Жизнь на крышах Парижа

PG-13
Завершён
15
Размер:
198 страниц, 100 512 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Глава 6

Настройки
      Утро было дождливым. Лоуренс поднялся раньше обычного, причиной чему стали многочисленные капли воды, барабанящие по железному подоконнику. Протерев глаза, Лоуренс посмотрел на экран своего телефона. Было шесть утра.       - Ну чееерт...       Если Лоуренс проснулся за пару часов до будильника - он уже не заснет. Это было своего рода законом его жизни, который всегда работал на совесть. Однако, каждый раз Лоуренс все равно пытался снова вогнать себя в сон, и ни одна попытка так и не увенчалась успехом. В этот раз он даже пробовать не стал, и, немного повалявшись, поднялся с кровати и пошёл делать утренние дела. Совершив все, что полагалось, он уселся за компьютер и включил его. Делать больше было нечего. Но, когда он загрузился, Лоуренс выяснил, что вообще не хочет ничем заниматься и на компьютере. Он хотел уже выключить его и пойти тупо лежать в кровати, но потом к нему пришла удачная мысль. Немного погуляв по поиску, Лоуренс нашёл тот самый Ледиблог и стал смотреть самые популярные видео с канала. Так вышло, что все ролики с наибольшим количеством просмотров представляли собой записи фрагментов сражений героев со злодеями, сделанные на неплохую камеру, но только с одного ракурса. Впрочем, никто же не будет бегать за героями с командой кинооператоров, поэтому ругать здесь было нечего. Лоуренс достаточно увлеченно смотрел все видео, единственное, что его не устраивало - ни на одном видео не была показана Рена Руж. Впрочем, Лоуренс старался отгонять от себя тот факт, что героиня-лиса уже успела завоевать его сердце. Так или иначе, он осознавал, что отношений у двух героев быть попросту не может, ведь даже друг другу они не имеют права говорить, кто они на самом деле. А без этого невозможно быть настолько близкими людьми - ведь между влюблёнными не должно быть секретов, а тем более таких, как настоящая личность. Поэтому вся тяга Лоуренса, или же Орла, к Рене Руж - бесцельна, и у неё не будет результата, будь она даже взаимной. Да, вот так Лоуренс и отгонял от себя мысли о Рене, а именно - думал о ней. Затем он все же пришёл к выводу, что нет смысла думать, так как есть ещё кое-кто, к кому Лоуренс потихоньку начинает быть неравнодушен. И если внутри него действительно что-то такое зарождается, то надо отказаться от всех мыслей о Рене. Хотя, да ладно, ничего же ещё не было. О чем можно вообще говорить сейчас? Пусть все лучше идёт своим ходом, и Орёл с Реной будут отдельно от Лоуренса и Али. Да, вот эта идея пришлась ему по душе. Только от неё будут разные побочные эффекты, например, угрызения совести, двуличие, которое Лоуренсу ненавистно... А зачем так париться? Ну, будут эти эффекты, и пусть. В таких ситуациях не полагается думать, полагается слушать сердце.       Время шло, и вот прозвенел будильник, который Лоуренс забыл выключить. Естественно, он уже успел отправиться от полусонного состояния и сейчас чувствовал себя достаточно бодро. И дождь к этому времени прекратился. Собравшись и позавтракав, он вышел из дома и ради эксперимента решил снова пойти по той злополучной улице. На этот раз Лоуренс даже издалека не увидел хулиганов, таким образом, его поход прошёл удачно. Он без каких-либо приключений добрался до колледжа и, поднявшись по ступеням, вошёл внутрь. В фойе почти никого не было, за исключением нескольких таких же ранних пташек из других классов. Когда же он зашёл в свой класс, там вообще было пусто. Это было объяснимо - Лоуренс пришёл задолго до начала пар, а в его возрасте даже самые пунктуальные люди предпочитают спать так долго, как только могут себе позволить. Ещё полчаса необходимо было сидеть и пытаться развлечь себя хоть чем-то, чтобы не подохнуть от скуки. В этот момент Лоуренс вспомнил, что у него был небольшой блокнот, в котором он делал все, что взбредет ему в голову. Достав его, он взял в руку карандаш и стал выводить что-то на бумаге. Навыки рисования у него были не ахти - где-то на уровне малобюджетной 2D-анимации в мультсериалах от Disney, но его вполне устраивали его способности, тем более, он никому не показывал рисунки из этого блокнота. Через пару минут стали проявляться очертания девушки в костюме лисы - да, Лоуренс рисовал Рену Руж. Никак она не могла покинуть его головы. Стараясь поменьше думать об очаровательной героине, он списывал все эти мысли на фанатское отношение, а не на влюбленность. Он думал, что со временем ему удастся внушить себе это, и он перестанет постоянно представлять Рену у себя в голове. По прошествии ещё десяти минут эскиз героини уже был готов. В это время в класс вошла Аля, и взгляд её сразу обратился к Лоуренсу. "Нет, ну вы что, специально?" - подумал он. "Действительно, специально, только вот ты один сидишь в классе, куда ещё ей смотреть?"       Аля подошла к Лоуренсу и села рядом, тот закрыл блокнот ещё в тот момент, когда шаги были слышны за дверью.       - Привет, Аля. - с улыбкой произнёс Лоуренс, стараясь гнать от себя негатив, связанный с сегодняшним ранним подъемом.       - Привет. А что так рано? - спросила она.       - Дождь разбудил в шесть часов. Ну, а если я проснулся, то это все, до свидания.       - Знакомо. Что ж, постарайся не упасть сегодня. - весело сказала Аля, что заставило Лоуренса зевнуть не по своей воле. - Да, совсем ты не выспался. Ты, наверно, ещё и гулял полночи?       - Что?.. - с непониманием произнёс Лоуренс. - Нет, по ночам не гуляю.       - А я раньше гуляла. - сказала Аля и вздохнула. Похоже, тут все понятно. Раньше ей было с кем гулять ночью. А вот теперь... Лоуренс, вот тебе и новое задание на сегодня. Надо исполнить желание девушки, неважно, что ты думаешь по этому поводу и все такое. И ты сделаешь это, поскольку ты зачем-то уже решил это сделать.       - Я уверен, ты ещё погуляешь. А не боишься?       - Тогда, честно говоря, я не одна была. - ответила Аля с печальной улыбкой. Так, здесь одно из двух: либо она все ещё скучает по Нино, либо она переживает свое одиночество. Что ж, помочь будет несложно.       - А, ну ясно.       - А что тут у тебя? - Аля вдруг сменила тему, обратив внимание на блокнот Лоуренса.       - Ох... Да так, всякая ерунда от нечего делать. - отстраненно ответил он.       - Можно я... Посмотрю? - зачем-то тихо спросила она.       - Наверно, лучше не надо. Вряд ли ты захочешь показывать кому-то внутренний мир, а для меня этот блокнот как раз чем-то подобным и является.       - Ладно, я понимаю. - ответила Аля. В её голосе не чувствовалось разочарования или чего-то такого, так что Лоуренс поверил ей насчёт понимания. В класс вошли две девушки, одна - высокая и черноволосая, другая - наоборот, низкая блондинка.       - А вот они точно плохо спали. - тут же сказал Лоуренс, потратив на оценку внешности меньше пяти секунд.       - Хах, да, заметно! - тихо, но задорно ответила Аля.       - Я вот думаю, они всегда вместе ходят?       - Ну, они лучшие подруги уже очень давно. - сказала Аля. - Часто гуляют, много общаются, сидят вместе. Есть даже слухи, - она пододвинулась ближе к Лоуренсу, чтобы говорить ему на ухо, - что они - эти.       - Эти? Которые те самые? - спросил Лоуренс.       - Да, именно они, вот они самые. И они вместе рассмеялись из-за глупости ситуации, в которую завел их разговор.       - Только пусть это будет между нами. - произнесла Аля все так же тихо. - Вообще, я не вижу в этом ничего плохого, но пусть слухи не распространяются так быстро.       - Мне кажется, ты сама только что распространила слух. - с усмешкой ответил Лоуренс. Аля секунду подумала и прикрыла рот рукой, осознав, что поступила наперекор своим же словам.       - Ну ты... Да ладно, ты же никому не скажешь?       - Конечно, нет. Хотя и я тоже не считаю это чем-то зазорным. - ответил он. В это время послышались шаги сзади и противный напыщенный голос, от которого Лоуренс раздраженно закатил глаза.       - Посмотрите, какая романтика! - произнесла Хлоя с самодовольной улыбкой.       - Хлоя, я не понимаю, ты каждый день будешь подходить и портить нам настроение? - спросил Лоуренс, не поворачивая головы.       - Просто вы выглядите как парочка влюблённых идиотов. - будто специально, громко сказала она.       - Да я тебе сейчас... - Аля начала вставать со своего места, но Лоуренс придержал её рукой.       - Ты можешь говорить что угодно, но, как ты думаешь, почему ты одинока? - резко сказал он. Хлоя не ожидала таких слов и даже шагнула назад, удивлённо раскрыв рот, но её нахальство вернулось через пару секунд, и она произнесла:       - Я - одинока? С чего это ты так решил? Все любят меня, все хотят дружить со мной! - и она гордо задрала нос кверху, приложив руку к груди.       - Только те хотят дружить с тобой, кому есть дело до твоего статуса. А мне абсолютно все равно, кто ты такая. Будь ты хоть президент, а душа у тебя чёрная и я лично тебя уже ненавижу. - громко сказал Лоуренс, при этом дополнительно встав со своего места и угрожающе нависнув над Хлоей.       - И я тоже. - сказала Аля, встав рядом с Лоуренсом, и тот вздохнул, понимая, что заварил весьма неприятную кашу. - И Сабрина дружит с тобой только потому, что с тобой дружить выгодно. И если ты будешь нести подобный бред, то я, клянусь, глаза тебе выцарапаю и не посмотрю, кто ты такая.       Несмотря на то, что уже подошло время урока, Хлоя молча вышла из класса и ничего никому не сказала, Сабрину она сразу от себя отстранила. Лоуренс сел обратно на свое место и стыдливо закрыл лицо руками.       - А так-то зачем? - спросил он у Али, та перешла от агрессивного настроя к печальному.       - Да я просто... Надоела она мне, я уже не стерпела...       - Надо только надеяться, что это не выльется во что-то плохое. Я и сам хорош. - расстроенно произнёс Лоуренс.       - Я пойду, урок начинается... - тихо сказала Аля. Лоуренс только кивнул. Да, как бы ему не досаждали эти фразочки от Хлои, ощущения после ссор почти у всех именно такие, какие сейчас были у Лоуренса. И уже не очень понятно, прав ты был или все на самом деле не так и ты все выдумал... От полного разочарования в себе спасало лишь то, что в этом словесном бою он отстаивал не только свою точку зрения, но также мнение Али, и её саму. Да, наверно, это стоило того. На этом Лоуренс остановился и постепенно мысли об этом его покинули.       - Это ты слишком. - сказала Маринетт своей подруге.       - Да знаю я... - печально ответила Аля. - Но почему она не может без этого никак?       - Это же Хлоя, ты знаешь.       - Вот куда она делась теперь? Надеюсь, что мы не пострадаем... - с опасением сказала Аля.       - Да, неизвестно, что она может теперь придумать.       Окно открылось.       - Какая грубость... Какая желчь... Быть выставленной посмешищем перед всеми одноклассниками! Это - поистине гадкий поступок.       Маленькая бабочка села на руку Бражника. Он закрыл её второй рукой и через секунду она вылетела, переливаясь темными цветами.       - Лети, мой маленький акума, и вселись в неё!       Бабочка вылетела из окна и неспешно устремилась в сторону колледжа Франсуа Дюпон. Через несколько минут она впорхнула в окно второго этажа и очутилась в женском туалете. Хлоя сидела на полу возле подоконника, уткнувшись в колени лицом. Она тихо плакала, и её не волновало ничего вокруг.       - Я не такая... Я хорошая... - бормотала она между всхлипами. Ровно в этот момент тёмная бабочка села на её белые очки и заползла внутрь них. Символ злодея повис перед красными от слез глазами Хлои.       - Приветствую, с тобой разговаривает Бражник. Твоё имя отныне - Медуза. Каждый, кого коснутся твои щупальца, ощутит ту моральную боль, что причинили тебе твои враги. Но эту силу я даю тебе не просто так. Взамен ты достанешь мне все талисманы супергероев, но самое главное, - он сжал руку в кулак и прикрыл глаза, - талисман Колибретты.       - Я достану талисманы, Бражник. И я отомщу моим гадким обидчикам!       - Прекрасно. Но помни, все талисманы! Будь на чеку, ибо герои проворны и находчивы, не дай им обмануть тебя!       - Ни за что. Никто не проведёт Медузу.       - Мне нравится эта уверенность. Иди же и верши правосудие! - возгласил Бражник.       Волосы Хлои распустились, а очки сдвинулись с головы на глаза. Все её тело и одежда стали одним целым и приняли прозрачный бело-голубой цвет, теперь они походили на однородную желеобразную массу. Очки Хлои практически слились с ней самой, и лишь стекла остались чёрными. И вот в помещении уже стояла Медуза, и от прежней девушки остался лишь её голос.       - Я уже иду, мои дорогие. - произнесла она, любуясь своим новым обликом.       Через минуту Медуза ворвалась в класс, и все повскакивали со своих мест.       - Ну что, вы готовы почувствовать настоящую боль?! - крикнула она, злорадно хохоча. Класс охватила паника, и все бросились врассыпную, пытаясь скрыться от Медузы. Та же поначалу просто игралась со своими одноклассниками, преследуя то одного, то другого, но вскоре её внимание сосредоточилось на Але, которая вжалась в стену класса и пыталась продвинуться к выходу во всеобщей суете.       - А вот и ты. У меня на тебя планы, Аля Сезар! - произнесла Медуза и стала надвигаться на беззащитную девушку. Вдобавок из-за её спины высунулись восемь щупалец, они были окружены зловеще темными частицами. Когда Аля попыталась сорваться со своего места и сбежать, Медуза ударила щупальцами в стену, перекрыв ей путь. Жертва злодейки испуганно вскрикнула.       - Никуда ты не денешься. - с широкой улыбкой на лице сказала Медуза.       Она приблизила свои щупальца к Але, та зажмурилась, готовая уже принять то, что должно было с ней произойти, но в этот самый момент толстый учебник ударился о голову злодейки, и та отшатнулась назад вместе со своими щупальцами, случайно освободив жертву. Девушка сразу убежала, и, только стоя у выхода из класса, увидела, что это Лоуренс оказался этим метателем учебников. Теперь он стал целью Медузы, и на этот раз так легко спасти его не получится.       - Героем стать захотел? - с издевкой спросила злодейка, Лоуренс пятился назад от её щупалец, стиснув зубы. Аля дрожала от того, что не могла никак помочь тому, кто, по сути, только что спас её от неизвестной угрозы. В это время дверь распахнулась, мимо нее пролетел взявшийся из ниоткуда Супер-Кот и налетел на Медузу, откинув её в дальний угол класса. Лоуренс быстро побежал навстречу Але, та взяла его за руку и вместе они выбежали из класса. В коридоре девушка внезапно заключила парня в крепкие объятия и прижалась к нему всем телом. Лоуренс от этого чуть не упал, но реакция в чрезвычайных ситуациях у него работала лучше, чем обычно.       - Аля... Все же в порядке вроде. - с трудом произнёс он.       - Ты меня спас там... Я даже не знаю, что бы со мной было без тебя... - на одном дыхании говорила она, не отпуская своего спасителя.       - Да ладно тебе, любой бы так сделал... - отнекивался Лоуренс.       - Нет... Ты же сам чуть не пострадал...       - Аля, хорошо. Сейчас не время для этого. Тебе нужно куда-то спрятаться. Она ищет тебя, и Супер-Кот вряд ли в одиночку остановит её. - серьёзно произнёс он.       - Да, ты прав, я немного перестаралась... - с улыбкой ответила Аля. - Тогда я пойду, поищу, где можно скрыться. И ты тоже беги, она ведь и тебя ищет! - сказала она, отпуская Лоуренса.       - Не лучше ли будет держаться вместе?       - Нет... Так она быстрее нас найдёт. Со мной все будет хорошо! - сказала Аля и убежала по коридору в другое крыло колледжа. Лоуренс покачал головой, скептически улыбнувшись.       - Эх, девушки.       Он забежал в мужской туалет, и, убедившись, что там пусто и нет камер, моментально перевоплотился. Через несколько секунд в класс ворвался Орёл, и здесь по-прежнему шёл ожесточенный бой Супер-Кота и Медузы. Причём вторая явно имела преимущество перед первым. Лишние когти здесь не помешали бы. И Орёл вступил в бой, что Медузу только обрадовало.       - Вот и второй явился. - произнесла она, бросая свои щупальца в сторону героев. - Что будете делать, геройчики?       - Больше болтай, Медуза! - крикнул Супер-Кот, отбиваясь от бесчисленных атак злодейки.       - Надо как-то придумать, как её победить! - сказал Орёл.       - Я думал об этом, но я понятия не имею, где сидит акума, потому что эта Медуза вся состоит из одной массы! - ответил Супер-Кот. В это время в класс по очереди вбежали Рена Руж и Леди-Баг.       - Привет, мальчики. - сказала вторая.       - Может, уже помогать будете? - устало крикнул Орёл. Героини кивнули и заняли боевые позиции. Вчетвером наконец они смогли заставить Медузу попятиться назад, что было практически невозможно до этого момента. Она стала сражаться упорнее, но этого все равно было мало, и вскоре герои прижали её к окну, окружив её.       - Сдавайся, Медуза. Нет больше выхода. - произнёс Орёл за всех сразу.       - Ошибаешься. - с улыбкой сказала она, и, сделав сальто назад, сломала замок открывающегося окна и выпрыгнула из здания колледжа.       - О нет, она же может навредить людям! - воскликнула Леди-Баг.       - Да, но это неизбежно. Леди и Кот, найдите всех людей в колледже и спрячьте их в спортзале. Рена, нам надо догнать Медузу. - быстро проговорил Орёл.       - А почему ты решил командовать? - резко спросила Леди-Баг, почувствовав, что её былую власть несколько ущемили.       - У кого-то есть вопросы по поводу моего решения? - громко сказал герой, и Рена с Котом сразу помотали головами, а Леди-Баг нахмурилась. - Вот и отлично. За работу! - и Орёл выпрыгнул из окна, за ним последовала героиня-лиса. Супер-Кот посмотрел на свою напарницу непонимающим взглядом.       - Что у тебя опять? - спросил он.       - Ничего... - раздраженно ответила героиня. - Я просто не ожидала этих перемен, знаешь ли.       - Леди, мне кажется, что ты думаешь о себе... Немного больше, чем оно есть на самом деле.       - Ну и что это ты имеешь в виду? - озлобленно спросила Леди-Баг. - Хочешь сказать, он лучше меня?       - Нет, не лучше, но ведь и не хуже!.. - ответил Кот. - А ты почему-то решила, что будешь всеми нами руководить.       - Наверное, потому что я первая стала героиней в этом городе и ещё я представляю созидание? - в том же тоне произнесла она.       - Но ты пока что проявляешь себя не в лучшем свете. - спокойно сказал Супер-Кот. - Ты же знаешь это. Орёл моментально предложил хороший план и в нем никто не усомнился. Помогла бы ему, если тебе дорога твоя слава супергероини.       Леди-Баг вздохнула и кивнула, после чего они с Супер-Котом отправились спасать тех, кто был в колледже. Но боевой дух героини был уже давно не таким, как прежде. Ещё бы, целый год сражаться с неизвестным злодеем и так ни к чему и не прийти. Все, что смогла узнать Леди-Баг за это время - какие ещё существуют талисманы и герои. И все, а о злодее со временем информации только меньше, а не больше, как это должно было бы быть, по логике. Все больше в душу героини проникали сомнения насчёт правильности всего того, что происходило в течение прошедшего года. Злодей со временем становился только сильнее, а союзники стали отступать. Хранитель, он же Мастер Фу - исчез несколько месяцев назад, успев только передать талисман для Али. Вообще, Мастеру изначально не понравилось то, что личность Рены будет известна Леди-Баг, но это уже было неизбежно, если необходимо было передать талисман тому, кто уже введён в курс дела. В той ситуации промедления могли быть фатальны, и решение принять следовало максимально быстро. Поэтому талисман был отдан Але без размышлений о сохранении тайны героев. Хранитель знал, что вскоре придёт зло гораздо большее, чем то, с чем раньше сражались герои. Уже не получится отделаться одними лишь суперсилами. Все, что Мастер Фу успел сказать Леди-Баг перед тем, как исчезнуть: "Мы будем действовать другими способами". С тех пор ничего не было слышно от него, герои были предоставлены самим себе. И вот недавно возникли два новых героя. Были ли они посланы Хранителем, или же они - просто одиночки из других точек мира? И кто та новая злодейка? Почему она до сих пор не пыталась натворить что-либо в Париже? Вопросов - все больше, ответов - наоборот. Но, как бы все плохо не было, и какие бы сложности не оказывались на пути героев, они должны продолжать сражаться до последнего.       - Алек, ваш отряд готов? - спросил Габриэль Агрест.       - Да, месье. - ответил наемник. - Прикажете начинать?       - Подожди. Они должны оказаться на улице.       На городской схеме было видно, что два героя находятся внутри колледжа Франсуа Дюпон, а ещё два бегут за Медузой по набережной. Габриэль невольно сжал зубы.       - Именно поэтому, сынок, я и не пускал тебя учиться в этот чёртов колледж! - пробормотал он. Затем, развернувшись обратно к Алеку, он произнёс: - Приступайте к выполнению операции под кодовым названием "Бонапарт". Действуйте.       Алек кивнул и махнул рукой. Из тёмной части зала выбежали трое других наёмников и последовали за Алеком. Все четверо залезли в блестящий чёрный Гелендваген, и, когда двери машины были закрыты, специальный лифт доставил её на поверхность. Там наемники выехали на городскую дорогу и поехали в сторону колледжа. Габриэль Агрест вернулся к себе в кабинет и, сев за стол, опустил голову.       - Выхода больше нет. Надо смириться с этим. - сказал он самому себе.       - Но что, если пострадает мой сын? - ответил Габриэль.       - Не может такого быть, чтобы он был героем. Не бывает таких совпадений! - сердито произнёс Габриэль.       - Ты будешь в ответе, помни. Если что-то с ним случится. - предупредил он.       - Я знаю. Поэтому я действую именно так.       Габриэль откинулся на спинку стула и прикрыл глаза. Его мучало далеко не только биполярное расстройство, его мучало практически все в этом мире. А цель Габриэля приносила ему переживаний больше, чем все остальное, вместе взятое. Что, если все это - байки? Что, если ничего не получится? И, кроме того, а вдруг Супер-Кот и есть Эдриан?
15 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник