Глава 10. Или учимся плавать!
6 августа 2018 г., 22:28
"Ну так вот...-вешал мне Жабьий Санин, в просто народье известный как эро-санин.-"Эта печать нужна для того что бы..."
Как дошло до того что Джирая объясняет мне значение печатей? Да я сама то не поняла как это произошло... Но вот я теперь сижу клубочком под полотенцем, пью горячий чай и внимательно слушаю одного из большой троицы...
Ну вообщем то все по порядку.
*
Я понаблюдав чуть чуть за Жабьим санином, я спустилась что бы собрать свой песок. Я забравшись на дерево уже собиралась возвращаться как... Я упала. Да не просто упала как все нормальные люди на землю, а в воду... Хах, дальше пола не упадешь... Ну, ну конечно! Я же особенный случай!
И поскольку у меня на спине был песок, а я плавать как и в той, так похоже и в этой не умела, Шукаку, Мадара тебя задери, решил "помочь". И причём очень эффективным способом, а именно взять дело в " свои руки". Причём буквально. Я только и услышала звон рвушихся цепей...
На сколько я поняла со слов Джирае удалось его успокоить. Типа "Хороший Енотик че харю свою высунул? А ну залась обратно!".
Ну Джирая и монстр. Я конечно знала что он силён, но что бы настолько что бы загнать хвастатого, хоть и однохвостого, без видимых повреждений для джинчурики...
Да таких как он ещё двое , как земля ещё не развалилась?
В себя же я пришла в какой то комнатке.
Первое что я увидела был камин. Потом взгляд на конец то сфокусировался. Я смогла понять собственно что я лежу на чем то мягком.
Диван, да это точно был диван, на котором я лежала был рядом со столом который разделял мой диван с другим диваном. На нем сидел Джирая рассматривая какие то свитки.
-Очнулся?- заметил он меня.
Я ничего не ответила лишь зажмурилась. Голова хоть болела и не сильно, но все же меня это больше бесило чем радовало. Казалось что меня просто бьют наугад по голове...
-Джинчурики?- спросил он... с киким то сочуствием что ли?
Я кивнула.
-Спасибо.- поблагодорила я его хрипящим голосом. "Пить."-пронеслось у меня в голове.-"Хочу пить."
Будто прочитав мои мысли Санин, отойдя куда то, вернулся с чашкой чая которую поставил рядом со мной. Я попыталась принять вертикальное положение, но это получилось у меня не с первого раза.. Правда Санин не ржал на до мной, за что я ему благодарна. Если бы я наблюдала как Гаара с серьезнишим намерением встать, с лицом изображающим "покерфейс" что бы наконец попить чай, сваливается обратно ,
я бы не удержалась и чуть чуть похихикала.
И вот я сижу с чашкой в руках. Меня знобило, я простыла что ли?
-Хахахахаха!- неожиданно расмеялся Джирая.- Ну надо же джинчурики, одним за другим! Ваш что всех к купальням тянет?- сказав это он опять засмеялся.
Видимо с Наруто встретился... И со мной. Насколько я помню из канона Джирая и Гаара не встречались. Вот не разу не при помню... Может просто забыла? Или не было смысла в этой встрече? Но во всяком случае... Здесь мне крайне повезло его встретить.
-А вот теперь серьёзно.- вмиг стал серьезнее он.- Я знаю что Суна что то готовит против Конохи... И я хочу знать что именно.
Так вон на че... Ему информация нужна.
-...- ну и что мне ему сказать? Если я сейчас разкажу ему все... То что будет со мной? А с Суной? Мне явно намекнули " половину я уже знаю, так что если соврешь то я тут же это узнаю". - Я не буду вам ничего рассказывать.
Джирая приподнял бровь как бы намекая: "Ты понимаешь в какой ситуации находишся? Или со всем тупой?"
-Во всяком случае не просто так.- я от пила из чашки, а вкусный и с молоком как я люблю. Надеюсь не отравлен.
-Ну так и что же ты хочешь?- с опасением посмотрел на меня Санин.
-Что бы вы помогли мне с Шукаку.
Вроде бы все просто. Но Джираю это несколько удивило. Интересно согласится? Все же "оружие" другой скрытой деревни предлагаю ему обучать. Это может рассматриваться как измена, и если б этом узнают то щелчок пальцев он уже нукенин. Так что не удивляюсь если он просто сейчас вырубит меня и отнесет в допросную.
Я тут тоже рискую. Что то мне подсказывает что старейшины будут не рады если узнают что меня тренировал шиноби Конохи. Это конечно предположения. Что то действительно серьёзное они конечно мне сделать не смогут... Я надеюсь. Ага будешь потом нукенином Гаарой Песчаным. А что звучит... Да что я несу?!
-Вы же знаете Орочимару? Змеиного санина?
В глазах Джираи промелькнуло что то и сразу потухло, но что это было я так и не поняла. Может симпатия? Или обида?
-Я согласен.
Чего? Вот так просто согласился?
Теперь уже я смотрела на него с подозрением. Ну не мог он просто так согласится, лишь услышав его имя. Хотя... Он прекрасней всех понимает что может на делать его бывший сокомандник.
*
-М-де.- только и сказал Санин, выслушав меня, и рисуя какие то печати. Все я ему конечно не рассказала, но вот про то что, эта змеюка, преследует " последнего" Учиху, хорошенько подчеркнула. И то что он что то сделал с печатью Наруто тоже, пришлось назвать Удзумаки, рыжим недоразумением, который бросался на змеиного санина. Почему то я не хотела что бы Джирая знал что я его знаю. Типа
" я знаю, что ты знаешь ,что я не знаю, что я на самом деле знаю, что ты не знаешь, что я знаю..."
Хах. Ну и конечно решила сдать гениального шпиона, Кабуто. Нехуй потому что.
Теперь вот сижу и запоминаю, что куда и как правильно сделать печать. Как он объяснил это не сильно отличается от тех же взрывных печатей.
Зачем печати? Да что бы это ебанный тануки не вышел погулять. Что приносит вред мне и, Хаширама его задери, всем окружающим милым людям.