Вытаскивай меня

R
Заморожен
63
автор
Anna Korn бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 27 133 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
И снова, как и всегда, вслед за темной ночью наступает утро. На этот, раз открыв свои глаза, брюнет первым делом увидел белый потолок в спальной Кашина. К сожалению, разницы между небом и потолком он сегодня не заметил. Однако, заметил нечто другое. В его голову, словно молния, пришло осознание того, что вчера он просто отрубился после того, как все высказал Дане. Именно тот факт, что он проснулся в его кровати и удивлял Мишу. И это же давало ему хоть малую надежду на то, что все останется, как и раньше, как минимум. С этой мыслью он решил, что хватит ему валяться и резко сел. Зря... Голова загудела, в ту же секунду напоминая ему о том, сколько же он вчера выпил. Но в то же время, он вспомнил, как блевал в туалете пока Кашин придерживал его волосы. Вот и утро. Вроде голова болит, что сдохнуть можно, но в то же время сердце греет малая надежда на лучшее. "Надо было вчера рискнуть и поцеловать его... потом мог бы просто списать на алкоголь. Глупый майнкрафтер!" Подумал он и легко улыбнулся своим же мыслям. Тут в комнату вошел "веселый" Кашин. В руках он держал стакан воды и таблетку от головной боли для Миши. Как никто другой, Даня знал, как херого на утро после пьянки. -Чего лыбишься? Что за повод, а я не в курсе?-возмущено, но шутя спросил парень, присаживаясь на край кровати и протягивая Мише стакан и таблетку-выпей, а то потом твой труп прятать некуда. Все шкафы забиты... -Спасибо...- улыбка почти сразу же пропала с его лица, в голове было столько вопросов. Наверняка, у Дани тоже, но он не стал сейчас устраивать разбор полетов и Миша был благодарен уже хотя бы за это. Выпив таблетку он вернул стакан другу и завалился обратно на подушку. -Слышь, ты это чего удумал? Ну, нет уж. Сегодня спать не выйдет. Вставай, пиздуй умой морду и погнали- с серьезным и грозным видом, Даня навис, стоя над Мишей и старался подгадать момент, чтобы удачно щипнуть его в бок. Однако Цыркунов был прошарен и заранее начал защищаться руками и ногами от друга с идиотской улыбкой на лице. Было так хорошо от осознания того, что Кашин походу вообще не собирается разбираться с этим сегодня, а может и вообще никогда. Да, немного обидно, но так, как казалось брюнету, будет намного лучше для всех. -Да хорошь прятаться! Давай как мужик, зассал что ли?- уже срываясь на смех и не в силах продолжать делать сердитый, грозный вид, Даня оперся руками о колени, все так же нависая над парнем- в общем, у тебя минут пятнадцать. Потом, шоб был готов к приключениям! С этими словами и задорной, но хитрой улыбкой, Даня покинул комнату оставив Мишу наедине. И как только Кашин покинул комнаты, то улыбка мигом пропала с лица, оставив только серьезность. Спустился наш дорогой рэпер к своей партнерше по авантюрам, что касались Совергона. -Ну что? Он не сильно помятый был? В конце концов он душу вчера перед тобой вывернул...- говорила Лиза, сидя на диване уже с бутылочкой холодного пивка. Даня сел с ней рядом и откинулся на спинку дивана, а голову положил на плечо подруги. Иногда ему казалось, что эта девушка единственная во всем мире, кому он может доверять. Она никогда прежде не подводила его, не лгала ему в отличие от него самого. Лиза всегда понимала его и старалась помочь всеми силами. И в этот раз тоже самое. -Да не. Он же у нас крепыш. На самом деле, когда я вошёл, то он даже улыбался. Может, решил что это все ему приснилось... хер его знает- вздохнув и опустив взгляд в пол он заметил, что Лизе тоже не очень весело от всего происходящего. Однако рядом с ней можно было и не быть клоуном. Как уже говорилось выше, Лиза была одной из тех, перед кем Даня не боялся показывать эмоций. -Ну, будем исправлять положение. Плюнем, крякнем и надежно склеим скотчем ваши ебаные отношения, додики- задорно сказала девушка, а после сделала пару глотков из бутылки. Таким образом она надеялась ободрить друга и у нее это, как и всегда, получилось. Даня начал смеяться визуализируя то, как она будет это делать. Лиза подхватила его смех и вот, как в старые добрые, они сидят и смеются над какой-то полной ерундой. В этот момент спустился Миша и увидев эту парочку болванчиков со спины немного взгрустнул, но все же, это его друзья. Как ему показалось, он должен быть счастлив за них. Хотя, может быть он просто приревновал, а может и нет. Все же, тонна прочитанных фанфиков просто так не отпускает его душу. Чертовы шипперы. -Чего смеетесь? Может и мне расскажите, я тоже хочу- обойдя диван и встав перед ними, он приветливо улыбнулся сперва Лизе, потом менее уверенно Даня. -Да так, думаем откуда у Дани анатомический скелет стырил- ухмыляясь заявила девушка, а после сделала еще пару глотков прохладного пива. Даня поддержал шутку смехом. А вот Миша решил наказать подругу за столь грубые шутки. -Смешно, но я тоже умею шутить, Лиза- он ловко выхватил из рук девушки бутылку с пивом и допил остатки. Девушка же даже не успела возмутиться. Кашин же угорал в голос и что-то бубнил. Выпив до дна Миша поставил пустую бутылку на стол позади себя и ехидно посмотрел на девушку. Смотря друг другу в глаза ребята все же не сдержались и расхохотались оба. Может, это и не лучшее утро на свете, не самое эпичное или лирическое, им хватало этого для счастья. Эта атмосфера дружеского тепла в их троице была волшебна. И это чувствовал на себе каждый из них. Насмеявшись вдоволь они все же расселись поудобнее образуя свой "круглый стол" для обсуждения дальнейших планов. -И так, мы с Даней подумали, что было бы не плохо поехать всем вместе до этого, блять...- забыв слово она стала тупить и пытаться подобрать другое у себя в голове. -В общем туда, где из лазера хуяришь по целям - дополнил ее предложение и пояснение Кашин - наверняка там будет сегодня не очень много народу. Можно еще позвать кого-нибудь, чтоб команду набить, но можно и втроем. Предложение было крайне необычное. Как правило, эти двое могут спать целые сутки после пьянки и хер тебе, а не вытащить их куда-то. А тут сами предлагают и, кажется, что Миша понял почему друзья ведут себя так странно. От этого ему сразу стало тоскливо и улыбка пропала с его уст. -Ребят, мило конечно с вашей стороны. Но если это из-за вчера, то я в порядке- немного печально сказал Миша. Даня и Лиза тут же замолкли и переглянулись. Пока Миша смотрел куда-то вниз ребята пытались выяснить отношения между собой жестикулируя и ругаясь про себя. Спор выиграла Лиза, заставив Кашина все же решить этот вопрос. -Слушай, мне похуй шо ты там думаешь. Мы прекрасно видим, что тебе надо развлечься, обдумать все, ну понимаешь - разговор не клеился, Даня не очень-то умел говорить на такие темы, утешать других. Но Миша заметил его старания и оценил это- Давай так, ты сейчас просто повеселишься с нами сегодня, а потом я буду готов помочь тебе. Вернее, сказать то, что не сказал вчера, ведь ты вырубился. Окей? Миша легонько кивнул и поднял взгляд на друзей. Только сейчас понял, как ему повезло. Вместо оскорблений в его адрес и холода, они всего лишь хотели помочь ему. Слова Дани его немного напрягли, но он не смог сдержать улыбки, когда Лиза начала сердито его тыкать локтем в бок. -Договорились. Только, может давайте через час два? Я дойду до дома там, умоюсь и приведу себя в порядок. Да и вам советую. Такие опухшие морды врядли кто впустит в свое заведение. Только детей распугаете- с доброй и шутливой улыбкой говорил парень, однако Лиза заметила этот холодок в глазах. -Ну, парень, хорошо. Но только попробуй все отменить, я лично приду и ебало тебе начищу- улыбаясь угрожала Лиза кулаком. На том и было решено. Сперва, ребята приводят себя в порядок, а потом уже едут гулять вместе. Лиза решила остаться у Дани, а вот Миша поплелся до дома. По пути он прокручивал в голове все, что произошло за это утро. На душе все же было больше радостно, чем грустно. А этого уже было достаточно, чтобы не волноваться. *** Спустя эти ровные два часа, как и было обещано Миша стоял на пороге квартиры Кашина уже собранный и готовый к приключениям. Как только готов был и сам затейник всего, ребята выдвинулись в путь. Конечно, пешком они добираться не собирались, а потому вызвали такси и ждали его уже на улице. Заодно, Даня успел покурить пока они стояли в ожидании. Как только такси подъехало, начался их путь из точки А в точку Б. Весь путь показался им таким коротким, ведь всю дорогу ребята бурно обсуждали последние интересны им новости, рофлили над разными "блогерами" и просто травили свои локальные шутки. Водитель, к слову, попался весьма лояльный. Весь путь он практически молчал, вел аккуратно и что самое главное, слушал не плохую музыку. Добравшись до места назначения, что представляет собой большое темное здание с яркими дверьми, они незамедлительно направились внутрь. Дом изнутри выглядел просто ахуенно. Везде какие-то лампочки, неоновая краска на стенах, на полу. Всякие классные узоры и постеры на стенах. Одним словом шик. Ребята, хоть и не в первый раз тут, но все равно, как дети озирались на разные забавные штуки и удивлялись по новой. Они взяли себе комнату, для того чтобы оставить вещи и просто посидеть-попиздеть за жизнь, а так же билеты на три раунда. Естественно, по приходу им уже было не в терпеж. Хотелось прямо сейчас выбежать на это поле с базами, лазерными пушками и ощутить этот адреналин. Но сперва, все-таки, следует закинуть шмотки в комнатку. Так они и поступили, затем дождались, когда зона для их первого раунда освободиться и они спокойно смогут играть. Благо, ждать пришлось не долго. У всех троих было море предвкушения и азарта в глазах уже когда на них надевали специальные жилеты. Однако, Миша заметил на себе пристальные взгляды Кашина, пока на нем застегивали этот самый жилет. Из-за того, что Миша худой, то на него вообще изначально хотели надеть детский жилет. Но из-за подколов друзей он категорически отказался от этого предложения, а теперь ловит на себе чужие взгляды. Забавно выходит. Каждому из них дали по базе, которую они обязаны защищать. Но сперва, ее надо найти в этом неоново-черном безумии. Дане дали красную базу, Лизе желтую, а Мише голубую. Что опять же давало его друзьям не хилую почву для шуток. Однако, когда игра началась, им уже было не до этого. Каждый раунд длиться по десять минут, поэтому каждый из кожи вон лез, чтобы выиграть, найти свою базу и защитить. Однако, во взрослом жилете Мише все-таки было не удобно. Для него он и правда оказался слишком большим. Из-за чего Миша и проиграл первый раунд. Победителем из него вышла Лиза. -Вот так вот мамка делает! Учитесь, псы, пока я еще жива- уже в комнате для отдыха говорила девушка задорно улыбаясь и переводя дыхание. -Ой, попизди. Я вот ща разыграюсь и убью тебя нахуй просто- отозвался Кашин. Он весь покраснел и вспотел. В глазах горел азарт и веселье, как и у всех в этой комнате, если честно. -Не зря тебе красную команду дали, ты походу решил слиться с флагом- подметил Миша и засмеялся, ребята поддержали его смех. -Ну, ты видать тоже- подметил Даня, но только потом понял, что ляпнул это не подумав и тут же с опаской посмотрел на парня. Тот посмеялся, но как-то грустно и не по-настоящему - прости. Не подумал немного. -Брось, будто бы ты умеешь думать, не смеши меня- скрыв свою грусть и натянув улыбку Миша махнул рукой, мол все в норме. Однако заметил, что Кашину правда жаль. Ну, на него брюнет все равно не может долго обижаться, так что прощает ему эту дурную шутку. Кашин, что с него взять. Спустя какое-то время начался второй раунд. На сей раз Миша все-таки надел детский жилет и двигаться стало намного проще. Теперь, когда он мог не путаться в огромном коконе, он двигался быстрее и скрытнее. Пока ребята то и дело охотились друг за другом, совершенно забыв про Мишу, тот в свою очередь то и дело выводил их лазеры из строя, захватывал из базы. Вернее пытался. Одну все же захватил. Красную. Как ему показалось - это весьма забавное стечение обстоятельств. Вышел на сей раз наш Миша победителем. -Так то. Не недооценивайте меня, пупсы- вальяжно раскинув руки он смотрел на Лизу, но украдкой поглядывал на Даню до тех пор, пока он этого не заметил. -Да, мы поняли, Миш. Пизда тебе, пес- сообщила ему подруга уже не на шутку раззадорившись. -Ух, беги и прячься, парень- подхватил ее мысль Даня. -Воу-Воу. Потише. Накинулись как гарпии на одного меня. Я не вкусный тихо-смеясь говорил Миша видя как его друзья расплываются,в улыбке не в силах удержать этот строгий вид. От этого становилось теплее на душе. И вот начался последний раунд. На этот раз решающий. -А давайте пари?- вдруг предложила девушка с ехидной ухмылкой. Задумала что видать. -Ну, базару ноль. В чем суть, пари?- азартно начал Даня. Кажется адреналин в голову стукнул так, что он даже не видит подвоха. -Тема такая, пацаны. Если выиграю я, то вы оба выполняете одно мое желание. Если Миша или ты, Даня, то то же самое. Ясно-понятно? Оба друга кивнули и переглянулись между собой. Каждый теперь играл еще с большим усердием и азартом. "И почему я сам не додумался?" Подумал рэпер, прямо перед самым началом раунда. Бой выдался жаркий. Каждый лез из кожи вон. Но победителем вышла Лиза. Она словно знала, что так и будет. Тем не менее, теперь она тут решает. Конечно, сразу все карты на стол выкидывать девушка не собиралась. А потому, сперва они решили хотя бы минут пять-десять отдохнуть и перевести дыхание. -Ну и бой. Эпичней, чем любой фильм по Звездным воинам- вдруг заявил брюнет положив свою голову на небольшой стол, который стоял в этой небольшой комнатке между двумя диванами. Друзья лишь молча кивнули поддерживая его слова. После этого короткого отдыха ребята покинули комнату, вернули ключи, а после вышли из здания на улицу. Прохладный воздух тут же заставил их прочувствовать, что на дворе уже действительно не лето и пора бы достать вещи теплее, чем легкая тканевая куртка. Немного постояв друзья двинулись куда глаза глядят дальше по улице. -И? Что просить будешь- доставая пачку сигарет из кармана на ходу спросил парень. На полсекунды девушка задумалась и сбавила шаг. Но после радостно подскочила, когда все же придумала. -И так, ты, Даня, сегодня же рассказываешь Мише абсолютно все то, что сказал мне утром, я ведь узнаю. А желание для Миши я, пока что, приберегу у себя. Даня тяжело вздохнул. Вот она точка не возврата. Естественно, он и сам хотел все сказать, но не думал он, что придется сделать это так скоро. От осознания этого он даже немного погрустнел и поник, но быстро пришел в себя. Все же так будет честнее по отношению к Мише, подумал он. Миша же был крайне заинтересован. Но как он понял, до этого момента еще дожить надо.
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)