Домработница

NC-17
Завершён
54
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 17 721 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Глава 5

Настройки
Мы в больнице… Три слова, которые могут в миг разрушить все в человеке. Именно так и произошло со мной. Когда я их услышала, мне хватило сил всего лишь спросить в какой они больнице и что скоро приеду. Потом у меня градом потекли слезы. Я просто не могла успокоиться, я быстро собралась и отпросилась у Клаудии на несколько часов, она сначала противилась мол «Ты плохо выглядишь» или «Ты только очнулась», но мне было все равно, я должна была прибежать к своей малышке. Буквально через час я была в больнице, где меня встретила поникшая Кира и в таком же состояние и Скотт — Что, как, как это произошло? — заикаясь спросила я — Лидия, пожалуйста, успокойся, с ней все сейчас хорошо, мы сидели дома, Скотт с Эллисон искупались в бассейне и сели смотреть мультики, но потом она пошла за водой себе и упала в обморок, мы сразу же поехали в больницу. Нам врач так ничего еще и не сказал. Мы сами ждем результатов. — О, Господи, это я во всем виновата — Лидия, ну прекрати, в чем ты виновата, что ты могла бы сделать, даже если бы и была там? Вот что? Или ты имеешь сверхспособности исцеляющие человека? Если не имеешь, то успокойся и прекрати себя накручивать, поняла меня? — кричал Скотт — Да, наверное, ты прав Скотти, наверное, прав, — после моих слов к нам вышел доктор — Здравствуйте, вы мама Эллисон? — Да, меня зовут Лидия, скажите, пожалуйста, что с моей дочкой? — Вообщем, у вашей дочери случился рецидив, такое бывает, и мы все прекрасно понимаем, почему. Ей нужна операция. В самые ближайшие сроки — Скажите, у меня есть почти половина суммы. Я могу оплатить её лечение? — Я постараюсь выяснить, а щас можете пройти к ней Лидия забежала к дочке просто со слезами на глазах. К ней было прилеплено куча приборов, капельница, лежала она бледная-бледная, только радость в её глазах заставляла улыбаться — Мамочка, ты пришла, я так рада тебя видеть — Привет, моё солнышко, скажи, как ты себя чувствуешь — У меня немножко болит голова, а так все хорошо. Мамочка, прости, меня, пожалуйста, за то, что я упала, я не хотела тебя отвлекать и пугать — Что ты, все хорошо моя девочка, все просто замечательно, не волнуйся — Мама, а когда ты вернешься к нам? — Скоро моя хорошая, скоро Еще около получаса мы поболтали, и я поспешила обратно к Стилински Лидия прошла в дом, просто никакая. На её лице было ноль эмоций, у неё ничего не происходило ни на душе, ни в сердце, только в голове прокручивались, одни слова «операцию нужно сделать быстрее» — Лидия, с тобой все хорошо, просто ты бледная такая — Клаудия подошла и тронула мой лоб — Все хорошо, Клаудия, спасибо вам большое, можно я пойду к себе? — Да конечно милая, ужин я все равно уже сделала, так что не переживай — Лидс, с тобой что-то случилось — спросил обеспокоенно Стайлз — Нет, все хорошо, просто, а да не важно, голова болит и всё — Так, иди отдыхай, ты освобождаешься от всей работы на сегодня, если что зови меня, я сделаю, что захочешь — Спасибо тебе большое — сказала шепотом Лидия, но Стайлз её услышал Лидия прошла в комнату и упала на кровать, у неё не было сил, даже просто поплакать. Она все ещё винила себя за произошедшее, но слова Скота, все равно заставляли её одуматься. К вечеру, когда все уже легли спать, она захотела искупаться в бассейне. Она переоделась в купальник и сразу же пошла купаться. В воде она почувствовала какое-то спокойствие. Такое ощущение, что вода забрала все плохое из нее. Просто высосала. Лидия плавала и думала только об Эллисон и Стайлзе. О поцелуе, который был между ними. И что он теперь значит, что после него будет, ни она, ни он, не знали. Просто вели себя также, он начальник, она подчиненная. Все было как раньше. Пока Лидия была в раздумьях к бассейну пришел Стайлз Когда я вынырнула я услышала постукивание стаканов, я немного испугалась и меня дернуло. На лежаке сидел Стайлз, а на столике рядом виски и два стакана. Мне так захотелось сейчас расслабиться, что я просто вылезла из воды и села напротив него. Я сразу почувствовала запах перегара. Значит все-таки уже пил. Но это не важно, важно то, что он сидел только в бриджах, на нем не было майки. Я увидела его накаченное тело. Из-под рубашек было видно его мускулы, но такой шикарный пресс, грех таить. На груди я увидела у него надпись на латыни, хотя это даже не надпись, а стих, звучит он так Нельзя сначала убивать, Потом шептать: «Я не нарочно!..» Нельзя всё время предавать, Потом молить: «Исправлюсь!.. Точно!» Нельзя сначала принижать, Потом просить: «Прости за шутку!..» Нельзя трусливо убегать, Сказав, что «Вышел на минутку»!.. Нельзя вернувшись сделать вид, Что всё как прежде остаётся… Ведь Жизнь на месте не стоит!.. За всё!.. Всегда!.. Всем воздаётся!.. Сложи-ка вместе все «нельзя»! И посмотри, что получилось… Была сильна Любовь моя, Теперь прости,. испепелилась… Когда я прочитала его, я стала думать, почему именно этот стих, почему на латыни, почему именно это, он захотел набить, ну ладно, потом как-нибудь у него спрошу. — Налей мне, — сказала я, даже не посмотрев на него, он лишь хмыкнул и налил. Я залпом выпила — Еще, — Стайлз также тихо налил, я выпила и даже не скривилась. Я подняла глаза на Стайлза. Он сидел неподвижно и смотрел на меня. Как будто пытался прочитать меня, как открытую книгу. — Лидия, что с тобой происходит, почему такая прекрасная девушка работает домработницей? — На, то есть вынужденные причины, Стайлз, я не могу сказать, прости — Ты мне не доверяешь? — спросил удивленно Стайлз — Я доверяю, но я расскажу тебе когда-нибудь о своих проблемах, просто щас очень тяжело об этом говорить, просто пойми меня, я опустила голову, но Стайлз встал подошел ко мне и сел на корточки, взяв меня за руки — Помнишь ночью, я кричал имя и говорил, что я во всем виноват? — я лишь кивнула, а Стайлз сглотнул и продолжил — её звали Кора, она была моей первой любовью, моей женой и мамой моей дочки. Мы познакомились с ней в школе. Она врезалась в меня с горой учебников, я помог ей их собрать и тогда, встретившись взглядами, я понял, что влюбился. Именно тогда я понял, что такое любовь с первого взгляда. Мы стали с ней общаться, как друзья, я был её личным психологом. Она называла меня своей «подружкой» — на этом моменте, Стайлз улыбнулся — я всегда был рядом, когда это было нужно и она также, я любил её больше жизни своей, я знал о ней все, знал каждую деталь её жизни, как и она мою. Мы с ней никогда не ссорились — на этом моменте, Стайлз вздрогнул, а я лишь крепче сжала его ладони –Через два года мы поженились, а через год после свадьбы она родила мне дочку. Когда я узнал, что буду отцом, я просто верещал на весь дом. Я был очень рад, я оберегал её от всего. Ходил в магазин в 3 ночи за мандаринами с изюмом. Все что хотела, все для нее делал. Мы жили с ней всегда в согласии, она умела меня быстро успокаивать, как и я её. У нас была страсть к гонкам. Мы часто гоняли, но в один день, мы вечером впервые стали ссориться по-крупному. У меня тогда были проблемы в компании. Я тогда только начинал и все пытались меня подставить. А тут она начала на меня ругаться, что я мало уделяю ей время, что сильно отдалился, начала упрекать меня в измене, а я, а я просто сорвался и накричал на неё, понимаешь, накричал на свою Кору, на свою малышку, я никогда не повышал на неё голос — сказал Стайлз со слезами, стекающими по щекам — она тогда просто стояла и плакала, а я всё кричал и кричал, когда я успокоился, она просто посмотрела мне в глаза и её фраза «Ты не мой муж, которого я полюбила 4 года назад» и просто ушла, хлопнув дверь, и знаешь, что самое страшное, я знал куда она идет, на гонки. Она всегда туда ходила, чтобы выплеснуть весь адреналин. И я её не остановил, хотя знал, что нельзя было ехать в таком состоянии. Но потом когда я остыл и поехал туда, я увидел, как её машина лежит перевернутая, и вокруг неё толпа. Я тогда умолял её, простить меня, умолял, я плакал как маленький мальчик, а она лишь погладила меня по щеке, сказала что любит, я тогда отправил её на смерть, я тогда отпустил её — Стайлз в этот момент задыхался от слез, да и я не смогла сдержать их — я год пил, я… я… был в ужасной депрессии, только мысль о том, что у меня есть дочка, вывела меня из нее и я стал жить, работать, и как-то все забылось, но мысль о том, что это во всем виноват я, постоянно мучает меня и теперь, очень часто, мне снятся сны, где она винит меня во все случившемся, где говорит, как она меня ненавидит — я больше не смогла видеть, как он плачет и поцеловала его. Этот поцелуй был пропитан болью. Мне так хотелось забрать у него всю боль, которую он щас испытывал. Он стал углублять поцелуй. Он прошелся языком по моей губе, и я приоткрыла рот. Теперь наши языки танцуют невероятное танго, а я почувствовала, как он наконец расслабился, он подхватил меня за бедра и посадил меня к себе на коленки, сам присаживаясь на лежак. Я не знаю сколько мы так сидели целовались, но уснула я у него на груди. Мне было безумно спокойно с этим человеком. Я понимала, что он не сделает мне ничего плохо. Также я теперь поняла, что пережила эта семья. И поняла его крики, я поняла его, я увидела насколько сильно это все поедает его изнутри, убивая весь здравый смысл. Но он держится из-за всех сил, у него есть свой якорь это Хейден, ох, как я хотела бы быть его якорем. На утро, я проснулась, все еще лежа на нем. Он тихо мирно сопел, а я приподнялась и стала рассматривать его. У него были острые скулы, легкая щетина, покрывающая их, и родинки, которых как мне казалось невозможно было сосчитать. Я невольно улыбнулась, рассматривая его, я не знаю сколько щас было время, видел ли нас кто, мне просто хотелось наслаждаться моментом. — Ну и долго ты так будешь на меня пялиться? — приоткрыв глаз, с улыбкой спросил Стайлз — Я не пялюсь, а любуюсь, ты очень красивый — Ну вашей, красоте, миледи, я точно не соперник, — сказал Стайлз и поцеловал меня. Как тогда в первый раз, он был нежным. Я понимала, что он пока не хочет заходить слишком далеко, да мне и не хотелось. Я просто полюбила в нем эту черту. Мы встали, и я переодевшись стала готовить завтрак. Накрыв на стол, пришли Клаудия и Хейден. Мы стали завтракать — Хейден, у меня для тебя сюрприз, мы завтра летим с тобой к твоему Крестному на неделю, он нас пригласил — Мама, какая прекрасная новость, я сам не прочь был с вами съездить к Дереку, но дела — вздохнув, сказал Стайлз — Папочка, не волнуйся, крестный, как всегда приедет к нам скоро, ты же помнишь, что скоро будет? — Конечно помню, солнышко, да и правда, тогда увидимся — Лидия, кстати, давно хотела тебе сказать, что ты теперь для нас не просто домработница, а член семьи, ты стала очень близка нам — в этот момент, я смотрела на Стайлза, который мне подмигнул и улыбнулся, своей лукавой улыбкой, в этот момент он похож на маленького мальчика, который что-то собирался натворить — Спасибо вам большое, Клаудия, вы для меня тоже стали семьей. Я еще никогда не ощущала такого уюта с близкими мне людьми, спасибо вам большое за поддержку и вообще, все что вы для меня делаете, — я улыбнулась и стала убирать посуду. POV Стайлз Сегодня я проснулся в объятиях своей любимой девушки. Просто по-другому я её не назову, после сегодняшней ночи, она стала для меня всем. Она первая, кому я рассказал всю историю про Кору, она первая, кому я настолько открылся. Но мне все же интересно, что скрывает она, что так её мучает, как меня. Сегодня должен был встретиться со Скоттом обсудить финансирование его ветеринарной клиники — Хей, брат, привет, как ты? — позвонив, сказал я Скотту — Все хорошо дружище. Ты что-то хотел? — Да. Скотт, мы должны были сегодня встретиться оп поводу финансирование, куда мне подъехать? — А, да, точно, я забыл совсем, я тебе сейчас скину адрес, просто я щас тут с подругой своей сижу, ну ты приезжай, потом поедем отсюда — Хорошо, брат Я получил адрес и поехал на него. Когда я приехал в пункт назначение, мне стало интересно, что же за подруга такая у Скотта, которая находится в онкологической больнице. Я поднялся на нужный мне этаж и зашел в палату. Здесь лежала маленькая, до безумия красивая девочка. Но она была безумно бледной и вся в синяках, только глаза показывали, что она вовсе не грустная, а наоборот веселая — Привет Скотт, здравствуй маленькая принцесса, — подмигнул я девочке и по-дружески обнялся со Скоттом — может познакомишь меня с этой юной леди — Ах да, Стайлз познакомься это моя крестница Эллисон. Эллисон это мой «брат» Стайлз, я тебе о нем рассказывал — Привет малышка, -сказал я, пожав ей ручку, она была такая холодная. Мне интересно, почему она лежит тут одна, где ее мать? Где самое главное её отец, который бросил такое дитя. На тумбочке я увидел альбом, из которого вываливался один листик с портретом, я спросил разрешение и достал лист и о Боже. Это была Лидия. Она здесь была счастливой — Эллисон, а это кто? — А, это моя мама, только я еще не доделала подарок, я хочу ей подарить его, что бы она улыбнулась, из-за того, что я болею и недавно упала, мама очень много работает и всегда ходит уставшая. А этот подарок, я просто хочу, чтобы моя мама улыбнулась, своей красивой улыбкой Меня поразила в этот момент стойкость этой девочки. Ей всего 5 лет, но она уже ясно понимает, что с ней и ценит жизнь. Поболтав с принцессой, мы поехали со Скоттом в ближайшее кафе — Значит так, рассказывай, что с этим бедным ребенком и где её отец? — Зачем тебе это брат? — Потом, так ты скажешь — Ах, ну вообщем, её отец Джексон Уиттмор, — Кто прости её отец, ты что серьезно, он её отец? — Да, он бросил Лидию, как только узнал, что она беременна ею. Он сказал ей делать аборт, но она послала его куда подальше и оставила её. Её мать вычеркнула её из своей жизни, только мы с Кирой были рядом с ней. Понимали, поддерживали. Делали все, чтобы у нее все было хорошо. Потом родилась Элисон, Джексон появлялся много раз, мол одумался и что хочет быть отцом малютки, но Лидия всегда его выгоняла. Только один раз дала посмотреть на Эллисон, пока она спала. Через год после рождения, мы узнали что у Эллисон лейкоз, ну, а потом всё пошло-поехало. Лидия работает. Постоянно зарабатывала деньги на лечение, лекарства, мы помогали с Кирой чем могли. Сидели с Эллисон, когда надо было. Я не знаю сколько она сменила работ за то время, пока болеет Эллисон, наверное, штук сто, но она никогда не сдается — А почему она не могла попросить у меня? — Она никогда не возьмет деньги у незнакомца. Было пару раз, что ей предлагали крупную сумму денег, но за определенную плату… — Постель — Браво Ватсон, именно, после этого она приходила и билась в истерике, а те кто предлагал бились от боли. Ну, а потом появился ты, я предложил ей работу и все как-то пошло, поехало. Только вот случился рецидив и ей нужна срочная операция, врач не сказал всю правду Лидии, но болезнь прогрессирует еще больше, в течение месяца должна быть сделана операция. Стайлз может ты увеличишь ей зарплату или еще что-нибудь — Скотт, я все сделаю не переживай, а сейчас давай обсудим дела Спустя час переговоров, Стайлз отправился в больницу, чтобы оплатить операцию Эллисон. «Я сделаю это, я оплачу операцию этому ребенку, потому что, я не могу смотреть, как мучается Эллисон и моя Лидия, я сделаю, так, чтобы мои девочки были счастливы» — Здравствуйте, доктор, скажите, пожалуйста, могу ли я оплатить операцию Эллисон Мартин? — Конечно можете, только вы простите, кем приходитесь Эллисон? — Я… Я её папа — дело в том, что мне хватило всего лишь 30 минут общения с этим ребенком и полюбил её, как свою дочку. Да, я не знаю, что будет потом, сможет ли подпустить меня к себе Лидия, после того, что она пережила, но я постараюсь сделать так, чтобы она мне доверилась.
Примечания:
54 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник