Друг детства..
26 июля 2018 г., 16:23
" Как...так..Юлиан..?" - у меня пропало настроение..человек которому я доверяла , меня обманул..
" Ну раз он маг..тогда.." - Дор подошел к Юлиану..- " ты давно очнулся!!!"
И тут же Юлиан открыл глаза и сел..
" Ну и падла же ты!!..." - Я хотела наброситься на него с кулаками..как меня остановил Иорвет..
Он схватил меня за руку.. - " Он не стоит этого..Пошли домой.."
Я посмотрела на Юлиана..- " ты..вообще собирался мне рассказать..?"
" Конечно..я изначально хотел все рассказать..но Лариен меня остановила...Завтра..приходи ко мне" - Юлиан говорил грустным голосом..по всей видимости он сожалел об этом..
"..хорошо..." - Я кратко ответила и вышла из комнаты..Где за дверью стоял Иорвет.
" Почему ты согласилась встретится с ним!?"
" Что значит почему!? Ясное дело , чтобы услышать его версию.."
Иорвет лишь вздохнул и пожал плечами..
Когда мы подошли к моему дому..возле него стояло куча народу..
" Что происходит!?.." - крикнула я..И вся толпа повернулась на меня..из толпы вышел..рыцарь «Пылающей Розы» ...
" Ты ведь..Ми..Ри..Эль..!?.." - медленно и очень злобно говорил он..
" Да! Я тебе какое до этого дело!?" - вмешался Иорвет..
" О..предводитель белок собственной персоной..убьем двух зайцев за раз.."
" посмей только!!!" - прокричала я..И достала меч.
" Ааа!!" - женщины в толпе начали визжать..
Этих стражников было всего трое..
" Пхх пара пустяков.." - Иорвет разрубил их на пополам взмахом меча..
Я зашла в дом..
Все мои вещи валялись где попало..мебель была перевернута..
" бардак.." - сказала я поднимая стол..
" Собирай свои вещи.." - проговорил Иорвет собирая с пола книги..- " ты переезжаешь."
" мм? .. куда..?"
" Ко мне..во Флотзам.."
"Что!? Во Флотзам...а..как же.." - настроение пропало окончательно..- " Иорвет ..я не могу..понимаешь вся моя жизнь она здесь..я не могу просто все это бросить.."
"..понимаю..но там ты будешь в безопасности..а тут..одни реданцы..Мы уезжаем через два дня..подумай..."
Я лишь промолчала..
Я хотела поехать с ним..но..я не могу вот так все бросить..
Иорвет помог мне прибрать первый этаж..И ушел..
Я осталась одна со своими мыслями...
Второй этаж был перевернут и разграблен полностью..но мои вещи они Не трогали..Ну и на том спасибо...
" хм..а что мне мешает наложить барьер на свой дом..?.. отличная идея...Geas /магический запрет/ ."
После я пошла спать..
*сон*
" Мириэль...это Эрин Ласганэл..твой друг детства.."
"Мм..только не это.."