Малышка на миллион

NC-17
Завершён
34
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 28 435 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 70 Отзывы 7 В сборник

Глава 27.

Настройки
/Утро, 09.00/ Тяжелые темные шторы легонько раскачивались от небольшого ветерка, который быстро заполнял помещение. В комнате царила тишина и морозная свежесть. Зима только началась, а морозы уже начали хозяйничать. Средь всей тишины и умиротворенности слышалось лишь тихое посапывание девушки. Но всю благодать разрушил громкий звон, и девушка нахмурилась сквозь сон. POV Софи Я проснулась от того, что мой телефон просто разрывался от звона. Лениво открыв глаза, я отключила достающий будильник и вновь завалилась в постель, смотря на потолок. Очередное утро. И вновь мои мысли заполняет Терновой. Но на самом деле я очень рада, что у меня есть такой парень, как Олег. Наверное, я выучила его наизусть, как и он меня. Он видел все стороны моей личности: порядочную, нервную истеричку, заботливую, сумасшедшую. Я вновь взяла телефон и продолжила вечернее занятие. Снова и снова я пролистывала многочисленные фотографии с Терновым. Видно, не только моя голова была заполнена им, но и вся память смартфона. И средь всех этих милых фотографий мелькнула одна. На фото был вовсе не Терновой, а вовсе другой парень. Мой лучший друг - Никита Лукашев. Действие происходило на второй вечеринки Олега и Никиты. Я сидела на спине Лукашева, держа в одной руке бутылку красного вина, а парень в свою очередь катал меня. Увидев это фото, мысли об Олеге подвинулись, и голова заполнилась другим парнем. Мне было безумно интересно, правда ли Лукашев разлюбил меня и вновь вернулся к привычной жизни с Илоной. Забыл ли он меня? Я не знала ответа ни на один вопрос. Но через силу я отбросила надоедливые мысли и отправилась на кухню, накидывая на себя толстовку Олега. Через несколько минут я уже копошилась около плиты, наготавливая лазанью. Но мою деятельность прервал звонок телефона, и я отложила на время готовку. На экране высветилось имя моего лучшего друга. - Алло, привет, Никит. Как ты? - сказала я, принимая вызов. - Доброе утро, да сойдет. Не разбудил? - Нет-нет, я давно проснулась. Что-то хотел? - Да ничего. Просто позвонить хотел. Хотел тебя услышать. - прошептал парень. - Никит, мы обсуждали это не один раз. - Ладно. Какие планы на сегодня? Прогуляемся? - Прости, думаю, не получится. Сегодня ко мне Олег придет. - Жаль. Ну, тогда пока. - Постой, если хочешь, то вечером можешь прийти ко мне. - Если смогу, то приду. Давай, увидимся. - До встречи. - сказал парень и положил трубку. Я включила музыку на телефоне и продолжила готовку. POV Олег /12.30/ Я сидел на кровати в своей спальне и смотрел телевизор, но взглянув на часы, я поднялся и начал собираться. Сегодня я договорился пойти к Софи и провести с ней весь день вдвоем. Я люблю, когда мы наедине. Мы можем делать, что захотим, говорить все, что угодно. Не ловя на себе косые взгляды окружающих. Я решил, что пойду к Софе в черных джинсах и черном джемпере. Переодеваясь, я услышал, что кто-то открыл дверь и тихо вошел в комнату. Это был Никита. Он сел в кресло около письменного и принялся что-то искать. - К Соне собираешься? - не отрываясь от своего занятия, спросил Лукашев. - Ага, что ты, кстати, ищешь? - вопросительно посмотрел я на друга. - Книгу, которая Софа мне одолжила. - "Виноваты звезды" что ли? Тебе не надоело? Ты два раза прочитал ее уже. Я ее сегодня Соне отнесу. - Верни. Я сам, когда захочу, тогда и верну. Я не просил тебя этого делать. - раздраженно произнес друг. Я закатил глаза, но подошел к тумбочке и достал из ящика книгу. Я вручил ее Лукашеву, тот кивнул и направился к двери. - Ты собираешься ее уже из головы выкинуть? - сказала я уходящему другу, смотрясь в зеркало. - Олег, давай не будем об этом. Я давно отпустил эту ситуацию с Софой, сейчас я очень счастлив с Илоной. - Ну, и как долго ты будешь нести эту ложь? Я то все вижу. - Ладно, давай потом. Тебе идти уже пора. - сказал Никита, закрывая за собой дверь. Когда этот идиот уже поймет, что Соня никогда не ответит ему взаимностью. Это просто невозможно. Он должен уже принять это. Я глубоко вздохнул и, взяв телефон, вышел из комнаты. - Меня не жди, возможно, приду только завтра. - накидывая на себя куртку, сказал я и вышел из дома. Идя к Соне, я подумал, почему бы ни зайти в магазин и ни купить чего-нибудь сладкого для девушки. Через несколько минут я уже шел к кассе с полной корзиной сладкого. Расплатившись, я вышел из универмага и отправился к девушке. /13.20/ Я позвонил в звонок давно знакомой квартиры. По тут сторону двери послышались шаги и нежный голос Сони. Соня открыла мне двери и накинулась на меня с объятьями. Я же прильнул к ее губам, заходя вместе с Софи в квартиру. - Скучала, малыш? - выдыхаю я в губы девушки. - Безумно. - ответила та. Мы оторвались друг от друга. Я снял с себя куртку и повесил на вешалку. - Это еще что? - указывая на пакет, спросила девушка. - Море сладкого для сладкой дамы. - засмеялся я. Мы прошли на кухню, и Соня увидев гигантское количество сладкого завизжала, как маленькая девочка. - Боже, ты магазин ограбил?! - улыбнулась та и поцеловала меня. Я сел за стол и начал наблюдать за девушкой, но услышал какую-то песню, звучащую из телефона Сони. - Подожди, что за песня? Дрейк? Ты его слушаешь? - удивился я , услышав песню любимого исполнителя. - Ну да. Люблю его песни. Классно поёт. - Я тоже. - ответил я, и через мгновение мы уже напевали его песни. Мы еще долго бесились, обсуждали что-то. В общем прекрасно проводили время. /19.10/ Москву уже окутала кромешная темнота, и в окнах многочисленных домов стали зажигаться огоньки. Люди же ходили хмурые и сильнее кутались в теплые пуховики, раздраженно бухтя что-то себе под нос. Только холод вполне устраивал одну пару, которая стояла на балконе, попивая чай. - Не замерзла, малыш? - спросил парень, прижимая девушку к себе. - Нет, нормально. - ответила та. Пара еще долго стояла в молчании, пока из прихожей не послышался звон. - Я пойду открою, а ты постой. - сказал Терновой, направляясь к входной двери. Девушка кивнула и продолжила наблюдать за засыпающим городом. POV Олег Я открыл дверь и замер, на лестничной площадке стояла неизвестная мне женщина лет 40-а. Та тоже удивленно уставилась на меня. - Эта квартира сто тридцать пять? - спросила у меня женщина. - Эм, да. А вам кого? - - София Авазашвили здесь проживает? - Да. - удивился я. Женщина отодвинула меня, проходя в помещение. Я уже хотел возмутиться, но с балкона вышла моя девушка. - Олежка, кто там? Никита пришел? - спросила та, выходя в прихожую. Увидев женщину, Софа остолбенела. - Мама?! - удивилась Соня. - Ну, привет, доча. - ответила незнакомка. Я начал метать свой взгляд то на Соню, то на женщину. - Мама?! - повторил я слова девушки. Такого я точно не ожидал.
Примечания:
34 Нравится 70 Отзывы 7 В сборник