Секрет на четверых

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 21 149 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Выходной. Девушка лежала в постели и смотрела на потолок. Она не могла выкинуть из головы выходку Сины, ведь даже спустя пару дней он до сих пор ведёт себя странно. Он стал мягче и заботливее... «-Так непривычно с утра куда-то спешить… - думая, усмехнулась и привстала заправив прядь волос за ухо. - Чем бы сегодня заняться?» И ближе к обеду, Тая подъехала к высокому зданию. Выйдя из такси, улыбнулась и поспешила внутрь. Поднявшись на самый верхний этаж, подошла к двери и позвонила. -Здравствуйте, - сказал мужчина открыв дверь, а затем закрыл за ней. - Госпожа вас ждёт. -Добрый день, - девушка протянула ему свою сумку. - Хорошо, - и скинув обувь, Тая поспешила в комнату. -Привет! - произнеся, она посмотрела на маленького и очень красивого мальчика, который сидел на ковре и играл с машинкой. -Тяя! - увидев её, малыш вскочил и рванул к ней. Девушка подхватила его и крепко обняла. -Ах ты ж прелесть моя. Как же я соскучилась по тебе, - говорила она нежно вороша его чёрные волосы. «- Мне кажется, или он слишком быстро растёт? Тяжеловат стал...» -А мне ты ничего не хочешь сказать? - в лёгком недовольстве, Элли только вышла из комнаты в халате. -Ох, и тебе привет, - улыбнулась Тая посмотрев на ту. - Извини, что припёрлась к вам. Надеюсь не слишком помешала? -Нет конечно, - вздохнув, Элли села в кресло и уставилась на тех. - До сих пор не могу понять, почему он так привязан к тебе? Обычно, он боится незнакомцев. Хотя ты тоже была напугана, - и усмехнулась. Первый раз, когда Элли познакомила Таю со своим сыном Карлом, то оба смотрели на друг друга с ужасом. Оба боялись. Тем более Тая никогда не общалась с детьми и не знала, как с ними надо вести. Но со временем, оба привыкли друг к другу и очень сильно подружились. -Да уж, - улыбнулась в ответ Тая и села на диван продолжая обнимать малыша. -Кстати, как там продвигается твоя работа? - спросив, Элли закурила. -Вообще ни как, - вздохнув, Тая с неохотой отдала Карла няне, которая унесла его в другую комнату. - Либо он слишком осторожен, либо на него нет ни каково компромата. Он же постоянно только и делает как развлекается с женщинами. А на важных встречах я всегда, словно верная собака жду его у выхода. И я уже не знаю, он ли виноват в том происшествии…? -Вот как… - Элли посмотрела на задумчивую девушку. -Но недавно он рассказал про свою бывшую помощницу… Это правда, что он не заставлял делать ту аборт? -Правда, - ответив, Элли затушила сигарету и стала серьёзной. - Эта сука разыграла, как по нотам. Сина конечно не свитой, но был готов взять ответственность за ребёнка. А когда узнал, что всё лож, замкнулся в себе сильнее. Возможно, что это изменило его отношение к женщинам. Он их за людей вообще не считает и просто играет с ними. -Это заметно, когда у него каждый день другая… - Тая посмотрела на серьёзность той. -Ты переживаешь за него? -Да, - призналась Элли и встала. - Я не хочу, чтобы он страдал. Но борьба за власть сильно изменила этих идиотов. И уж тем более не хочу чтобы кто-нибудь из них помер. Но ты можешь всё изменить. -Это вряд ли. У меня ничего не получается и эта затея кажется такой глупой... -Ты ужасная пессимистка. В курсе? -Ага, - Тая лишь выдавила улыбку, а затем поспешила к малышу, чтобы поиграть с ним. «- Я ненавижу свою жизнь. Я устала пытаться её изменить. И даже сейчас. Я так хочу отыскать виновника из-за которого сестра в коме. Но ничего не выходит.» Ближе к вечеру, девушка вернулась домой. Скинув с себя вещи, она собиралась принять ванну. Но внезапно раздался стук в дверь. Разозлившись, обернулась в полотенце и поспешила остановить того, кто усердно ломился в квартиру. «-Какую сволочь там принесло?! - бурча, распахнула дверь и удивилась, что там никого не было. -Показалось что ли...? - а закрывая дверь, посмотрела на Сину, который сидел на полу прижимаясь спиной к стене в растрёпанном виде.- Чё?» Она запаниковала, так как сейчас она без парика и вряд ли сможет ему всё объяснить. Но принюхавшись, уловила, что от него разит алкоголем. «-И что мне с ним делать? - думая, стояла напротив кровати и смотрела на спящего мужчину.» Борясь с желанием его бросить в коридоре, Тая всё же запихнув его в квартиру с трудом, завела его в свою комнату и кинула на кровать, а затем быстро оделась. -Зачем же он пришёл? И что могло случиться, что он так нажрался? - тихо бурча, подошла поближе и приложила к его лбу ладонь. « - Хм, температуры вроде нет…» Но именно в этот момент мужчина неожиданно сжал её запястье и потянул на себя. Из-за этого девушка лежала на нём вся на нервах, ведь его рука обнимала и не давала возможности сбежать. -Если вы уже не спите, то вам пора… - процедила Тая. Но Сина только играл пальцами на её спине под кофтой о чего девушку трясло, и в то же время смущало. Так же он чувствовал тепло её кожи и сильное сердцебиение. -Помоги мне расслабиться… - еле прошептал мужчина. Сильнее смутившись на его слова, Тая не выдержала и стукнула его по голове. Сина тут же подскочил и сжался от небольшой боли. Но когда он посмотрел на ту, стал присматриваться. -Что с твоими волосами…? - он протянул руку и взяв прядь волос, стал теребить в пальцах. «- Они длинные и такие мягкие… Ей очень идёт...» -Это парик… - солгала на хочу она. «- Чего ж он так в них вцепился?! - она пыталась убрать его руку, но не получалось, а затем просто вздохнула.» - Что-то случилось? -Нет… - натянуто ответил Сина и отпустив её волосы, лёг на бок свернувшись. -Что-то мало вериться. Не хотите рассказать? - наблюдая за ним, Тая подсела поближе. В комнате стояла тишина. И казалось, что мужчина заснул и это очень злило девушку. -Лея… - почти шёпотом произнёс он. - Она сказала, что мы больше не можем видеться из-за её мужа. Он стал что-то подозревать. Она сказала, что не готова всё потерять из-за связи со мной. И всё это время она просто пользовалась мной. Она просто вычеркнула меня. Я думал, что у нас всё иначе… «-Вот как. Ну, не скажу что меня это удивляет… - думая, Тая вздохнула и стала нежно гладить его по голове.» - Я же говорила. У вас отвратительный вкус на женщин. Но, не могу понять почему вы так себя ведёте? Вы как ребёнок, который лишился игрушки. -Твои слова меня только злят… Его поведение казалось милым и усмехнувшись, девушка приблизилась к его уху. -Эта Лея ещё пожалеет, что так поступила с вами, - тихо прошептав, встала с постели и пошла приготовить кофе. В комнате стало тихо. Но Сина слышал, как она готовит на кухне что-то бурча под нос и не мог унять улыбку. Так же не мог унять желание прикоснуться к ней. Ведь это приятное чувство её пальцев, которые нежно прикасались к волосам и губы, которые шепчут обжигая горячим дыханием, будоражили. Наступило утро. Тая не смогла толком выспаться из-за жёсткого дивана, ведь мужчина спал в её кровати, и выглядит как выжатый лимон. Она стояла напротив зеркала и поправляла парик. «-Нет, серьёзно. Зачем он пришёл ко мне? Он презирает женщин, которые предают его доверие одна за другой… Но я одна из них...» -М, сколько времени? - сонно процедил Сина выйдя из комнаты. -Надеюсь, вам хорошо спалось, - девушка выдавила улыбку. -И вам пора уже заняться работой. -Нет, - серьёзно сказав, он подошёл к девушке и протянув руку, прикоснулся к её парику. «- Мне наверное приснилось, что у неё длинные волосы...И почему я припёрся именно к ней?» -Что значит «нет»? - уточнив, она убрала его руку. -Не хочу сегодня ничем заниматься, - лениво, мужчина плюхнулся на диван. «-Он что, ещё не протрезвел? - злясь, Тая обратила внимание на телефон, который зазвонил. - Кто там ещё?» -Да? Здравствуйте. Хорошо. Я скоро буду, - и положила трубку. -Кто звонил? - поинтересовался Сина. -Ваш отец, - честно ответила девушка и вздохнула, ведь мужчина стал серьёзным. - Вам пора. Когда закончите вести себя как дома, закройте за собой дверь. -Зачем ты ему понадобилась? -Не знаю, - взяв сумку, Тая посмотрела на него. -Вам надо отдохнуть. Езжайте домой и отоспитесь. Хорошо? Но мужчина промолчал. Вздохнув, девушка ушла и в квартире настала тишина. Сина только сжал руки в кулаки. Шло время и весь день девушка так и не появилась в квартире Сины. Это ещё сильнее злило его и не выдержав, собрался и ушёл гулять. С этого момента прошла целая неделя. Сина пытался дозвониться до девушки, приезжал к ней домой, но не мог отыскать её. Отец же просто сделал вид, что ничего не знает и запретил, что-то делать. -Почему вы до сих пор спите? - послышался голос Таи. Из-за этого мужчина резко вскочил в удивлении и посмотрел на девушку, которая убирала разбросанные вещи с пола и вела себя, как обычно. Обратив на себе его пристальный взгляд, усмехнулась. -Соскучились? - произнесла она и слегка улыбнулась. -Где ты была всё это время? - спросил он злясь. -Секрет, - и снова улыбнувшись, посмотрела на время. - Так, вам пора на встречу. Вставайте, а я пока приготовлю кофе. И что вы сделали с комнатой за неделю? Тут словно торнадо про… - возмущаясь, Тая резко замолчала, так как мужчина неожиданно обнял её. -Почему ты не позвонила хоть один раз? - он шептал крепко прижимаясь к её спине. «-Я всю неделю гадал где её носило. А она ведёт себя так спокойно. Что же отец заставил её делать?» Но девушка ничего не ответила. И в течение дня она словно витала в облаках. -Что с тобой? - спросил Сина смотря в окно в ехавшей машине. -О чём вы? - спросила Тая сидя рядом. «-Блин. Он заметил, что моя голова забита.» -Если у тебя что-то случилось, то я хотел бы помочь. -Вы слишком добрый, - девушка слегка улыбнулась на его нежность. -Но, с завтрашнего дня я увольняюсь, - неожиданно заявила она став серьёзной. -Что?! - удивился мужчина глянув на неё. -Я подыскала вам нового помощника и это мужчина. Так будет проще, чтобы вы не надели дел. Так же, если у вас возникнут вопросы… -Кто? - прервал её Сина. -М? - она обратила на него внимание. -Кто сказал, что ты можешь так просто уволиться? Ты работаешь на меня и мне это решать. -Извините, что говорю это только сейчас. Но хочу напомнить, что я работаю на ваше отца. И ваше мнение здесь не учитывается, - говоря, Тая видела как того трясёт и ей было больно это видеть. «- Я привыкла к нему, но не должна была. Поэтому, пора прекращать с ним играть. Не хочу сделать ещё больнее.»
10 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)