Как можно крепче

R
Завершён
220
автор
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 29 821 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 48 Отзывы 106 В сборник

Глава 3

Настройки
Проснувшись утром, я поняла, что мне неистово плохо. Голова болела, голос пропал, нос не дышит, и, кажется, поднялась температура. Огромнейший минус того, что я живу одна — некому сходить в аптеку. Я щас даже с кровати не встану, не то что на улицу выйти. Сколько времени-то? Ооох, полдевятого… Там же Дин ждет! Но я была не в силах даже сесть. Через пятнадцать минут раздался звонок в дверь. Сам пришел… — Кро… Кро… Лишь хрип… Но пес услышал и примчался. — Дверь… Кро… Дин… Он же меня щас такой увидит! Мамочки… Кроули понял и, выбежав из моей комнаты, подошел к двери и лапой крутанул ключ. Дверь открылась, и в прихожей раздался голос Дина. — Привет Кро. Где она? Спит чтоли? Принеси мне тапки, пожалуйста. Он вошел в мою комнату. Какой же он красивый… Вечные джинсы, синяя фланелевая рубашка в белую клетку, расстегнутая сверху на две пуговки, взъерошенные волосы… Улыбается… — Хей, малышка, доброе утро! Ты чего это лежишь-то? Опаздываем-опаздываем! — Дииин… Ужас какой, мой голос… — Эээй, че это с тобой? Ты заболела чтоли? Я кивнула. Дин сел рядом со мной на кровать, наклонился и дотронулся губами до моего лба. Я закрыла глаза. У меня внутри все перевернулось… Его губы… — Да ты горишь! Эй-эй-эй, не спать! Не спать! Давай рассказывай мне, где у тебя аптечка и чем тебя пичкать. Я с трудом открыла глаза. — Там… На кухне… В верхнем ящике… — Все, понял. Не спать! И он выбежал из комнаты. Как же хорошо, что у меня есть Дин… Он вернулся с аптечкой. Сел на кровать, по-турецки скрестив ноги. — Трололо, не спать, не спаать! Щас как вылечу тебя, как вылечу! Я улыбнулась. — Ну вот это градусник, это я знаю. На, ставь. Я засунула градусник в подмышку, ибо он у меня допотопный. — Дальше чего? — Надо… маме позвонить… — Не надо маме! Еще чего, будешь расстраивать ее по пустякам! Щас я Сэмми позвоню, он тот еще доктор Айболит. Лежать, не спать, температуру мерить! Он улыбнулся и вышел из комнаты. Я уже дремала, когда Дин зашел. — Так так так! Не слушаемся, значит! Сказал же — не спать. Давай градусник. Приподнял одеяло и достал градусник. Присвисинул. Я собрала все силы и хлопнула его рукой по губам. — Не свисти дома. Денег не будет. Он засмеялся. — Мдаа… 38.4… щас доктор Сэмми приедет и мы вылечим тебя. Дин полулежал на кровати рядом со мной, одной рукой подпирал голову, пальцами второй руки гладил меня по голове. Хоть я и лежала в бреду, я помню все его прикосновения… Его руки казались холодными, сам он был бледен. — Диин… — Да, малышка. — Улыбнись… пожалуйста… Дин улыбнулся. Я улыбнулась тоже. — Все будет хорошо. Я кивнула. Звонок в дверь. — Сэмми… — Да малышка, это он. Кро, открой дверь, это Сэм. Пес послушно помчался к двери. Он тоже переживал за меня и все время лежал у меня в ногах. — Привет Кроули. Дин, вы где? — Мы здесь. Сэм вошел в комнату. На его плече висела сумка. Я повернула голову в сторону Сэма. — Привет, Тань. Я кивнула. Сэм снял куртку, закатал рукава рубашки. — Температура? — 38.4. — Горло? — Болит. — Нос? — Не дышит. — Ясно. Так, пусть выпьет вот это, вот это, и вот эту таблетку. Дин приподнял меня, Сэм подложил подушек под спину. Потом мне дали выпить какой-то сироп, настойку и таблетку. Не скажу, что было вкусно, но помогло почти сразу, через полчаса. — Дин, ты прости меня, но мне надо ехать. Там дело. — Едь, Сэмми. Я сам. Только скажи, чего, сколько и когда. Сэм оставил Дину подробную инструкцию по методу лечения меня и сказал, что попытается заехать вечером. — Если что-то пойдет не так, звони. Понял меня? — Понял. — Ну все. Давайте, удачи. Выздоравливай, Тань! И он хлопнул дверью. Через час я уснула. Дин лежал рядом со мной. Смотрел на спящую меня и задумчиво улыбался. Когда я проснулась, за окном было уже темно. Повернув голову, я увидела Дина. Он читал, сидя в кресле около моей кровати и уснул, уронив голову на грудь. Который час, хотелось бы знать? Ну да, полвторого ночи. Супер. Я попробовала сесть. У меня получилось. Голова не болела, нос дышал. Я осторожно встала. Потянулась. Ооох, как мне хорошо… И тут я вспомнила, что вчера, распечатав подарок Дина, я одела его и уснула в нем. Футболка была длинной, почти доходила мне до середины бедра. Я подошла к зеркалу и посмотрела на себя. Мда. Видок тот еще. Растрепанные волосы, сонные глаза… Я на цыпочках подошла к Дину. Боже, он такой лапочка когда спит… Только я хотела дотронуться до него, чтоб разбудить, как он открыл глаза. Протер их руками. — Ты чего не спишь? — Не хочу. Я выспалась. Ох ты ж, у меня даже голос прорезался. — Ну понятно, с десяти часов утра до двух ночи продрыхнуть, еще бы ты не выспалась! Ты как себя чувствуешь? — Я? Замечательно. Хоть сейчас в космос. — Ну насчет этого не знаю, но чаем ты меня напоить обязана. — Конечно, о чем разговор. Мы пошли на кухню. Пока я наливала чай, он осмотрел меня с головы до ног. — Ну как мой подарок? Понравился? — Конечно. Всегда о такой мечтала. Да и сидит она неплохо… — Ну да, неплохо… Тишину прервал Кроули. Он вбежал на кухню и принялся лизать меня. — Тьфу на тебя, Кро! Иди вон к Дину. Пес послушно улегся у ног Дина. Мы почаевничали. — Я тебе в зале постелю. — Да не, раз тебе лучше, я домой поеду. — Никуда ты не поедешь! Уснешь еще за рулем, а я потом не прощу себя никогда! Ну-ка быстро спать. — Все, понял. Я постелила ему на диване. Дин уснул до того, как его голова коснулась подушки. Я еще минут десять наблюдала за тем, как он спит и потом пошла к себе. Спать мне хотелось до ужаса. Утром меня разбудил Дин. Он сидел на моей кровати и тихонько тряс меня за плечо. — Эээй, спящая красавица! Доброе утро! Я закрылась одеялом с головой. — Это еще что такое? Ну-ка вставай давай. И сдернул с меня одеяло. Я свернулась калачиком и обняла руками колени. — Дииин, я спать хочу. — Не ври, после двадцати часов сна ты просто физически не можешь хотеть спать. Я, не открывая глаза, села на кровати. Почувствовала, что он сел передо мной. — Глаза открывай давай. — Неа. — Открывай. — Неа. Дин большими пальцами рук приподнял мне веки. — Поодниимитее мне веекии! Заорала я и толкнула его. Дин, хохоча, ухватился за мою футболку и мы вместе упали на кровать. Я оказалась сверху. Он протянул руку и осторожно убрал прядь волос с моего лба. — А сейчас самый лучший в мире друг нальет мне чай, — сказала я, осторожно встала с него и пошла в ванную

***

Через 2 недели после моего выздоровления началась пора экзаменов. С Дином и Сэмом я почти не виделась. Они уехали в соседний город на охоту, да и мне было некогда. Провозившись с этими экзаменами и успешно их сдав (!), я поняла, что сильно соскучилась по Винчестерам. Я набрала номер Дина (дааа, мы обменялись номерами!) — Да, малышка. — Привет, Дин. — Привет. Ну как ты там? — У меня все очешуенно! А вы сейчас где? — Мы подъезжаем к городу. А что? — Хочу пригласить вас к себе в гости. — Это по какому поводу? Слышно, что он улыбнулся. — Я экзамены сдала! — Ооо, малышка, поздравляю! Знал, что ты сможешь! — Спасибо. — Сэм тоже поздравляет тебя и желает… Сэмми, ты чего желаешь? Я улыбнулась. — Он желает тебе всего самого наилучшего и побольше терпения. — Хахах, спасибо, Сэм. — Ну так что, во сколько? — Ну давай также в семь вечера. — Хорошо. Жди, сученька. — Придурок. Я положила телефон на тумбочку и упала на кровать. Я сегодня его увижу! — Кро, неси ведро с водой и тряпку! Ровно в 19:00 раздался звонок в дверь. Я открыла. — Хо-хо-хо, я Санта Клаус! Дин заржал и, обняв меня, приподнял. — Отпустиии! Я била ладонью по его плечу. Вот дура, это же все равно, что слону дробина. Наконец он поставил меня на пол. — Привет, Тань. — Сэмми! Мы обнялись с Винчестером-младшим. — На вот, это тебе. От меня. Он протянул мне маленький сверток. Это еще что такое? — Дин тебе тоже че то подарить хочет. Даа Дин? — А? Фто? Вот скотина! Дин вышел из кухни, жуя кусок пирога. — Ты… Ты… — Я знал, что ты его приготовишь! Боже, это так вкусно… Сэмми, ты обязан это попробовать! И он затолкал в рот офигевшему брату остальной кусок. Я сползла по стене и зарыдала от смеха. Дин заставлял брата жевать, тот сопротивлялся. В конце концов, Сэм проглотил этот несчастный кусок. — Вкусно? Ну вкусно же? — Да вкусно, вкусно! — Ну воот. И Дин с довольным видом ушел на кухню. — Вот засранец! — Еще какой. Ладно, пошли, а то нам не останется. И мы с Сэмом пошли за Дином.

***

Прошла неделя после наших посиделок по поводу окончания мной колледжа. В тот вечер Сэм подарил мне диск с моим любимым фильмом «Охотники на ведьм». А Дин сказал, что оставит свой подарок до лучшего повода. Заинтриговал. Винчестеры, как обычно, заехали ко мне после охоты. Восторженный рассказ Дина о том, как он отрубил голову вампиру, прервал телефонный звонок. Звонили мне. Я извинилась и ушла в свою комнату. Вскоре я вышла к парням. Они доедали пирог. Сэм оторвался от кружки с чаем. — Хто там? — Мама… — Случилось чего? — Ну да. Я ведь закончила колледж. — И? — Пора домой. Дин подавился и закашлялся. — Как домой? — На самолете, как еще. — Неправильно спросил. КУДА домой? — В Россию, Дин. — Стоооп стоп стоп. Россия?! — Да. Я прилетела оттуда на учебу. По обмену студентами. И теперь колледж оплатит мне билет домой. Все молчали. — Когда летишь? — Завтра утром. В такой напряженной обстановке было не до веселья. Парни скоро собрались домой. Уже в дверях Дин обнял меня и прошептал: — Мы завтра приедем провожать тебя. Ты вернешься… когда-нибудь? — Не знаю, Дин… Они уехали. Я села на пол и зарыдала. С одной стороны — я два года не видела маму и папу. С другой — мне совсем не хотелось бросать эту жизнь. Холостяцкую квартиру, Кроули, Винчестеров и свою любовь… Я со слезами на глазах стала собирать вещи. В пять часов утра Дин уже стоял на пороге моей квартиры. В джинсах, рубашке и кожанке. — Доброе утро… Ну да, лучше и не скажешь. — Дин, вот это, это и это осторожно неси, хорошо? Там посуда и стекло прочее. А вот это… — Иди сюда. Он стоял, раскинув руки. Я бросилась к нему в объятия, обняла руками за шею и уткнулась в его грудь лицом. Дин одной рукой обнял меня за талию, другой поглаживал меня по спине. Положил свой подбородок на мою макушку. Я заплакала. — Знаешь, я всю жизнь буду помнить тот волшебный вечер. Когда мы с тобой гуляли, ели мороженое, сидели на крыше и смотрели на звезды. Всю жизнь я буду помнить моего маленького лучшего друга. — Знаешь, я ценю тебя за то, что с тобой здорово даже просто молчать, просто гулять под звездами. Я никогда тебя не забуду. Ага, забудешь тут. — Ладно, пора. Взяв три моих чемодана, Дин пошел к машине. Я вытерла слезы, напецила Кро поводок и, последний раз взглянув на квартиру, вышла за ним. Навстречу мне из машины вышел Сэм. — Сэмми… Мы обнялись. В глазах стояли слезы. — Ну все, поехали. Вскоре мы были в аэропорту. Вытащили чемоданы из машины, сдали их в багаж, я предъявила свой билет. «Уважаемые пассажиры рейса «Ванкувер-Москва»! До отправления самолета двадцать минут. Просим не опаздывать». Мы стояли возле трапа. — Мальчики… Вы уж позаботьтесь о Кроули, хорошо? — Какие вопросы вообще. Конечно. — Сэм заядлый собачник, ему будет приятно. Я присела на корточки перед Кро. Взяла его большую морду в свои ладони. — Малыш, ты уж прости меня, но я не могу взять тебя с собой. Оставайся с мальчиками. Они будут о тебе заботиться. Возможно, я когда-нибудь вернусь. Но обещать ничего не буду. Будь умницей и не кусайся, хорошо? Пес, соглашаясь со мной, лизнул мне нос. У меня на глазах опять стояли слезы. Ну как, как я брошу моего мальчика? Хорошо хоть Винчестеры есть. Отдав поводок Сэму, я вытерла слезы. Дин подошел ко мне. — Помнишь, когда Сэм подарил тебе подарок, а я нет? Я хочу подарить его сейчас. Он протянул мне маленькую коробочку. Это еще что за новости? — Эти кольца были сделаны на заказ. В коробочке лежало два серебряных кольца. На каждом из них была выгравирована надпись «BestFriend». Дин взял одно из них, поменьше, и надел мне его на указательный палец правой руки. — Одно тебе, одно мне. И надел второе себе на указательный палец левой руки. — Знаешь в чем прикол? Когда кольца находятся на расстоянии метра друг от друга, они притягиваются. И как в подтверждение его слов наши кольца сомкнулись. — Вау… Спасибо, ежик. — Даже не придурок? — За такое грех называть тебя придурком. Мы обнялись. Дин сильно прижал меня к себе и прошептал на ухо: — Я всегда буду ждать тебя. И осторожно коснулся губами моей щеки. Следующим был Сэм. — Знаешь, мы ведь с тобой еще многого не обсудили. Надеюсь, мы еще увидимся. Я чмокнула их обоих в щеку на прощание. Поцеловав Кро в мокрый нос, я пошла к трапу самолета. На последней ступеньке не выдержала и обернулась. Дин сидел на корточках рядом с Кроули и, гладя его, смотрел на меня. Сэм стоял рядом с ними и махал мне рукой. Я помахала в ответ и зашла в самолет. Я оставляла здесь все: счастье, пса, друга и любовь. Сколько бы я ни смотрела в иллюминатор на них, я не видела главного. У Дина в глазах стояли слезы.

***

— Эй, старик, ты чего? Сэм с удивлением смотрел на спидометр. Стрелка была близка к 140 км/ч. — Просто… Я ведь так и не сказал… Так и не сказал ей, что люблю ее… Дин поджал губы. — Может еще встретитесь, Дин. Винчестер-старший не отрывал взгляд от шоссе. Взглянув на брата, Сэм обомлел. — Дин?.. Ты… Ты плачешь? По щекам охотника скатились две горячие слезы. Моргнув, Дин вытер глаза ладонью. — Нет. Сэм не стал ничего говорить. Лишь молча наблюдал за стрелкой спидометра. 140. 145. 150.
220 Нравится 48 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (5)