«Я никогда сам не открываю своих тайн, а ужасно люблю, чтоб их отгадывали, потому что таким образом я всегда могу при случае от них отпереться»
— Герой нашего времени.
Утро вторника было таким же, как и всегда, но только не для Энджели. Сегодня она договорилась погулять с Фэнгсом. Если было бы всё так легко, как хотелось бы… Кажется, ей вечером придется поговорить с ним, сказать, что между ними ничего не может быть. Нет, не кажется. Ей однозначно нужно поговорить с ним. Безусловно, он добрый, умный, сильный и очень красивый парень, но… Как всегда есть это дурацкое но. Но девушка не испытывает к нему никаких чувств, кроме дружеских. Да, он всегда веселит её, всегда поддерживает и защищает, как и в детстве, но не может она заставить себя полюбить его. Точнее полюбить как парня, он скорее для нее вроде старшего брата, и любит она его только как друга. Непонятно, ничего непонятно… Фогарти не вызывает в ней таких противоречивых, одновременно теплых и плохих эмоций, как… Да, пора бы уже признать это, как Стив. Энджели еще не может сказать, что он ей нравится, а вот то, что этот человек что-то значит в ее жизни — определенно. Она ведь почти о нем только постоянно и думает. И то, как он вчера себя вёл, дает пищу для размышлений, в которых девушка находится каждую минуту. Для Энн до сих пор неизвестно, почему он помог и так переживал за нее. Всё слишком, слишком запутанно. Энн и сама не знала, чего именно она ожидает от этого дня, учитывая, что вчера произошло. Нога еще немного болела, но бабушка вечером дала ей мазь при растяжениях, а сегодня утром девушка выпила обезболивающее, и поэтому почти не чувствует боли. Фогарти она рассказывать о произошедшем не стала. Ну, как не стала, о том, что какой-то бугай толкнул ее, и как повредила лодыжку, пришлось сказать. Наверное, не следует говорить, что, услышав об этом, парень сразу же захотел набить морду Стэну, но девушка остановила его. Так же сказала, что вызвала такси, чтобы добраться до дома, и не хотела тревожить его по пустякам. — Ты все еще помнишь о сегодняшнем свидании? — беспокойно спросил Фог. — Да. Да, я помню, — закивала головой Энн. — Во сколько? — Я напишу тебе, когда смогу освободиться, — вздохнув от облегчения, произнес парень. — Хорошо, — задумчиво ответила девушка и зашла в кабинет, направляясь к столу. Она волновалась, что Стив сегодня не появится, но он, как и обычно, сидел на своем месте у окна, смотря куда-то вдаль. Энджели опустилась на стул и, не смотря на своего соседа, начала «заинтересовано» читать книгу, которую ей подарил Джим на день рождения, все никак руки не доходили до нее, и вот буквально в выходные она начала читать «Над пропастью во ржи». Хоть она старая и потёртая, девушке нравилось все, что дарил ей Джим, а особенно книги. Энн надеялась, что брюнет хотя бы поприветствует её… Но с соседнего стула доносилась лишь давящая тишина. Если быть до конца честной, то не этого она ожидала. Она сама не понимает, чего именно ждала и какой реакции, но какой-то червь будто изнутри грыз её. В конец расстроившись, русоволосая подняла глаза и начала сверлить взглядом парня. Он отвернулся к окну, поэтому ей был предоставлен вид только на шею и напряженные плечи юноши. Как будто он нарочно пытался не смотреть на девчонку. Но, все же сдавшись пытливому взгляду, Одэн медленно повернулся к рядом сидящей девушке. Ух, лучше бы он этого не делал. Она специально сегодня разоделась так, будто собирается в клуб веселиться? Этот образ был даже лучше, чем вчерашний. На ней был черный кружевной топ, купленный Тони в воскресенье. Энджели очень противилась и не хотела его брать, но розоволосая все-таки уговорила, и сегодня она долго думала, надевать его или нет, потому что он совсем не прикрывал живот девушки. Остановилась она на первом варианте, добавив к нему еще свои старые черные джинсы, и собрала волосы в конский хвост, нарисовав ровные стрелки и накрасив губы любимой помадой клубничного оттенка. Энн и сама не знала, как решилась на такой яркий образ, но была вполне довольна своим внешним видом, она даже заметила на себе сегодня несколько заинтересованных взглядов. Свит Пи еле оторвал глаза от прикида и ярко-красных губ девушки перед тем, как посмотреть в ее прекрасные серо-зеленые глаза. — Как нога? — это все, что он смог произнести. — Неплохо, — равнодушно ответила Энн, решив, раз он старался ее игнорировать, то и она будет делать безразличный вид. На этом разговор закончился, Энджели отвернулась, продолжая читать книгу, а Стив, не отрываясь, смотрел, буквально пожирал взглядом зеленоглазую. Прозвучит странно, но только сейчас он подметил, что фигура у нее замечательная. Раньше почему-то парень не особо обращал на это внимание, но в таком откровенном наряде, даже слепой бы увидел ее подтянутые формы… «Остановись, Свит Пи! Твои мысли совсем не туда зашли, но, черт, она действительно хороша собой. Нет, стоп! Что с тобой происходит? Хватит думать, лучше займись каким-нибудь делом», — сам себе приказал брюнет. Остаток урока прошел в невыносимой тишине. На предпоследнем уроке, когда девушка совсем потеряла надежду на то, что Стивен с ней заговорит, он вдруг попросил помощи на алгебре в новой теме. Она не смогла не согласиться, ведь теперь Энн его должник за помощь, оказанную им вчера. — Почему ты переехала? — довольно неожиданно для обоих спросил юноша. — Не знаю, захотела сменить обстановку, — пожала она плечами. — Ты ведь могла отправиться с отцом в Нью-Йорк, — как бы между прочим произнес Стив. Он помнил, как говорил про это Фэнгс. Да блин, он трещал о ней постоянно, раздражая почти всех друзей. — Ну, нет. Я не очень хотела бы жить с вечно работающим папой и его новой пассией, — высказала свое мнение русоволосая, задумавшись о том, откуда он все это знает? — У него уже есть подружка? — удивленно поднял брови парень. — Да… и я не хочу об этом говорить, — пробурчала она в ответ, в душе ошарашенная тем, как оказывается легко с ним общаться, когда он не ведет себя как конченый козел. — А у тебя родители вместе? — стараясь перевести тему, задала вопрос. — Не хочу об этом говорить, — как-то раздраженно, нахмурившись и сделав недовольное лицо, хмыкнул он. Энн даже показалось, что она увидела легкую грусть в его глазах, но спрашивать больше ничего не стала. Следующие двадцать минут прошли в беззаботном общении. Они перекидывались фразами о каких-то мелочах, в основном это были некоторые подробности из жизни девушки. Они так же больше не стали затрагивать тему родителей, очевидно, что обоим неприятно вспоминать прошлое. Свит спрашивал Энджели о прошлой школе, друзьях, сам искренне недоумевая, почему его это заботит. Если честно, это в какой-то степени помогало ему отвлечься от собственных мыслей, которые затягивали его в свой омут каждый раз, когда он оставался наедине с самим собой. Но несмотря на такое общение, в воздухе все равно чувствовалось напряжение, никто из них никак не мог расслабиться. На последнем уроке они не произнесли ни слова. Странно, совсем недавно они непринужденно болтали, а сейчас будто и незнакомы. Может, это потому что оба не знают, что происходит между ними? Нет, между ними абсолютно ничего нет, это все иллюзия, галлюцинации, называйте, как хотите. После уроков Энджели вышла из школы в полном одиночестве. У Фогарти появились какие-то неотложные дела, поэтому он не сможет подвезти ее до дома. Только успев выйти на стоянку, девушка заметила, как с неба начали падать маленькие капельки воды. Она бы с радостью добралась бы до дома под мелкий дождик, но не тут-то было — за ним следом начался ливень, обливая бедную Энджели с ног до головы, не оставляя сухого места на теле. Твою ж мать. Надо же было одеться сегодня, как на пляж. Не понимая, как ей поступить, русоволосая не сразу заметила, как к ней кто-то подошел. И этот кто-то оказался высоким брюнетом в кожанке с логотипом Змеев. — Ты и дальше будешь стоять под дождем, пока он не закончится? — громко спросил Свит Пи в то время, когда почти все ученики покинули парковку. — А что ты мне предлагаешь делать? — развела руками Энн. — Я мог бы тебя отвезти домой, — как бы между прочим предложил брюнет. — Правда? — поинтересовалась девушка, удивлённо приподняв брови. После утвердительного кивка она согласилась. — Ладно, поехали. Они подошли к байку, а Энн все искала глазами черный внедорожник, на котором они вчера ехали. Через пять долгих минут до нее дошло, что здесь нет той машины, ей придется ехать на мотоцикле под дождем. Видимо, не одна она сегодня ошиблась с выбором. — Мы что, поедем на нем? — жестом головы указав на транспорт, спросила Энджели. Она раньше никогда не ездила на них, что очень ее пугало. — Решай сама, либо мы через десять минут будем у твоего дома, либо ты идешь двадцать минут пешком под дождем, — запрыгивая на байк, строго сказал юноша.Глубоко вздохнув, зеленоглазая приняла решение все же поехать с ним. Уж лучше быстро доехать до дома и быть мокрой, чем полчаса ковылять с больной ногой и потом еще заболеть. Но она еще долго думала, как бы ей пристроиться на этом железном коне. Решившись, Энн села позади парня и схватилась руками за мокрое сидение, а рюкзак предварительно брюнет кинул в специальный бардачок, который находится под самим сидением. — Ты что, разбиться хочешь? Надо держаться за меня и надеть шлем, если не желаешь умереть, — приказным тоном произнес Стив и протянул ей чёрный шлем. Девушка молча нацепила защиту и обхватила руками талию брюнета, чувствуя, как сильно у нее бьется сердце то ли из-за страха, то ли всему причина — этот высокий красавец. — Вот так намного лучше, — хриплым голосом ответил он. Его бросило в жар от ощущения холодного маленького тельца, прижатого к нему, и маленьких ладошек, забравшихся под куртку. Вот дерьмо, как он мог забыть? Свит Пи быстро отстранился от русоволосой и снял с себя куртку, под которой была лишь черная футболка, а по коже пробежали мурашки от холода. Под удивленный взгляд девушки он накинул ей на плечи кожанку. — Надевай, если не хочешь заболеть, — вновь приказал юноша, отвернувшись от нее. На что Энджели незамедлительно надела вещицу, которая источала его запах. Схватившись за парня, когда тот тронулся с места, она взвизгнула от неожиданности. Всю дорогу до дома зеленоглазая прижималась всем телом к теплому торсу Змея. От него так приятно пахнет, что хочется закрыть глаза и уснуть под звук дождя. А пока она жалась к нему, он старался сосредоточиться на дороге, чтобы не думать о сидящей сзади девушке, заставляющей бабочек в животе юноши, которые давно погибли, снова расправить свои крылья. Никто из них не заметил, как они приехали к пункту назначения. К этому времени дождь уже немного поутих, оставив после себя огромные лужи на дороге. Пока Энн неохотно снимала куртку парня, сам он тем временем достал ее сумку. Вдруг на телефон девушки пришло сообщение. Fangs (Fog❤): Я заеду за тобой на байке, будь готова к семи;) Быстро напечатав ответ, она убрала смартфон, надеясь, что Стивен не догадается, кто ей написал, так как боялась его реакции на это. Но, подняв глаза, Энджели сразу поняла, что юноша не такой глупый. По его чуть сжатым челюстям и рукам, сильно сжимающим руль, было видно, что он себя контролирует от вопросов, которые хочется задать. — Хорошо провести время, — сдержанно пожелал Свит и, не предоставляя возможности девушке что-нибудь сказать, завёл мотоцикл и уехал, больше не говоря ни слова. Удивленная Энджели еще какое-то время смотрела вслед покидающему улицу байку, а потом медленно повернулась и направилась домой. Зайдя, пошла в ванную комнату, чтобы принять горячий душ и согреться, а после поесть и привести себя в порядок. Оповестив бабулю о свидании с Фэнгсом и своем неутолимом голоде, скрылась за дверью своей комнаты. А вот Стив ехал по дороге как можно дальше, предвкушая следующие часы, которые он проведет на незаконном мероприятии.POV Свит Пи
Я ехал по дороге, намоченной дождем, и думал, пока ветер, дующий мне в лицо, играл с моими волосами. Не знаю, почему, но меня очень волнует то, как пройдет их свидание. Нет, навряд ли я ее ревную к своему другу (хотя то, что она постоянно рядом с ним, немного неприятно). Я просто не могу позволить какой-то девчонке, о которой почти никто не знает в городе, ворваться в мою жизнь и жизнь моей семьи, Змеев. Не то, чтобы она была плохим человеком, просто у меня нет к ней доверия, абсолютно никакого. А точнее уверенности, что она не навредит и все не испортит. Подъехав к мрачному и небольшому зданию, я спрыгнул с байка и направился туда. Пройдя мимо двух громил и отдав им определенную сумму за вход, спустился по лестнице в подвальное помещение: большое помещение, тускло освещенное желтым светом лампочек, полностью пропахло сыростью, потом, алкоголем и сигаретным дымом. — Здорово, Змей, — проговорил низкий прокуренный голос. — Слышал, ты сегодня участвуешь? — Да, Марк. Участвую, — кивнул я. Передо мной стоял мужчина лет тридцати пяти, чуть ниже меня ростом, с небольшой лысиной на голове, мерзкими, как у крысы, серыми глазами и желтыми зубами, одетый в легкую разноцветную рубашку с короткими рукавами. Его зовут Марк, он и есть тот самый «главный», кто все это устраивает, но, на самом деле, это вовсе не так. Он просто бегает на побегушках у какого-то Питера, который и есть тут самый главный, а Марк просто контролирует и наблюдает, чтобы все прошло нормально, и чтобы копы не обнаружили эту дыру. Я познакомился с ним почти два года назад, когда только пришел сюда. Именно Марк дал мне возможность участвовать в этом, делать ставки и зарабатывать деньги. Странно только то, что это все, в основном, происходит прямо днем и на виду у всех прохожих, хоть место почти и безлюдное. Но, как говорит сам Марк, как раз таки это и помогает им оставаться незамеченными. Люди просто проходят мимо, думая, что это очередная забегаловка. А сегодня еще все так удачно сложилось: на работе выходной; Джордж до сих пор в школе, у него дополнительные по вторникам; а на улице почти никого нет из-за сильного дождя, что гарантирует отсутствие ненужных любопытных глаз. Я сделал ставки на одного знакомого, который в основном никогда не проигрывает, а проигрывает только если соперник в раза два, а то и три больше его. Это что-то наподобие вефря. Вефрь — это бои, устраиваемые нелегально, на которых можно заработать неплохие деньги, если ты удачно поставил на нужного человека, и он выиграл в поединке. Я в этом болоте аж с шестнадцати лет, за это время эту лавочку несколько раз закрывали, но, дав ментам взятку, бои продолжались снова и снова. Меня не покидает чувство, что это всё будет продолжаться очень долго. Так долго, насколько это возможно, а точнее пока не случится что-то глобальное. Слава Богу, пока я ни в одном из происшествий не присутствовал. Мой график позволяет посещать такие мероприятия только раз в две-три недели, но в большинстве случаев я выигрываю и делаю правильный выбор, на кого поставить. Иногда даже приходит в голову мысль, что мне нравится это занятие. Да, странные у меня хобби: то я играю в покер на деньги, то дерусь, то гоняю на байке. Люди любят рисовать, готовить, играть в футбол, а я… Но я делаю это не потому, что мне хочется, делать нечего или просто скучно. Это все для того, чтобы обеспечить себя и брата, естественно. Хотя, в этом даже есть свои плюсы. Например, когда я играю в покер, то о многом перестаю думать, сосредоточившись на игре, и на том, как мне победить. А когда набиваю морды другим таким же болванам, как и я, выпускаю весь свой пыл и ярость, чтобы не срываться на близких людях. А вот гонки я люблю больше всего. О да, волшебно. Это невероятный кайф, когда ты едешь на байке, ветер дует в лицо, и у тебя ощущение, будто ты летишь, словно птица, которое заставляет почувствовать себя свободным от всего, как будто оставляешь свое прошлое, о котором не хочешь помнить, позади, за спиной… Ну, и еще эти «хобби» позволяют лучше разбираться в людях, широко мыслить наперед, и быть куда хитрее. За эти два года я вырос и понял столько, сколько не понял за шестнадцать лет жизни. — Свит, твой выход через четыре боя. Драться будешь с Уэйдом, — где-то рядом прозвучал голос Марка. — Хорошо. В том, что я уложу Уэйда на лопатки, никто не сомневается, включая меня. Это ведь проще простого. Хоть он и здоровяк, но драться абсолютно не умеет. Засчет ловкости можно уложить человека, который будет даже в три раза больше тебя. Главное — концентрация. — Смотри, Змей, не продуй. Я на тебя пять сотен баксов поставил, — сказал подходящий ко мне парень. Дэйв. С ним я познакомился полгода назад. Этому пареньку всего шестнадцать недавно исполнилось, он начал делать ставки в пятнадцать, когда Марк привел его сюда, но не драться. Слишком худой для того, чтобы кого-то уложить, и слишком медленный, чтобы победить. Мы, как ни странно, сразу сдружились, да и, плюс ко всему, он зарабатывает на мне нехилые деньги. Судьба парня далеко нелёгкая, ведь жизнь за шестнадцать лет знатно его потрепала. Он живет с мамой, у которой психическое расстройство после смерти отца. Бывают провалы в памяти, может среди ночи пойти погулять в ночной пижаме. За ее лечение Дэйв потратил немало, и еще за успокоительные таблетки нужно платить. Его жизнь явно не лучше моей. Все, кто принимает в боях участие, — либо конченые придурки, которым заняться нечем, либо потерявшие надежду и нуждающиеся в деньгах люди. Я скорее отношусь ко вторым. — Не волнуйся. Я Уэйда в фарш превращу, — обнадежил я парня. — Смотри, не загордись. Если налажаешь, я с тебя шкуру сдеру, — полушутя, сказал он. — Как мама? — поинтересовался я. Недавно у нее снова был приступ, Дэйв говорил мне, что он еле убедил врачей в том, чтобы они не забирали ее снова в больницу. — Вроде нормально, — пожал плечами брюнет. — Я вот только сомневаюсь, что она пьет таблетки, которые ей прописали. Она иногда бывает больно веселой и разговорчивой. Обычно, когда она их употребляет, ходит молчаливая и задумчивая, а тут… — уже беспокойно произнес Дэйв. — Не кисни. Сегодня опять деньги точно будут твои, обещаю. — Спасибо, Свит, — искренне поблагодарил он меня, улыбаясь только уголками губ. Трудно увидеть его улыбчивым, но ямочки на щеках подсказывают мне, что этот парень явно должен чаще улыбаться. Через минут сорок, когда несколько поединков закончились, пришла моя очередь. Я уже снял куртку с футболкой и начал наматывать на руки повязки. Прозвучал сигнал, и «судья», если его можно так назвать, озвучил имена тех, кто участвует, и кому нужно готовиться следующим, а также напомнил нам правила: никакого оружия, не бить ниже пояса, и еще кое-какие, не очень важные. Правила довольно простые, поэтому их почти никто не нарушает. Вокруг нас зрители образовали небольшой круг. Я встал в позицию и приготовился к нападению, когда прозвучал еще один сигнал, оповещающий о начале поединка. Мы с Уэйдом стоим друг напротив друга и смотрим друг другу в глаза. Первым заговорил Уэйд. — Сегодня я точно выиграю, Свит Пи, даже не сомневайся, — уверенно проговорил тот. — Слишком самоуверенно звучит для тебя, Уэйд, не думаешь? — спокойно произнес я, готовясь к бою. Странно, он раньше не был таким уверенным. Этому парню девятнадцать, а выглядит на все двадцать пять: чуть выше меня, светлые волосы, голубые глаза. Он мог бы быть моделью, но его чрезмерная мускулистость и широкоплечие явно мешают им стать. Ах да, еще его вечно хмурый вид и грубость делают его похожим на грозного медведя. Но вот драться он всё так же не умеет, он больше страха напускает, а сам теряет хватку, стоит ему наброситься на соперника. Бой начался и, к моему огромнейшему удивлению, первым нанес удар Уэйд. Странно, обычно он никогда не бьёт первым, видимо, этот парень и впрямь решил победить. Нет, может быть, в следующий раз я и смогу ему уступить, но точно не в этот, мне нужно снять стресс, и срочно. На его удар я поставил блок, и никакого вреда он мне не причинил. Следующим атаковал уже я, целясь прямо в скулу. Попал. Последующие минут пять прошли в болезненных ударах в лицо, потоках крови и стонах соперника. Признаться, он сегодня был довольно упрям и силен. Но все равно ему меня не победить, ведь, как правило, у огромных существ очень замедленны движения и реакция на быстрые удары. Получив последний удар, мой противник с громким стоном упал на землю, и прозвучал сигнал, оповещающий об окончании поединка. Не церемонившись, я оделся и направился сразу к выходу, предварительно забрав свои деньги. Сегодня я заработал вполне достаточно, тысячу долларов. Не хотелось ни с кем разговаривать, а хотелось просто уехать от этого места. Запрыгнув на байк, я завел его и поехал домой, чтобы взять машину. Нужно забрать Джорджа, а он очень боится ездить на мотоцикле. Говорит, что может не удержаться и свалиться с него. Помню, когда ему было шесть, он сказал, что, когда мы вырастем, переедем в Нью-Йорк, станем богатыми, накопим денег и купим большой-большой черный джип, чтобы ездить на нем в гости к своим друзьям, и просто кататься на нем. Каким же все кажется легким, когда ты ребенок… Но как жаль, что такого может не случиться. Реальная жизнь совсем не похожа на ту, о которой мы мечтаем в детстве. Я тоже мечтал о том, что, когда вырасту, уеду в какой-нибудь теплый город около моря или океана, куплю себе домик на берегу и там буду жить до конца своих дней. А потом стал мечтать о семье, еще существовавшей до того случая с мамой. Становится невыносимо больно, когда представляю, что было бы, если мама тогда осталась жива. Столько всего хорошего могло бы произойти за эти годы, но нет. Как я уже говорил, с нами не всегда происходит то, что мы хотим, или о чем мечтаем. Мир настолько жесток, что порой хочется стать тем самым ребенком, который надеется на лучшее в своей жизни, надеется на хэппи энд, что доживет до глубокой старости и проживет яркую и счастливую жизнь, без горя и зла. Интересно было бы посмотреть на Энджели и Фэнгса вместе на свидании. Наверное, оба будут смущаться и нервничать, как и любые подростки. Эта ЭнджелиPOV Энджели
Черт бы его побрал. Зачем, зачем, зачем? Зачем я пошла на это чертово свидание? Почему не сказала ему раньше, что между нами ничего быть не может? Потому что я дура? Идиотка? Скорее всего, так и есть. Я зашла в свою комнату и сразу упала на кровать от бессилия. Мой взгляд упал на часы, висящие на стене над дверью. Десять часов вечера. Да уж. А я думала, что провела на том дебильном свидании целую вечность, а оказывается, только около трёх часов. Как по мне, все прошло чудовищно, но Фэнгс сказал, что все нормально, и что понимает меня. Кажется, я его обидела… Мы сидим в кафе и пьем горячее какао после того, как сидели на крыше какого-то пятиэтажного дома и просто разговаривали. Все было очень мило, не скажу, что это банальное свидание. Как оно может быть банальным и скучным, когда ты гуляешь с веселым и привлекательным парнем в куртке «Змеев»? Уже минут десять мы сидим в полнейшей тишине, никто не говорит. Почувствовав, что это тот самый момент, и проклиная все на этом гребаном свете, я начала: — Фог, — он внимательно посмотрел на меня, ожидая следующих моих слов, — я обязана тебе признаться… Если не скажу это наконец, то буду чувствовать себя последней тварью до конца своих дней, — никакой реакции с его стороны, просто ждет. — Ты классный, веселый, я люблю проводить с тобой свое свободное время. Да, черт, ты один из немногих людей, которые особенно близки мне, но… — Но я тебе не нравлюсь, — перебил меня Фогарти, излагая свои мысли с лёгкой ухмылкой на лице. — Нет, — вздохнув, уверенно и спокойно произнесла я. — Ты мне нравишься. Даже могу сказать, что люблю тебя, — на этом месте мы оба усмехнулись. — Чувствую себя, как в дешевой мелодраме, но я должна тебе это сказать… Я не рассматриваю тебя, как парня. Не уверена, что смогу когда-нибудь. Понимаешь, ты для меня друг, человек, которому я могу открыть душу, которому могу доверять, но никак не человек, которого я вижу своим будущим мужем, с кем проведу остаток жизни, — заключила я. — Да. Да, я, кажется, понимаю, — сказал он. И это была ложь. Ну, не совсем. Просто я видела в его глазах некую боль. Знаю, я поступила по-свински. — Я надеюсь, — прошептала я и накрыла его ладонь своей. К счастью, больше мы этот разговор не начинали. Но, черт, больше не будет так, как раньше. А в основном, свидание было отличным. Все прошло чудесно, вынуждена признаться, такого замечательного свидания у меня еще не было. Хотя, как мне судить, их у меня было не так уж и много? На крыше того здания мы с Фэнгсом ели бургеры, смотрели на облака и смеялись над тем, кто кого в них разглядел. От этих воспоминаний у меня появляется улыбка. Это определенно один из лучших дней, если не считать тот разговор. Конечно, если бы я не относилась к Фэнгсу, как к брату, то без лишних колебаний согласилась бы стать его девушкой… Но это уже возможно в другом мире, или даже в другой вселенной, где я была бы не собой. Ему подойдет другая девушка, с другими качествами. А я не для него, я слишком… сломленная что ли? Во мне очень много боли и плохих воспоминаний, кошмаров, что мучают меня чуть ли не каждую ночь, от которых я не способна избавиться. Увы, но это та часть жизни, которая будет со мной всю жизнь, и от осознавания этого становится довольно жутко. Не знаю, сможет ли кто-нибудь когда-нибудь принять и, главное, полюбить такую меня — сломанную, почти уничтоженную, что, кажется, никогда не исцелится от той боли. Кто знает. Да никто. Никто в своей жизни не знает, чего ждать от следующего дня. Это в других судьбах мы мастера. Знаем, кому как поступать, и что делать, как жить, а сами… Эти тяжёлые мысли порядком утомили меня, и, приняв душ, я все же легла, вспоминая свидание с Фэнгсом, и уснула с улыбкой на лице.***
В ту ночь Энджели думала не только о Фогарти, но и об одном загадачном парне в куртке «Змеев», что подвез ее сегодня до дома. Энджели права. Никто не знает, что ждет его завтра. Вот и она не представляла, что уготовит ей новый день. А на следующий день Энджели шла с неопределенными эмоциями. Вроде все прошло хорошо, но и грустно как-то. У школы ее ждал Фог. Вот это да! А она думала, что ей придется целый день провести в одиночку. — Привет, — немного настороженно поприветствовала парня Энн. — Привет, — как-то слишком позитивно произнес парень. — Как спалось? — Нормально. Только… — здесь она запнулась. Ему еще рано знать о ее кошмарах и о том, от чего они ей снятся. — Только что? — спросил он. — Ничего, все хорошо. Ну что, готов к тесту по биологии на следующей неделе? — решила перевести тему Энн. И это сработало. — Чёрт. Он уже так скоро? — запаниковал Фэнгс, услышав новость. — Да. Я думала, тебе все равно на учебу, — усмехнулась девушка. — Ну, вообще-то, да, все равно. Но мне нужно начинать подтягивать оценки для поступления в колледж, — пояснил юноша. — Ого. Да, это действительно важно. — Мне, наверное, нужен репетитор, потому что я не смогу сам понять всю ту ерунду, что заливают нам преподаватели каждый день, — тут его озарило, и он посмотрел на подругу, а она все поняла по его взгляду. — Нет, Фог. Ни за что. Я тебе не репетитор, — замотала головой русоволосая. — Ну, почему нет? Ты же неплохо учишься. А еще ты мне должна за причиненный моральный ущерб, — зеленоглазая вопросительно посмотрела на него. — Ну, я имею ввиду вчерашний отказ стать моей девушкой, — ответил на незаданный вопрос Фогарти. Невероятно. Еще вчера он грустил по этому поводу, а сегодня уже шутит? Серьёзно? Хотя, это же Фэнгс, от него стоило этого ожидать. — Даже в таком случае я не соглашусь. Нет, — отказала Энджели. — Пожалуйста, Энни, — умолял парень, — прошу. Хочешь, я буду таскать твой портфель, привозить в школу, отвозить домой и платить за ланч в столовой? — Фэнгс. Я. Не хочу. Быть. Репетитором. — строго по словам ответила девушка. — И дело не в тебе, просто я не люблю и не умею кому-то что-то преподавать. Это глупо. Не пойми меня неправильно, но ненавижу вдалбливать в чью-то голову то, что он не желает узнать, но делает это через силу, — сама говорила это, а в мыслях было то, как она сама же предложила объяснить Свит Пи новую тему в первый день учебы. Нет, ну тогда она сделала это, чтобы не выполнять работу одной, и тема была и правда лёгкая. — Ну ладно, как хочешь. Мое дело — предложить, твое — решить, что делать, — кажется, он ничуть не расстроился. Может, чуточку, но только потому, что не будет проводить с ней больше времени.Так прошло несколько дней. Всё, вроде, шло хорошо, ничего сверхъестественного не происходило, а это уже радовало. Энджели и Стив не разговаривали, даже не приветствовали друг друга, когда виделись. Хотя зачем им это делать? Они же не друзья, не родственники (даже если бы это было так, то Энджели все равно не сказала бы «привет», потому что почти всех своих родственников терпеть не может). Они просто одноклассники, которые помогают друг другу в тяжелой ситуации. В очередной день, в четверг следующей недели, должен был состояться тот самый злополучный тест по биологии. Свит Пи сегодня не было, поэтому девушка чувствовала себя более расслаблено, чем обычно. Учитель послала Энджели в административный корпус, чтобы она взяла какие-то там распечатанные бумаги для сегодняшнего теста. Почему именно она? Зайдя в отделение, русоволосая никого из школьного персонала не увидела. Но, зато, увидела бумаги, оставленные на столе администратора. Подойдя поближе, она все же рассмотрела их, и, поняв, что это нужные ей бумаги, решила их взять, что толку ждать кого-то? Можно ведь просто забрать, и всё. Взяв в руки то, что ей было нужно, Энн нечаянно задела какую-то папку, и та упала на пол. Девушка присела, чтобы поднять её, и наткнулась на кое-что интересное. Как будто специально, папка раскрылась и показала свое содержание. Да уж, вот это совпадение… Или нет? Энджели видела перед собой школьное досье. Досье Стива Одэна. В документе были указаны дата рождения юноши, имена его законных родителей, место рождения и место жительства, фото парня также было прикреплено к документу. Но совсем не это привлекло ее внимание, а следующая информация, которая повергла девушку в шок. «…году, по случайным обстоятельствам, мать Стивена погибла, а его отец через два года покончил с собой. В связи с этими обстоятельствами, юноша и его младший брат остались сиротами, но на данный момент они находятся под опекой Марии Сторфорд и Адама Сторфорда, одинокой семьи, что усыновили мальчиков…» Энджели и сама не заметила, как встает на ноги, и внимательно читает. Но дочитать она не успела, так как была прервана резким и громким голосом. — Что ты, мать твою, делаешь? — разозлился вошедший парень. Девушка даже ничего не поняла, как кто-то ее слегка оттолкнул и вырвал бумагу из рук. Она испуганно подняла на брюнета глаза и ужаснулась. Дерьмо. Почему она постоянно оказывается в таких ситуациях? Бешеная злость в его глаза не предвещала ничего хорошего. — Я тебя спрашиваю, что ты, блять, здесь делаешь? — психанул Свит Пи, грубым движением толкнул девушку к стене и прижал к ней. — Я… я… — Энджели не могла ничего вымолвить от страха. Он безумно пугал ее сейчас. — Говори, — выкрикнул юноша и ударил рукой по стене рядом с девушкой, от чего она вздрогнула. — Я… я не хотела… — кое-как выдавила из себя Энн и испуганно посмотрела ему в глаза. От этого стало еще страшнее — в его глазах была лишь злость и ярость. Они были настолько черными, что даже не было видно в них того цвета теплого шоколада, что всегда ее зачаровывал. — Ну конечно, — вновь начал заводиться брюнет, — ты что-то вынюхиваешь, или же просто очень любопытная. Так вот знай, мне плевать, что именно у тебя на уме, но если еще раз ты выкинешь что-то подобное, клянусь, пожалеешь об этом, — закончил Стивен, а на глазах девушки выступили слезы от страха. Она никого никогда так не боялась. Перед глазами внезапно вспыхивают картинки из прошлого. Девушка почувствовала как кто-то схватил ее за запястья и прижал к каменной стене. — Нет, пожалуйста. Отпустите, — плакала Энджели, пытаясь вырваться из стальной хватки. — Не дрыгайся, девочка. Будет больно, если ты и дальше будешь сопротивляться, — прохрипел низкий угрожающий голос. Она почувствовала холодную и жесткую ладонь, сжимающую ее за талию. Запястья уже никто не сжимал, вторая рука этого ублюдка уже скользила по ногам вверх. Девушку охватила паника, такая, что она была бы готова на всё, лишь бы быть сейчас дома. — Нет, нет. Прошу, — взахлеб рыдала Энджели. Липкий страх, будто щупальцами, обволакивал все тело и держал в своих тисках, не давая даже выдохнуть лишний раз. Картинка перед глазами размыта, в ушах стоит гул машин, а лёгкие болезненно стягивает. У неё острое чувство, что сейчас она просто отключится. Непонятно только то ли это паника, то ли ощущение приближения смерти. Всё точно кончено. Ей не выбраться, ей никто не поможет… От резких воспоминаний по лицу потекли слёзы. — Прошу, я правда не хотела, — умоляла зеленоглазая. Свит Пи, увидев эту картину, немного растерялся. Он только хотел что-то сказать, как в помещение зашла женщина, что дала табель Энн в ее первый день. — Что здесь происходит? — возмущенно спросила она. Стив уже успел отойти от девушки, но не спускал с нее глаз. Его ужасно взбесило, что эта девчонка лазила по документам и нашла его досье, наверное, она что-то ищет. Чего она вообще добивается? Ещё и на жалость давит своими слезами. — Это я должен у вас спросить. Почему всякие посторонние могут сюда заходить и искать информацию об учениках? Разве это не конфиденциально? — задал встречный вопрос парень. — Это все потом. У вас что-то случилось? — перевела тему женщина. — Ничего. Все в порядке, — ответил Свит и выразительно посмотрел на притихшую и заплаканную девушку. — Да, да. Все нормально, правда, — закивала она головой, не желая больше нарываться на неприятности. — Ладно. Пойдем, Стивен. А вы, мисс Хамерстон, возвращайтесь на урок, — строго сказала женщина, беря в руки досье Стива. Энджели пулей вылетела из кабинета, быстро прихватив с собой нужные бумаги для теста. Она не хочет пока его видеть, он слишком опасный. «Интересно, почему он так разозлился? И почему его так задело то, что я узнала о нем и о его семье больше? Странно и… загадочно? Надо будет узнать. Но не сейчас. Сейчас я очень напугана и не хочу с ним разговаривать», — задумалась девушка, попутно вытирая мокрые от слез дорожки на лице. Она узнает правду, но потом. Позже.