Мой ФСБшник

R
Завершён
97
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 729 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник

Камеры

Настройки
Работа стала невыносима. В течении недели этот недоагент не подавал признаков жизни, и Антон не знал, радоваться ему или нет. Он не знал, кто это, не знал, как много он знает, не знал, что ему от него нужно. Он знал лишь то, что этот агент, которого Антон все-таки называл Сеней в своих мыслях, - мерзкий извращенец, наблюдающий за тем, как парниша мастурбирует, что его какого-то хрена заботит личная жизнь Антона, и что имя Сеня ему не нравится. Он этого он и решил оттолкнуться. Заклеив все веб-камеры в доме, попрятав все фотоаппараты в чехлы, и поменяв пароли во всех соц. сетях, Антон принялся искать, кем мог быть его ФСБшник. Сначала подозрения пали на его подписчиков в инстаграме, ведь по его фото можно было понять, что он состоял в отношениях, а по инстаграму его бывшей можно было понять, что они разошлись. Ее профиль был приватным, так что Сеня должен был быть подписан на нее, чтобы об этом узнать. Просмотр ее подписчиков привел к короткому списку подозреваемых: Сережа и его девушка, пара идиотов, которые всех раздражали, но в то же время казались всем очень милыми и харизматичными людьми, и... Нет, это все. Это были единственные люди, которые интересовались жизнью Антона настолько, чтоб что-то ему советовать, и были подписаны на его бывшую. Пара пришла на допрос вовремя. Только Антон свалил раньше времени. На телефон пришло смс от его ФСБшника. "Это не они" а следом фото с камеры наблюдения кафе, где Антон сидел. Он выбежал в ту же секунду, удивляясь, как сердце осталось в грудной клетке, но десять минут спустя он вернулся в кафе спросить работников, у кого есть доступ к камерам. У работников он есть, вот у кого. По крайней мере, так ему сказали. А можно ли взломать? Ну, может какой-то хакер и сможет. Хакер. Да, ФСБшник должен быть хакером. Иначе, как бы он смог заблокировать отправку сообщения? Теперь Антон заходил в интернет через ТОР, а не режим инкогнито, пф, от чего вообще инкогнито может защитить? Темные очки и капюшон стали верными приятелями. Да, ФСБшник определенно был хакером.

Досье

Имя: Гоша Фамилия: Степанов Должность: Графический дизайнер Настоящая должность: Хакер Этот человек знал все обо всех, кто с кем встречается, кто почему опоздал, кто где отдыхает, почему? Потому что хакер. Точно хакер, бесспорно хакер, тоже в капюшоне ходит, потому что знает, как легко отследить кого-то, в очках, в общем, ботан классический. Да, ботан классический, - подумал Антон, грубо толкнув Гошу к стене в туалете. Он схватил его за шиворот и прижал спиной к холодному кафелю, замахнулся и... Ослабил хватку, увидев, что коллега по цеху дрожит, как осиный лист. "Знаешь, вот наехать хотел, но какой-то ты больно жалкий" - вымолвил параноик. Ботан нервно глотнул. "Ладно, расслабься, не буду я тебя бить. Это ты смс шлешь?" "Какие еще смс?" - дрожащим голосом спросил дизайнер. "От имени ФСБ смс, вот какие. Извращения всякие". "Не-е-не я" - почему-то этого Антону показалось достаточно. Он отошел от парня, взглянул на себя в зеркало и, закрыв глаза, глубоко вздохнул. "А с какого номера смс? И в смысле извращения?" - поинтересовался Гоша, теперь его голос звучал увереннее. "Да так. Неважно," - Антон почувствовал джорь в теле, вспомнив слова Сени - Ты красиво стонешь. Антон плеснул себе водой в лицо, в попытке выкинуть эту дурацкую мысль из головы. "А номер скрыт. Абонент записан как ФСБ". "Звонить пробовал?" "Да. Все доступа". "А писать?" "А писать могу". "Могу попробовать отследить номер. Но придется взглянуть на переписку, на контакт," - предложил ботан. Антон взглянул на него с ужасом в глазах. С ужасом и надеждой. "Ладно," - сказал он. "Только не смейся." Смех Гоши был слышен по всему кварталу, наверное. Да, от былой застенчивости и страха избиения не осталось ничего. "Стоны у тебя красивые, ору-у. Интересно прям послушать". Антон со всей силы ударил коллегу валявшейся неподалеку записной книгой и покрылся розовой краской. "Не смешно. На последнее сообщение посмотри. Вот откуда у него доступ к камерам, а?" "Ну вообще-то смешно. У всех ФСБшники как ФСБшники, а у тебя какой-то педик," - усмехнулся Гоша. "Вот такой особенный," - буркнул Антон, направляясь в сторону кровати, не в состоянии больше смотреть на то, как Гоша за столом читает эту унизительную переписку. Посадив свой зад на кровать, Антон вдруг задумался. "У всех, говоришь? Типа.. За всеми следят?" "Ну, вообще, да. ФСБ анализирует переписки и интернет активность тех, у кого отмечают подозрительную активность." "И что ж у меня за активность-то была, интересно," - пробормотал Антон, направившись теперь к окну, чтобы закурить. "Сексуальная, какая еще," - Гоша заржал как конь, а Антон уже просто вздохнул. "Да это вряд ли ФСБ. Какой то чудик. Туда ж берут только после армии, туда педрилам нельзя". "Успокоил, спасибо," - съязвил Антон. "Ты лучше номер отслеживай". "Да пытаюсь я," - вздохнул Гоша и уставился в монитор на следующий час. Антон молча докуривал пачку, размышляя о том, что сделает с этим ублюдком, когда найдет его, и успел уже впасть в эйфорию, так что, когда Гоша с разочарованным цоканьем сообщил ему о том, что ничего не отслеживается, Антон только и смог, что швырнуть зажигалку об стену.
97 Нравится 6 Отзывы 18 В сборник