Глава 27.
5 августа 2018 г., 18:18
/Утро, 09.00/
Тяжелые темные шторы легонько раскачивались от небольшого ветерка, который быстро заполнял помещение. В комнате царила тишина и морозная свежесть. Зима только началась, а морозы уже начали хозяйничать.
Средь всей тишины и умиротворенности слышалось лишь тихое посапывание девушки.
Но всю благодать разрушил громкий звон, и девушка нахмурилась сквозь сон.
POV Софи
Я проснулась от того, что мой телефон просто разрывался от звона.
Лениво открыв глаза, я отключила достающий будильник и вновь завалилась в постель, смотря на потолок.
Очередное утро. И вновь мои мысли заполняет Терновой. Но на самом деле я очень рада, что у меня есть такой парень, как Олег. Наверное, я выучила его наизусть, как и он меня.
Он видел все стороны моей личности: порядочную, нервную истеричку, заботливую, сумасшедшую.
Я вновь взяла телефон и продолжила вечернее занятие. Снова и снова я пролистывала многочисленные фотографии с Терновым. Видно, не только моя голова была заполнена им, но и вся память смартфона.
И средь всех этих милых фотографий мелькнула одна. На фото был вовсе не Терновой, а вовсе другой парень. Мой лучший друг - Никита Лукашев.
Действие происходило на второй вечеринки Олега и Никиты. Я сидела на спине Лукашева, держа в одной руке бутылку красного вина, а парень в свою очередь катал меня.
Увидев это фото, мысли об Олеге подвинулись, и голова заполнилась другим парнем.
Мне было безумно интересно, правда ли Лукашев разлюбил меня и вновь вернулся к привычной жизни с Илоной. Забыл ли он меня?
Я не знала ответа ни на один вопрос.
Но через силу я отбросила надоедливые мысли и отправилась на кухню, накидывая на себя толстовку Олега.
Через несколько минут я уже копошилась около плиты, наготавливая лазанью.
Но мою деятельность прервал звонок телефона, и я отложила на время готовку.
На экране высветилось имя моего лучшего друга.
- Алло, привет, Никит. Как ты? - сказала я, принимая вызов.
- Доброе утро, да сойдет. Не разбудил?
- Нет-нет, я давно проснулась. Что-то хотел?
- Да ничего. Просто позвонить хотел. Хотел тебя услышать. - прошептал парень.
- Никит, мы обсуждали это не один раз.
- Ладно. Какие планы на сегодня? Прогуляемся?
- Прости, думаю, не получится. Сегодня ко мне Олег придет.
- Жаль. Ну, тогда пока.
- Постой, если хочешь, то вечером можешь прийти ко мне.
- Если смогу, то приду. Давай, увидимся.
- До встречи. - сказал парень и положил трубку.
Я включила музыку на телефоне и продолжила готовку.
POV Олег
/12.30/
Я сидел на кровати в своей спальне и смотрел телевизор, но взглянув на часы, я поднялся и начал собираться.
Сегодня я договорился пойти к Софи и провести с ней весь день вдвоем. Я люблю, когда мы наедине. Мы можем делать, что захотим, говорить все, что угодно. Не ловя на себе косые взгляды окружающих.
Я решил, что пойду к Софе в черных джинсах и черном джемпере. Переодеваясь, я услышал, что кто-то открыл дверь и тихо вошел в комнату. Это был Никита.
Он сел в кресло около письменного и принялся что-то искать.
- К Соне собираешься? - не отрываясь от своего занятия, спросил Лукашев.
- Ага, что ты, кстати, ищешь? - вопросительно посмотрел я на друга.
- Книгу, которая Софа мне одолжила.
- "Виноваты звезды" что ли? Тебе не надоело? Ты два раза прочитал ее уже. Я ее сегодня Соне отнесу.
- Верни. Я сам, когда захочу, тогда и верну. Я не просил тебя этого делать. - раздраженно произнес друг.
Я закатил глаза, но подошел к тумбочке и достал из ящика книгу. Я вручил ее Лукашеву, тот кивнул и направился к двери.
- Ты собираешься ее уже из головы выкинуть? - сказала я уходящему другу, смотрясь в зеркало.
- Олег, давай не будем об этом. Я давно отпустил эту ситуацию с Софой, сейчас я очень счастлив с Илоной.
- Ну, и как долго ты будешь нести эту ложь? Я то все вижу.
- Ладно, давай потом. Тебе идти уже пора. - сказал Никита, закрывая за собой дверь.
Когда этот идиот уже поймет, что Соня никогда не ответит ему взаимностью. Это просто невозможно. Он должен уже принять это.
Я глубоко вздохнул и, взяв телефон, вышел из комнаты.
- Меня не жди, возможно, приду только завтра. - накидывая на себя куртку, сказал я и вышел из дома.
Идя к Соне, я подумал, почему бы ни зайти в магазин и ни купить чего-нибудь сладкого для девушки.
Через несколько минут я уже шел к кассе с полной корзиной сладкого. Расплатившись, я вышел из универмага и отправился к девушке.
/13.20/
Я позвонил в звонок давно знакомой квартиры. По тут сторону двери послышались шаги и нежный голос Сони.
Соня открыла мне двери и накинулась на меня с объятьями. Я же прильнул к ее губам, заходя вместе с Софи в квартиру.
- Скучала, малыш? - выдыхаю я в губы девушки.
- Безумно. - ответила та.
Мы оторвались друг от друга. Я снял с себя куртку и повесил на вешалку.
- Это еще что? - указывая на пакет, спросила девушка.
- Море сладкого для сладкой дамы. - засмеялся я.
Мы прошли на кухню, и Соня увидев гигантское количество сладкого завизжала, как маленькая девочка.
- Боже, ты магазин ограбил?! - улыбнулась та и поцеловала меня.
Я сел за стол и начал наблюдать за девушкой, но услышал какую-то песню, звучащую из телефона Сони.
- Подожди, что за песня? Дрейк? Ты его слушаешь? - удивился я , услышав песню любимого исполнителя.
- Ну да. Люблю его песни. Классно поёт.
- Я тоже. - ответил я, и через мгновение мы уже напевали его песни.
Мы еще долго бесились, обсуждали что-то. В общем прекрасно проводили время.
/19.10/
Москву уже окутала кромешная темнота, и в окнах многочисленных домов стали зажигаться огоньки.
Люди же ходили хмурые и сильнее кутались в теплые пуховики, раздраженно бухтя что-то себе под нос.
Только холод вполне устраивал одну пару, которая стояла на балконе, попивая чай.
- Не замерзла, малыш? - спросил парень, прижимая девушку к себе.
- Нет, нормально. - ответила та.
Пара еще долго стояла в молчании, пока из прихожей не послышался звон.
- Я пойду открою, а ты постой. - сказал Терновой, направляясь к входной двери.
Девушка кивнула и продолжила наблюдать за засыпающим городом.
POV Олег
Я открыл дверь и замер, на лестничной площадке стояла неизвестная мне женщина лет 40-а.
Та тоже удивленно уставилась на меня.
- Эта квартира сто тридцать пять? - спросила у меня женщина.
- Эм, да. А вам кого?
- - София Авазашвили здесь проживает?
- Да. - удивился я.
Женщина отодвинула меня, проходя в помещение. Я уже хотел возмутиться, но с балкона вышла моя девушка.
- Олежка, кто там? Никита пришел? - спросила та, выходя в прихожую.
Увидев женщину, Софа остолбенела.
- Мама?! - удивилась Соня.
- Ну, привет, доча. - ответила незнакомка.
Я начал метать свой взгляд то на Соню, то на женщину.
- Мама?! - повторил я слова девушки.
Такого я точно не ожидал.
Примечания:
Ребят, простите, что не выложила с утра. Вдохновения не было. Надеюсь понравилась вам эта глава! Пишите отзывы. Всех люблю!