Ты — все забыла, Но помнят они. Ты и не вспомнишь, Но они не забудут.
Драко и Гарри до сих пор сидели в доме на площади Гриммо 12 проливая горькие слезы утраты. Они потеряли самую дорогую девушку, что когда-либо встречалась в их жизни. Любимую, столь родную «сестру» и возлюбленную всей жизни… Этой девушкой в обоих лицах, была Гермиона Джин Грейнджер, которая пусть и не мертва, зато утратила все воспоминания о них и вообще обо всем, даже о себе. И все было бы не так трагично и даже очень просто, если бы не то, что эти воспоминания она больше никогда… Никогда не вернет. И рассказывать о ее прошлом, нет никакого смысла, ведь если она сама не в силах вспомнить, что толку от рассказов, в которые она может не поверить? Именно поэтому сейчас, забыв о старой вражде, оба парня сидели и поливали эти слезы. Именно в таком состоянии, сидящих на коленях на холодном полу и уперлась руками в этот же пол в холле, их застала Джиневра Уизли, посланная сюда директрисой, дабы найти своего Гарри Поттера. Однако увидев эту картину, девушка осталась стоять с округлившимися глазами. — Гарри… Ч-что случилось?.. — спросила Джинни у Мальчика-Который-Выжил. Тот услышав голос девушки вздрогнул и посмотрел на Уизлетту самым печальным и обреченным взглядом. Впервые в жизни, Джинни видела его «таким»… Впервые видела слезы и эту печаль, эту тоску в зеленых глазах. Рыжеволосая долго ждала, но никакого ответа не последовало. Тогда она обратила свое внимание, на второго парня. Вот его она никак не ожидала здесь увидеть! Он заметил на себе ее взгляд и посмотрел в глаза девушки. Он не скрывал чувств, нет, в его глазах были те же чувства, что и Гарри, однако к ним добавлялась: ярость, гнев и главное желание отомстить. А еще, те же слезы. Этому младшая Уизли была удивлена и даже больше… Она никогда не видела таких эмоций у Драко Малфоя. Это вводило в ступор. В комнате повисло жуткое молчание. Гарри так и не ответил на вопрос своей девушки, а Малфой, даже понимая, что и его этот вопрос касается, отвечать так же не стал. — Кто-нибудь мне объяснит, что здесь происходит? … — Джинни явно начинала злиться. Ее голос резал слух после той тишины, голова была опущена, она смотрела куда угодно, только не на двух проливающих слезы парней. Впрочем эта злость, была скорее показной, скрывающей ее непонимания и ужаса происходящего… Ведь именно это можно было испытать посмотрев на них… Ужас. — Мы потеряли ее, Джинни… — С тихим, еле уловимым всхлипом отозвался Гарри. — Кого потеряли?.. — тихо спросила Джиневра опасаясь худшего. — Гермиону… — ответил за врага Малфой, — Она потеряла память… И ее больше не вернуть… Никогда… — от этих слов Уизли захотелось заавадить Драко прямо на этом месте, или, хотя-бы ударить его… Ей нужно было выпустить пар, она не хотела верить в это, как вообще можно поверить в то, что твоя лучшая подруга потеряла память навсегда?! Тем более, когда это говорит самый злейший школьный враг! — Гарри… Прошу, скажи, что он так неудачно шутит… Скажи, что все это ложь!.. — в ее голосе было столько мольбы, что Поттеру даже стало неловко… Однако он помотал головой и сказал: — Это правда… Ей дали какое-то зелье, новое изобретение колдомедиков, для залечения серьезных головных ранений… Побочным эффектом которого, является временная потеря памяти… Все зависит от того, сколько зелья выпьет пациент. Гермиона выпила все зелье, что было в колбе, от такого количества зелья, все утраченные воспоминания не смогут восстановиться никогда. Мы потеряли ее, Джинни… И больше никогда не вернем… — пока Поттер рассказывал все своей подруге, его слезы начали высыхать. А вот у Джинни наоборот, глаза наполнились слезами отчаяния. — Н-Но ведь можно ей все рассказать… В-вдруг она вскоре сама вс-спомнит?.. — шмыгая носом проговорила Уизлета. — А какой смысл? Включи мозги, Уизли, она потеряла воспоминания, даже не с помощью Обливейта! Колдомедики пытались восстановить память всем жертвам и, между прочим, с помощью магии! Но у них нихера не вышло! Так смысл ей, что-либо рассказывать, если она может в это даже не поверить, это же Грейнджер! — выругался Малфой, встревая в их разговор. Та только презрительным взглядом его окинула, мол: «Слизеринских Хорьков никто не спрашивал», на что он только фыркнул. Однако, это не помешало ей принять его слова на веру и разрыдаться. — Н-Но мы ведь не знаем… А-а вдруг она утратила не все воспоминания?.. — не унималась Уизли. Она не могла поверить в слова Малфоя, да даже в слова Гарри! — К сожалению… Должно случиться чудо, чтобы это произошло… — прошептал до сих пор молчавший Поттер, — Ведь Лестрейндж не хило приложил ее головой… Это могло еще больше подействовать на побочный эффект, — говорил парень. Стоило только Джинни услышать фамилию Беллатрисы, как зрачки девушки сузились, словно кошачьи. — Лестрейндж?.. Вы говорите о Беллатрисе?.. — она почти прошипела это имя. — Нет. Мы говорим о ее муже, Родольфус Лестрейндже. — ответил на ее вопрос Малфой младший. — Что он сделал с ней? — спросила рыжеволосая посмотрев на слизеринца. — Он чуть не изнасиловал ее, чуть не заставил захотеть умереть, чуть не воскресил Сама-Знаешь-Кого, с помощью нее. Мне и дальше перечислять? — он многозначительно на нее посмотрел. Уизлетта помотала головой, показывая, что больше слушать не желает. Поттер посмотрел на Малфоя, тот кивнул, понимая, что хочет сделать избранный. — Джинни… Ты наверное хочешь узнать, как все это произошло и почему Малфой обо всем знает, — девушка кивнула. Она действительно хотела расспросить их. — Тогда слушай… Спустя час, Джиневра уже знала все о том, что произошло с ее любимой подругой. И теперь просто плакала на плече Гарри, понимая, что действительно ничего не вернуть… — Вы ведь хотите… Что бы она ушла в мир магглов, да? — спросила она вытирая соленые слезы. — Мы не говорили об этом… Но определенно понимали, что так будет лучше. Не для нас, так для нее, — ответил ей Поттер прижимая к себе. Малфой лишь кивнул ему. — Малфой… А ты…любишь ее? — вдруг спросила Джинни. — Э… Ну… Нет… — Как-то неуверенно ответил Драко. Уизлетта приподняла бровь. — Да я люблю ее! И люблю уже очень давно! — не выдержал он ее взгляда и опустил голову. — Прости… Я понимаю, какого тебе сейчас… — Не бери в голову… — слушая их короткий разговор Гарри только ухмыльнулся. — Давайте вернемся в школу, — сказал он. — Нужно рассказать все директору Макгонагалл… — все согласились с этим и аппарировали в Хогвартс.***
Макгонагалл встретила своих учеников с надеждой на то, что все обошлось. Министерство не откликалось, поэтому оставались только Малфой и Поттер, которые, как надеялась профессор, принесли ей хорошие новости. Однако увидев их убитые горем лица, ее надежда исчезла, словно ее и не было. — Что случилось, молодые люди? — спросила она с волнением в голосе. — Профессор… Гермиона она… — Джинни не могла этого сказать. Не могла принять факт, что ее подруга не помнит совершенно ничего. — Что с ней? Неужели она… — от одной только мысли об этом сердце директрисы опустилось в пятки. Даже она не могла подумать об этом… — Нет! Она жива… Вот только ничего не помнит… Она не помнит совершенно ничего… — сказал Поттер за Джиневру. От этой новости Макгонагалл лучше не стало. — Н-но как?.. Неужели Лестрейндж успел, что-то с ней сделать? — голос был еще более взволнован. — Он сильно приложил ее головой, но не только это стало причиной… Ее напоили каким-то зельем, новой разработкой св.Мунго, чтобы рана на ее голове зажила быстрее и, как можно безболезненнее. Как выяснилось, побочным эффектом этого зелья, была временная утрата памяти, но Гермиона выпила все, что было в колбе. Колдомедик сказал, что очень маловероятно, что она, что-то вспомнит… Больше вероятно, что она останется с амнезией навсегда… — объяснил Драко. — Минестерство пока не знает, Кингсли сейчас ловит Лестрейнджа, у которого находится последний крестраж, что Темный Лорд отдал ему. — это повергло в шок. Минерва несколько минут стояла в молчании, а потом быстро вышла из своего кабинета знаком призывая к себе и ребят. Все трое пошли за ней. — Куда мы направляемся? — задала интересующий всех вопрос Джинни. — В больницу св. Мунго. — коротко ответила директриса. — Я должна узнать, что случилось с мисс Грейнджер.***
Гермиона лежала в кровати и сквозь пелену сна слышала чьи-то голоса. Девушки немного приоткрыла глаза и увидела перед собой беловолосого парня. Сердце от чего-то пустилось в пляс, а в животе всполошись бабочки. Она не понимала этих чувств. Первым вопросом в ее голове, было: кто это? После пошли самые очевидные и самые страшные: Где это я? Почему я здесь? И кто же я?.. Эти вопросы, заполняли мысли девушки. Она ничего не помнила, все будто в тумане. Парень спящий у ее кровати почувствовал ее шевеление и проснулся. Он посмотрел на нее и улыбнулся так нежно, словно она была для него всем. На секунду, ей показалось, что он хотел прикоснуться к ней, но остановил себя. Вдруг он поднялся и пошел в сторону странно одетых людей. — Она очнулась, — сказал он и указал кивком на нее. Голос его был смутно знаком, но почему? Впрочем сейчас не до этого. Тут же к ней подошли парень и девушка в странных мантиях, тот беловолосый парень, доктор в белоснежном халате, и старая женщина, в конусной шляпе и такой же странной черной мантии, как и парень с девушкой. — Мисс Грейнджер, как Вы себя чувствуете? — спросил ее доктор в желтом халате. «Так моя фамилия. Грейнджер?..» — подумала девушка и ответила. — Эм. У. у меня немного болит голова. — немного заикаясь ответила она. Доктор достал какую-то склянку и протянул ее девушке. — Вот выпейте, это от головной боли, — она приняла склянку и стала разглядывать ее содержимое и выпила его. Голова через время начала проходить, а Грейнджер задавать вопросы. — Эм… Я хотела спросить, кто я? И как попала в эту… больницу? — она была явно не уверена стоит ли спрашивать, но эти люди определенно знали ее. — Тебя зовут Гермиона Джин Грейнджер. Ты живешь в Лондоне, Британия. Мы, — он указал на себя и двоих подростков в странных одеждах, видимо все они были ее возраста, — Нашли тебя валяющейся на дороге, после аварии, — он вздохнул, — Видимо от удара, ты потеряла память, поэтому, ты и не помнишь, кто ты такая, — Гермиона попыталась напрячься и вспомнить, но ничего не выходило. — Ладно… А кто же тогда Вы? — спросила она. — Меня зовут Драко Малфой, за мной стоят Гарри Поттер и Джиневра Уизли, Мы ученики по обмену из другой части Британии, — ответил Малфой и протянул руку. Гермиона пожала его руку и слегка улыбнулась. Тем временем доктор осматривал Грейнджер, а Макгонагалл шепнув, что-то Гарри скрылась за дверью палаты. — А ко та женщина, что только, что вышла? Поинтересовалась девушка. Уж что-что, а ее любопытство никуда не делось. — Эм. Это наша директриса. Она хотела удостовериться, что с тобой все в порядке, — выкрутился Гарри и улыбнулся. Грейнджер улыбнулась в ответ. — Что ж, мы пойдем… Нам нужно возвращаться в Хо… В школу! — сказала Джинни вытаскивая парней из палаты. — Хей, а мы еще увидимся?! — воскликнула Гермиона. — Прости, но нет… Это была наша первая и последняя встреча. — тихо говорил Драко, почему-то очень грустно. Гермиона тоже загрустила. Ей хотелось побольше пообщаться с ними. Они, казалось, знают ее даже лучше, чем говорят, да и она… Ее тянет к ним… Однако какая теперь разница? Раз это была их последняя встреча? С тех самых пор, прошло уже больше шести лет. Все жили своей собственной жизнью. Гарри и Джинни сыграли свадьбу, сразу после окончания Хогвартса. Гарри стал работать в министерстве, а Джинни новый модный дизайнер. Рон женился на Лаванде Браун и его ничуть не заботило то, что Гермиона так и пропала бесследно. Он так же, как и Гарри работает в министерстве, но они очень мало общаются. Золотое Трио навсегда распалась и не соберется вместе. Другие ученики школы Чародейства и Волшебства только горестно ахали и охали узнав, что самая умная ученица школы больше не вернется в школу, хотя были и те, кто ликовал. Что касается Драко он… Начал жить новой жизнью. Он продал Мэнор и купил себе небольшой дом в маггловском Лондоне, где теперь и живет. У него своя компания сети самых популярных ресторанов в Лондоне. Он живет и радуется жизни, хотя так может показаться лишь на первый взгляд. На самом деле, он до сих пор вспоминает ее. Ведь он не забыл, нет, ни за что на свете он ее не забудет. А вот сама Гермиона… Она живет и действительно радуется жизни. У нее есть парень, которого она, как она думает, любит. Она работает в крупной компании генеральным директором и ведь дела идут в гору. Живет она в доме своих родителей одна, и кстати вместе с Живоглотом, который ни на миг не оставлял хозяйку. И ни смотря на то, что Драко и Гермиона живут в одном районе, они еще не разу не пересекались. Хотя судьба все равно сведет их вместе, ведь не зря же Малфой только разорвал свою помолвку, а Гермиона начинает подозревать своего парня в измене? Впрочем… Смогут ли они это узнать? Неужели это еще не конец их истории.