Я тебя нашел!!

G
В процессе
347
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 178 страниц, 87 447 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
347 Нравится 100 Отзывы 141 В сборник

Дерево души

Настройки
POV Люси. – Дева. - Да, принцесса? - Покажи им пожалуйста все в мире духов. После экскурсии проводи их в мой городок и не забудь показать им их комнаты. Ах да, еще, на всякий случай покажи расположение и моей комнаты. Позже, если меня все еще не будет, проводи ребят к внешнему балкону. – раздала команды. - Хорошо принцесса. - Так ты надолго, красавица? – привлекая мое внимание спросил Лексус. - Я постараюсь прейти к концу экскурсии, но все же вероятность позднего возвращения тоже большая. Все-таки есть много тем для обсуждения. Мне надо рассказать ему о перемещении в прошлое Фрида и Бикса, еще и посоветоваться на счет тренировок не помещает. А знаешь Дева, пожалуй, я сама покажу им городок и комнаты, если я не успею к концу экскурсии просто сразу проводи их к балкону. - Поняла. Еще раз взглянув на ребят, и кивнув Лексу, я переместилась к Владыке. Владыка имеет огромный дворец в мире духов. Там все было так же, как и в прошлый мой визит. Величественные стены, цвет которых меняется в течении времени, высокие потолки, которые все без исключения отображали звездное небо, разные декорации и картины дополняли красивый дизайн, делая дворецеще более великолепным. Сама комната Владыки была ничуть не меньше остальных, гигантский по меркам человека трон, контуры которого были залиты золотистым узором, смотрелся величественно и придавал сидящему на нем огромному духу поистине королевский вид. - Приветствую, старый друг. – как и ожидалось он первый заговорил. - Здравствуй, усатый дядька. У меня много вопросов и мало времени, так что я бы хотела отбросить все эти церемонии и перейти к теме разговора. - Понимаю мой старый друг, можешь задавать свои вопросы. – как обычно прокручивая край усов пальцами ответил владыка. - Спасибо, тогда, во-первых, я впервые попала в прошлое человека в одеянии овна, но никаких последствий, о которых мне рассказывал дедушка крест не было. - Что он конкретно тебе сказал? – он, кажется, нахмурился. - Ну в основном он говорил о последствиях напряжения организма. О том, что будет тошнить или даже вырвать, могу не чувствовать части тело вообще на какое-то время, также есть шанс ослепнуть. Однако, все что я почувствовала после пробуждения это только ноющую боль в мышцах и все. Не поймите неправильно, я, конечно, рада, что не ослепла или что еще хуже, но ведь это странно. Ах да, еще одна деталь, моя одежда меняется в зависимости от человека к кому я попаду или что-то вроде этого? - Я понимаю ситуацию мой старый друг, но не совсем понял о какой одежде идет речь. – ну и конечно, чтобы разобраться с этим мне пришлось пересказать все случившееся тот день Владыке. – Я удивлен, если это то, что я думаю, то твой талант к пению тебе очень пригодится. Но сначала нужно проверить. - Я что, действительно стала контролировать эмоции людей? -если я права, то меня тоже ждут адские тренировки. - Позволь спросить старый друг, откуда тебе известно об этой редкой силе? -более нервно прокручивая на палец усы спросил Владыка. - Усатый дядька, ты правда думал, что я согласилась бы стать звездной девой, не имея никаких знаний?! Я уже прочитала все ныне существующие в звездном мире книги. - Ты действительна хитра мой старый друг. Так давай проверим наши догадки. Думаю, ты догадываешься, что нужно сделать? - Мне опять нужно нырнуть в озеро Судьбы к кристаллу и снова запереть себя в кристалле на час? - Ну да. Ты же знаешь, что по-другому он тебя не примет. Хотя ты же уже звездная дева возможно сразу определить твои силы в озере, все равно достать его оттуда нужно будет. - Понимаю, однако одна я долго буду заниматься ее поисками, могу ли я попросить помощи у друзей, что пришли со мной? - Я не против, но ты уверенна, вся твоя жизнь до этого дня станет им известна?! Ты не боишься этого? - Нет, я не делала ничего плохого, все мои действия так или иначе спасали жизни людей. Даже если я иногда и была жестока, я все еще… – «все еще» что? была добра? ....пыталась помочь? …нет, это все не то! Грань добра и зла всегда была размытой, и я не могу говорить, что я делала только добро, но… чтобы это не было это уже прошло я делала так как считала нужным и я не жалею не об одном своем решении. - Хорошо, я поддержу тебя мой старый друг. На счет тренировок, предоставляю все тебе, можешь поступать так, как считаешь нужным. А теперь тебе стоит поторопится к своим друзьям. Сначала покажи и расскажи им все, а вечером можно и к озеру идти. - Согласна, так будет правильнее. В таком случаи, я откланяюсь. – по привычке чуть склонила голову и сделала реверанс. POV Автор. - Этот ребенок действительна потрясающий. На ее пути все еще много преград, но она никогда не отступится. Воистину, чудесное дитя. У ребят. - Да уж. Красота редкостная. -осматриваясь по сторонам восхищенно проговорила Мира. - Полностью согласен, только вот мне интересно, это мы пришли, когда у вас ночь или она у вас постоянно?! – повернувшись к Деве спросил Фрид. - Мир духов олицетворение звездного небо, тут всегда так. Огоньки, которые освещают тут все, на самом деле звезды. – объяснила Дева. - Люси мне рассказывала, что здесь можно найти любую звезду, кроме Сириуса и Солнца, но, когда я ее спросил почему этих двух нет, она покраснела и поменяла тему. Я так и не смог узнать от нее ничего об этом. – с равнодушным лицом следующий за большой компанией Лексус вступил в разговор. - Это очень похоже на Принцессу. – милком глянув на собеседника и снова устремив взгляд вперед на шумных Нацу и Грея, дух продолжила. – При рождении заклинателя духов, ему обязательно присваивается отдельная звезда. Вы же уже заметили, что Принцесса может узнавать некоторые вещи по звездам. Даже после стольких веков мы толком и не знаем как звезды накапливают информацию о людях. Мы лишь знаем, что каждая звездная дева могла узнать все, что когда-либо происходило с любым человеком. Хотя должна заметить, что это при любом раскладе отнимет половину всей магии. Так вот, за последние 300 лет Принцесса первая звездная дева. Обычно звезду для звездной девы выбирает духовный кристалл в соответствии с природой девушек, но в случаи с Принцессой он показал сразу на двоих. - На Солнце и Сириус да? – спросил Лекс и получив кивок продолжил. – А разве нельзя дать ей сразу две звезды, раз так решил этот кристалл? - Нет. Если они оба станут следить за ней, то должны будут находится не посредственно над ней. В этом и отличие ее от вас как звездной девы. А теперь представите, если солнце всегда будет над ней, то свет будет только в Фиоре, а это разрушит баланс. В общем с этим пока сложно разобраться, да и Принцесса не против, она всегда говорит: «Раз за мной не следят, как за каким-то преступником, значит я могу дышать спокойно». Как-то так. - Понятно, в этом вся Люси. А что за духовный кристалл такой? – спросила Ела. - Он сейчас на дне озера Судьбы. Это озера служит одним из испытаний при становлении звездной девой. Начнём с самого начало. Само по себе на испытание приглашаются самые умелые заклинатели, но плохой человек не должен овладеть знаниями звездного мира, которые сейчас доступны Принцессе. Именно поэтому Владыка создал это озеро Судьбы и погрузил на дно духовный кристалл. Духовный кристалл определяет магию волшебника, уровень ее владения и многое другое, а само озеро показывает жизнь нырнувшего как на кинопленке. После, пленку просматривает Владыка и если девушки недостойны, то он может даже забрать их ключи. Но так как эта вода создавалась для испытания, оно не действует на владельцев иной магии, кроме как звездной. - А Люси наверно легко прошла через озеро, она ведь вроде всегда была в особняке и время делать что-то плохое у нее не было. – предположил Бикс. - На самом деле мы с Принцессой, во много раз попадали в неприятности вне особняка. Сначала мы тренировались только во дворе особняка, все-таки владения Сердоболиев всегда поражало, но нам всегда кто-то да мешал. Дворецкие, горничные, учителя и все как один твердили, что леди благородных кровей не нужна магия, но Принцесса всегда любила свободу, она говорила, что, если отец ее не отпустит в 18, она точно сбежит оттуда. Когда принцесса научилась удерживать 2 духа, она стала часто оставлять близнецов в особняке, пока сама убегала в лес рядом. - И как так получилась, что я только сейчас узнаю какая у меня озорная девушка?! – удивился Лексус. - А ты как думал. Где это видано, чтоб у одного из сильнейших магов Хвоста феи, великого Лексуса Дреера, девушка была слабачкой? Нет, нет, нет, милый. -качая пальцем из стороны в сторону к говорящим подошла Люси. – Так не пойдет. Посчитай у скольких темных ты выиграл и сколько из них обещали отомстить. Будь я слабой, меня бы использовали как приманку для тебя. Быть похищенной какими-то общественными ничтожествами меня не радует, да и тебе так меньше проблем разве нет?! - Так-то да. – притягивая за руку девушку и продолжая идти вперед маг молний продолжил – Только вот меня огорчает, что, по сути, я о твоей жизни кроме общих деталей, ничего и не знаю. - Тогда у меня для тебя хорошая новость. – уловив на себе вопросительный взгляд блондина Люси продолжила. – Вечером мне предстоит нырнуть в озеро за духовным кристаллом, но хотя в воде его и легко поднять, но со дна его на берег потащить будет тяжко, так что я рассчитываю на вашу помощь. Естественно, я не заставляю. - Последнее можно было и не говорить, ты должна бы уже привыкнуть к тому, что даже без твоего разрешения мы бы помогли. – выразил общее мнение Нацу. - Ну, тебе всегда приключений мало, так что я и не думала, что ты откажешься,Нацу. – хихикая в кулак ответила Люси. - Если я правильно поняла, то речь идет об озере Судьбы, а значит мы узнаем все о тебе, в процессе поиском кристалла, тебя это устраивает? – спросила Эльза. - Конечно у меня есть много того, что я не хотела бы показывать.Я буду очень рада, если вы будите рядом, после того как узнаете все обо мне. – Люси как-то измученно улыбнулась. – Эльза и ребята видя, что ей неприятен разговор решили больше не допрашивать кареглазую и снова начали осматриваться. Фрид и Бикслоу переглянулись между собой и потянув с собой свою пару подошли ближе к двум блондинам. - Ты как Люсь? -спросила Мира. - Нормально. – ответила Люси и снова попыталась улыбнутся. - Если ты даже не можешь скрыть все за улыбкой, то перенесла действительно многое и кажется далеко не радужное. -тихо сказал Фрид делая шаг к блондинке. – Если на столько больно вспоминать, я могу заставить тебя забыть некоторые из них с помощью письмен. - Но я не хочу расставаться с этими воспоминаниями. Пусть даже,они сейчас приносят мне лишь боль, пусть даже в них то, что хочется по скорее забыть. Я буду сильной. Я вынесу эту ношу. Я всем сердцем верю, что нет таких воспоминаний, что лучше стереть из памяти. Всем сердцем верю…, потому что, в будущем я хочу стать человеком, который будет вспоминать все с улыбкой и дорожить этими моментами. Именно поэтому, мне достаточно и вашей поддержки. – после этих слов Лексус развернул Люси и крепко обнял, одной рукой гладя ее по волосам. - Поплачь. Нельзя все копить в себе. Слезы — это не слабость, кажется так ты сказала Титание?! Можешь поплакать, пока я тебя обнимаю, но чтоб одна плакать не смела, поняла?! – продолжая гладить любимую по голове, нежно насколько мог говорил маг молний. POV Люси - Спасибо Лекс, но сейчас мне это не поможет. Воспоминания, тренировки, ВМИ, какое-то ЧП скорее всего сразу после соревнований, мне некогда расслабляться, учитывая, что в последний раз, когда я снимала напряжение мне было 4 года, то накопилась ее прилично. И зная себя я буду плакать почти целый день и ходить в депрессии неделю. Сейчас такую роскошь я себе позволить не могу. – выпутываясь из объятий своего парня я нежно улыбнулась моим близким и потянула их к остальным ребятам. – Я действительно в порядке и раз уж продержалась столько подожду и еще пару недель, делов-то. Давайте лучше я покажу вам свой городок. После этих слов, Дева, поклонившись переместилась, а я повела ребят к моему городку. Если честно, я давно здесь не была. Последний раз я была тут еще до ссоры с отцом и вступление в гильдию. Да уж, скоро 5 месяца будет. Не то, чтобы я раньше тут бывала слишком часто, но на пару часов раз месяц проверяла состояние города. - А что за городок Люська? -спросил Нацу. - По дороге вы скорее всего видели пару больших зданий, ведь так? – получив кивки я продолжила – Так вот. Духам не нужны всякие развлекательные аттракционы, магазины, рестораны и так далее. Так каких тела не содержат крови, им не нужна пища, а одежда у них в избытке. Все-таки всякие духи бывают. Ну, в общем и целом, им нужны только места для отдыха, так что ранее увиденные здания это что-то на подобии общежития.Один для зодиакальных духов, второй для серебренных. У владыки свой личный дворец, а где прикажите оставаться «Звездной Деве»?! – вкратце рассказала я и выделила в кавычках свой титул. - И поэтому тебе вручили свой город? – на вопрос Грея я кивнула. – А звездная дева, такой высокий титул что ли? - Конечно высокий. Это так же, если бы ты спросил, «важен ли титул первого богоизбранного». Я ведь прав? – воодушевлённые высказывания Фрида и это его сравнение заставляют еще больше смущаться этого титула. - Ооогооо. Люська давай смахнемся? – снова Нацу заладил. - Позже Нацу, после тренировок может и смахнемся. – хоть и сказала так, но все равно не понимаю его рвение. И почему он так любит драки? - Но я все равно не понимаю, зачем надо дарить тебе целый город. Подарили б дворец как у владыки, а то получается ты важнее Владыки звездных духов. – постукивая пальчиком по подбородку и смотря куда -то на вверх проговорила Мира. - Ну чисто со стратегической стороны вопроса, я действительно важней. -совершенно нехотя удовлетворила любопытство Миры. - В принципе в твоих словах, есть логика, блондиночка. Владыка или кто, но он остается духом, а раз тебе под силу их призывать, то и его при надобности можно позвать. Только вот чуйка подсказывает, что самый сильный дух, за твои красивые глазки точно помогать не будет.– Хах, от Гажила я не ожидала такой проницательности, хотя всегда подозревала, что у убийц драконов очень хорошо работает интуиция. POV Лексус Грр, этот Гажил, грубый как, впрочем, и я такой же, но, чтобы мою Лу, да «блондиночкой» назвать, да он совсем страх потерял. Вон даже громовержцы закипели, а Лу кажется совсем внимание не обратила. — Вот какие у тебя мысли, впрочем, ты как никогда прав, мой друг. Я предпочту потратить всю жизненную энергию и призывая змееносца, чем хоть раз вызвать на помощь Владыку. Это я сделаю, только при угрозе смерти всей моей семьи. – ее глаза снова холодные и как будто пустые, уж не знаю какова цена за призыв Владыки, но надеюсь да этого не дойдет, не хочу видеть ее такой. – За каждый его призыв мне придется сломать один золотой ключ зодиака. Это тоже самое, что убить члена семьи ради силы. Я никогда не опущусь до этого. – теперь ее взгляд стал осознанным, а ярость, пришедшая видимо от таких мыслей, делала тишину давящей, воздух как будто стал осязаемым. Обычно Люси в такие моменты, быстро берет себя в руки и ловко меняет тему разговора. Но сейчас, такое ощущение, что она вспомнила что-то неприятное, я бы даже сказал, что-то раздражающее, раз даже карие глаза потемнели. Не люблю, когда она такая отстраненная мне куда больше нравится ее улыбка, именно поэтому решил наконец прервать эту угнетающую тишину. Я всегда был груб и для таких ситуаций у меня всегда под рукой были громовержцы. Фрид начитанный джентльмен, разговоры с высшим светом всегда оставались на его плечах, Елочка при желании всегда могла влиться в любой коллектив, она чаще всего расспрашивает окружающих и достает информацию, а Бикс всегда может сгладить конфликты, потому что я слишком горд, чтобы идти на компромиссы, Елочка легко выходит из себя, а Фрид в такие моменты всегда на моей стороне и только Бикс отшучиваясь и строя из себя дурачка решает проблемы. Так всегда и работали громовержцы. И сейчас тоже, прихватив мой взгляд Фрид сразу понял план действий и подал знак нашей парочке. Эва и Бикс опять начали шуточную ссору, Фрид втянул в разговор Эльзу, а Мира, кажется, тоже поняв наш план действий мельком взглянула на все еще молчавшую Люси и спровоцировав обычную ссору между Головешкой и Извращенцем, начала отвлекать Гажела. - Люси. Любимая. Лу!– увидев, что она не откликается я слегка потряс ее за плечи, она вздрогнула видима чисто на инстинктах попыталась меня ударить. И если бы это был не я точно бы ударила, судя по звуку прорезающего ветра, удар бы с 99% вероятностью попал бы прямо в щеку. Учитывая сколько силы, я прилагаю чтобы удержать ее все еще напряженную руку, такой удар даже меня с моей комплекцией заставил бы как минимум отшатнутся на пару шагов назад. – Успокойся Лу. Сейчас покажи ребятам город, а после ночью расскажешь мне все что тебя тревожит, хорошо? Я всегда рядом. Если тебя что-то беспокоит и даже если ты не сможешь мне об этом рассказать просто подойди и обними меня хорошо? Тогда, моя королева, я смогу тебя успокоить. - Спасибо Лексус. Ты не представляешь сколько раз твоя поддержка буквально выдергивала меня из всех этих проблем и давала возможность расслабится и отдохнуть. Я, действительно, очень люблю тебя. - Я тебя тоже люблю, моя малышка. POV Автор. - Так, ладно. - пару раз хлопая себя по щекам и повернув взгляд к друзьям, Люси уже громче заговорила. – Ребята. – ноль реакция. – Ребята! -на крик заклинательницы повернулись все. – Так-то лучше. - смотря на внимательно слушающих хвостатых проговорила Люси и продолжила. – У нас нет лишнего времени. Я должна показать вам город и ваши комнаты на время пребывания здесь, а еще вам раскладывать вещи и все такое. Совсем скоро вечер, так что надо успеть все до тех пор.Именно поэтому оставим разглядывания красот на потом. - Тут есть вещи и по красивее? – спросила Мира. - Ох, тут есть много чего прекрасного. А еще если время позволит покажу вам 3 великих древа в нашем мире. Думаю, лучше оставить это после тренировок, чтобы у вас осталось хорошее впечатление от мира духов, а заодно и время для отдыха перед ВМИ. - Тоесть? Разве это не звездное небо откуда тут деревья? – спросил Грей. - Хаха, это не обычные деревья, они полностью состоят из энергии. Хотя обычно деревьев 2, но сейчас их 3. Одно олицетворяет силу Владыки, второе – сила духов, а третье дерево в середине моего города. Оно отражает мою душу. Именно благодаря ему мое город стоит. Я раньше говорила это громовержцам, но кажется надо объяснить подробнее… – разговорами они дошли до входа в город. POV Эва. Разговаривая с Люси, мы не заметно подошли к большому дереву нижняя часть ствола которого была разделена, создавая тем самым арки. Хоть тут все и сияло, из-за большого количество звезд, но через арку дерево исходило светло голубое сияние. POV Фрид. Увидев это дерево, первая мысль в моей голове было то, что это одно из трех древ, о которых как раз недавно упомянула Люси, но само дереве не источало из себя магическую энергию. Легкий поток энергии чувствовался только около природной арки у ствола дерево.Ну и как любопытный человек, я, естественно, решил спросить сестрицу, но она, как всегда, меня опередила. - О, вот и дошли. Это врата в мой город. Отвечу сразу. Вход такой, просто потому что я люблю природу. Прошу не удивляться увиденному. Я не была здесь очень давно, а состояние моей души за этот период нормальным не назовёшь, так что даже я не знаю в каком состоянии сейчас мой город. Впрочем, при возникновении проблем, я смогу исправить все за пару минут. После получения краткого инструктажа от Люси мы шагнули через арку и оказались в маленькой и длинной пещере. - И как мы в пещере оказались?! – спросил до этого молчавший Гажил. - Ах да, я же не до рассказала. Но перед этим… - Люси глубоко вздохнула и высвободила волну своей магии, которая разлетелась по всей пещере золотым светом. - А зачем магию выпускать? – спросила Эльза. - Давайте начнем все по порядку. Для вызова духа мне нужны две вещи: – оттопырив указательный пальчик вверх начала она, -первое – мана, - оттопырив второй пальчик Лу продолжила, - второе – духовная сила. Ну магия духам передается через узы договора, который создает заклинатель после получения ключа, а вот духовная сила передается через великое древо в городе. Локи для удобства называет ее просто «Алма».* - «Душа»? – я честно не хотел прервать, но вопрос сам вылетел. - Правильно Фрид, даже не сомневалась, что ты поймешь. – улыбнувшись мне сестра продолжила объяснения. – Так вот. Алма — это то что соединяет мою души с миром духов. Как мне объяснил Владыка, от силы и состояния моей души зависит размер, вид и целостность города. Всё, включая здания и растения в городе отражают мой «внутренний мир» так сказать. А теперь насчет волны моей магии. В мир духов может попасть любой звездный маг с достаточно высоким уровнем магической энергии. Следовательно, в мой город тоже проникнуть будет легко и, если этот маг навредит древу внутри города будет, мягко говоря, плохо. Сделать что-то с вратами, я не могу, это трудно объяснить, но он не связан с моей душой. Это скорее разделительная черта моей территории, так чтоесли я и хочу защитить вход в город, то все должно быть в этой пещере. - Лу, то есть ты сейчас отключила то самое средство охраны? – спросил Лексус. - Я не могу ее отключить. – все это время мы передвигались по пещере, а Люси с Лексусом введя нас за собой все продолжали рассказ. – Видите эти синие цветы? Если вы заметили они раскиданы по всей пещере, они всасывают ману у посторонних. Защитится от них почти невозможно, но так как они изначально были созданы моей магией, то при столкновении с моей маной успокаиваются. Однако, когда я отдаляюсь от них, они снова настраиваются на поглощение маны противника, именно поэтому я окутала вас пеленой моей магии. Мало ли, вам прогуляться захочется, а у меня прошу запомнить по городу хоть пореже, но тоже такие цветы встречаются. POV Лексус. - Да ты просто гениальный стратег. Уважаю. – Эльза похвалила мою девочку, вновь, прижимая ее к своей стальной броне. Ясно дело, я спас свою девушку от этих, в некотором роде, опасных объятий. Люси действительно поставила хитрую ловушку. Находясь здесь мысли об опасности как-то сами по себе пропадают и хочется просто запечатлеть в памяти такую красоту.       - Люська, а что если все-таки, что-то случится с этой вашей Алмой? – спросил Драгнил.        - Ты когда-нибудь видел старые фарфоровые куколки для аристократов? -вопрос Люси меня немного удивил. Лу никогда не любила отвечать вопросом на вопрос, будучи всегда скованной в свободе слова в особняке, теперь Люси почти всегда отвечала прямо на поставленный вопрос и то, что сейчас ответ отличался сбивало с толку. - Нет, не видел, а что? – кажется этот дурак тоже, видимо на уровне подсознания насторожился. Вон как лицо посерьёзнело. - Лично я, играла с такими.– Люси показала кукол, размером в мою головы, в разных бальных платьях, которые опять же из-за ее желания появились. - Ого, какие красивые! – ну таких криков я ожидал от Миры и Эвы, но не от Титании. - Да, красивые. Только вот… Души в них нет, как, впрочем, и жизни. Они – это, всего лишь, хрупкая и пустая оболочка. И я стану такой же. Умрет Алма - умрет моя суть, и я стану такой же вечно красивой, но пустой оболочкой. – с грустью смотря в стеклянные глазки темноволосой куколки и медленно гладя по ее кудрям сказала она. -Ну да ладно, не будем о грустном. –взбодрившись и передовая куклу в руки все еще ошарашенного Саламандра, Люси более активна зашагала вперед. – Я девушка предусмотрительная, да и козырь в рукаве у меня всегда есть. Кстати, а вот и мой город. POV Люси. Дааа, вид, конечно, не ахти, но кажется ребята, даже этого не ожидали. Видны были только мелкие строения, свет в домах проживающих здесь духов горели меньше, чем в моих воспоминаниях. Впрочем, могло быть куда хуже. Тем более, сейчас со мной все хорошо и стоит распространить мою магию по всей территории города и все вернется в норму. Уверена и даже ушедшие отсюда духи снова вернутся в свои дома. - Лекс. – отвлекаю любимого от созерцания остатков города. – Не мог бы ты подойти? - Конечно, любимая. – мне очень нравится, когда он так ко мне обращается, но я отвлеклась. Беру его за руку под его вопросительный взгляд, но в следующую же секунду чувствую, как он сильнее сжимает мою руку в ответ. - Не отпускай меня пожалуйста пока я не закончу, хорошо? – попросила я, поднимая взгляд с наших переплетенных пальцев на его грозовые глаза. - Все, для моей леди. -короткий ответ и легкий кивок, это в стиле Лекса. Глубоко вдохнув и выдохнув, я начала медленно, волнами высвобождать магию и духовную энергию. Высвобождать духовную энергию труднее, чем магию. Использование магии, это как использовать накопившуюся энергию, когда как духовная сила требует большой концентрации. Я должна полностью представить в сознании Алму, но так как я ее видела перед всеми этими происшествиями, то она должно быть сильно изменилась, но я все же решила попробовать. Как и ожидалось ничего не получилось. - Ребят, кажется, придется пойти к древу сейчас. Мне надо ее увидеть, прежде чем восстановить город. -Так это не весь город?– в один голос проорали мои друзья. Мне всегда было интересно, как у них так получатся так слаженно говорить порой, но думается мне этот вопрос будет сейчас не к месту. - Лекс можешь перенести нас туда, а то боюсь вещи разложить вы не успеете?! – получив молчаливый кивок и оценивающий взгляд любимого, кинутый в сторону наших друзей, сразу поняла проблему. – Не волнуйся ты со мной связан, а здесь моя магия не иссекает, так что хоть и не на все 100, но магию потратишь как минимум на половину меньше. — Это нечестно, Люси! Получается мы будем тренироваться, истощатся, а вам будет хоть бы хны?! – наигранно возмущенно скорее утвердила, чем спросила Елочка. - Ничего вам не будет каждый вечер я буду передавать вам свою ману, чтобы избежать магического истощения. - Люси, посмотри на меня. – я повернулась на просьбу Лекса и сразу почувствовала его руку на своем лбу. – А теперь вспомни Алму и окружения. А вы подойдите поближе. – не отводя от меня взгляда обратился к ребятам Лексус. Уже через пару секунд мы были около Алмы. А мое древо сильно «исхудало». POV Мира. Когда вышли из пещеры к городу Люси увидели прекрасные, маленькие, но даже из далека казавшиеся уютными домики. Особенность домиком было в том, что все они как будто цепью были «прокручены» вокруг ствола деревьев. От этой красоты отвлек голос Люси. Именно в тот момент я почему-то подумала, что красота города соответствует красоте голоса своей хозяйки. После главный громовержец переместил нас к Алме. Мы в миг оказались в каком- то на вид заброшенной башне. В верху не уже привычного небо не потолка не было видно в вокруг, можно было разглядеть лишь несколько, декоративных, видимо, входов, потому что приводили они все до одного в тупик. В середине от общего тусклого фона в глаза бросался белоснежно сияющее маленькое деревце. Хотя дерево было в два раза выше меня, но тонкий ствол не внушал доверия и создавал ощущение «болезненности» древо. - Да уж. – скрещивая под грудью руки и постукивая пальцем по костяшке на локте, Люси медленным шагом подошла к белому дереву. – Я тебя сильна потрепала, прости уж. Сейчас же тебя вылечу, к счастью, теперь я в порядке. – Люси потянула одну руку назад к Лексусу, который незамедлительно сжал хрупкую руку златовласой в своей, а другую протянул к стволу дерево. Минуту мы ничего не чувствовали, еще через 10 минут ощутили слабую, но теплую магию, а потом снова тишина. Ни Лекс, ни Люси не двинулись с место. Ребята уже переглядывались между собой, думая окликнуть их или нет, как все окружение буквально в один миг изменилось теперь вокруг нас была не обычная, но от этого не менее красивая природа. Дерево души Люси стало намного больше. Ствол дерево теперь выглядел здоровым и гордо в высоте держал множество, таких же, сияющих белым,листьев. Некоторые непослушные листья сейчас кружились в только им известном танце вокруг заклинательницы и мага молний. Это было действительно завораживающая картина. Мы стояли в середине чего-то похожего на старинную беседку, только вот вся конструкция была сделана из склонившихся друг над другом и со временем, сплетавшихся вместе, деревьев, которые видимо из-за света звезд как будто горели синим пламенем.
Примечания:
347 Нравится 100 Отзывы 141 В сборник
Отзывы (2)