Вытаскивай меня

R
Заморожен
63
автор
Anna Korn бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 27 133 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Часть 3

Настройки
На следующее утро после этой импровизированной попойки двух друзей они просыпаются в полной тишине в одной кровати. Первой проснулась Лиза. Ее разбудил барабанящий по стеклу дождь. Видимо, он шел всю ночь со вчерашнего вечера. Приподнявшись она осмотрела комнату. Было видно, что хозяин бывал тут не так часто. Кремовые обои, белый потолок, двухспальная кровать на которой было черное пастельное белье никто никогда не меняет и вообще им не пользуются в большую часть времени. Оно и понятно было, ведь Миша если дома, то либо работает ночами, то пришел уставший и укладывается на диване. Возможно даже, что он и не любит спать на кровати один, ведь это напоминает ему о том что не смотря на кучу друзей и знакомых он все равно остаётся одиноким, про себя подумала девушка поправляя русые волосы. Зачесав их за уши она потянулась, а после опустила ноги на пол. Поднявшись на ноги и пройдя до окна в спальне она принялась рассматривать ту улицу, что была внизу. Люди всегда куда-то идут, спешат и это нормально. Иногда, Лиза даже была одной из тех, кто спешит по делам и опаздывая толкает всех на пути. А что еще делать, если каждый, словно специально, мешает тебе идти вперед становясь очередным препятствием. Оглянувшись назад и облокотившись спиной о стену рядом с окном Лиза стала рассматривать комнату более детально. Слева от кровати стоял большой шкаф купе из которого все валилось и даже сейчас из-за дверцы торчала штанина и кажется рукав от кофты. Справа было окно у которого и была девушка, а в самом углу со стороны окна стоял небольшой письменный стол. На нем было навалено всякой ерунды по типу блокнотов, проводов и пары кружек. И откуда у него столько их? Удивлялась всегда Лиза. После чего взгляд ее пал на самого молодого хозяина квартиры, что начал подавать признаки жизни издавая сонные мычания и ворочаясь. Миша был таким худым, как стебель растения, чем подавал ей почву для шуток и подъебов в его сторону, на которые парень никогда не обижался, а только улыбался пытаясь подъебать Лизу в ответ. В конечном итоге, не дождавшись пробуждения парня она покинула спальню и пошла на кухню. В раковине было битком набито. И в основном это были стаканы и кружки. Решив, что так не может продолжаться она решила все же помочь другу с этим и принялась недовольно перемывать кружки. Посуду мыть Лиза ненавидела с детства и в ее понимании мыть посуду - это самая ужасная пытка для адекватного человека. Однако, девушка осознавала тот факт, что если не она сейчас, то никогда и никто потом. Так она простояла минут пятнадцать залив все пространство вокруг раковины, но кружки чистые, сухие и убраны на свое законное место. Проделанной работой Лиза была горда и оттого, словив вдохновение и прилив сил, она пошла будить все еще спящего Мишу, чтобы тот помог ей убраться тут. Да, уборка все еще занятие для лохов, но поймав вдохновение на такое дело сложно остановиться, хочется продолжить и немного продлить чувство гордости. Может быть с ней такое сейчас от того что голова после вчерашнего все еще немного мутит и болит от похмелья, тем не менее ей нравится этот прилив сил. Заново войдя в спальню Лиза обнаружила что Миша уже не спит, а сидит на краю опустив ноги на пол. Парень смотрел в экран с печальным пустым взглядом. Волосы свисавшие вниз закрывали половину лица, но все равно было и без того ясно, что ему плохо сейчас. В смартфоне был открыт диалог с Кашиным. Заметив девушку, Миша тут же погасил экран и поднял голову улыбаясь ей. —рано же ты подскочила. Я думал я первее воскресну— отложив айфон он вытянул руки наверх и потянулся зевая. —а хер тебе, спящая цыганка— усмехнулась та подойдя ближе. Что-либо говорить по поводу Дани было бы лишним, потому она решила не затрагивать эту тему — вставай давай, будешь помогать мне с уборкой твоего болота— взяв Мишу за тонкую руку она потянула его на себя и подняла на ноги. Брюнет и не сопротивлялся так-то. Хотя факт уборки его не мало удивил. —эээ... хорошо? Но с чего вдруг?— снимая с себя теплое худи он остался в одной футболке. Дома сейчас было не холодно, скорее просто прохладно, а за ночь парень нагрелся и ему нужна эта прохлада. —ты живешь тут как бомж, скоро побираться пойдешь от такой жизни —заявила девушка открывая окно на микропроветривание — да и хер знает откуда во мне появилась энергия, хоть продавай иди. Спорить Совергон не стал, только молча кивнул. Начать ребята решили с протирания пыли. Ее тут было два ведра и горка. Но за час с лишним они управились на отлично, и после такой работы решили сделать перерыв на еду. Дома у Миши ничего такого не было, а потому они решили сгонять до ближайшего МакДональдса и закупиться едой там. Быстро одевшись, собравшись они покинули квартиру Миши и переместились на дождливые улицы Петербурга. Не смотря на дождь друзья шли не спеша и все время о чем-то бурно разговаривали. Сперва просто вспомнили смешные моменты из жизни, затем обменивались странными историями про различных своих общих друзей. В одной из них Лиза случайно упомянула Даню и уже боялась, что Миша совсем раскиснет, но оказалось что нет. Парень словно даже не заметил этого. За двадцать минут ребята дошли до мака, в котором даже несмотря на непогоду было много людей. Встав в очередь они стали обдумывать кто что будет. Нужно было взять так чтобы наесться, но не много ведь оставлять не хочется. В итоге решение было принято каждым из них в последний момент. Сделав один заказ, чтобы поскорее свалить они прождали его минуты три или четыре, а после чего со всех ног дали деру обратно домой, пока все не остыло под этим ледяным дождем. Благо обратно ребята смогли дойти за десять минут и еда не до конца успела остыть. Разложив все на столе в гостиной и усевшись на диван их разговоры за жизнь и мемесы продолжился. Кажется они рассказали друг другу уже все всевозможные истории из их жизни, а потому перешли на чужие. Называйте это сплетнями, но если они говорят о блоггерах, которые сами же выставляют свои жизни напоказ, то нет ничего удивительного что это обсуждают за стаканом колы и бургером в закуску. Таким макаром прошел час, который ни один из них даже не заметил. Убираться дальше никому не хотелось. Было желание только обратно завалиться в кровать и проспать весь оставшийся день. Однако Лиза хотела бы это сделать будучи у себя дома. Потому изложив свою волю брюнету тот решил ее проводить до половины. На том и было решено. По новой собравшись ребята опять покинули квартиру и пошли по мокрым улицам города. Дойдя до середины, как и было сказано они остановились и собирались прощаться. Дальше каждый пойдет по домам и увидятся они неизвестно когда. Однако это и не важно, ведь в любом случае они еще встретятся и поговорят, а время и место не так важно. —а и еще кое-что, Миш. Я не знаю ответит ли мне сегодня Кашин, но если ответит, то я сразу дам тебе знать. Не переживай за эту каланчу. Не маленький, справиться если что— похлопав на прощание его по плечу Лиза развернулась и пошла к дому. Миша же остался вдумчиво стоять рассматривая свои кроссовки. Слова девушки напомнили ему о том, что вчера он сказал ей о своих теплых чувствах к Дане, о том, что она даже так его не оставила, о том, что поддержала. Сейчас,уже зная что Даня жив и за него не надо слезы лить, брюнет ощутил тепло внутри. Слабое и пока неуверенное, но оно начало его греть. Понимая, что Лиза самый его близкий друг, который примет его любым, стало хорошо и даже поднялось настроение, однако он все еще переживал. Ответит ли Даня ей, что он скажет, какова была причина этого внезапного бзика? Не долго еще стояв там, он решил откинуть мысли в сторону и вернуться домой, чтобы обратно лечь спать. *Тем временем в квартире Кашина* Всю ночь не смыкая глаз Даня просидел в интернете листая новостную ленту, пытаясь не думать ни о чем. А особенно о том, чтобы такого соврать Лизе, ведь реальную причину сказать страшно. Хотя, порой ей и врать бывает страшно. Особенно Дане, ведь эта девушка его слишком хорошо знает, слишком долго и просто посмотрев на него, может сказать врет ли он. Эта дилемма мучила его и не давала покоя. Ближе к вечеру, за час до того как пойти к девушке домой и нагло врать ей в глаза, очередной раз плевать этим ей в душу, Кашин решил напиться, чтобы все было размыто и он не смог увидеть разочарование в ее глазах, чтобы он не увидел как она огорчена тем, что он опять лжет скрывая причину. Алкоголь всегда был выходом из проблем, но в большинстве случаев он же и был основной причиной тех самых проблем, которые решались алкоголем. Замкнутый круг, адское колесо. В девять вечера, когда на улице стало темнее, а дождь закончился наконец-то дав нормально курить стоя на переходе, Кашин собрался с духом и потащил пьяное тело до дома Лизы. По пути он смотрел на все вокруг через некую призму. Словно его тут нет, это не он идет, а кто-то совсем другой, а он просто смотрит и наблюдает. Остановившись на перекрестке он достал пачку сигарет и закурил. Это иногда действительно успокаивало волнующееся сердце и душу. Словно вместе с дымом уходила часть тревоги. Не понятно так ли оно и сейчас, может это просто переросло в жестокую зависимость от них, но даже если так его это уже давно не волнует. Как и многое другое в этом мире. Через двадцать минут Кашин уже стоял у дома Лизки и докуривая еще одну сигарету собирался с мыслями, с духом м набирался смелости солгать ей в очередной раз. Докурив и выкинув окурок он набрал номер ее квартиры на домофоне трясущимися пальцами. —Кого там ветром надуло?— раздался голос Лизы из аппарата. —Эт татары долг выбивать пришли— отшутился парень пытаясь позитивно начать этот вечер уже предвкушая что будет дальше. Посмеявшись над шутейкой друга Лиза открыла ему дверь в подъезд и сама пошла на встречу по лестнице. Все же, что бы не было Даня ее очень хороший друг с которым ее многое связывает. Услышав тяжёлые шаги и тихое бормотание она сразу поняла кто это идет и поспешила к рыжему татару по которому успела соскучиться за то время что не виделась с ним. Подбежав к еле идущему Даньке она обняла его и поняв, что тот пьян потащила того по лестнице помогая. И вот они сидят на кухне за столом. Две кружки чая, два человека и тусклый свет лампы. Лиза сидела со стороны окна и внимательно рассматривала парня, словно впервые видит или ищет что-то на его лице. Тот в свою очередь сидел, смотря вниз, боясь поднять взгляд на Лизу. Казалось, что если он сейчас посмотрит в ее глаза, то она сразу все поймет и обо всем узнает. — так— беря кружку чая в руку прервала она тишину— коли ты пришел, то давай, рассказывай что за бзик с тобой был, хлопец? — да...— махнул он рукой — все как обычно. Думаю это все моя биполярка... сам так и не понял — Даня и старался говорить уверенно, не смотря в глаза, а куда-то в стену. После его слов последовал тяжелый вздох и стук кружки о стол. Как он и думал, план не сработал. —ты хоть сам в это веришь? У тебя никогда за всю твою жизнь таких бзиков не было. Да и ты в глаза не смотришь...— и еще раз вдох — никогда бы не подумала, что ты больше ссыкун чем Миша. Он то понятно. Тощий, хилый и слабый. Но даже он мне не врет... не солгал даже когда боялся сказать правду — девушка разочарованно смотрела на Даню, в его красивые глаза, лицо усыпанное поцелуями солнца, поджавшиеся губы — либо говори правду, либо ничего мне говорить не надо, Дань. —хорошо, я выбираю правду...— тихо пробурчал он закрыв лицо руками — только не реагируй слишком резко...— убрав руки от покрасневшего лица он еле улыбнулся не веря в то, что действительно скажет это сейчас — в тот вечер и весь следующий день я был расстроен тем... у меня то-есть была депрессия или типо того, я напился... в общем это потому что типа... когда ты типа подошла ко мне тогда и... и ты сказала, что Миша типа втюхался в кого-то, то мне стало очень... блять! Да хуево мне стало! Никогда еще так паршиво себя не ощущал... сука, в общем я типа очень сильно рассердился и когда он ушел у тусича пропал смысл и я захотел остаться один... а тебе вчера не ответил потому что надумал себе, что он признался тебе и ... блять, какой дегенерат ебаный насос — снова закрыв лицо руками он согнулся. Даня улыбался, как кретин пытаясь не взвыть от этой ситуации. Словно еще одно слово и весь мир канет в бездну. Лиза же сидела молча, широко открыв глаза и уставившись на рыжую голову парня. Ей не верилось в это, но в то же время она обрадовалась тому, что Миша и Даня смогут быть счастливы и не переживать из-за не взаимности. Однако, говорить о чувствах Совергона Лиза не станет, ведь это не красиво так поступать. Он поделился с ней этим, излил душу и вот так вот вываливать все это было бы низко. —да, Даня...ты дегенерат полнейший. Ты не думал, что чем заставлять всех переживать за себя ты бы мог сделать так, чтобы Миша всегда был на виду или погулять с ним? Изменить его выбор в свою пользу... или я не знаю просто принять это пока, а там придумать план. Он вчера очень сильно переживал за тебя, а ты вот так поступаешь. Вырос, здоровый хуй— грозно говорила Лиза ни слова не упомянув о том, что презирает или ненавидит Даню. Она хотела помочь им двоим быть счастливыми вместе, раз уж так сложилось. —в общем так, Кашингтон, ты не устраиваешь игры в прятки и сцены, а я помогу тебе захамутать Совергона. Но при одном условии, ты будешь мне все рассказывать и никогда больше не подумаешь своей тупой бошкой лгать мне прямо в лицо!— ударив не сильно того по голове, она увидела его растерянное лицо и засмеялась. Более искреннего ахуя на лице этого парня никогда не было. Лиза смеялась и не могла остановиться, пока Даня не верил своим ушам. Кажется, сейчас он был счастлив от того, что Лиза его самый близкий друг.
Примечания:
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)