***
Каждое утро Дин увозил меня в колледж и привозил обратно к дому. Моему счастью не было предела, когда по утрам, когда я, в одном халатике, выглянув из окна, видела Дина, стоящего около Импалы и смотрящего в точности в мое окно. Он улыбался МНЕ и махал рукой. Я улыбалась и махала ему в ответ. Потом бегом одевалась, кормила Кроули, собирала рюкзак и выбегала на улицу. Обнявшись с Дином, я садилась в Импалу. Обнимашки стали чем-то вроде традиции. Мы обнимались при встрече, обнимались на прощание. Итого: три раза в день. У меня мурашки шли по коже, когда его руки ложились на мою талию. А «Доброе утро, зайка» вообще сводило меня с ума! Не знаю, как у других людей, но у нас с Винчестером-старшим «зайка» и «ежик» звучали как «сучка» и «придурок». Было прикольно смотреть на окружающих, когда они видели нас, обнимающихся и говорящих друг другу «зайка» и «ежик». Они по-любому думали, что мы пара. Ох как я хотела того же! Но быть друзьями с Дином Винчестером тоже неплохо. Прошел месяц после интересного знакомства с Дином Винчестером. И, наконец, я решилась пригласить его в гости! Сегодня был именно тот день, когда я решилась пригласить Дина к себе. С утра у меня все валилось из рук. Даже Кро смотрел на меня, как на идиотку. Приведя себя в божеский вид, я выбежала из дома. Я боялась, что Импалы не будет на месте. Но детка стояла там. — Доброе утро, зайка! — Доброе утро, ежик! И снова его руки на моей талии… По дороге в колледж я так и не решилась на разговор. Все пары я представляла наш разговор. Ну не до учебы мне было! Но когда я снова увидела его, в джинсах и рубашке, играющего с Кроули, все мысли в голове перепутались. — Привет. — Привет. — Как учеба? — Та ниче. Ты как? — Нормально. Что с тобой сегодня? — Со мной? — Ну не со мной же. Не улыбаешься, не смеешься, не шутишь, не обзываешься… Что-то случилось? Я что-то не так сделал или сказал что-то? — Неет, ты что! Ты тут не причем. Я просто думаю. — О мой Бог бегите все, спасайтесь, ищите пятый угол, Татьяна думает! Я засмеялась и ударила его по плечу. — Да иди ты! — Ну вот, рассмеялась хоть! Подшучивая друг над другом, мы сели в машину. И тут я решилась. — Диин. — Что, зайка? — Ааа, не беси меня! Не называй меня так! — Сучка. — Придурок. — Так нормально? — Ооо замечательно! Он усмехнулся. Мы подъехали к дому. — Ты что-то хотела? — А, точно. Ты уже месяц меня возишь и тратишь на меня бензин, время и нервы. Я хочу тебя отблагодарить. Он оглянулся вокруг. — Прям здесь? Моему возмущению не было предела. — Да ты… ты… Дин заржал. — Хана тебе! И принялась душить его. Не по-настоящему конечно. Но кривлялся он как 5-тилетний ребенок. Через 15 минут, когда он перевел дыхание, я продолжила. — Вообще то… Я хотела тебя к себе в гости пригласить. — Вау. Эм, зачем? Отблагодарить? И улыбнулся. — Дин, иди в задницу. Я к тебе со всей душой, а ты… Я уже открыла дверцу машины и почти вышла, как он руками схватил меня за талию (о мой Кас) и усадил обратно. — Ну че ты, я ж шучу. Во сколько? Нельзя меня так резко спрашивать. Я тупить начинаю сразу. — Нууу… Часов в семь. Устроит? — Конечно. — Только без цветов! Мы же друзья? — Разумеется, сученька. — Придурок. Обнявшись с Дином, я вышла из машины. Кро выпрыгнул следом. Я уже открывала дверь подъезда, как он спросил: — В семь, да? — Да. Он кивнул и, улыбнувшись мне, завел мотор. Я зашла, нет, забежала в квартиру и принялась визжать и прыгать на кровати. Только очутившись на полу и потирая ушибленную пятую точку, я вспомнила о том, что дома у меня срач, в мыслях срач, жрать нечего… Хоспаде, надо же пирог печь… — Кро, где мои тапки? И это, ведро принеси, и тряпку. Пол надо вымыть… Включив Эминема, дабы настроиться на работу, я быстренько вымыла пол во всех комнатах. Над едой долго я не думала. Отправила Кро в ближайший магазин. Да-да. Мой пес ходит в магазин. Его пропускают без очереди. За ошейник ему я кладу список продуктов и деньги. Обмануть его никто и не пытается, потому что Кро сразу же заливается лаем. Пока Кроули ходил в магазин, я прибралась в комнатах и пробежалась с пылесосом. Звонок в дверь. Кто это? Время только 5 часов. Хоспаде, это же Кро. Ооо, скоро шизофреничкой стану. Открыв псу дверь, я забрала у него сумку с продуктами и дала куриную ножку. Сделав Эминема погромче, я пошла на кухню. После получаса стряпни получился вполне приличный пирог. Осталось только поставить в духовку и украсить вишней. А пока надо покумекать над одеждой. Открыв шкаф, я не увидела ничего, что можно было надеть на такое событие. Мдаа. Не ожидала я такого поворота, когда скупала магазин с рубашками. А что, если… Тааак. Короткие джинсовые шорты (ни за что бы не надела их на люди), белый топ и джинсовая рубашка. Одевшись и сделав высокий хвост, я пошла украшать пирог. Волосы у меня чуть ниже задницы, поэтому хвост должен был смотреться довольно эффектно. Ну вот и пирог готов. Время уже 18:51. Оох внутри все переворачивается… Я уже не отрицаю того, что влюблена в Дина. Снова. Как в 15 лет. Звонок в дверь. Время 19:00. Дин Винчестер — сама пунктуальность. Тааак, подтянули хвост, поправили расстегнутую рубашку, закатали рукава. Ну, с Касом! Я открыла дверь. Божечки… Чуть порванные джинсы, обтягивающая белая футболка, взъерошенные волосы… — Ооох… Привет! — Привет! Заходи. Кро! Принеси еще тапки. Дин перешагнул порог, с интересом оглядывая меня. — Ох прости, забыл. Держи! И протянул мне коробку конфет и какой-то светок в подарочной упаковке. — Диин, я же просила! — Ты говорила про цветы. Это — не цветы. Так что затухни. Вот засранец. Тут в прихожую вбежал Кроули, держа в зубах пару тапочек. Дин потрепал пса за ушами и переобулся. Мы обнялись. — Чай, кофе, потанцуем? — Сначала чай, а потом можно и потанцуем. Подкалывая друг друга, мы пошли на кухню. Усадив Дина на стул, я принялась наливать чай. Почувствовав взгляд на себе, я еле сдержалась, чтобы не обернуться. Пусть смотрит. — Крепкий чай? — Как можно крепче. Голос чуть хрипловат… Боже, я с ума сойду сегодня. — Сахар? — Две ложки. Мне ведь весь вечер этот голос слушать… Поставив кружки на стол, я улыбнулась. — Ты чего довольная такая? — А вот. Сюрприз тебе приготовила. — Даа? Какой? — Та даааам! И поставила пирог на стол. Лицо Дина осветила счастливая улыбка. — Правда что ли? Не покупной? — Неа. — Ну ты даеешь. Отрезай мне ужее. Побоооольше. Заерзал задницей за стуле. — Приятного аппетита! — Ооо спасибо. Он подождал, пока я сяду напротив него за стол. Отломив кусочек пирога и засунув его в рот, Дин закрыл глаза. — Ммм… Боже… Ничего вкуснее не ел! — Да иди ты! Ври да не завирайся. Я сама не пробовала еще. — Ты мне не веришь?! Я честно говорю, это очень вкусно! Он посмотрел на мое блюдце с нетронутым пирогом. Жуя свой кусок, он встал и перегнулся через стол ко мне. В ответ на мой удивленный взгляд он лишь улыбнулся. Отломил от моего пирога кусок. — Открой рот. Я помотала головой. — Открой говорю. Я снова помотала головой. — Я люблю тебя. — Чегооо? И он засунул мне в рот ложку с пирогом. — Жа ижи ты Винжештер! — Жуй давай! Вкусно? Я кивнула. — Ну вот! Я хлопнула его по плечу и мы рассмеялись. Мы разговаривали, смеялись. Через час чаепития пирога уже не было. Дин с полными грустью глазами смотрел на пустое блюдо из-под пирога. — Точно больше нету? — Точно. — Вообще нигде в доме нет кусочка пирога? — Вообще нигде. — Эээх. Тут у него зазвонил телефон. — Извини. Я улыбнулась. Встала и принялась убирать посуду со стола. — Да Сэмми. (…) Что значит «что со мной»? Со мной все нормально. (…) Сэмми, то, что меня уже больше часа нет дома, это не значит, что со мной что-то случилось. В гостях я. (…) Нет Сэмми, не в таких гостях. Сижу, чай пью. (…) Хватит ржать! Не чаеси, а чай. Коричневого цвета напиток (…) Когда буду? [посмотрел на меня] Сегодня. (…) У подруги я. Все Сэмми, спать без меня ложись (…) и я тебя люблю братишка. Засунул телефон в задний карман джинс. — Фуууф. Как будто я ребенок маленький! — Да ладно ты. Он же волнуется за тебя. — Ну да. Покажи мне квартиру. — Пошли. Я вышла из кухни, он пошел за мной. Мы зашли в зал. — Ну это зал. Тут я провожу довольно мало времени, только телевизор иногда смотрю, да захожу чтоб музыку включить. Пока Дин осматривал комнату, я сняла рубашку и осталась в белом топе. — Ну что, пошли дальше? Он повернулся ко мне и осмотрел с головы до ног. — Дииин, пошли. Я подошла к нему и, взяв за руку, повела за собой. Дальше мы пошли в мою спальню. — Нууу это моя берлога. Дин улыбнулся и прошел к окну, по прежнему держа меня за руку. — Это то самое окно, из которого ты мне каждое утро машешь? — Да. Он снова улыбнулся. Мы просто молча смотрели в окно на небо. — Пошли гулять? Он оторвался от созерцания ночного неба. — Ммм? Что? Я улыбнулась. — Пошли гулять? Дин улыбнулся. — Пошли. Я накинула рубашку, оставила Кроули еды на ближайший час и мы вышли из квартиры. — Куда пойдем? — Куда-нибудь. Дин без умолку рассказывал смешные случаи с охоты, а я просто шла рядом с ним, слушала его голос, смотрела на его улыбку и понимала, что попала. Через полчаса гуляния Дин купил нам мороженое в круглосуточном ларьке. Вскоре разговоры утихли и мы шли молча. Вдруг он взял меня за руку. Я удивленно посмотрела на него. — Пошли кое-что покажу! И повел меня к заброшенным домам. Мне было немного не по себе. Мало ли. Дин подвел меня к одному из домов, открыл дверь и пригласил войти внутрь. Вот тут мне стало страшно. Но я пошла. Дойдя до последнего, двенадцатого, этажа, он указал на лестницу, ведущую на крышу. Я помотала головой. — Боишься? Не надо. Я с тобой. Обхватил мою талию руками и помог забраться наверх. — Не смотри! Закрой глаза. Я послушно выполнила его просьбу. Он одной рукой обнял меня за талию и повел вперед. Мне было страшно. Скинет еще с крыши и поминай как звали. — Открывай глаза. Я осторожно убрала руки с лица. Боже… Мы стояли на самом краю крыши. Еще сантиметр — и все. Под нами — дорога и целый город. Над нами — нескончаемое звездное небо… — Боже… Дин, это очешуенно. Дин улыбнулся. — Садись. Я села на край крыши и осторожно спустила ноги. Страшно-то как! — Непередаваемое ощущение, да? Он сел рядом. Улыбнулся и накрыл мою ладонь своей. У меня по спине пробежал табун мурашек. Так мы сидели минут сорок. Просто. Молча. Смотрели на звезды. — Замерзла? Замерзла. Ладно, пошли. Я провожу тебя. Мне совсем не хотелось уходить. Хотелось лишь сидеть на этой крыше, чувствовать тепло его руки и смотреть на звезды. Но зубы отбивали барабанную дробь. Оказавшись на улице, я почувствовала, что ооочень замерзла. Еще бы, почти в трусах на улицу выперлась! Дин обнял меня за плечи. — Ты чего молчала то? Надо было сказать, мол, так и так, Винчестер, я замерзла, пошли домой. А она помалкивает в тряпочку. Так мы и дошли до дома: он — обнимая меня за плечи и пытаясь согреть, я — клацая зубами. — Спасибо за вечер, Дин. Это было незабываемо. — Тебе спасибо. Я никогда так не гулял. Не сидел на крыше. За пирог — отдельное спасибо. Дин обнял меня. Обхватив его шею руками, я прошептала ему на ухо: — Мы друзья? Я боялась услышать ответ. Дин уткнулся мне в шею и прошептал: — Друзья. Лучшие. У меня никогда не было такого замечательного и немного сумасшедшего лучшего друга. Так мы стояли еще минут десять. — Ну все. Ты уже совсем замерзла. Даже я не могу согреть тебя. — Ну да. Надо идти. Там Кро один. — Завтра я заеду. — Хорошо. — Сладких снов, малышка. — И тебе. Спасибо еще раз. Я чмокнула его в слегка колючую щеку на прощание и забежала в подъезд. Руки тряслись от жуткого холода, и я с трудом нажала на нужную кнопку лифта. Зайдя в квартиру, я побежала в свою спальню. Выглянув в окно, я увидела Дина. Он стоял около Импалы и в задумчивости потирал поцелованную щеку. Затем улыбнулся каким-то своим мыслям и открыл дверцу машины. Словно почувствовав, что я смотрю на него, он обернулся. Улыбнулся и помахал мне рукой. Я сделала то же самое. Дин сел в машину, завел мотор и уехал. Таак, он же мне что-то подарил помимо конфет. Где же этот сверток? Ага, вот. Ну-ка, что это такое… Боже… Это большая черная футболка с логотипом «AC/DC»! И, судя по запаху одеколона, это ЕГО футболка… Я с разбегу упала на кровать. Завтра я снова его увижу… Это был лучший вечер в моей жизни! *** В бункере. Сэм сидел за ноутбуком, когда услышал звук мотора Импалы. Через 5 минут Дин появился в дверном проеме. — Ну что? Как в гостях? Дин лишь улыбнулся и пошел в свою комнату, на ходу стягивая с себя футболку. Сэма охватило любопытство. Ведь он не ложился спать только из-за брата. Сэм пошел за Дином. — Ну расскажи что ли. Сэм оперся на косяк двери комнаты Дина. — Ооо Сэмми, это было волшебно! Сначала она накормила меня пирогом с вишней. Прикинь, она его сама стряпала! Но его было так мало… Сэм усмехнулся. — После чая она показала мне квартиру. А потом мы пошли гулять… Это было что-то, Сэмми. Мы просто ходили по городу, болтали обо всякой фигне, ели мороженое. Потом сидели на крыше двенадцатиэтажного дома и смотрели на звезды. — Чувак, и что, ничего не было? — Нет, Сэмми. Ничего. Но я счастлив до чертиков. — Старик, ты стал сентиментален. — Я тебе больше скажу, Сэмми. Сэм удивленно приподнял бровь. Дин упал на кровать лицом в подушку и что-то пробубнил. — Чегоо? Дин повторил. — Да скажи ты нормально! Дин перевернулся на спину, и, глядя в потолок, произнес: — Я влюбился, Сэмми. И снова уткнулся лицом в подушку.Глава 2
26 июля 2018 г., 14:57
Следующее утро было вполне обычным. Я не проспала и вовремя выгуляла Кроули. По дороге в колледж я, сама себе поражаясь, искала взглядом ту самую машину. Но нет.
В колледже математичка хотела выставить меня за дверь из-за того, что я нашла ошибку в примере, на котором она нам объясняла новый материал. Но как только она повысила на меня голос, Кро подбежал ко мне и зарычал на нее. Кто ж знал, что она до смерти собак боится? Теперь и слова против меня не говорит.
Подходя к воротам двора колледжа, я свистнула Кро. Тот не отзывался. Я забеспокоилась. Мало ли…
Во дворе никого не было. Возле забора росли большие кусты, за ними забора не было и через них можно было выйти на автомобильную парковку. Я осторожными шагами двинулась туда.
Выйдя из-за кустов, я увидела следующую картину: на парковке единственной машиной была та, которая вчера чуть было не убила меня — Шеви Импала 1967 года. Около машины сидел вчерашний красавчик и гладил моего пса. Услышав шорох кустов, он повернул голову.
Сегодня он был в джинсах и фланелевой рубашке. Просто, но со вкусом. Он встал.
— Привет.
— Привет.
— Я сидел себе на капоте, никого не трогал. Тут из кустов вылетает этот дьявол и кидается на меня со слюнями.
— Хахах, ну Кро это может. То есть, он уже не кусается?
— Неет.
Мы оба принялись чесать Кро за ушами и молчали.
— Тебя как зовут-то?
— Таня.
— А я Дин.
И тут-то меня и осенило.
— Дин?! Винчестер?! Твою мать…
— Что такое? Слышала обо мне?
— Ооо даа…
Я рассказала ему, откуда его знаю.
Он был немного в шоке, но не принял меня за сумасшедшую.
— Подвезти тебя до дома?
— Ну ты ведь за этим и приехал.
Я улыбнулась ему, а он мне.
Мы сели в машину, Кро запрыгнул на заднее сидение.
Что только мы не обсудили по дороге! И рок-группы, и еду, и собак…
Остановив машину около моего дома, Дин повернулся ко мне.
— Ну что? Мы еще увидимся?
— Не знаю. Все зависит от тебя.
Я вышла из машины и выпустила Кро.
Конечно увидимся, Дин Винчестер… Я же по уши в тебя втрескалась…
На протяжении двух недель Дин встречал меня из колледжа. Я его не просила. Не звонила (у меня даже номера то его нет, че уж там). Просто каждый день этих двух недель я неизменно видела черную Импалу на парковке колледжа. Я была безумно счастлива, хотя не показывала этого.
Кроули уже свыкся с Дином, и когда мы стоим на парковке или около моего дома, эти двое постоянно бесятся.
Особенно ценной оказались подвозы Дина, когда дорогу от моего дома до колледжа закрыли на ремонт. Нам приходилось делать огромный крюк, почти через весь город.
Два дня назад, когда мы ехали домой, состоялся такой разговор:
— Дорогу ведь закрыли, так? Так. Пехом тебе до колледжа часа полтора топать. Так? Так. Раньше ты во сколько выходила?
— Ну… в восемь, полдевятого. К девяти надо быть в колледже.
— Вот и чудненько.
И быстренько перевел разговор на другую тему.
Я даже ничего не заподозрила! Вот дура…
Утром следующего дня мы с Кро как обычно, полдевятого, вышли из подъезда. И тут я поняла, к чему был вчерашний разговор.
Около моего подъезда стояла Импала. В ней сидели Дин и Сэм и о чем-то разговаривали. Но, заметив меня, Сэм что-то сказал брату и тот повернулся.
Я подошла к машине, положила руки на опущенное стекло и заглянула внутрь.
— Доброе утро студентам!
Сказал Дин и улыбнулся. Он улыбнулся МНЕ.
— Доброе. Не напоминай. А чего это вы тут делаете?
— Он мне все уши вчера вечером прожужжал о том, что тебя нужно подвезти. Я Сэм.
— Я знаю. Я Таня.
— Я тоже знаю. Приятно познакомиться!
— Взаимно.
Через Дина мы пожали друг другу руки.
— Садись, зайка.
Дин завел мотор.
В него уперлись две удивленные пары глаз.
— Чтоо? Я по-дружески.
Фуууф. За эти 4 секунды я уже и Касу помолилась, и Кроули обматерила… По-дружески…
Это че, мы друзья что ли теперь?
— Ну как скажешь, ежик.
Теперь в меня уперлись удивленные взгляды.
— А что вы на меня уставились? Я по-дружески.
И села на заднее сиденье.
— Стоп. Где Кроули?
Сэм аж подскочил.
— Кроули?!
Дин захохотал.
— Кро! Ты где? Иди ко мне!
Я трижды свистнула. Из кустов вылетел мой пес и, запрыгнув в машину, повалил меня на заднее сиденье. Я, смеясь, отбивалась от него.
— Кроули, ты чего творишь? Не надоо, Кро! Мы же на людях в конце концов!
Дин, уткнув лицо в ладони, ржал.
— Кроули это твой пес?!
— Ну да. Отец твой кобель, Кро, хватииит!
Сэм был немного в шоке.
— Дин, хватит ржать уже! Дави на газ и поехали!
Машина тронулась.
— Сэм.
— Мм?
— А ты зачем с ним поехал?
— Да мне в библиотеку надо. А с ним по пути.
— Аа, ясно.
Сэм не сводил глаз с Кроули, который лежал головой у меня на коленях.
— Да погладь, он не кусается.
Сэм с улыбкой протянул руку и погладил пса по голове. Тот даже глаза не открыл.
— Какой породы?
— Дог.
— Чистокровный?
— Да.
Дин хмыкнул.
— Встретились два собачника.
— Ежидзе, затухни и веди машину.
Кро тихонько гавкнул.
— Ой, ты то молчи.
Все захохотали.