11. Наше задание.
POV Люси. Утро выдалось обычным, единственное что отличалось это плохое предчувствие, но понадеявшись на подруг на задании отложила эти мысли. Выбравшись из объятий Лексуса, приняла ванну и поняв, что на часах только 7 часов утра, решила пока не будить Лекса и приготовить нам всем завтрак. Минут 10 ломала голову над извечным вопросом кажется всех девушек «что приготовить?», и все же решила сделать домашнюю пиццу. Учитывая, что у нас в команде 3 здоровых парня, то их надо кормить сытно, да и нас не будет неделю, так что надо бы заранее, что-то приготовить, хотя бы на первые пару дней. Решив так для себя, принялась за работу. Сегодня на завтрак у меня получилась пицца, к обеду для ребят приготовила цыпленка в духовке с картошкой, думаю его останется и на ужин. На завтра приготовила суп по собственному рецепту и сырники на перекус. Еще оставила в холодильнике пару салатов, плюс фруктовый салат для легкого завтрака на третий день нашего задания. Подумав, что этого хватит им приготовила коктейли девочкам и кофе парням направилась будить ребят. Первый в очереди стояла дверь Бикса. Кукольник мне всегда говорил, что я ему стала как сестра, так что могу заходить в его комнату, когда мне нужно, но все же воспитание аристократки брало свое и я никак не могла решится зайти туда. Да и смущалась я как-то заходить в комнату парня, так что просто скромно постучала в дверь. Немного подождав хоть какой-то реакции и не получив его, постучала снова, но на этот раз сильнее ударяя в дверь, от чего звук был значительно громче. В этот раз в ответ послышался сначала мычание, а потом и вовсе грохот, и зная Бикса он опять запутался в одеяле и упал с кровати, поэтому оставив мат за дверью без комментариев предупредила о завтраке и пошла дальше. С Фридом все было значительно легче. Он единственный из громовержцев имел привычку вставать рано, так что не успела я постучать в дверь, как ручка повернулась и у дверей я увидела зеленоглазого. - Фрид завтрак готов, можете спускаться и предупреди Миру тоже пожалуйста. - А, да, спасибо Люси. – мило улыбнувшись ответил Фрид, -Мы с Мирой скоро спустимся. - Хорошо. Так следующий пункт – комната Елочки. Фея казалась довольно бодрой, значит встала рано. Лекс очень не любил, когда ребята опаздывали на задание, поэтому собирал всех уже готовыми в гостиной всегда ровно в 9 часов. Именно поэтому у главной феи нашей гильдии приработалась привычка в дни заданий ставать рано, ведь она собиралась около двух часов. Вот почему единственное, что мне нужно было сделать, так это просто поймать бегающую по всей комнате русоволосую девушку и отправить ее на завтрак. Последним, но ни в коем смысле не по важности, я отправилась будить своего парня. Для него у меня был особый метод пробуждения. Зайдя в комнату и поняв, что тот все еще сладко спит, тихо подошла к кровати. Сев на краешке начала тихо петь. Как-то раз он не хотел вставать и как-то сама и не замечая запела, после этого он каждый раз просыпался только после того как я начинала петь.Разбит бокал.
Себя проиграла тебе навсегда
Неприступная, гордая
Где я?
Достал
До дна
Без воли и без оружия
Вот она я – настоящая.
Начала я нежно. Постепенно готовясь взять более высокие ноты.Теперь
Даже если скажешь, что не любишь –
Я не поверю - так не будет.
Зачем так сильно привязалась?
Смотри, что от меня осталось …
Цепями сковала себя сама,
Нежность твоя сводит с ума
Целому миру нас не понять,
Забери меня – нам пора бежать!
Припев:
Ту-ту-туту-туда
Где мы вдвоем глаза в глаза
Где каждый миг неповторим
Чего мы ждем, давай сбежим?
Ту-ту-туту-туда
Глаза в глаза
Неповторим
Давай сбежим?
И ведь действительно, я так сильно к ним привязалась. Они стали для меня семей. А Лекс стал для меня той самой поддержкой, которую я так отчаянно желала. Я надеюсь, что когда-то и я смогу стать для него опорой.Строим планы
Ты серьезен и так идеален
Других
Нет таких.
Привкус мяты
Встречаем рассветы – провожаем закаты,
Только наоборот.
Пела и гладила блондина по волосам. Сейчас он переместил голову на мои колени и обнимал за талию, но все так же не открывал глаза. Кажется, он хотел еще послушать.Даже
Если это сон – не буди меня
Защити, проснуться не дай
Зачем так сильно привязалась?
Смотри, что от меня осталось …
Цепями сковала себя сама,
Нежность твоя сводит с ума
Целому миру нас не понять,
Забери меня – нам пора бежать!
Если он будет со мной всегда, то я готова сбежать с ним куда бы он не сказал. Если он так же любит меня, как я его, то даже с другого края земли, я вернусь к нему.Ту-ту-туту-туда
Где мы вдвоем глаза в глаза
Где каждый миг неповторим
Чего мы ждем, давай сбежим?
Ту-ту-туту-туда
Глаза в глаза
Неповторим
Давай сбежим?
Допела я и поцеловав его в лоб, тихо сказала,- Милый, пора вставать, идем на завтрак, нам скоро с девочками на задание. - Я готов просыпаться так каждое утро и как я без тебя буду. - Лекс, это же только на неделю. И пошли кушать я голодная. – надув щеки сказала я. POV Лексус. Мне так нравится ее голос. Я тоже так сильно к ней привязался, я так сильно ее полюбил за это относительно короткое время. У меня плохое предчувствие, мне так не хочется отпускать ее. Чувствую себя слабаком, стоит мне подумать, что я не смогу ее защитить. Дожили. Сильнейший маг из хвоста феи, великий Лексус Дреар считает себя слабаком. Хотя, по воле, Люси сильнее меня будет. И сейчас единственное, что я могу сделать так это с улыбкой проводить ее, чтобы она не волновалась. Так, в раздумьях, я оделся и умывшись последовал в столовую. Там уже были все, но по их виду, да и по все еще чистым тарелкам можно было понять, что я не сильно то и опоздал к завтраку. Завтрак прошел в уже для нас привычной дружной атмосфере. Сюрпризом стало то, что моя королева продумала нам меню на несколько дней вперед, так что нам оставалось только разогреть и съесть все. Позавтракав, решили все же проводить девочек до вокзала. Кажется, не один я не хотел отпускать их туда, судя по раздраженным лицам парней. Через минут 2 подошли Титания с магом слов и девочки сев на поезд тронулись в сторону города заказчика. Успокаивала и то, что он лишь в 2 часах езды от Магнолии. Вздохнув, окликнул друзей, которые все еще смотрели в след уже уехавшему поезду и направился в сторону гильдии. Может хоть там смогу чуть отвлечься. POV Люси. Дорога до соседнего города Глорис пошла спокойно. Девочки спали, а я читала. Встреча с заказчиком тоже ничем примечательным не отличалась. Все, как и сказал мастер, в сам город после встречи с заказчиком, который, кстати, жил в лесу, мы прошли только благодаря Леви. На это ушло полдня, так что мы решили сначала найти мэра, у которого судя по данным задания должны были переночевать. Это был мужчина лет 45-50 с каштановыми волосами с уже видной сединой, у него были голубые глаза и острые черты лица. Представился нам мужчина как Рик Хеймс и сразу же с не прикрытым энтузиазмом стал тараторить о том, как он рад нас видеть и как на нас рассчитывает весь город. Следующие два дня мы занялись поисками этой гильдии, которую как не странно не было не лесу рядом с городом, не еще где-то поблизости как говорил совет. Однако поговорив с девочками решили все же подождать выделенную нам неделю и только после отправится обратно, все же по приезду в город барьер из письмен стоял, значит тут все же что-то не так. Вот уже 4 день начался, и мы с Мирой наконец-то нашли эту чертову гильдию, которая была скрыта магией иллюзии. Решив, что надо бы сначала собрать всех девочек, только потом атаковать противников, мы направились обратно в город за Эльзой, Елой и Леви. - Так, слушаем меня, если все так, как сказали Мира и Люси, то там есть сильный маг иллюзий. Так что будьте осторожны. Мы поспрашивали народ в округе, по их словам в гильдии где-то 5-6 магов S класса и около 25 простых магов, плюсом еще мастер. Артефакт как раз должен быть у мастера, но так как мы ничего не знаем про его силу, Люси будь осторожна. – протараторила быстро Титания с самым серьёзным выражением лица смотря на девушек. - Сегодня уже темнеет, так что думаю разумнее всего будет напасть завтра днем. Так мы сможем быть подстрахованными от внезапных атак из темноты. – сосредоточенно смотря вперед и чуть хмурясь сказала Леви. - Согласны – в один голос сказали оставшийся из команды и целью хорошо выспаться и набраться сил перед нелегким боем пошли спать. 5-ЫЙ ДЕНЬ ЗАДАНИЯ, НАПАДЕНИЕ. POV Елочка. Мы напали на темную гильдию, как и планировали, все шло хорошо, даже как-то слишком хорошо, ведь перед началом задания, еще в поезде выяснилось, что всех нас мучает плохое предчувствие на счет всего этого. Сейчас мы, а точнее я, Мира и Леви разбирались с «мелкотней», как любил называть их Лексус, а Эльза и Люси уже сражались с магами S-класса. И стоит сказать это парочка заслуживала восхищение, я в первый раз вижу, как Люси сражается. Она и сама очень грациозна движется, используя звездную реку. Кажется, что она танцует и в ее руках не кнут, а лента. При это всем рядом с ней борются Локи, Дева, Козерог, Близнецы, которые превратились в Фрида и Скорпион, а уж про аловолосую мечницу так вообще молчу, она как и всегда разносит всех и вся на своем пути, при этом выглядя красиво. Итак, общий итог ясен, прошло 30 минут и на полу лежали 30 обычных и 7 магов высшего уровня. Остался мастер, который, кстати, так и не вышел из своего кабинета, за все время нашего боя. Решили, что пока мы будем решать вопрос со связыванием этих ребят, Люси со своими духами прихлопнет мастера. В общем все шло лучше некуда, и именно это и настораживала нас всех еще больше, ведь нас как опытных магов чутье никогда не подводило, а Люси так вообще звезды предупреждают. И пока я тут думала, Люси уже сражалась, а от дальнейших мыслей меня отвлекло падение тело видимо мастера со второго этажа здания. И ведь упало это поистине «гнилое» создание к нашим с Эльзой ногам. Через минуту по лестнице спускалась Люси с каким-то разочарованным выражением лица и почёсывая затылок. В тот момент она мне так напомнила Лексуса, единственное, что не хватало это цоканье языком. - Тц, он, конечно, тот еще слабак, но заклинание для блокировки книги нашел отличное. -ну вот и цоканье языком, - Мне надо будет пройти испытание на волю для того, чтобы я могла хотя бы дотронутся до него. И опережая ваш вопрос, я не знаю сколько это займет и все это время я буду без сознания. – все стали серьезными и как по команде нахмурили брови. – И ладно бы это было вся беда, - вздыхая продолжила Лу, - мне нельзя выходить отсюда пока я не закончу испытания. Так что, если что-то пойдет не так ни в коем случае не вытаскивайте меня за порог этого здания. - А что случится, если ты выйдешь? – любопытно спросила Леви. Люси же на это закрыла глаза, а когда открыла в них был лишь лед, от чего мы все сделали пару шагов назад, но все же услышали одно единственное слово, произнесенное с тем же холодом в голосе: «Смерть». Помолчав минуту всей командой, направились в кабинет мастера, заранее связав его и оставив на первом этаже. Первая мысль от увиденного это было «кабинет как кабинет». А ведь и правда ничего особенного маленький диван у стены два стула и собственно деревянный стол. На столе кстати и стояла бордовая книга с серебряными вставками по краям. Подойдя к книге Люси повернулась к нам с улыбкой и сказала «Увидимся», после дотронулась до книги и в ярком свечении начала падать прямо в руки к Эльзе.