Gray scarf

PG-13
Завершён
142
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 694 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 6 Отзывы 34 В сборник

Глава 1, в которой Сынмин "спасает" Чонина

Настройки
-Извините, нам не нужны новые работники, - мило улыбнулась девушка за кассой и продолжила свою работу. Ох уж эта наигранность. Юноша опустил голову, что-то пробормотал и вышел из заведения. В который раз ему отказывают. За неделю парень обошел около пятнадцати мест работы и в каждом ему говорили : ”Извините, новые работники не требуются”. Это сильно огорчало парня, ведь работу нужно найти как можно скорее. Иначе его могут запросто вышвырнуть из съемной квартиры. В общем, его день не задался с самого утра. *** - Хэй, Чонин~а! – крикнул кто-то сзади и парень, идущий впереди, обернулся. Сегодня у него были еще и самые сложные пары, которые он не любил больше всего. Классный день, ничего не скажешь. - Доброе утро, Сынмин-хен, - как-то слишком грустно сказал Чонин. Это не укрылось от глаз старшего и тот немного нахмурился. - Для тебя оно, похоже, не очень доброе. Когда ты говоришь «хен» - это значит, что у тебя ужасное настроение, - темноволосый парень подошел к Чонину и похлопал того по плечу, - опять не приняли? Младший лишь кивнул. Чонин выглядел так удручающе, что любой бы подошел и погладил его по голове со словами: ”Все будет хорошо, ты со всем справишься”. - Я тут кое о чем подумал, - начал было тот, как его перебили. - Ты думал? Не знал, что ты умеешь, - фирменным голосом Драко Малфоя сказал какой-то светловолосый парень, встав рядом с Сынмином. Этот парень немного не азиатской внешности, но он показался Чонину весьма красивым. Юноша был одет достаточно просто: серая толстовка с какой-то надписью на английском (которую Чонин, естественно, разобрать не смог), черные джинсы и серые кроссовки. Из всего этого выделялись только волосы, выкрашенные в блонд. Выглядел он примерно на год старше самого Чонина. - Спасибо за комплимент, я вообще-то не с тобой разговариваю, - пробурчал Сынмин, но незнакомец даже не обратил на это внимания. Он посмотрел на Чонина и лучезарно улыбнулся. Парень и вправду был очень красив. “Наверное, по нему текут все девчонки универа. А может и не только девчонки…”, - подумал Чонин. - Оо, ты на одном курсе с МинМином? – спросил он у младшего. Это был скорее риторический вопрос, ведь тот наверняка уже знает ответ. - Я же просил меня так не называть! – вскипел Сынмин и оттолкнул светловолосого от себя, на что тот лишь посмеялся. - А, ну да. Так тебя может называть только Хенджин, - на эти слова Мин покраснел и отвернулся, чтобы не встречаться взглядами с незнакомым Чонину парнем. Что-то здесь не чисто. И кто такой Хенджин? Сынмин никогда о нем не рассказывал. Да и об этом парне он ничего не слышал. А Чонин-то думал, что он ему лучший друг! - Ты ведь Чонин, верно? Младший молча кивнул, и незнакомец продолжил: - Меня зовут Феликс. Он протянул руку, и они обменялись рукопожатиями. Все это время Чонин не сводил глаз с нового знакомого. Ему льстило то, что он теперь знаком с таким идеалом. - Я вообще-то собирался ему кое-что сказать, - обиженным тоном прервал знакомство Сынмин, - я хотел предложить тебе поработать у нас официантом, нам как раз одного не хватает. Чан с радостью примет тебя. - Правда? – младший так воодушевился, что казалось, что его искорки в глазах сейчас вылетят наружу и разом сожгут весь университет. Он даже наклонился немного вперед, чтобы точно расслышать ответ. - Хорошая идея, мне понравился этот малый. Почему ты раньше не предложил ему это? – Феликс скрестил руки на груди и повернулся к Сынмину. Второй явно выглядел как-то подавлено, словно совершенно не ожидал такого “наезда” в свой адрес. - Я не подумал… - он виновато опустил взгляд своих карих глаз вниз. Феликс хмыкнул и что-то сказал себе под нос, чего Чонин, увы, расслышать не смог. Хотя, сейчас его это не волновало. - А когда я смогу прийти? – спросил Чонин и посмотрел на своего нового знакомого с полными надежды глазами. Сейчас он больше всего напоминал бездомного котенка, которому дали долгожданный корм. - Да хоть завтра, - Феликс на прощание улыбнулся и ушел, оставив Сынмина и радостного Чонина в коридоре первого корпуса. Младший проводил Феликса взглядом, пока тот не скрылся за поворотом. - Спасибо, Сынмин! – Чонин накинулся на друга с объятиями. Парень был очень счастлив, и это сразу стало заметно. - А теперь уже без “хен”, - наигранно обиженно произнес Мин.
Примечания:
142 Нравится 6 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)