Ненависть

PG-13
Завершён
110
автор
Al_Selivanova соавтор
Размер:
38 страниц, 15 166 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
110 Нравится 22 Отзывы 17 В сборник

18 глава.

Настройки
Все, что было на работе, все те люди, которые окружали Брагина - все стало таким неважным. Он ехал к Марине. На первом сидении, рядом, была красная бархатная коробочка, в которой лежало кольцо. Олег нервничал. Вцепился в руль, сосредоточился. Смотрел только вперед - и не только на дорогу, а на их с Мариной будущее. Что будет? Как пройдет их свадьба? И будут ли потом дети? И что вообще будет?.. Марина в эту ночь долго не могла заснуть. По-первых потому, что место, которое занимал Брагин на протяжении нескольких дней, было холодным, а во-вторых потому, что ей не давали спать мысли. Причем не какие-то конкретные, а скорее расплывчатые, ее "мотыляло" из стороны в сторону. Она думала о том, что они могут расстаться и тут же представляла их свадьбу. С Брагиным не может быть все точно. Она даже задумалась, а действительно ли он ее любит? Это же не сериал, где влюбляются за пару дней, это жизнь. Только под утро она смогла заснуть. Но что толку? Выспаться она не смогла все равно - через два часа в дверь постучались. В пижаме, с прической а-ля "взрыв на макаронной фабрике", с больной головой и плохим настроением Марина поплелась открыть дверь. Посмотрела в глазок - за дверью стоял Брагин. Нарочинская вздохнула и открыла. Олег посмотрел на девушку и улыбнулся. Если согласится выйти за него - он будет видеть такую сонную Марину каждый день. Это так здорово! Он зашел в квартиру. Левая рука в кармане куртки - сжимает коробочку, как будто боится, что потеряет ее. -Я все-же попробовал прийти... -Я просто только уснула и вот ты, - Марина прошла на кухню, Олег, сняв ботинки - за ней. Рука все также в кармане. Брагин не знал, как начать. Почему-то он не продумал это. Или продумал, но боялся сказать? История умалчивает. -Чай будешь? - Спросила Олега Марина и, не обнаружив реакции на ее слова, добавила, - значит, кофе. И мне тоже, - и положила в кружку аж три ложки кофе, - как на работе? Олег не отвечал, а лишь растерянно смотрел на кружку, где был налит горячий напиток. -Так, понятно, - у Марины не было особо настроения пытаться разговорить Брагина, и она, с чашкой кофе, села на диван, поджав ноги, - Брагин, очнись. Я засну такими темпами, - девушка зевнула. -Я хотел поговорить с тобой. -Говори, я вся внимание. -Ладно, - Олег сел рядом с Мариной и взял ее за руку, - я много думал, - "надо же"-подумала Марина, - и вот что надумал..., - Он уже начал вытаскивать руку из кармана, как раздался звонок телефона. И почему эти телефоны вечно им мешают? Марина побежала к телефону. И то, что услышал Брагин, остановило его от его решения. Рука отпустила коробочку с кольцом, украшение так и оставалось в кармане. "Нет, не сейчас", - подумал Олег. -Да, Паша, да, - Марина разговаривала со своим бывшим? Брагин не хотел об этом думать. Может, это какой-то пациент? - Хорошо, встретимся. Как обычно, да, - Марина разговаривала с ним спокойно, как будто у нее не болела голова, как будто она хотела его слышать. Олег начал нервничать. Стало не по себе, и, прежде чем он повторит ошибку и наговорит лишнего, он решил уйти. Конечно, она не могла так поступить! Это же бред. Он ей изменил! Олег стал спешно собираться. Как назло, именно в этот момент, молния на куртке не хотела застегиваться, а ботинки упорно не налезали - то язычок мешает, то пятка ломается. -Куда ты? - Марина вышла из комнаты и посмотрела на буквально убегающего Брагина, - Дай я объясню все. - Давай потом, потом, - Сказал Олег и вышел из квартиры. Тут Нарочинскую немного передернуло. Он ушел? Почему ушел? Не надо было! Совсем не то, что он... мог подумать. И скорее всего подумал! Марина быстро сунула ноги в кроссовки, накинула куртку, и, как была, в спортивных штанах побежала за Брагиным. "Чертов Брагин! Теперь я за ним бегаю!" - пронеслось у нее в голове. Она вызвала лифт - он был занят. Пришлось бежать по лестницам. Буквально бежать - как в детстве. Только дети бегут весело, а Марине было совсем не весело. Ей почему-то показалось, что это может быть концом. Хотя ведь, по логике, все можно исправить потом. Но Нарочинской было важно сказать все именно сейчас, чтобы он не накручивал себя. Чтобы он вернулся к ней в квартиру, чтобы она уснула, тая в его объятиях. Чтобы не болела голова. Чтобы даже не уложенные волосы смотрелись как последний писк моды, чтобы... Чтобы она извинилась. С каждым шагом, который делал Брагин по направлению к машине, давался тяжелее предыдущего. Он не истеричка, он не привык решать все резко, но тут... Он даже не мог отшутиться. Слов не было. Просто если что-то несерьезное, почему сразу не сказала? Просто было непонятно. В любой бы другой день он остался. Выслушал. Но тут он и так нервничал, а еще и этот Паша объявился. Опять. Он уже подходил к машине, когда его окликнула Марина. Она выбежала из подъезда. -Давай поговорим! Он пошел к ней навстречу. -Слушай, Брагин, - Марина набрала в грудь воздух, - Зачем ты ушел? Я прошу прощения, я знаю, что ты мог подумать, но я не... я не встречаюсь, упаси Боже, с Пашей, я ему помогаю. Ему поставили какой-то странный диагноз. Я его всего лишь консультирую, ничего криминального, - Марина подняла руки вверх и улыбнулась. -Почему ты ему помогаешь? -Ну потому-что даже несмотря на то, как мы расстались, я не обижаюсь на него. Отпустила просто, - Марина пожала плечами. -А..., - Брагин хотел что-то сказать, но проглотил все вопросы. Просто улыбнулся и склонился к девушке. Они столкнулись лбами и посмотрели друг другу в глаза. Как будто они были одни. Как будто не было людей вокруг. Ничего не было. Ничего не было, кроме машин. Кроме машины, которая, управляемая подвыпившим подростком, неслась на них. Олег склонился к уху Марины, прошептал "прости, я не должен был уходить", уже набрался смелости сказать ей то, что хотел изначально, но... Рыжий мальчуган, взявший "погонять" отцовский Мерседес, на всей скорости приближался к Марине и Олегу. Брагин это заметил. И оттолкнул Марину в самый последний момент. Сначала Брагин почувствовал резкий удар. Кое-как он закрыл голову. Потом почувствовал, как "летит", а потом... Боль, и ничего кроме нее. Он не мог уже открывать глаза, хотя и старался. Он терял сознание, и последнее, что услышал перед тем, как отключится, был истошный крик Марины "Брагин!". Она не знала, что делать. То есть, конечно, она врач. Но как же ей было страшно! Дрожащими руками она пыталась нащупать пульс, но не могла этого сделать, и из-за этого ей стало еще хуже. В бессилии она трясла Олега за плечи, но он не отвечал. Он не просыпался. Его руки были в крови, голова тоже. Удар пришелся на бок, он успел закрыть голову. Но он не отвечал! -Брагин, давай же! Услышь меня! - Кричала Марина. Казалось, ее слышит весь мир. Но ей нужен был только тот, что сейчас лежал без сознания на холодном асфальте. Очень быстро подбежали люди. Очень быстро приехала скорая. Очень быстро билось сердце Марины. А Олег этого не замечал. Вокруг него была одна темнота. Он ничего не видел, ничего не слышал, ничего не чувствовал - он как будто спал. -Брагин, как же я тебя ненавижу, - Рыдала Марина. Он оттолкнул ее. Да лучше бы он отошел! Он сильнее, он бы справился, а она не справится, если... Она не могла думать об этом. Девушка смотрела, как его погрузили на носилки, как уносят, и сказала только: "везите в склиф".
Примечания:
110 Нравится 22 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)