***
Алек всё теребил свой галстук,надетый поверх белой рубашки и отчётливо видимый из-за незастёгнутого тёмно-синего пиджака. Изабель сказала,что на банкет надо одеться элегантно,но не слишком строго. Не то,чтобы он старался для празднества – скорей для хозяина дома. Иззи надела красивое нежно-персиковое платье с длинными рукавами и широким вырезом,обнажающим изящные девичьи плечи,дополняя наряд белыми невысокими каблуками. Ярко-красная помада сменилась нежно-розовым блеском для губ,а макияж принял более спокойные тона. Вообще Изабель сегодня выглядела сногсшибательно,и,хоть она всю дорогу твердила ему,что он похож на модель Calvin Klein,Алек никак не мог унять лёгкую дрожь в руках. Ему кажется,или этот галстук слегка жмёт? На лбу выступила испарина,а шаги стали чуть медленнее. Иззи,шедшая впереди,заметила состояние брата и остановилась,о чём поведала внезапная тишина на улице без цокота каблучков. А Лайтвуд уже согнулся пополам,упираясь ладонями себе в колени,пытаясь отдышаться,и временами оттягивая воротник,чтобы набрать побольше воздуха. Джейс и Клэри решили прийти попозже,по каким-то неведомым ему причинам,поэтому он пошёл с Изабель,которая уверенно ходила впереди,стуча каблуками. На неё часто оборачивались какие-то парни с улицы. Некоторым адекватно-выглядящим она мимолётно улыбалась или хлопала длинными тёмными ресницами,а остальных всех игнорировала,проходя мимо,и всё,что оставалось бедолагам – это смотреть ей вслед,разинув рты. Жаль Алек так не умеет. Не то,чтобы на него не смотрят – просто ему неудобно под всеми этими взглядами. А у Иззи,наоборот,это в стихие. Вот как сейчас – она изящным мелким бегом подходит к нему и заставляет выпрямиться,поправляя галстук и ворча под нос что-то про пунктуальность и испорченный костюм,и про то,что ничего этот галстук не жмёт и лучше им поторапливаться. При этом Лайтвуд замечает пристальные взгляды парней на заднюю часть Изабель,когда та нагибается поднять упавшую сумочку. Боже,фу. И,без особого выбора,парень следует за сестрой в дом человека,чей образ сутками не выходил из головы,а голос служил якорем в трудные моменты.***
Двери в банкетный зал раскрываются как только они подходят на расстояние пяти шагов. И создаётся такое впечатление,словно двери открылись в совсем иной мир. Вокруг много людей. Очень много. Девушки одеты в элегантные платья нежных цветов,а женщины в более тёмные тона. Парни и мужчины все одинаково в костюмах,подобно самому Алеку. У этой вечеринки,что,была какая-то тематика,а он не в курсе? Кажется он так и стоял,в пяти шагах от входа,и пялился с раскрытым ртом. Изабель легонько подтолкнула его в зал и зашла первой,игриво подмигнув на прощанье,мол «всё будет хорошо,оторвись!». О да,он оторвётся – оторвётся от реальности,как только снова взглянет в глаза одному особенному человеку,которого заметил мило болтающим с гостями с бутылкой шампанского в руке при входе в зал. Сердце словно пропустило удар,но Магнус,кажется,не заметил его. А что,если он его уже забыл? Да он наверняка имя-то его не помнит. У него есть дела поважнее,чем какой-то там мальчишка с разбитым сердцем - всё-таки он высший маг Бруклина. Так,стоп. Эти «а что,если» всегда были преградой в долгих и крепких отношений – расслабься. Кхем,долгие и крепкие отношения? С каких пор у него вообще такие мысли в голове? Музыка была более-менее громкая,но ненавязчивая. Её почти не было слышно из-за многочисленных переговоров и смеха. Зал был огромен. С потолка свисала огромная люстра,являющаяся главным источником освещения в помещении. Почти в каждом уголке были небольшие столики с закусками и напитками,рядом с которыми либо толпилось человек семь-восемь,либо двое или трое быстренько набирали себе в тарелку немного вкусностей и уходили обратно. На некоторых стенах висели абстрактные картины. Это Алеку особенно понравилось – не обязательно таять от пейзажей и портретов,можно выбрать что-то новое,но не менее красивое. Он нашёл глазами Изабель,увлечённо болтающую с одной из своих подружек из Института,и только после направился к одному из столиков,по пути забрав бокал шампанского с пролетающего мимо подноса. Что ж,наверное считать количество капкейков с глазурью и брауни тоже какая-то форма веселья. Просто остальные вкусности он видел в первый раз,и некоторые,честно говоря,пугали своим видом,но от них так вкусно пахло,что Лайтвуд не удержался и наложил с каждого по одному себе на тарелку,намереваясь попробовать. Да,все десерты оказались до объедения вкусными. За это время он так ни с кем особо не заговорил. Джейс и Клэри недавно вошли – Клэри в небесно-голубом платье,с огненно-рыжими волосами,отведёнными на одно плечо в замысловатой причёске,а Джейс в обычном чёрном костюме без галстука. Вот почему ему можно без галстука,а Алеку - нет? Лайтвуд кивнул «привет» своему парабатаю и,получив ответный кивок,он решил поискать более уединённое место,потому что иначе одиночество давило тяжёлым грузом. Найдя балкон,парень дёрнул за ручку в надежде,что дверь не заперта. Но дверь поддалась и Алек спокойно прошёл,закрывая её за собой. На улице был лёгкий ветерок,а звёзды светили так ярко,что почти сравнялись с ночными огнями Бруклина. Звуки голосов и музыки остались где-то на заднем плане,и это успокаивало. Парень,воспользовавшись одиночеством,снял галстук,накинув на шею,как змею,чтобы не потерять,и расстегнул пару пуговиц у рубашки. О Ангел,воздух. Через несколько,казалось бы,вечных мгновений,дверь сзади скрипнула,впуская кого-то на балкон. Честно,Лайтвуду даже смотреть не надо было,чтобы понять,кто это. Всё-таки не забыл. Магнус медленно подошёл и встал рядом с Алеком,повторяя его позу – руки в карманах,а голова вздёрнута к небу. Сердце отплясывало чечётку,но парень не подал виду. Краем глаза он окинул Магнуса взглядом с ног до головы. Всё та же причёска,всё те же кольца и серьга. Только теперь на нём были чёрные классические брюки,такая же рубашка,а сверху золотой пиджак с чёрными тонкими узорами. Блестящий. Ну как же без этого. Он думал они ещё долго будут так безмолвно стоять,пока из губ мага не вырвались эти слова,от которых ладони вспотели,а внутри разлилось какое-то странное тепло. — Я скучал,Александр. Щёки покрыл предательский румянец,а руки слегка задрожали от этого голоса,и пришлось сжать их в кулаки. Магнус продолжал,не отрывая взгляд от неба. — Знаешь,я не переставал думать о тебе. Постоянно вспоминал твой голос,твои руки. Твой запах. И я всё думал,как бы ещё раз увидеть тебя. И вот выдался случай устроить вечеринку-банкет. И вот ты здесь. Слова заставили повернуться к Бейну всем телом. Алек всё смотрел на него,а в голове крутилась дикая и ранее невозможная мысль о том,что он чувствовал тоже самое. Голос,руки,запах. Может,действительно,судьба? Ноги сами понесли вперёд,к Магнусу,пока они не стояли так же близко,как тогда,в парке. Он снова чувствовал чужое дыхание у себя на губах,более спокойное и мерное в этот раз. — Поверишь,если скажу,что чувствовал тоже самое? – произнёс Алек. Маг лишь горько усмехнулся,оборачивая одну руку вокруг талии парня,притягивая ближе,а другой проводя по щеке,невесомо,словно одуванчиком. — Почему ты никак не выходишь у меня из головы? – спросил маг шёпотом,прежде чем,облизнувшись,прижаться к губам напротив. Губы у Магнуса были такими же мягкими,какими их представлял Алек. Он просто таял в руках Бейна,вцепившись в воротник его рубашки,чтобы не упасть. И тем прижимая к себе ещё ближе. Они целовались так долго,словно это было в последний раз. Он думал,что больше не обретёт счастье. Он ошибался,а звёзды стали этому свидетелями.