Принцесса.

G
В процессе
165
july tatra бета
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 10 970 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 98 Отзывы 27 В сборник

Часть 14

Настройки
      По океану рассекая волны спешит корабль. Могучий ветер с силой дует в паруса и помогает плыть нашим героям.       На краю кормы сидит рыжеволосая девушка и смотрит в даль. Внутри её глубоких васильковых глаз застыло сомнение. Правильно ли она поступает? Она так долго выстраивала стены, чтобы никто не узнал и не вспомнил. Но зачем? Тогда зачем она так легко согласилась на это путешествие? Помочь королеве и империи? Возможно, но ведь не известно про неё ли это пророчество...       Да и ситуация ухудшалась тем, что им придётся заплыть и остановиться в порту который находится на территории шестого королевства. Самое главное что-бы никто не сообщил правителям, что один из кораблей седьмого рода останавливается у них в порту. Ещё одного потрясения, а именно встречи с родственниками она точно не выдержит.       Девушка долго сидела и вела свой внутренний диалог даже не замечая что за ней наблюдают.        Высокий темноволосый парень. Сколько он девушек повидал,сколько клеились к нему, но никогда за всю свою жизнь он не встречал таких. Сильная,волевая, прекрасная... Она напоминала ему мать. Сколько себя помнил матушка всегда учила его быть сильным и стремительным и он пытался.       Наблюдая за девушкой на корме парень отмечал и её достоинства. Прекрасное лицо без изъянов: большие глубокие глаза, маленький носик, приятная улыбка. Она была прекрасна во всём и он не понимал что происходит. Почему вдруг принц приглядывается к обычной девчонке? Хотя она была и не совсем обычна. Прекрасная огненная принцесса.       Возможно он бы долго так простоял просто смотря и наслаждаясь, но такие моменты прекращаются. Иногда по воле случая, иногда кто-нибудь может помешать.        — Эй, братец, тебе не кажется, что немного не прилично стоять и наблюдать за людьми?— шёпотом спросила Захарра.        Не стоило и сомневаться, только на может так к нему подкрадываться и прерывать от дел. Только она может взять и разбудить его рано утром чтобы сбежать на поле цветов или незаметно прокрасться в деревню. Только со своей младшей сестрёнкой он мог дурачится на очередном балу, а потом получать выговор от матери.        — Ой, замолчи. Я же ничего не говорю когда ты пускаешь слюни на этого солдата. М-м-м... Как там его? Маар? — Насмешливо спросил Фэшиар выгнув бровь. Этого была его привычка. Он выгибал бровь когда насмехался над кем-то, или серьёзно что-то обдумывая, находясь в замешательстве или задавая кому-нибудь вопрос. В этом и был весь принц Фэшиар Диаман Драгоций.        — Даже не смей заикаться об этом, и ничего я не пускаю. — Обиженным голосом маленькой девочки сказала Захарра.        — Скажи мне это в следующий раз когда он будет проходить мимо тебя. Ты же вроде подружилась с Василисой, так попроси её вас познакомить. — И снова снисходительный взгляд.        — И что же ты тут делаешь? — Ловко перевела тему девушка.        — Да я только мимо проходил и тут ты выскочила, — быстро нашел отговорку принц — и вообще не надо так на людей набрасываться.        — Ха, мимо проходил, как же. Я стою тут минут пять и всё это время ты не отрывая глаз пялился на Василису. — С неким достоинством сказала Захарра и так же как и брат подняла бровь.        Только принц хотел бросить колкую фразу, как к ним резко обернулась Василиса. Нет, она не слышала весь разговор, она почувствовала, что на неё смотрят. Как только она обернулась принцесса Захарра поспешила удалиться в свои покои, а принц Фэшиар наоборот уверенным шагом направился к корме корабля.        — Привет. — Сказал он как только подошёл при этом ослепительно улыбнувшись.        — Здравствуйте, ваше высочество. — Ответила девушка и в сидячем положении слегка поклонилась.        — Ой, прекрати пожалуйста, как выяснилось ты тоже принцесса, а это значит что не нужно формальностей.        — Я думала, что мы договорились: никто и никогда не узнает, что именно я являюсь утерянной принцессой. Вы и его величество король дали мне слово. — Сказала девушка зло и нервно посмотрев на принца. Что-то в этом человеке одновременно отталкивало и притягивало девушку, но она не могла понять что.        — Ладно-ладно,договорились, — примирительно поднял руки принц — только давай перейдём на ты. Нам ещё недели две тащиться на этот проклятый остров, и каждый раз слышать Ваше высочество не хочу.        — Хорошо, договорились только как мне тебя называть, — игриво спросила девушка — может просто Фэш?       Можно и просто Фэш. — Согласился Фэш.        — Отлично просто Фэш, я отправляюсь спать,так что спокойной ночи. — Ослепительно улыбнувшись произнесла девушка и резко поднялась на ноги, так же резко развернулась и стремительно ушла к себе в каюту оставив удивлённого принца одного.

На следующее утро.

      Проснувшись ранним утром девушка немного размяла затёкшие мышцы и отправилась на палубу. Там за длинным столом уже завтракала вся морская команда.(Автор: Я честно не знаю как принимали пищу на корабле.Если кто-то знает, просьба рассказать) Увидев свободное место рядом с Заххарой девушка направилась к нему.        — Доброе утро. — Улыбаясь произнесла рыжеволосая.        — О, привет, присаживайся. — Тоже улыбкой ответила принцесса.        Так за разговорами ни о чём девушки продолжали завтрак.        — Слушай, Василис, я хотела спросить или даже попросить. — Замялась Захарра. — Ты не могла бы познакомить меня с твоим другом? Его Маар зовут — Василису уже готовую открыть рот заткнул подходящий ближе мужчина.        — Тут кто-то звал меня? — Это был Маар.        — Я хотела...        — ПОДПЛЫВАЕМ! — Как гром среди ясного неба прозвучал сигнал
Примечания:
165 Нравится 98 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (11)