Я тебя нашел!!

G
В процессе
347
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 178 страниц, 87 447 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
347 Нравится 100 Отзывы 141 В сборник

Наше задание

Настройки
      

11. Наше задание.

      POV Люси.       Утро выдалось обычным, единственное что отличалось это плохое предчувствие, но понадеявшись на подруг на задании отложила эти мысли. Выбравшись из объятий Лексуса, приняла ванну и поняв, что на часах только 7 часов утра, решила пока не будить Лекса и приготовить нам всем завтрак. Минут 10 ломала голову над извечным вопросом кажется всех девушек «что приготовить?», и все же решила сделать домашнюю пиццу. Учитывая, что у нас в команде 3 здоровых парня, то их надо кормить сытно, да и нас не будет неделю, так что надо бы заранее, что-то приготовить, хотя бы на первые пару дней.       Решив так для себя, принялась за работу. Сегодня на завтрак у меня получилась пицца, к обеду для ребят приготовила цыпленка в духовке с картошкой, думаю его останется и на ужин. На завтра приготовила суп по собственному рецепту и сырники на перекус. Еще оставила в холодильнике пару салатов, плюс фруктовый салат для легкого завтрака на третий день нашего задания. Подумав, что этого хватит им приготовила коктейли девочкам и кофе парням направилась будить ребят.       Первый в очереди стояла дверь Бикса. Кукольник мне всегда говорил, что я ему стала как сестра, так что могу заходить в его комнату, когда мне нужно, но все же воспитание аристократки брало свое и я никак не могла решится зайти туда. Да и смущалась я как-то заходить в комнату парня, так что просто скромно постучала в дверь. Немного подождав хоть какой-то реакции и не получив его, постучала снова, но на этот раз сильнее ударяя в дверь, от чего звук был значительно громче. В этот раз в ответ послышался сначала мычание, а потом и вовсе грохот, и зная Бикса он опять запутался в одеяле и упал с кровати, поэтому оставив мат за дверью без комментариев предупредила о завтраке и пошла дальше.       С Фридом все было значительно легче. Он единственный из громовержцев имел привычку вставать рано, так что не успела я постучать в дверь, как ручка повернулась и у дверей я увидела зеленоглазого.       - Фрид завтрак готов, можете спускаться и предупреди Миру тоже пожалуйста.       - А, да, спасибо Люси. – мило улыбнувшись ответил Фрид, -Мы с Мирой скоро спустимся.       - Хорошо.       Так следующий пункт – комната Елочки. Фея казалась довольно бодрой, значит встала рано. Лекс очень не любил, когда ребята опаздывали на задание, поэтому собирал всех уже готовыми в гостиной всегда ровно в 9 часов. Именно поэтому у главной феи нашей гильдии приработалась привычка в дни заданий ставать рано, ведь она собиралась около двух часов. Вот почему единственное, что мне нужно было сделать, так это просто поймать бегающую по всей комнате русоволосую девушку и отправить ее на завтрак.       Последним, но ни в коем смысле не по важности, я отправилась будить своего парня. Для него у меня был особый метод пробуждения. Зайдя в комнату и поняв, что тот все еще сладко спит, тихо подошла к кровати. Сев на краешке начала тихо петь. Как-то раз он не хотел вставать и как-то сама и не замечая запела, после этого он каждый раз просыпался только после того как я начинала петь.       

Разбит бокал.

      

Себя проиграла тебе навсегда

      

Неприступная, гордая

      

Где я?

      

Достал

      

До дна

      

Без воли и без оружия

      

Вот она я – настоящая.

      Начала я нежно. Постепенно готовясь взять более высокие ноты.       

      

Теперь

      

Даже если скажешь, что не любишь –

      

Я не поверю - так не будет.

      

Зачем так сильно привязалась?

      

Смотри, что от меня осталось …

      

Цепями сковала себя сама,

      

Нежность твоя сводит с ума

      

Целому миру нас не понять,

      

Забери меня – нам пора бежать!

      

      

Припев:

      

Ту-ту-туту-туда

      

Где мы вдвоем глаза в глаза

      

Где каждый миг неповторим

      

Чего мы ждем, давай сбежим?

      

Ту-ту-туту-туда

      

Глаза в глаза

      

Неповторим

      

Давай сбежим?

             И ведь действительно, я так сильно к ним привязалась. Они стали для меня семей. А Лекс стал для меня той самой поддержкой, которую я так отчаянно желала. Я надеюсь, что когда-то и я смогу стать для него опорой.       

Строим планы

      

Ты серьезен и так идеален

      

Других

      

Нет таких.

      

      

Привкус мяты

      

Встречаем рассветы – провожаем закаты,

      

Только наоборот.

      Пела и гладила блондина по волосам. Сейчас он переместил голову на мои колени и обнимал за талию, но все так же не открывал глаза. Кажется, он хотел еще послушать.       

Даже

      

Если это сон – не буди меня

      

Защити, проснуться не дай

      

Зачем так сильно привязалась?

      

Смотри, что от меня осталось …

      

Цепями сковала себя сама,

      

Нежность твоя сводит с ума

      

Целому миру нас не понять,

      

Забери меня – нам пора бежать!

      Если он будет со мной всегда, то я готова сбежать с ним куда бы он не сказал. Если он так же любит меня, как я его, то даже с другого края земли, я вернусь к нему.       

      

Ту-ту-туту-туда

      

Где мы вдвоем глаза в глаза

      

Где каждый миг неповторим

      

Чего мы ждем, давай сбежим?

      

Ту-ту-туту-туда

      

Глаза в глаза

      

Неповторим

      

Давай сбежим?

       Допела я и поцеловав его в лоб, тихо сказала,- Милый, пора вставать, идем на завтрак, нам скоро с девочками на задание.       - Я готов просыпаться так каждое утро и как я без тебя буду.       - Лекс, это же только на неделю. И пошли кушать я голодная. – надув щеки сказала я.       POV Лексус.        Мне так нравится ее голос. Я тоже так сильно к ней привязался, я так сильно ее полюбил за это относительно короткое время. У меня плохое предчувствие, мне так не хочется отпускать ее. Чувствую себя слабаком, стоит мне подумать, что я не смогу ее защитить. Дожили. Сильнейший маг из хвоста феи, великий Лексус Дреар считает себя слабаком. Хотя, по воле, Люси сильнее меня будет. И сейчас единственное, что я могу сделать так это с улыбкой проводить ее, чтобы она не волновалась.       Так, в раздумьях, я оделся и умывшись последовал в столовую. Там уже были все, но по их виду, да и по все еще чистым тарелкам можно было понять, что я не сильно то и опоздал к завтраку. Завтрак прошел в уже для нас привычной дружной атмосфере. Сюрпризом стало то, что моя королева продумала нам меню на несколько дней вперед, так что нам оставалось только разогреть и съесть все.       Позавтракав, решили все же проводить девочек до вокзала. Кажется, не один я не хотел отпускать их туда, судя по раздраженным лицам парней. Через минут 2 подошли Титания с магом слов и девочки сев на поезд тронулись в сторону города заказчика. Успокаивала и то, что он лишь в 2 часах езды от Магнолии. Вздохнув, окликнул друзей, которые все еще смотрели в след уже уехавшему поезду и направился в сторону гильдии. Может хоть там смогу чуть отвлечься.       POV Люси.       Дорога до соседнего города Глорис пошла спокойно. Девочки спали, а я читала. Встреча с заказчиком тоже ничем примечательным не отличалась. Все, как и сказал мастер, в сам город после встречи с заказчиком, который, кстати, жил в лесу, мы прошли только благодаря Леви. На это ушло полдня, так что мы решили сначала найти мэра, у которого судя по данным задания должны были переночевать. Это был мужчина лет 45-50 с каштановыми волосами с уже видной сединой, у него были голубые глаза и острые черты лица. Представился нам мужчина как Рик Хеймс и сразу же с не прикрытым энтузиазмом стал тараторить о том, как он рад нас видеть и как на нас рассчитывает весь город. Следующие два дня мы занялись поисками этой гильдии, которую как не странно не было не лесу рядом с городом, не еще где-то поблизости как говорил совет. Однако поговорив с девочками решили все же подождать выделенную нам неделю и только после отправится обратно, все же по приезду в город барьер из письмен стоял, значит тут все же что-то не так.       Вот уже 4 день начался, и мы с Мирой наконец-то нашли эту чертову гильдию, которая была скрыта магией иллюзии. Решив, что надо бы сначала собрать всех девочек, только потом атаковать противников, мы направились обратно в город за Эльзой, Елой и Леви.       - Так, слушаем меня, если все так, как сказали Мира и Люси, то там есть сильный маг иллюзий. Так что будьте осторожны. Мы поспрашивали народ в округе, по их словам в гильдии где-то 5-6 магов S класса и около 25 простых магов, плюсом еще мастер. Артефакт как раз должен быть у мастера, но так как мы ничего не знаем про его силу, Люси будь осторожна. – протараторила быстро Титания с самым серьёзным выражением лица смотря на девушек.       - Сегодня уже темнеет, так что думаю разумнее всего будет напасть завтра днем. Так мы сможем быть подстрахованными от внезапных атак из темноты. – сосредоточенно смотря вперед и чуть хмурясь сказала Леви.       - Согласны – в один голос сказали оставшийся из команды и целью хорошо выспаться и набраться сил перед нелегким боем пошли спать.              5-ЫЙ ДЕНЬ ЗАДАНИЯ, НАПАДЕНИЕ.       POV Елочка.       Мы напали на темную гильдию, как и планировали, все шло хорошо, даже как-то слишком хорошо, ведь перед началом задания, еще в поезде выяснилось, что всех нас мучает плохое предчувствие на счет всего этого. Сейчас мы, а точнее я, Мира и Леви разбирались с «мелкотней», как любил называть их Лексус, а Эльза и Люси уже сражались с магами S-класса. И стоит сказать это парочка заслуживала восхищение, я в первый раз вижу, как Люси сражается. Она и сама очень грациозна движется, используя звездную реку. Кажется, что она танцует и в ее руках не кнут, а лента. При это всем рядом с ней борются Локи, Дева, Козерог, Близнецы, которые превратились в Фрида и Скорпион, а уж про аловолосую мечницу так вообще молчу, она как и всегда разносит всех и вся на своем пути, при этом выглядя красиво.       Итак, общий итог ясен, прошло 30 минут и на полу лежали 30 обычных и 7 магов высшего уровня. Остался мастер, который, кстати, так и не вышел из своего кабинета, за все время нашего боя. Решили, что пока мы будем решать вопрос со связыванием этих ребят, Люси со своими духами прихлопнет мастера. В общем все шло лучше некуда, и именно это и настораживала нас всех еще больше, ведь нас как опытных магов чутье никогда не подводило, а Люси так вообще звезды предупреждают. И пока я тут думала, Люси уже сражалась, а от дальнейших мыслей меня отвлекло падение тело видимо мастера со второго этажа здания. И ведь упало это поистине «гнилое» создание к нашим с Эльзой ногам. Через минуту по лестнице спускалась Люси с каким-то разочарованным выражением лица и почёсывая затылок. В тот момент она мне так напомнила Лексуса, единственное, что не хватало это цоканье языком.       - Тц, он, конечно, тот еще слабак, но заклинание для блокировки книги нашел отличное. -ну вот и цоканье языком, - Мне надо будет пройти испытание на волю для того, чтобы я могла хотя бы дотронутся до него. И опережая ваш вопрос, я не знаю сколько это займет и все это время я буду без сознания. – все стали серьезными и как по команде нахмурили брови. – И ладно бы это было вся беда, - вздыхая продолжила Лу, - мне нельзя выходить отсюда пока я не закончу испытания. Так что, если что-то пойдет не так ни в коем случае не вытаскивайте меня за порог этого здания.       - А что случится, если ты выйдешь? – любопытно спросила Леви.       Люси же на это закрыла глаза, а когда открыла в них был лишь лед, от чего мы все сделали пару шагов назад, но все же услышали одно единственное слово, произнесенное с тем же холодом в голосе: «Смерть».       Помолчав минуту всей командой, направились в кабинет мастера, заранее связав его и оставив на первом этаже. Первая мысль от увиденного это было «кабинет как кабинет». А ведь и правда ничего особенного маленький диван у стены два стула и собственно деревянный стол. На столе кстати и стояла бордовая книга с серебряными вставками по краям. Подойдя к книге Люси повернулась к нам с улыбкой и сказала «Увидимся», после дотронулась до книги и в ярком свечении начала падать прямо в руки к Эльзе.                     
Примечания:
347 Нравится 100 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (5)