Рассказ третий. Мир, дружба, роллы.
25 июля 2018 г., 20:16
Однажды дракончик и рыцарь поссорились. Сильно и страшно. Стены дрожали от их рёва и крика, рыцарь даже за меч схватился и чуть голову дракончику с плеч не скинул, а дракончик когтями ободрал рыцареву руку. Вот такой вот сильной была ссора. Самое страшное, что ни один из них уже и не помнил, отчего они поругались, и не понимал, как же теперь помириться. Поссорились они и пошли куда глаза глядят, каждый в свою сторону.
Расстроенный рыцарь захватил свои доспехи и всё причитающееся и отправился рыцарствовать, а расстроенный дракончик захватил с собой пару книг и просто пошёл.
Грустный дракончик брёл по улицам городка и бросал грустные взгляды на лица мимопроходящих. По их моментально грустневшим лицам он понимал, что лицо его чрезвычайно грустное, и грустнел ещё больше. Дракончику казалось, что они с рыцарем больше не помирятся и отныне он будет печальным одиноким драконом. А ведь так казалось, что наконец-то нашёлся Его Рыцарь…
Дракончик добрёл до леса, где и хотел остановиться. Идти пришлось долго, и лапы болели от усталости. Дракончик нашёл полянку, рухнул в траву. Только он начал читать первую книгу, как на чешуйчатое плечо сел голубь. Это был почтовый говорящий голубь. Его послал рыцарь, чтобы узнать, где же дракончик находится. Стоит добавить, что нами уважаемый и горячо любимый погрустневший дракончик был голоден, а также до сих пор обижен. Именно этим можно (попытаться) объяснить то, что произошло дальше. Вместо того, чтобы ответить рыцарю, дракончик сожрал голубя. Точно так же был съеден последующий десяток голубей.
Вскоре книги объявили о счастливом конце, солнце село, а дракончик затосковал. Поднявшись с измятой травы, печальный и одинокий отправился обратно в замок. Путь обратно был чуть легче, потому что драконья злость не висела тяжёлым камнем в груди.
В замке было тихо. Дракончик шёл по чёрному коридору к спальне. Он был уверен, что рыцарь давно спит или же не появится до утра, но за дверью горел свет. Увидев дракончика, рыцарь радостно улыбнулся. Шторы были сдёрнуты с окон, а на столе ожидали роллы. Оказалось, что сначала рыцарь отправил голубей всем знакомым, объехал половину города, чтобы найти дракончика (правда, почему-то искал по различным питейным заведениям). А сейчас вот уже несколько часов рыцарь сидел у окон, выглядывая дракончика. А чтобы потеряшка был сыт, заказал ему еды (правда, половину съел сам, но нервы же ж). Они долго стояли обнявшись. Наконец-то между ними снова был Мир.
— Однажды я тебя съем, — сказал дракончик. — Тогда ты всегда будешь рядом, и мы больше не потеряемся.
— Тогда я тебя съем раньше, — прошептал в ответ рыцарь, — потому что теряешься постоянно ты.