с тобой углубляться в это сейчас. Потом… Поставив кружку на столик, он сел в кресло и откинулся на мягкую спинку. - Оборотень должен обращаться хотя бы раз в три дня, иначе контролировать себя во время полнолуния будет очень сложно. Вообще, полнолуние для нас опасно. Некоторые могут, сойти с дистанции… - То есть, слететь с катушек? - Озвереть. Ты можешь убить кого-то, не контролируя себя и не понимая, что происходит. Хотя… Лично про тебя ничего сказать не могу. - Почему? - Во время твоего первого обращения, ты была спокойной. Никогда такого не видел. Обычно, все новообращенный разрушают всё, что видят, убивают всё, что шевелится, но не ты. От этих слов стало приятно на душе, они заставили меня улыбнуться едва. - Когда решишься познакомиться с альфой и стаей, скажешь мне. Я отведу тебя и проведу небольшую экскурсию. Я медленно кивнула, наконец сделав первый глоток чая. - А что насчет… - Лекарства от этого нет. Прости. Он будто прочел мои мысли, я даже не успела задать вопрос, как он выпалил ответ. - Всю жизнь так, да? Он слабо кивнул, смотря на свою кружку. - Кто обратил меня? - Я не имею право говорить, Люси… Прости меня. Это может сказать только альфа, или сам нападавший. Но поверь, я тебе не враг. Верить в это было сложно, ведь он умалчивал и скрывал от меня то, что было очень важным. Он защищал от меня человека… существо, которое сделало меня такой. - Люси, поверь, если бы моё слово что-то значило в тот день, ты бы не стала такой. Я стараюсь, как могу для тебя. И не только я… Он положил свою ладонь на мою руку, будто почувствовал моё недоверие. Только я хотела задать интересующий меня вопрос ему, как входная дверь вновь открылась, ведь не была заперта.
Примечания:
312 Нравится 234 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (7)