Рассвет новой жизни

R
В процессе
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 972 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
26 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Пролог. Из будущего в прошлое.

Настройки

Кхм, прежде, чем вы начнёте читать, хочу сказать одну вещь. Сюжет заезженный? Да, но другое меня не привлекает. И да, гг — это не я, и никто из моего окружения. Она — придумана мною. Почему же она двенадцатилетняя? Потому что не хочу сводить взрослую бабу с ребёнком. И да, кроме как русскую, я не представляю на месте... эм, попаданца? Хотя, мне скорее всего будет проще описывать её жизнь. Ну что ж, приятного чтения))

***

Летний влажный вечер. Даже мрачный. За ноутбуком, несмотря на сильную грозу, сидит девочка. Посмотрев в окно, она рвано вздохнула. Она не расстраивается, что не сможет насладиться солнцем и морем. Семья не имеет возможности уехать на отдых. Она не расстраивается, что не сможет погулять с друзьями. Их практически нет. У неё есть интернет и, как бы печально это не звучало, он — самое главное в её жизни. Обычная простолюдинка, без голубых кровей или что-то вроде такого. Телефон на трельяже завибрировал, из-за чего блондинка вздрогнула и лениво потянулась за целью. — Алло. — спокойным тоном сказала она. — Оля… — с другой стороны послышался зрелый голос женщины, — Может пойдёшь к бабушке? — Но на улице дождь, в окно выгляни. — с сарказмом закатила глаза Оля. — Если закончится, то пойдёшь. — раздраженный голос пришёл на смену спокойному. Конечно, ведь мама девочки не любит, когда её ставят в тупик или указывают на недостатки, — Меня… Понимаешь, меня остав… — Оставили в ночную смену? Как всегда… — последние слова зелёноглазая прошипела так, чтобы женщина не услышала, — Но мам, я же могу сама переночевать, я уже не ребёнок! — ложь. Сама себе доказывает, что не ребёнок, хотя она такой и является. Ей всего тринадцать лет, здесь нет взрослости. Ни капли. — И почему ты так волнуешься? Я же оставалась одна дома уже сколько месяцев… — Ты слышала, как у нас людей находят? Думаю, не стоит говорить, что случилось с сестрой твоей подруги? — любой дурак поймёт, что кое-кто злится. — Да, но… — поняв, что спорить с ней бесполезно, подросток тяжко вздохнула, — Ладно, хорошо. Я пойду к бабушке. Но ма-а-ам… — последнее слово она протянула с надеждой и игривостью. Иногда вести себя как ребёнок хорошо срабатывает на всех, тем более она младшая в семье, что имеет больше минусов, чем плюсов. — Можно я возьму ноутбук? — Бери, но если он окончательно сломается, я его чинить не повезу. — а вот с ноутбуком у них реальные проблемы — нужно менять батарею, и если отсоединишь зарядное, то работать он, увы не будет. — Давай, я сегодня ещё позвоню. Ничего не ответив, зелёноглазая сбросила трубку и направилась в свою комнату. Она, в общем-то, не любит говорить по телефону, ибо это бесполезная трата времени на светские сплетни, ни более. — Вот видишь, Кики… — взглянула она на свою серую вислоухую кошку и стала искать в комоде джинсы и свитер, специально связанный матерью, — Тупая. — отругав себя, Оля подошла к чулану, который находился в зале, и взяла оттуда то, что хотела. Вообще, её немного раздражало, что свитер сам по себе розовый, но хотя бы без узора, и на этом спасибо. Быстро напялив на себя одежду, подросток взглянула на свой рюкзак и всё же решила взять лишь необходимое — пижаму, которой хотя бы нормальной у бабушки не имеется, зубную щётку, пасту, зарядку и домашнюю одежду. Увы, бабушка хоть и свято боготворит, но не пускает денег на внучку. К несчастью последней. Ах, да. Она чуть не забыла альбом. За окном всё так же был пасмурно, ни единого намёка на солнце и сопливую погоду. — Что-то приятное за день… За целое лето любимая погода. — да, перед вами интроверт и любительница пасмурной погоды. Её бесит, когда а-ля там солнце, а там а-ля шторм. Пора бы вам рассказать побольше о нашей девочке. Что ж — Оля, полное имя Ольга, ленивый человек и довольно-таки наивный, не смотря на угрюмое лицо, которое часто можно увидеть на её «прекрасном», по её мнению, личике. Всегда отличалась в детстве добротой и, опять же, наивностью, из-за чего нередко познавала трудную жизнь, не говоря ни о чём даже родителям. Вот и выросла ценительница искусства и любительница слегка выпить на праздниках. Хотя нет, к алкоголю она относится не с любовью. Нейтрально. Внешность? Ничего примечательного. Блондинистые кремовые волосы, которые она никогда в жизни не красила, разве что фломастером, когда баловались с одноклассницами. Слегка тусклые зелёные глаза и розовые губы. Черноватые брови и немного веснушек. Да, как у всех подростков, имеется лишний вес. Но толстой назвать её трудно, скорее всего значительную роль играют большие бёдра. А в общем, самая высокая в классе, которую постоянно ставят сзади всех. У многих жизненно. — Лола? — блондинка не является кошатницей, ибо собак она тоже любит, но против матери не пойдёшь, теперь у неё живут три кошки, две из которых вислоухие. Животное подошло к ней и стала ластиться, на что она хихикнула и погладила ту по голове, взъерошив шерсть. Решив оставить ноутбук, девочка проверила всё ли нормально и, вроде бы ничего не забыв, выключила свет во всем доме. Обувшись, она хотела выйти на улицу, но внезапный звук её отвлёк. Хотелось быстро закрыть дверь, а сердце, которое слегка сходило с ума, подсказывало пойти и взглянуть одним глазком. — «Так, успокойся, Оля. Наверное, это кошки…» — сглотнув, она тихо прошла на кухню и взяла нож. Из комнаты в комнату, всё отчетливее было видно, как мигал свет. Облокотившись об стену, зелёноглазая просунула в комнату макушку и застыла в удивлении. Никого не было. — Но я же выключала свет… — задумчиво произнесла подросток. Сзади что-то зашуршало. Света уже не было и паническая боязнь темноты давала о себе знать. — Соня? — позвала она одну из кошек. Сама не зная зачем, она резко разворачивается и ударяет кого-то ножом, слыша хриплый смех.

Перед глазами всё поплыло. Простонав, Оля упала на пол и её веки окончательно закрылись.

Примечания:
26 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)