Я тебя нашел!!

G
В процессе
347
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 178 страниц, 87 447 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
347 Нравится 100 Отзывы 141 В сборник

Я вернусь к тебе.

Настройки
      POV Лексус.       Прошло. Уже. 4. Дня. Кошмар!!! Я и правда уже не могу без нее. Уже 5 день идет, осталось еще два крепись Лекс, скоро, очень скоро она вернется.       Хотя по словам девушек, задание им попалось странное. Сама Люси говорила со мной вчера вечером, они вроде бы нашли вчера эту гильдию и сегодня должны были разгромить ее и забрать какую-то книгу. Как я понял из разговора с дедом главная цель задания именно эта книга, правда совет не говорил, что в ней особенного.       Мы с парнями сидим как обычно на втором этаже в гильдии, вокруг обыденный для хвоста феи хаос. За это время никто из нас не почувствовал боль своей половинки. Мы даже спросили у Гажила и Джерара на счет их половинок, на что получили уверенный ответ, что с магом слова и Титанией все хорошо, чувствуется только их легкая усталость. Это успокаивало, однако тревожное чувство чего-то явно нехорошего все еще не покидала ни одного из громовержцев. Решил я значит отвлечь себя от дурных мыслей пивом и начал спускаться на первый этаж.       POV Автор.       Лексус в своей обычной манере, но все-таки с чуть задумчивым лицом, широкими шагами преодолел расстояние до бара и заказал у Кинаны 2 кружки пива для него и Бикса и черного кофе для Фрида. Пока он ждал заказ постоянно поглядывал на часы, висящие над самой высокой полкой с идеально чистыми бокалами, видимо постоянными жертвами Миражанны. Блондин знал, что девочки начали свое нападение в 10 часов, а сейчас было 12. Учитывая, что их только 5 человек. А в гильдии около 30, если не больше, то сейчас они должны уже заканчивать. От мыслей парня отвлекла рука друга, опустившаяся на его плечо.       -Фрид. – озвучил все еще немного задумчивый блондин.       - Лексус, раз никто из нас не чувствует боль то с ними все нормально. – подбадривающе сказал зеленоглазый.       -Да. Думаю, ты прав, я зря паникую. – вздохнув сказал главный громовержцев.       -Ребята ваше пиво и кофе. - подойдя к парням и подавая напитки с улыбкой сказала Кинана.       Взяв пиво, убийца громового дракона направился к лестнице на второй этаж, перед этим взглядом намекнув Фриду взять свой кофе.       POV Фрид.       Я сидел с ребятами у нашего столика как обычно с книгой в руках, но уже пятый день я не могу там что-то прочитать. Ну как, читать то читаю, но из-за этих переживаний ничего из прочитанного не понимаю. Еще и глаза постоянно как будто на автомате следят за баром. Кстати, только из-за этого я заметил там Лексуса, с задумчивым и взволнованным взглядом. Хотя, если его не знать можно сказать, что он просто не в духе. Поворачиваю голову к кислому на вид кукольника, у которого на удивление очень серьёзный и сосредоточенный взгляд. Следующими на глаза попадаются года 2 назад вступивший Джерар – пара Эльзы и Железный – пара Леви. И оба на вид такие же хмурые, как моя команда. Решил я все же отвлечь и себя и Лексуса от мыслей разговором и пошел к нему.       После маленькой беседы вернулись на второй этаж. Пиво помогло отвлечь Бикса от мыслей и наконец-то за последние дни стали нормально разговаривать, а не просто обмениваться короткими фразами.Говорили мы минут так 10 пока я не услышал голос Миры в голове.       - Фрид ты слышишь? – спросила моя любимая. Тогда я жестом попросил ребят быть потише, на что они и вовсе замолчали.       - Да милая, я тебя отлично слышу. Вы закончили? - с каким-то облегчением тихо сказал я, радуясь, что с ней все в порядке.       - Ну, как тебе сказать? - как- то неопределенно ответила она. – Гильдия слабая оказалась, вот закончили связывать последнего из них. Магов оказалось 37 в общей сложности. 7 из них были магами вашего уровня, но двоих из них победила Эльза, а оставшихся 5 вынесла Люси и ее духи. – на этом моменте я невольно присвистнул,- Ты бы это видел это было и круто и красиво, а еще… Я ушла от темы Люси только, что вернулась из кабинета мастера, сказала, что мастер слабак, но для получение книги ей надо пройти какие-то испытания, сколько их и когда она закончит мы не знаем, но она будет без сознания, так, что следите за Лексусом, скоро начнем. Я позову тебя, если вдруг понадобится помощь так что будь внимательным хорошо милый? – закончив рассказ спросила Мира.       - Понял. Сделаю все в лучшем виде.       - Тогда я пошла. Даем тебе 2 минуты для пересказа ситуации ребятам и начинаем.- уже более серьёзным голосом сказала моя девушка.       - Хорошо.       Закончив разговор заметил заинтересованный взгляд ребят и начал рассказ.       - Итак, кратко по итогам задания девочек. С гильдией они справились без царапин, кстати, Люси отличилась, уложила 5 магов S-класса за пару минут и еще мастера. Ладно, об этом потом. Что касается книги, Люси должна пройти какие-то испытание, чтобы взять ее. Как я понял, как и сколько эти испытания будут длится они не знают, но Люси будет без сознания. Девочки думают, что ее состояние может подействовать и на тебя, так что предупредили заранее. Скоро нач… - не успел я закончить слова, как заметил напряженное выражение лица Лексуса и его бледнеющее лицо.       Через пару секунд он сжимал рубашку в районе сердца и тяжело дышал. За какую-то минуту блондин уже выглядел как ужасно больной человек.Со лба стекал пот, было тяжелое дыхание смешанные с тихими матами и руганью. Таким мы с Бикслоу блондина не видели даже во время тяжёлого задание, тогда у него еще было ранение на боку. Взяв себя в руки, отправил кукольника к мастеру в кабинет с докладом, а сам помог блондину встать и дойти до лазарета, блага нас никто не заметил и обошлись без лишних криков.       Примерно минут через 5 Лексусу стала более-менее лучше, так что мы решили лично поговорить с мастером.              POV Мастер.       Я, конечно, подозревал, что что-то может быть не так с этим заданием, раз рекомендовали отправить команду из девушек, но не думал, что это может быть так опасно.       Пока я думал, на счет только полученного доклада о задании наших дам, даже не заметил, как пришли Фрид с внуком. Должен сказать, что если даже Лексусу сейчас было плохо, этого по нему не скажет никто, ведь держался он молодцом, а его сосредоточенный и даже немного злой взгляд не допускал ни одну мысль о его плохом самочувствии. И судя по тому, что таким взглядом он смотрит прямо на меня, во-первых, он зол, что я не пустил их с девочками сразу, во-вторых, он хочет услышать подробности задания.       - Так дед, по твоему взгляду понятно, что до тебя дошло зачем я пришел, так что рассказывай в чем суть задания и что будет с Люси. – ну я же говорил, Лексус действительно зол.        - Внучек начнем с того, что тебе лучше сесть. – серьёзно взглянув на него сказал я, – Девочки скорее всего вам говорили, что надо разрушить темную гильдию и забрать книгу. – получил кивки и продолжил, - Судя по тому, как передала нам слова Люсички Мирочка, наша заклинательница будет в несознательном состоянии неопределенное время, а значит совет опять что-то от нас скрыл. По заданию Люси должна было пройти одно испытание на волю и то было бы просто иллюзией, то есть если бы она не справилась она бы просто не смогла бы еще раз дотронутся до книги. А сейчас получается, что мало того, что она будет черт знает сколько без сознания, так проходить ей не одно, а несколько испытаний.       - Дед, почему ты не отправил нас с ними, ты должен был уже привыкнуть, что все задания от совета всегда с подвохом. – рявкнул, по-другому это и не назовёшь, мой внук.       - Сейчас это не самое главное. – усмирил я его чуть повысив голос – Главное то, что за каждую ошибку, Люси может пострадать. – тут-то внук и побледнел, - Это чёртово заклинание. Мне казалось, оно запрещено, хотя темная же гильдия. Короче, слушаем сюда, есть несколько условий для получения книги, если это, то заклинание, о котором я думаю. Во-первых, испытания должны быть пройдены заклинателем духов, во-вторых, ее нельзя быть далеко от книги.       - Получается книгу мы взять не можем и Люси в случаи чего привезти в гильдию тоже? -уточнил Фрид.       - Да, а самое плохое то, что хоть и время неограниченно, но она плохо влияет на Люси.        - Рассказывай уже все дед. – вот сейчас Лексус точно в ярости.       - Каждые 10 минут с начала испытания на ней будут появляться порезы по всему телу. Смысл в том, чтобы ее воля была сильна и физически и морально. – увидев, что Фрид хочет что-то спросить сказал, - Опережая вопрос, ее нельзя пробудить раньше чем она либо справится, либо сама же и сдастся. Люси умная девочка, думаю она знает об этом заклинании, вопрос только в том сможет ли она пройти через это.       Мы провели минуту в раздумьях, в кабинете была тишина, которую нарушало лишь тиканье часов на столе. Вдруг Бикс вскакивает с места и как-то растерянно смотрит то на меня, то на свою команду.       - КАРАУЛ. ТРЕВОГА. – получив внимательные взгляды тот продолжил. – Видимо у этой гильдии был альянс с другими, короче на наших девочек напали из других темных гильдий и по словам Эвы их больше 70 человек. А наших остались только четверо. Надо к ним на выручку.       - Возьмите с собой Джерара и Гажила!!! – только и успел крикнуть я вслед за быстро убегающей компании парней.       POV Лексус.       Милая держись. Я скоро Люси. Я в тебя верю милая, ты сможешь пройти через это. Но поспеши пожалуйста, я не хочу, чтобы ты пострадала. Я чувствую каждый твой порез и боль от них. Их уже 3. Тц, уже 4. Кажется они не очень глубокие. Мы уже в поезде дорогая, я скоро, подожди меня. Я верну тебя целой и невредимой с собой, в наш дом.       POV Люси.        Так, очнулась значит я около реки какой-то, подозреваю что я в книге. Рядом, все по стандарту, лес, трава, маленькие холмы и все… как не странно. Все остальное размыто. Я вижу только метров 200 земли от меня в какую бы сторону я не смотрела. Такое ощущение, что у меня плохо со зрением и я не могу точно все рассмотреть, хотя то, что через 200 метров тоже есть земля было понятно. Ну и ладно, сейчас это не главное, я должна быть тут как можно меньше, а судя по порезам прошло уже минут 40. Тут как не странно ко мне подходит барс. Шерсть у него серебристая, глаза как зеленые топазы с желтыми крапинками. Ничего не скажешь, красивый. Налюбовалась значит на него и достала хлыст. Я понимаю, что барс вообще-то хищник и он вполне может меня сожрать, НО я в книге, а значит, либо он будет придумывать мне испытания, либо испытания будут не только на волю, но и на стойкость и мне все же придется разобраться с этим красивым, но опасным животным.       - Приветствую тебя, не думал, что увижу еще заклинателей. – бархатным голосом сказал барс.       - А я не думала, что на мое первое задание я наткнусь на запрещённое заклинание. – ну не могу я ничего поделать, если я зла, то я хуже Эльзы буду. А сейчас я только раздражена. – Так, сразу к делу. Я знаю, что ты дух хранитель которого призывает заклинание и я отлично знаю все нюансы про время и испытание, следовательно, может уже приступим?       - Я рад, что ты достаточна умна, если ты пройдешь до конца я буду оберегать тебя и стану твоим зверем хранителем. Итак, твое первое задание. -сверкнув глазами сказал барс. - Найди то, что холодит и греет душу. Клад, который всех смельчаков превращает в глупцов, а беспечных молодцов – в достойных людей.       - Это, что загадка, а испытание где?       - Это и есть испытание. Для начала надо определить, что греет тебе душу.       - Любовь. У меня то толком не ничего другого, но я очень счастлива. – перед глазами промелькнула картинка с Лексусом, громовержцами и гильдией. «ЛЕКСУС» внутренне произнесла я не знаю слышит ли он, но все же.       - Ты права. Это то, что тебя может согреть и заморозить в один миг. Дальше… - сказал он взглянув в сторону.       Я проследила за его взглядом и наткнулась на взгляд отца, осуждающе смотрящие на меня. Пока я чуть растерянно смотрела на отца, река и лес пропали и теперь я стояла в просторном кабинете отца. Оторвав от него взгляд, я почему-то посмотрела на стол и несмотря на напряженную атмосферу в комнате захотелось засмеяться. Да уж, жизнь этого человека даже в иллюзии не меняется. Все здесь как обычно, только опять разница в стопке бумаг на столе. Все же смешок удержать я не смогла. А барс непонимающе посмотрел на меня. Ну правильно, есть отец, который сердито и осуждающе, хотя, с одной стороны, обычно, смотрит на тебя и барс, который ждет видимо либо слез, либо вообще истерики от меня. Ну и есть я, которая, к удивлению барса, еле сдерживает смех из-за изменения в стопках бумаг прям ностальгия берет.       - Ты чего это? -приподнимая бровь спрашивает барс. Видно, что он все еще не отошел от шока.       - А что я? Я это пережила. Не скажу, что было не больно и что сейчас мне не капельки не плохо из-за его взгляда, - сказала я тыкнув в сторону отца-но, если работа его способ жить счастливо, то я ему не буду мешать. Я не против помириться с ним, но я не игрушка, тогда, когда он это поймет я возьму его руку.       - Вот как. Признаюсь я ждал хотя бы слезинку, все же прошло не так много времени. Но ты права, прошлое проблемы и испытания жизни нужны, чтобы ты на них училась.       - Дальше… - теперь гильдия да? – Что ты будешь делать, если они будут ранены, а некоторые может и умрут из-за тебя, потому что они хотели защитить тебя.       Даааа, картина не приятная. Разрушенная гильдия видны несколько тел под обломками стен, Полюшка, бежавшая от одного к другому и Венди лечащая мастера.       - Это же Хвост феи. Они же за своего всех порвут. Я не буду их останавливать, да и не смогу я. Не потому, что мне все равно, что с ними будет, а потому что я верю в них. Потому что я сама могу умереть за каждого из них, потому что я сама убью кого угодно за них. И кстати, – повернувшись к барсу, - я не настолько слаба, чтобы дать им умереть. Я всегда буду сражаться рядом с ними. На худой конец есть змееносец. – усмехнулась я.       И тут я услышала крик Леви о том, чтобы кто-то позвал на помощь парней пока, другие задерживают ребят прибывших видимо на подкрепление к темным.       - Эм… прости за вопрос не в тему, но все же. Я чувствую магию, что будет если я позову духов?       - Ну все как обычно, сначала они появляются рядом с тобой, а потом уж куда отправишь. – как-то заинтригованно смотря на меня сказал он.       - Отлично. – только я достала ключи как он опять вмешался.       - Ты же в курсе, что сейчас твое тело, итак, физически в напряженном состоянии, да и магически тоже ведь на тебя действует мое заклинание. Используешь магию и для начала уменьшишь время до каждого пореза, а еще ты, итак, сегодня много духов вызывала.       - Я же тебе только недавно говорила. Я не так слаба. Я буду сражаться с ними. И еще я умру и даже убью за них. – усмехнулась, видя его взгляд, который так и кричал о том, что я сумасшедшая, и вызвала духов.       По голосам девочек откуда-то сверху поняла, что парни уже в поезде и к тому же попросили ехать быстро. Если считать, что Лексус просто переместит всех к этой чертовой гильдии, я даже ее название не запомнила. Короче, парни будут минут через 30, максимум через 40. Девочки продержатся, отправлю на помощь четверых все же это трудно, отправлю пятого, если вдруг парни опоздают или этих больше станет.       - Водолей, Локи, Скорпион, Близнецы. – появились духи и сразу показав им рукой, чтоб молчали и получив серьёзные взгляды продолжила, - Значит так, девочкам нужна помощь парни скоро должны быть, помогайте им пока они не подойдут, если их не будет через 40 минут максимум, то… - повернув голову в сторону рыжего парня продолжила - … Лев возвращаешься в мир духов и зовешь на помощь Стрельца или Деву понял? – он лишь хмуро кивнул. Локи отлично знает, что раз уж я зову его Львом, то дело серьёзное и при необходимости он должен использовать силу главного зодиаков. Только он может оставаться в нашем мире без моей силы. – Ребят прошу быть серьёзными и попытайтесь не перестараться. – чуть посмеявшись сказал я. – Меня нельзя отсюда вытаскивать так, что пожалейте мои кости и не рушьте здание хорошо? – синхронные кивки –Тогда, в путь дорогу что ли.       Ребята ушли, а я осталась проходить еще 3 по словам барса испытания. Думаю, потом Лекс меня точно по головке не погладит, хотя кто знает. Я отправила эту четверку совсем недавно, но на мне уже около 30 порезов и некоторые кстати вполне глубокие. Пару штук попалось близко, я бы даже сказала слишком близко к венам, так что я даже не могу представить сколько рядом со мной крови. Сейчас то я вижу только порезы и чувствую боль от них. Долго же потом меня не будут брать на задания, но…я обещаю «Лекс я вернусь к тебе».                     
Примечания:
347 Нравится 100 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (4)