Я тебя нашел!!

G
В процессе
347
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 178 страниц, 87 447 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
347 Нравится 100 Отзывы 141 В сборник

Нейтральная магия

Настройки
Нейтральная магия. POV Лексус. Ночь прошла быстро, как и, впрочем, все остальные, именно поэтому я не чувствовал себя полностью отдохнувшим. Если учесть, что я не мог уснуть вчера до 2 часов ночи, то не стоило даже ожидать бодрого состояния. Ночью когда я обнимал Люси моментально успокаивался и все мысли куда то улетучивались и я мог уснуть, но моя любимая уснула в своей комнате сразу после сбора необходимых вещей, а тревожить ее я не посмел, именно поэтому я полночи провел в раздумьях о предстоящих тренировках. Если быть предельно честным, то я не могу поверить в эффективность трехдневных тренировок, но то, что мы собрали вещи на месяц что-то да должно значить. Ну да ладно, я опять не о том думаю, надо уже вставать с кровати и умыться, скоро 9, а еще надо бы позавтракать. От банальных мыслей отвлек звук шагов за дверью и приятный запах сирени моей любимой. Именно тогда я, особо не задумываясь о причине закрыл глаза с целью претворится спящим. Может быть во мне заиграло любопытство, а может я просто желал проснутся от ее нежного голоса и касаний… не знаю… но я определенно жаждал ее внимания. Слышу звук открывающейся двери, тихие шаги Люси, чувствую чуть холодную ладонь на щеке, а после и в волосах. Мне нравится прохлада ее рук, это избавляет от лишних мыслей и заставляет отдаться моменту и просто наслаждаться ею. Позже я почувствовал ее пальцы, повторяющие контур моего шрама.Этот шрам, он остался у меня после вживления в мое тело кристалла громового дракона.Мне всегда казалось, что он может быть противен для Люси, но сейчас чувствую ее легкие и нежные прикосновения, мне начинает казаться, что он ей даже нравится. POVАвтор. Перехватив руку блондинки, которая чуть вздрогнула от неожиданности, он снова прижался к нему щекой. Лексусу приоткрыл глаза и чуть повернув голову, при этом не переставая смотреть в шоколадные глаза любимой, медленно поцеловал ее ладонь. Толи от пристального взгляда парня, в котором виднелись и любовь, и желание, и ласка, толи от самого поступка Лексуса, но Люси с каждой секундой становилась все красней. - Доброе утро красавица. – бархатный голос парня привлек внимание красной девушки. - Д-доброе. Уже 9, пара вставать. Я буду внизу, накрою на стол. – быстро протараторив ответ златовласая выбежала из комнаты, оставляя мага молний тихонька посмеиваться над невинной реакцией своей любимой. В остальном, их утро прошло, как и все предыдущие после прибытия Люси в Магнолию: вкусный и здоровый завтрак от блондинки, пару комплиментов красоте юных волшебниц и веселые разговоры всей дружной компанией. Именно на этой ноте они подошли к дверям гильдии. Там как не странно драки не было в центре стояли все участники ВМИ, то есть Эльза, Гажил, Грей и Нацу. Все они стояли кто с рюкзаками, кто с чемоданом и судья по взгляду были вполне готовы к отправке. Часы показывали без четверти 10, можно было и отправляться. - Вижу опоздавших нет, это радует. – с легкой улыбкой сказала Люси и взмахнув рукой волшебница наколдовала какой-то светло серое маленькое пространство, - Это так называемое хранилище, оно относится к числу нейтрального волшебства. - Нейтральное волшебство? – спросила Леви. - Да, о ее существовании не многие знают, так что понимаю твое удивление. Это магия может быть использована только в быту, ну и в защите, только с случаи с защитой ее придется комбинировать со своей магией. Этому кстати я тоже планирую обучить вас в течении месяца. – взглянув на участников тренировок объяснила кареглазая. - Люсичка вы же на три дня хотели отправится в мир духов. – напомнил Мастер Макаров. - Да, вы правы Мастер, только есть один нюанс. Один день в мире духов равен трем месяцам здесь. – только старик хотел вставить слова, как Люси продолжила. – Однако не стоит волноваться, я поговорила с владыкой он поменяет течение времени и в конечном итоге все будет как раз-таки наоборот. Мы и раньше экспериментировали с этим, пытаясь продлить время нахождения там до 3 месяцев за отсутствие здесь день, но это оказалось довольно сложно и проблематично, все же я не маг времени. Мне хоть и подчиняются ночное небо и звезды, но долго задерживать ночь я не могу, это нарушит баланс магии в мире духов. И сейчас наш максимальный результат это 10 дней там вместо одного здесь. Знаю не ахтикакие тренировки за месяц сделаешь, но научить их нейтральной магии и основу укрепить я точно смогу. - Понятно, тогда рассчитываю на тебя Люсичка. - Хорошо мастер, а теперь на счет хранилища. У нас еще есть пару минут в запасе, так что дабы не тащить свой багаж научитесь хранилищу сейчас. Все, что нужно для нейтральной магии это представление. Стоит представить безграничное пространство или если это трудно, то представьте комнату размером с гильдию при этом не забывайте сконцентрировать магию направляя ее на создания вашего пространство. – с лицом будто ничего такого не сказала Люси всматривалась в шокированные и непонимающее лица друзей. - Ни че не понял. – проворчал Гажил. - Прости Люська, но я тоже не очень поняла. – сказала Леви. - Ну, полагаю я должна объяснить все с самого начала. – вздыхая прошептала Люси и спросила – Кто ни будь знает откуда магия появляется? - Из сосуда магия в наших телах. - Не скажу, что ты не права Леви, без сосуда в теле мне смогли бы колдовать. Однако никто из вас не задавался вопросом откуда появилась магия первоначально, ведь если сосуд наш ограничен, а это так, то и магия, когда не будь да должна закончится, верно? - Я никогда не думал об этом, но ты права Люси. Так откуда? -спросил Фрид. - Это может прозвучать смешно, но из воздуха. Именно поэтому после отдыха мало по малу сосуд накапливает ману и по той же причине Венди как владелица небесной магии может восстановить магию других. Она просто проводит через свое тело воздух и собирая ману перенаправляет ее на больного. - Понимаю, но как это связано с хранилищем? – спросил Лексус. - Ну во- первых, понимание сути магии поможет при освоении и других нейтральных заклинаний, во-вторых, опять же чтобы создать хранилище нужно пространство, а состоять это самое пространство должно из скопления … - но закончить Хартфилии не дала Леви. - Магии в воздухе да? - Именно тогда получится, что вы не потратите ману из своего сосуда, но используете заклинание. Как результат полный магический сосуд и козырь в рукаве при бое. Думаю, наиболее полезным освоение хранилища будет для Эльзы. –снова ярко улыбаясь предположила блондинка. - Для меня? – удивлённо переспросила Титания. - Не тупи Титания, малышка же, итак, все разжевала. Будешь хранить пару своих сильных мечей, жезлов или что у тебя там в хранилище и при недостатке маны в сосуде используешь их. – пояснил Лексус. - Спасибо, что помог Лексус, но это было немного грубо. – покачав головой подметила кареглазая. - Ничего-ничего Лексус без грубостей — это не Лексус. - Вопрос. - Да? Слушаю тебя Грей. - Если мы научимся быстро скапливать магию из воздуха, не проще будет снова наполнить свой сосуд? - Знаю, что так не красиво, но встречный вопрос скольким людям Венди может с нуля восстановить магию? – смотря прямо на Грея спросила девушка. -Только 2 и то с натяжкой. – ответ пришел от Шарли. - Именно. А если учитывать, что ее магия помогает ей нейтрализовать лишний воздух?– поднимая бровь снова задала вопрос Люси, но видя, что ни у кого нет ответа сама же и ответила. – Только одного и то не до конца, но при этом время на восстановления одного займет столько же сколько для 2 сейчас. Причина скрыта в сосуде, как я и говорила ранее это нейтральная магия, что само собой означает что владеющих только ей волшебников нет. Вы и сами отлично знаете, что у каждого своя магия и никто не выбирает какой магией владеть.Это зависит от сосуда, генов и многого другого. Соответственно уходит не мало энергии для преобразования, скопленной вами маны в пригодную для пополнения вашего сосуда. - А- ага. – все также удивленно и как-то рассеянно ответил маг льда. - И так ребята, мы так уже засиделись с этими объяснениями, так что попробуйте уже сколдовать хранилище. – пару раз хлопая в ладоши и привлекая внимание перешёптывающихся ребят, громка объявила Люси. - А? И правда уже 10:30. Заговорились мы. Давайте-ка быстрее пробуйте детишки. – начал подгонять всех мастер. – Кстати Люси, а что представляешь при хранилище. - Черную дыру. – зевая и прикрывая рот ладошкой ответила оная. - Любимая может поможешь нам чутка. – на голос мага молний блондинка повернулась почти моментально и увидев подзывающих ее громовержцев метеором побежала к ним. Еще минут через 20 все участники научились использовать хранилище без лишних проблем, плюс к компании стала Леви, которая движимая своей тягой к знаниям тоже научилась этому маленькому фокусу, получив обещание от Люси научить ее всему что и сама блондинка знает о нейтральной магии, отпустила наконец их в мир звездных духов. - Ну все ребята, на этот раз точно можем оправляться. Лев. – рядом с хозяйкой в уже привычном золотом сиянии появился рыжий ловелас. – Перенеси нас пожалуйста в мир духов. - Понял. Сейчас все будет. -как не странно весьма серьезно ответил дух и уже через секунду все участники пропали в сиянии. - Удачи вам детишки. – снова поднося кружку пива к губам прошептал мастер. В мире звездных духов. POV Люси. После ответа Локи я закрыла глаза, ведь в отличии от ребят я знала, как именно происходит перемещение. Уже через секунду почувствовав под ногами твердую поверхность я открыла глаза и оглянулась на ребят. Лексус, видима уже привыкший к перемещению, кажется, тоже закрыл глаза, поэтому особого дискомфорта у него я не ощущала, а вот другим это было явно в новинку. Нацу и Грей с зажмуренными глазами и вытянутыми руками непонятно что или кого искали, Гажил тихо ругался, но, кажется, сделать что-то не собирался, видимо не хотел показывать свои слабости, Эльза, Мира и Фрид тихо стояли и часто – часто моргали видимо пытаясь так быстрее вернуть зрение в порядок, Эва чуть приспустила очки, которые теперь были почти на кончике ее носа и поднеся к глазам руку пальцами массировала глаза, второй рукой все так же крепка держа любимый веер, Бикс же нашел другой выход, на секунду выпуская свое волшебство на волю, он вновь поменял цвет глаз на ярко зеленый, а после стоял себе спокойно с ухмылкой наблюдая за мучениями других. - Прошу прощения, что забыла предупредить, свет результат использованной силы, чем больше маны тратишь, тем более яркий свет излучаешь. – после того как все пришли в норму сказала я – С моей магией тоже самое. Чем сильнее заклинание, тем помпезнее оно выглядит. - Я это запомню. -обнимая меня ответил Лекс, на что я только кивнула и перевела взгляд на ребят. - Раз уж все пришли в себя предлагаю осмотреться чутка, а мне пока надо навестить владыку. – получив, как мне показалось заторможённые кивки со стороны своих друзей, набрав в легкие побольше воздуха крикнула. – Ребята выходим, они свои. - Ты это кому? – чуточку сконфуженно, видимо от моего крика, тихо спросил Лекс. - Вон про тех трусливых скромняшек. – кивком показывая на множество духов малого пса. - Ого, сколько их тут вообще? – смотря на в миг столпившихся у всех около ног духов, спросила Эльза. - А вы что думали, что тут живут только духи зодиака или как. Может на земле и осталось считаное количество заклинателей звездных духов, но духов от этого меньше не стала. – улыбаясь и смотря на ребят, ответила Люси. Некоторые, как Бикс, Нацу и Грей дурачились и игрались в духами, другие, как Фрид и как не странно Эва рассматривали духов, крутя ими туда-сюда, Мира сидела на коленях и мило улыбалась духом, при этом гладя одного из них по головке, Гажил распространял ауру недовольства, а Эльза принимала от духов большие клубничные леденцы.
Примечания:
347 Нравится 100 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (4)