Вытаскивай меня

R
Заморожен
63
автор
Anna Korn бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 27 133 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник

Часть 11

Настройки
Концерт в подвале. На сколько это вообще хорошая идея? Много ли людей в здравом уме пойдет на такое мероприятие хер знает к кому, в черт знает какой подвал? Наверное, много. Ведь молодость - пора безрассудству и самому разному опыту. Не важно, хороший или не очень. Степа вел парня по узкой лестнице прямо в злачный не подвал, а скорее погреб. Свет был только от гирлянд, что хаотично были разбросаны по полу. Играла музыка, но не из колонок. По очереди, желающие себя проявить выходили в центр, брали в руки гитару или играли на синтезаторе, пели. Такой вот концерт. Выступить может кто и когда угодно. Чудно. Как же Миша обожал подобные сборища, словами не передать. Эта атмосфера некого бардака, но при этом уюта, создавало впечатление, что он пришел на тусовку где все свои, все вокруг тебя-это твои братья, сестры. Неожиданно даже для самого себя парень понял, что все плохое настроение прошло прямо сейчас. Его вытиснули уют и музыка, которую тут играли. –Не хочешь сам спеть?– внезапно раздался голос Степы прямо за спиной. От такого неожиданного вопроса парень аж вздрогнул. –Не неси ерунды, Степ. Я пока не настолько пьян– отшутился парень. –Это поправимо!– тут же заявил веселый шатен и потащил друга вглубь тусовки. В самом углу стояли столики и табуреты, на которых кто-то очень пытался аккуратно расставить алкоголь и закуски. Ключевое слово «пытался». Подойдя ближе Степан схватил две банки пива. Одну отдал Мише. Началось веселье. Одна баночка, две, три, пять… В порыве веселья и хмеля Миша потерял счет того сколько именно он выпил. Да и кто бы его остановил? Точно не Степа, который сам уже в дрова. К пяти утра в этом подвале успело произойти все на свете. Кто-то потрахался на диване, другие успели поблевать. Миша и Степан на пару спели песню Клавы Коко ради забавы, а затем… Мише стало ужасно плохо, в его хмельную голову, как земляные черви, вгрызались ужасные мысли касаемые их отношений с Даней. Он напридумывал себе самые отвратительные варианты развития их отношений из-за чего впал в уныние. Помимо этого, на него накатывала тошнота и головокружение. Парень буквально не мог стоять на ногах без опоры. К счастью, один из них успел-таки немного прийти в себя. Из не членораздельной речи своего товарища Степан понял лишь то, что он должен позвонить какому-то Дане из контактов парня. Так тот и поступил, разумеется. –Алло…– наконец-то ответили. Голос у человека на том проводе был недовольный и грубый, но какое счастье, что Степана это не останавливает. –Да, привет! Такая ситуёвина в общем произошла, тут Мишане хреново и он попросил набрать твой номерок. Ты как? Сможешь подъехать, забрать парня?– почти не запинаясь говорил шатен, одновременно придерживая Мишу, чтобы тот не упал на землю. –Блять…– тихо ругнулся Кашин и тяжело вздохнул – Да! Говори адрес… *** Спустя сорок минут Даня уже вез пьяное полуживое тело домой. Он был невероятно зол на Мишу, но в то же время, понимал его поведение. В конце концов, Даня и сам частенько нажирался в слюни, и еще чаще с этим дерьмом разбирался Миша, ведь никогда его не бросал одного. Однако, сейчас все же ситуация была несколько иная. Они только вчера вечером разошлись, а уже утром Даня забирает парня пьяного с не пойми какой тусовки. Да и Степа ему не сильно понравился. Болтливый, неугомонный. Тем не менее, все это меркло на фоне того, что Мише было плохо прямо сейчас. По пути Кашин внезапно услышал какие-то звуки с задних сидений и обернулся лишь взглянуть одним глазком, что же там происходит, в порядке ли Миша? Как оказалось нет. Он сидел ровно, опустив глаза в пол, старался не издавать ни звука, пока из глаз лились крокодиловые слезы. От обиды на Даню, от злости на себя, от того что все слишком непонятно. Его грудную клетку сдавливали тиски не давая ему дышать, в голове гул, а слезы сами собой падают на черное худи. –Эй, все в порядке? Ты чего?– испуганно спросил Кашин. Ответил чернявый не сразу. На какое-то время он задумался, а стоит ли вообще хоть что-то отвечать? А если лгать, то какую ложь он сможет придумать прямо сейчас? Неубедительную. Да и собственно говоря, какой толк врать тому, кто в этом деле мастер. –Нет… все не в порядке. Мне очень… очень надоела эта неопределенность– тихо сказал Миша лишь на секунду подняв свои глаза –До того, как я тебе признался мне было больно, но я хотя бы знал чего мне ждать. А сейчас, я совсем не понимаю что ждет за поворотом и вдруг это поворот не туда? Я не знаю чего хочешь ты и чего хочу сам… –Слушай, Миш… –Нет! Это ты слушай! Ты мне нравишься и с полной уверенностью я могу сказать что люблю тебя… но иногда… Блять! Иногда ты творишь такую хрень, что мне хочется тебя прибить! Ты не знаешь что делаешь. Как и я сам… –Ты дашь мне немного времени разобраться?– спокойно спросил парень, понимая свою степень виновности во всем. Кроме того, Миша был брав. Они начали это сумбурно, не решив даже для себя самих что им нужно и чего они хотят от всего этого. –Конечно, куда я денусь – вытирая рукавом мокрые от слез глаза Миша понимал, что это будет сложно. Если вы оба были друзьями так долго, а теперь вы знаете что у вас есть чувства иного характера, то само собой вам нелегко решить этот вопрос. Остаток поездки парни провели молча, а по приезду на квартиру Кашина разбежались по углам. Миша ушел в спальню и завалился спать, а Даня до полудня сидел один на кухне молча, куря в пепельницу и думая обо всем этом.
Примечания:
63 Нравится 24 Отзывы 8 В сборник