Gray scarf

PG-13
Завершён
142
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 694 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 6 Отзывы 34 В сборник

Глава 2, в которой Чонин знакомится с обворожительным Джисоном

Настройки
Чонин подошел к небольшому кафе рядом с парком. Над стеклянной дверью висела вывеска с названием: “Stray Kids”. И подпись снизу: ”Stray Kids everywhere all around the world”. Из этого всего Чонин смог перевести только слова “kids” и “world”. Английский точно нужно подтягивать. Было еще раннее утро, и людей в округе ходило немного. Красивые снежинки оседали на сером вязаном шарфе парня. Он буквально закутался в этот шарф, что связала ему когда-то мама. В нем было очень тепло, поэтому парень практически не ощущал холода. Он медленно подошел к двери и постучал. Конечно. Это было самым умным решением в его жизни, но большего он придумать не смог. Чонин был не уверен в том, что в такое время в здании кто-то есть. Он старался не опоздать, поэтому пришел на полтора часа раньше, чем надо было. В этом весь Чонин. Он попытался дернуть на себя ручку двери, и та неожиданно поддалась и отворилась. Значит, кто-то все-таки есть в кафе, ведь открытым его бы точно не оставили. “Лишь бы это был Сынмин. Или Феликс. Ведь других-то я не знаю” – пронеслось в голове Чонина. Внутри у него все перевернулось от страха и предвкушения. Парень так же медленно зашел в заведение. Как и казалось снаружи, кафе было небольшим, но очень уютным. Несколько деревянных столиков, красивые цветные подушки на подоконниках, множество гирлянд, растений, и еще куча предметов интерьера. Все было идеально подобрано, и Чонин не мог отвести глаз от всего этого домашнего тепла, что дарило это кафе. Чонину хотелось рассматривать зал целую вечность, если бы не что-то, что пролетело мимо и сбило парня с ног. Он приземлился на пол и издал что-то наподобие шипения, но это скорее было от неожиданности, чем от удара. К нему тут же подбежал этот субъект, причем с такой же бешеной скоростью. Казалось, что он точно был победителем марафона. Это был темноволосый парень с красивыми чертами лица. Оба его уха были проколоты, что тут же подметил Чонин. Незнакомец был одет в темно-синюю рубашку с подогнутыми рукавами, черные джинсы и белые кеды. Как они у него еще оставались белыми, Чонину было непонятно. Темноволосый помог парню встать, протянув руку, и резко поклонился. Этим он сильно удивил Чонина, ведь тот казался старше его и мог бы просто наклонить голову. - Я извиняюсь, Вы не ушиблись? – его голос был очень мелодичным, что даже понравилось Чонину. На секунду он потерял дар речи и стоял в непонятках, что отвечать этому парню. Его просто поразила вся ситуация, которая произошла за считанные секунды. - Я…я в порядке, но разве я не младше Вас? Зачем обращаться ко мне на Вы? – это первое, что пришло в голову Чонину. Лучшего он бы все равно не придумал. Сказать, что этот парень его заворожил – ничего не сказать. Чонин буквально пожирал взглядом темноволосого, пытаясь разглядеть все детали его лица и фигуры. Но тот неожиданно звонко рассмеялся. - Ради приличия. Да и ты мог бы говорить со мной неформально. Не люблю чувствовать себя стариком. - О, так вы уже познакомились? – сзади подошел Сынмин. Мысленно Чонин поклонился ему до пола раз десять. Так сказать, пришел вовремя. - Ну, не совсем, - ответил Чонин, как бы намекая на то, чтобы парень сказал свое имя. Ему, если по правде, не терпелось узнать его. - Тогда я буду рад вас познакомить, - улыбнулся Мин и повернулся к темноволосому, оглашая его имя, - это Джисон, наш бариста. Теперь он указал на другого парня и сказал: - А это наш новичок, его зовут Чонин, с этого дня он будет работать у нас официантом, - Сынмин светился от счастья. И непонятно было, то ли он рад, что его друг теперь будет работать с ним, то ли он рад от того, что познакомил двух парней. Второе, конечно, считалось полнейшим абсурдом. По крайней мере, для Чонина. - Вообще-то я спешу…, - начал Джисон, но его тут же перебили едким замечанием Сынмина: - И куда на сей раз? Опять покупать тот журнал, который не успел купить на прошлой неделе? - Но его скоро не будет в магазинах! Он мне очень нужен! – возмутился Джисон, и, развернувшись на 180 градусов, выбежал на улицу. Еще минута, и парень скрылся с глаз Чонина. - Он очень шумный. Мне кажется, что вы точно поладите, - Сынмин положил руку младшему на плечо и подмигнул. От этого “Вы точно поладите” у Чонина внутри все перевернулось. Что это он имел в виду? - Кстааати, - специально растянул слово Чонин, вдруг о чем-то вспомнив, - а кто такой Хенджин? Сынмин тут же изменился в лице и отвернулся, пытаясь, видимо, собраться с мыслями. Чонин забыл об этом спросить вчера, поэтому сейчас для этого самое время. - Это я, рад познакомиться, новичок. А МинМин~и мой друг, - сзади Сынмина подошел какой-то высокий парень с черными, как смоль, волосами, бледной кожей и мягкими чертами лица. Выглядел он не хуже Феликса или Джисона, да и Сынмин совершенно не обделен красотой. Он обнял Мина за плечи и обворожительно улыбнулся Чонину. “Я что, так смешно выгляжу, раз все друзья Сынмина при виде меня улыбаются?” – эта мысль не могла не проскочить в голове младшего. - Он…он покажет тебе, где что, и все расскажет. Через полчаса мы познакомим тебя с остальными, если конечно они, как всегда, не припрутся тик в тик, - быстро сказал Сынмин и поспешил скрыться. - Ну что, начнем? – Хенджин проследил глазами за удаляющимся Мином и повернулся к новичку. Чонин кивнул, и они приступили к “экскурсии”. *** Самое страшное – это знакомство со всей командой. Когда Хенджин повел его в комнату для персонала, где уже, скорее всего, собрались все, его трясло как от лихорадки. Старший открыл дверь, и перед Чонином предстала маленькая комната с крючками, ящичками и скамьями, на которых расположились семеро парней. Среди них были Джисон, Феликс и Сынмин. Все они резко перестали заниматься своими делами, когда дверь открылась, и Хенджин попросил новичка пройти вперед. - Это наш “основатель” кафе и заведующий им – Чан, - начал Хенджин, указав на парня, что сидел с краю скамьи. Тот приветливо улыбнулся и помахал рукой, странно, но Чонин ожидал увидеть какого-нибудь стремного сорокалетнего мужика со скверным характером, но уж точно не привлекательного парня, которому на вид не больше 20. - Это Уджин, его помощник и заместитель. Уджин сидел рядом с Чаном. Первое, что подумал о нем Чонин, это то, что он похож на плюшевого медведя. - Джисона, ты, скорее всего, знаешь, ведь эта ходячая катастрофа просто обязана была налететь на тебя несколько часов назад в зале, - Хенджин как в воду глядел. Описал все в точности. Интересно, Джисон всегда такой? Такой…неугомонный? Чонин невольно об этом задумался, поэтому даже сам не помнит, как перезнакомился со всеми и приступил к своему первому рабочему дню. Слава Богу, что Сынмин и Феликс тоже были официантами. Ему было гораздо спокойнее, хотя он вечно нервничал. Боялся что-либо опрокинуть, или сказать гостям что-то не то. Рядом всегда находился его друг и подсказывал, что делать, если Чонин был в замешательстве. Так же с ними работал парень по имени Чанбин, который вечно что-нибудь ронял, но он был очень милым, скорее всего, именно поэтому, посетители просто улыбались и смеялись, а не кричали на него. В свободные минуты Чонин просто наблюдал за Джисоном. Как он заметил, тот никогда не ошибался, делая все в точности правильно. В голове младшего вечно возникал вопрос: ”Вот как этот человек может быть спокоен за приготовлением кофе и неугомонен в свободное время?”. Это оставалось загадкой, но все, что было связано с этим новым знакомым, притягивало Чонина, как магнит. Его и самого это пугало, но он отложил все эти страхи в сторону. Сейчас больше всего на свете ему нравилось наблюдать за плавными движениями парня, за напряжением мышц его руки, когда он берет в них турку с приготовленным кофе. За проступающими венами на руках и спокойным сосредоточенным лицом во время обжарки зерен. Казалось, он полностью погружен в работу и сам не замечает, что именно делает. Но получалось у него божественно, если смотреть на реакцию всех людей, пробующих его кофе. Он был словно сплошная ходячая эстетика, от которой невозможно отвести взгляд. Порой Чонин забывался, когда смотрел на него. - Эй, ты, - его окликнул Сынмин, подходя с пустым подносом в руках, - тебе Джисон приглянулся что ли? – он лукаво посмотрел в сторону Джисона и криво подмигнул Чонину. Щеки младшего вспыхнули, и он поспешил ответить: - Н-ничего подобного, просто эстетично выглядит, - сморозить самую настоящую глупость – это в роли Чонина. - Ну-ну, - с нескрываемой иронией произнес старший и ушел относить поднос.
142 Нравится 6 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)